Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 438 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Багровый камень

Город Шаманов в Мире Ниньэ Инь, был построен уже давно. Но даже сейчас, кроме того, что она казался очень древним, не было ощущения его развала. Напротив, создавалось впечатление, что он постоянно улучшался и обеспечивал процветание его жителям.

Особенно это было заметно в то время, когда Мир Ниньэ Инь открывался и в него устремлялось множество разных Шаманов, что только подстегивало активность внутри стен города, который полнился множеством интересных магазинчиков, открытых даже по ночам.

Уже было за полдень, в уединенной гостинице на востоке города, сидели У До и Су Мин, глядя на бегущую реку через окно. Она протянулась через весь Город Шаманов, ее звуки, придавали вину, особый, новый вкус.

«Человек, который сражался с Поздним Шаманом племени Восточной Лебеды, судя по всему ты, брат Мо. Когда я увидел как ты выходишь вместе с Нань Гун Хэнем и Духом Ниньэ Инь, я сразу это понял.»

улыбаясь, сказал У До, в глазах которого, было невероятное множество эмоций.

«Я не думал что за несколько лет, с момента нашей встречи, твой уровень культивации, буквально совершит огромный скачок. Это и правда, впечатляюще!»

Су Мин замотал головой и сказал, «Моя способность вести бой с господином Те Му, была чистой удачей.»

«Ох? Брат Мо, ты скромничаешь. Я его не видел, но когда слышал о нем от других людей, я точно понимал, что ты выжил не благодаря удаче.» улыбнувшись, сказал У До и глотнул вино.

Услышав ответ У До, Су Мин улыбнулся и не стал развивать эту тему. Он посмотрел на У До и сказал, «Брат Чжун, каковы детали того события, по ставкам на сокровища? Я о нем практически ничего не знаю, надеюсь на твою помощь.»

«Брат Мо, тебе нужно собрать достаточное количество Кристаллов Шаманов. Только тогда ты сможешь получить выгоду от него. Конечно, если ты просто хочешь посмотреть, то тебе ничего не нужно.»

У До отпил вина и посмотрел на Су Мина, вскоре сказав, «Это событие, на самом деле уникально и происходит только в Мире Ниньэ Инь. Оно разделено на две части. Только люди со ста тысячами Кристаллов Шаманов, могут участвовать в его первой части. И только те, кто уже является Поздним Шаманом, могут участвовать во второй его части. В основном, те у кого не достаточно высокий уровень культивации, даже не пытаются попасть на вторую часть, если конечно, им не улыбается фортуна. Если нет, то обычно все плохо заканчивается.»

Начал У До, вдаваясь в подробности, рассказывать все Су Мину. Он знал, что кое-какие знания о событии, Су Мин уже получил, однако, он не был Шаманом, значит он не мог знать всего что нужно.

«Хм? Прошу, хотелось бы услышать.» сказал Су Мин, отпив вина из чаши.

Некоторое время, У До собирался с мыслями, затем осмотрелся по сторонам и сказал шепотом.

«Брат Мо, ты знаешь, почему это место называется Мир Ниньэ Инь и откуда оно вообще взялось?»

Су Мин смотрел на У До и молчал. Он понимал, что У До не нужен его ответ.

«Помимо племени Духов Инь, которые назвали это имя предкам Шаманов, оно должно быть на каменном монументе, который находится где-то здесь.

На нем были буквально эти слова, «Мир Ниньэ Инь». А вот племя Духов Инь...» дойдя до этого места, У До поднял руку и показал сверкающую метку на ней.

«В прошлом, когда предки Шаманов попали в Мир Ниньэ Инь, они столкнулись с племенем Духов Инь, которые и помогли им, занять эту территорию в один миллион ли, хоть это и длилось несколько лет. Они так-же помогли им, построить Город Шаманов.

Событие по ставкам, на самом деле очень тесно связано с местом строительства Города Шаманов.» у до говорил тихо, так тихо, что его слышал только Су Мин.

«Построить город на этом месте, было решено из-за некоего секрета в этой местности. Чужакам было сложно о нем узнать, пока однажды, когда один из Конечных Шаманов, участвовавший в строительстве, не поведал секрет своим потомкам, после чего, из-за череды различных событий, о нем узнало еще больше людей.

Хех, брат Мо, тебе сложно будет поверить, но прежде чем был построен Город Шаманов, это место было огромной ямой! В ней были залежи багровых камней. Они ничем не выделялись, кроме того, что в них невозможно было направить свои чувства и восприятие. Когда их раскалывали, там обнаруживались странные травы!

Знаменитый Цветок Бездны Ниньэ, один из них. По правде, есть еще множество растений, которые на задокументированы Шаманами и даже люди из племени Ниньэ Ли, не в состоянии узнать их. Это настоящие сокровища, цену которым, невозможно представить, и которые, уже давно вымерли!

Однако...» глаза У До, словно вспыхнули.

«Большая часть багровых камней, пусты. Возможно там что-то и было, но за длительное время, это нечто, просто разложилось.

Лишь некоторые из багровых камней, скрывают в себе травы, хотя даже если так, содержимое, может оказаться окаменелостью, которая более не обладает прежними свойствами. Ну и конечно, не стоит забывать о таких, чьи свойства просто ослабели со временем.

Однако, в этом мире, ничто не абсолютно. Обнаруживались и такие камни, в которых оказывались травы, которые сохранили до семи из десяти долей, своих лекарственных свойств! По правде...насколько мне известно, за годы, девять раз встречались травы, которые вообще не утратили своих свойств и были невредимы!

Эти травы, очень старые, и каждую, можно считать бесценным сокровищем. Но все зависит от удачи. Если повезет, то ценность растения окажется очень высокой, если нет, ну попадется листик, обычный...» У До вздохнул.

Пока Су Мин слушал У До, его глаза начали блестеть.

«Ценность растения, высчитывается по двум параметрам. Первый, это собственно качество растения, а второй, лекарственные свойства, в сравнении с другими травами, обладающими таким-же эффектом.

Хотя в Багровых Камнях, могут быть не только травы. Может даже попадется древний, Зачарованный Сосуд, или руководство по способности. Все это, может оказаться в камне. Все лишь зависит от того, найдешь ли ты камень и можно ли еще использовать его содержимое...

В связи с необычайной загадочностью камней и сложностей в их понимании даже для Конечных Шаманов, постепенно, основанное на удаче, раскалывание камней, превратилось в такое вот событие!

От этого, у всех людей настолько возбуждается рассудок, что они не могу успокоиться....Багровый Камень, может быть куплен только за большое количество Кристаллов Шаманов, однако можно утверждать, что он способен моментально дать человеку, новые возможности...или же оставить его ни с чем.» У До облизал Губы. Очевидно, он был немного одержим этим событием.

«Багровые Камни, оцениваются очень высоко даже при том, что в них редко можно найти нечто ценное Благодаря силе и влиянию Храма Бога Шаманов, они могли вообще не проводить его. Могли бы просто разбить все камни, и никто ничего не потерял бы.» нахмурился Су Мин.

«Брат Мо, ты наверняка не знаешь но в начале, они так и собирались сделать, однако, хоть сила и влияние Храма Бога Шаманов и велики, когда слухи об этом секрете распространились, великие племена не позволили им, монополизировать вероятность получения бесценных сокровищ.

Даже племена среднего размера, имели свои виды на это событие. Только по давлением всех племен, Храм Бога Шаманов проводит это событие и предоставляет некоторое количество Багровых Камней, когда это место открывается.» объяснил У До.

Су Мин задумался на мгновение, и вскоре сказал о своих мыслях.

«Но даже так, ведь наверняка члены крупных племен тоже участвовали в строительстве и захвате этого места. Как такое возможно, чтобы об этом никто не знал? Если так, то то что ты мне рассказал, словно выдумано.

Кроме того, откуда здесь все еще могут быть Багровые Камни? Плюс, судя по всему, у них их пруд пруди. Вот чего я точно не понимаю.»

У До задумался, но вскоре, как-то неуверенно сказал, «Возможно, есть что-то, что мне не известно, но не смотря ни на что, Храм Бога Шаманов, уже много лет проводит это событие...

Это нельзя просто взять и подделать, плюс, были люди, которые все-же смогли получить нечто очень ценное. Девять раз, что я упоминал ранее.

Насчет другого, брат Мо, ты все-еще не понимаешь Мир Ниньэ Инь. Багровых Камней очень и очень много, но их нельзя извлечь все за один раз. Только медленная добыча. Только это и позволяет Храму Бога Шаманов, каждый раз обеспечивать проведение события по ставкам на сокровища.

По легенде, под Городом Шаманов, есть несколько огромных туннелей, которые были вырыты за годы добычи этих камней.

Но да, каждый раз как проводится событие, количество Багровых Камней уменьшается. Меня не было в прошлый раз здесь, но я слышал, что тогда они смогли обеспечить примерно десять тысяч камней, что немного меньше чем в прошлые разы.»

Су Мин задумался. Он еще не все понимал что касалось события по ставкам, но похоже, что У До тоже не знай всех деталей, что могло означать только то, что для Шамана Медиала, это была закрытая информация.

«Брат Чжун, та вторая часть, о которой ты упоминал, на которую допускаются только люди с достаточно высоким уровнем культивации, она проводится, как аукцион?»

«Не верно. Да, есть конечно мелкие аукционы во время события, но они закрыты для публики. Они не считаются второй частью события. Вторая часть, очень кровопролитна и полнится смертями. Ее называют, «Сбором Камней»!

Конечный Шаман, который оберегает город, не участвует в нем. Это соревнование между Поздними Шаманами, которое проводится у трех месторождений Багровых Камней, которые закрыты для публики. Все они находятся в радиусе миллиона ли.

Иногда, Багровые Камни, сами выпадают из своих месторождений. После некоторых манипуляций, Храм Бога Шаманов, может обеспечить то, что камней будет много и все зависит от самого человека, сколько он сможет унести.

Когда момент настанет, будет активирована Руна Смещения. Вообще по правилам, принять участие может любой человек, с любым уровнем культивации, однако мало кто из Шаманов Медиалов, осмеливался на это. Хотя, учитывая надвигающуюся Катастрофу Восточной Пустоши, под угрозой смерти, те кто отчаянно хочет выжить, явно могут и сума сойти. Думаю, что количество тех, кто предпочтет рискнуть своей жизнью, на этот раз будет намного выше. Вот вторую часть я и хотел с тобой обсудить...если поможешь мне, то я поделюсь с тобой Багровыми Камнями, которые смогу раздобыть. Обещаю, если все пойдет гладко, то у нас будет много Багровых Камней!» У До ожидающе посмотрел на Су Мина.

http://tl.rulate.ru/book/580/372972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку