Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 436 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старик!

Голос, который Су Мин направил божественным чувством, был слышен лишь статуе Духа Ниньэ Инь, но не стариком рядом с ней. Когда оживающий воин услышал слова Су Мина, он замер и быстро повернул к нему голову.

Старик оторопел.

«У тебя есть Рассеянная Пыль?»

Су Мин отошел на несколько шагов назад и посмотрел на статую, голос которой, громом отозвался в его разуме.

«Господин, если я хочу вашей защиты, сколько Рассеянно Пыли вы запросите?» спокойно задал вопрос Су Мин.

Однако, не смотря ни на что, старик не был глупцом. Он увидел, что статуя смотрит на Су Мина и знал, что это явно произошло из-за его появления, но здесь, сражения были под запретом, ведь по сути, не они выбирали Духов Ниньэ Инь. Он смотрел на Су Мина, холодными глазами, полными безразличия и презрения.

Как ни крути, но количество Кристаллов Шаманов для найма этого Духа Ниньэ Инь, было просто огромным!

«Я хочу десять пилюль Рассеянной Пыли, один раз в семь дней. Если у тебя есть десять, то я буду защищать тебя в течение десяти дней, если пять, то три с половиной дня. Если же одна, то один день!»

Услышав слова статуи в своей голове, Су Мин начал производить расчеты того, сколько Рассеянной Пыли у него было на данный момент. Прямо сейчас, у него на руках было менее двух сотен пилюль, но покуда у него есть материалы, он всегда может начать делать новые, так как он весьма преуспел в создании лекарств, так-что если он и потратит, то только десятую часть материалов.

«Вы примите Разделенный Юг?» направил Су Мин свой вопрос, божественным чувством, после недолгих размышлений.

«Разделенный Юг!? У тебя есть Разделенный Юг!?» глаза статуи, начали светиться еще ярче. Голос, который прозвучал в голове Су Мина, показался ему возбужденным.

Тело статуи начало дрожать и процесс оживления, возобновился. Однако, глаза воина были прикованы к Су Мину, а старика, словно и не было рядом.

«Господин, вы перегибаете палку. Уйдите немедля, если вы продолжите в таком духе, я...» начал было нервно говорить старик, пытаясь запугать Су Мина, но прежде чем он закончил, гигантская статуя схватила его своей ручищей. Старик даже не успел опомниться и только удивленно вскрикнул, когда его швырнули вниз.

«Исчезни! Не мешай мне, когда я дела делаю!» тело старика, моментально обратилось в дугу и он полетел вниз по склону четвертой горы.

«Не важно, Разделенный Юг это, или Горный Дух, пять из них, и ты получишь семь дней защиты.»

Прозвучал голос статуи в голове Су Мина. Воина подстегнуло упоминание Разделенного Юга. Он уже много лет был здесь и встречал людей, которые предлагали Рассеянную Пыль в качество платы, но в основном, она была низкого качества и обладала слабым эффектом, что свидетельствовало о том, что они нашли их, где-то в Мире Ниньэ Инь.

Однако, ему почему-то казалось, что у Су Мина, пилюль предостаточно, и он даже упомянул Разделенный Юг. Это, заинтересовало духа.

«Похоже, ты нашел целое хранилище с пилюлями. Давай так, если у тебя есть более ценные пилюли, типа Захватов Духа, то только за одну, я буду охранять тебя в течение шестидесяти дней!

Если считаешь, что моя сила ниже твоих ожиданий, то я знаю старика на пятом уровне, который должен быть на шестом, однако для вас Шаманов, чтобы попасть на шестой уровень, нужно как минимум быть Поздним Шаманом.

Поэтому старик решил остаться на пятом уровне...один Захват Духа, даст тебе десять дней его защиты. Я могу поговорить с ним и он может повысить время защиты за одну пилюлю, но при условии, что ты дашь мне Рассеянную Пыль и Разделенный Юг!»

Су Мин прищурился и сразу же спросил, «Тот старик, о котором речь, каков его уровень культивации?»

«По вашим стандартам, он Конечный Шаман.» сразу же ответила статуя и словно выжидающе, посмотрела на Су Мина.

Сердце Су Мина заколотилось быстрее. Он хотел посетить много мест в Мире Ниньэ Инь. Труп Дракона Свечи, уже был достоин его внимания, но еще же были и погребальные земли, Духовных Медиумов, которые могли помочь ему, пробудить седьмую голову зверя Колокола Горы Хан и получить Небесную Технику Поглотителя Ста Миллионов Душ.

Еще не стоит забывать об алтаре Предсказателей. Если этот алтарь и правда мог делать из Шамана, Предсказателя, то Су Мин было бы очень интересно посмотреть на него.

Кроме того, его основной целью, был Цветок Бездны Ниньэ. Этот цветок может повысить шансы на выживание во время кризиса перехода в Мир Души Берсерка, после достижения великого завершения Мира Жертвы Кости. Су Мин жаждал его, не смотря ни на что.

К тому же, он не забывал и о возможности раскрытия его личности. Если это произойдет, но у него будет защита в виде Духа Ниньэ Инь, который приравнивается к конечному Шаману, то он будет как рыба в воде....Возможно, он даже сможет пойти и исследовать территорию за пределами одного миллиона ли!

«Хорошо!»

Подумав, Су Мин кивнул и достал маленькую бутыль из-за пазухи, которую метнул Духу Ниньэ Инь, который уже полностью вернулся к жизни. Дух схватил бутыль и каким-то странным образом, что даже не вызвал рябь, громко рассмеялся.

«Меня зовут Ли Хо. В соответствии с договором, который мое племя подписало с Шаманами, я буду служить тебе.» смеясь, Ли Хуо шагнул вперед и стоя перед Су Мином, поднял свою секиру, отчего воздух наполнился гулом. По горе, пронесся сильный порыв ветра.

Тело Ли Хо, начало быстро уменьшаться, пока от него не остался лишь луч темно серебристого света, который устремился к левой руке Су Мина. Однако Су Мин, неожиданно поднял правую руку, отчего луч опешил, но вскоре обратился меткой на тыльной стороне, руки Су Мина, которая несколько раз вспыхнула.

«Парень, пошли на пятый этаж, я скажу тебе, где старика искать, иначе заблудишься.»

Раздался голос Ли Хо, в голову Су Мина. Он опустил голову и посмотрел на метку, на свое правой руке, после чего поспешил к вершине горы.

Он не переживал, что с Ли Хо могут возникнуть проблемы. У него все-еще было одно применение силы Бога Берсерков, в которой было достаточно силы, даже для обычных угроз.

Даже если он и равен Конечному Шаману, Су Мин мог просто припугнуть его.

Вскоре, Су Мин оказался на вершине горы и встал на Руну Смещения, которая вспыхнула и Су Мин исчез. Когда Су Мин вновь появился, он уже был на пятой вершине.

Помимо Су Мина, тут был только Нань Гун Хэнь.

Нань Гун Хэнь ходил по пятому уровню, иногда останавливаясь у статуй, пытаясь найти наиболее выгодную сделку. Он заметил как Руна Смещения вспыхнула, но не обратил на это, особого внимания и продолжил выбирать статую.

Только когда он оказался у края горы, Нань Гун Хэнь встал как вкопанный, так как на лестнице он увидел нечто странное — Мо Су, медленно поднимающегося по ней.

Он моргнул и кашлянул, после чего улыбнулся.

«Когда я увидел вспышку Руны Смещения, я думал, кто бы это мог быть. Не ожидал увидеть тебя, Мо Су. Но раз уж ты здесь, то давай вместе осмотримся?»

Увидев Нань Гун Хэня, Су Мин сразу охватил кулак ладонью и поприветствовал его, улыбаясь.

«Я ожидал тебя здесь увидеть, так как ты упоминал, что собираешься выбирать духа на пятом уровне.»

«Брат Мо, я похоже опять дурака из себя сделал. Все Духи Ниньэ Инь на этом уровне, требуют по несколько миллионов Кристаллов Шаманов. Если бы я не подготовился заранее, то не смог бы выбрать духа здесь.» сказал Нань Гун Хэнь улыбаясь. Выражение его лица, было очень довольным. Как ни крути, но сумма Кристаллов Шаманов, которую он собирался потратить, любого могла лишить дара речи.

Нань Гун Хэнь указал на одну из статуй и начал рассказывать Су Мину.

«Идем брат Мо, позволь я покажу здесь все. Посмотри на этого Духа Ниньэ Инь, его доспех источает могучее давление, но его оружие, это сабля. Он скорее всего специализируется на защите, хоть его боеспособность и ниже остальных статуй на этом уровне.»

Посмотрев на статую, Су Мин услышал усмехающегося Ли Хо.

«Твой спутник, маловато знает. Сабля Та Ка, настолько остра, что даже у меня мороз по коже пробегает, а вот его доспех, среднего качества.»

Нань Гун Хэнь продолжал давать разъяснения Су Мину и периодически касался статуй руками. Су Мин постоянно улыбался и молча слушал его, так как попутно, он слушал издевки Ли Хо над невежеством Нань Гун Хэня.

«Брат Мо, ты может и обладаешь достаточным количеством подношений для пятого уровня, но осмотреться то можно. В прошлом, я тоже всегда доходил до пятого уровня.» сказал Нань Гун Хэнь, в тот момент когда они прибыли на место, где рядом стояло две статуи.

Одна была маленькой, а другая огромной. Большая была примерно четыреста с лишним футов в высоту, а маленькая едва достигала двух сотен футов. У маленькой статуи, вообще не было оружия и выглядела она, вполне обычно. С другой стороны, большая статуя держала длинное копье и выглядела героично.

Нань Гун Хэнь положил руку на каждую. Спустя несколько мгновений, его глаза начали блестеть. Он смотрел на статую, которая была четыреста футов в высоту.

«Брат Мо, смотри на этого духа. Его цена, тридцать две тысячи кристаллов в день, и это самая высокая цена среди всех местных статуй, но я не по этому сужу. Этот дух, наверняка самый сильный среди всех!

Посмотри на духа рядом. Его цена, всего двадцать тысяч кристаллов в день, но знаешь....его я точно не выбрал бы!» изначально, Нань Гун Хэнь тщательно взвешивал каждое решение и долго в нем сомневался, но когда он увидел Су Мина, его начала переполнять решительность.

«Я выберу этого!» сказал он и положил руку на статую.

«Идиот, Су Хань на пятом уровне, но точно не самый сильный. Твой друг, идиот, старик возле него, это чертов монстр. Вот что ему нравится. Он любит ставить себя рядом с Су Ханем, для достижения контраста, чтобы тот мог завысить свою цену. Вот только подожди, большая часть того что получает Су Хань, он отдает старику!

Малец, я о нем и говорил. Положи руку на него и поговори!» раздался голос Ли Хо. Су Мин глянул на Нань Гун Хэня и криво улыбнулся, так как знал, что даже если он дат ему совет, тот не послушает и сделает так, как угодно ему. Пройдя мимо него, он подошел к статуе, которая была всего двести футов высотой.

http://tl.rulate.ru/book/580/372970

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку