Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 408 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перемещающие Врата.

В уединенном месте, где неподалеку находились племена Белого Быка и Черного Журавля в землях Шаманов Южных Земель, произошло нечто, что напугало оба племени.

Страх племени Белого Быка, был вызван Су Мином. Он ушел в тот день, однако то, что Патриарху пришлось тогда сделать, вызвало гнев племени. Большая часть членов племени считала, что отдать своих женщин, ради удовлетворения похоти чужака, было непомерно унизительным решением. Они предпочли бы сразиться и умереть, чем смириться с этим.

Более того, люди были уверены, что работая вместе, они могли просто убить Су Мина. Поэтому, действия Патриарха, были восприняты в штыки.

Хоть ничего и не произошло потом, обида и гнев, все-же поселились в сердцах людей. Обезьяно-лицый старик знал это, но мог только молчать.

В отличии от других Патриархов, которые правят своими племенами за счет жестокости и покорности, этот старик был действительно привязан к своему племени сердцем. К счастью для него, обида продлилась не более месяца, и постепенно, они начали забывать об ужаснувшем их, инциденте.

Причиной тому, был поход одинокого члена племени Белого быка. Это был юноша с горячей кровью и бунтарским складом ума. Вдобавок, он был партнером двух женщин из тех трех.

Он один пришел в убежище Су Мина, но когда он прибыл, то к своему удивлению обнаружил, что весь горный хребет....просто исчез! Ничего не осталось. Место, где находился горный хребет, стало равниной. Однако, не было никаких признаков разрушения гор, словно их там никогда и не было...

Когда юноша вернулся в племя и рассказал о своей находке племени, Патриарх взял несколько человек и они направились туда, где прежде был горный хребет Су Мина. После исследования, старик был потрясен, однако вскоре, его начал одолевать ужас неизвестности.

Ведь исчез не только горный хребет. Месторождение Кристаллов Шаманов, тоже исчезло...

Старик таращился на новообразованную равнину и по неизвестной ему причине, он вдруг испугался. Словно в этом тихом месте, все-еще теплилась убийственная аура. Его сердце дрогнуло и он сразу-же решил вернуться в племя, со своими людьми. После этого, он наложил вето на обсуждение и походы в то место. Нарушители, будут серьезно наказаны.

У него было предчувствие, что этот странный феномен, который произошел в те несколько дней, включая гигантское, белое солнце, возникшее в мрачном небе над землями Шаманов, были связаны с этим происшествием. Однако, у него не было доказательств, лишь собственное предчувствие.

Племя Черного Журавля, тоже было в ужасе, хоть и немного по иной причине. Исчезновение лидера племени и Мадам Цзи, которая так и не вернулась, доказывало то, что человек который захватил месторождение Кристаллов Шаманов, был совсем не обычной личностью.

Однажды, Патриарх Черного Журавля, организовал тайную вылазку к тому месту, надеясь узнать хоть что-то. Но увидел то-же самое, что и люди племени Белого Быка. На месте горного хребта, была равнина, а это сильно отличалось от того, что помнит он.

Теплящаяся, убийственная аура этого места, до глубины души потрясла Патриарха Черного Журавля. Он тоже объявил это место, запретным для членов своего племени.

С исчезновением месторождения кристаллов, племя Черного Журавля и Белого Быка, утратили и причину для разногласий.

Время тянулось...

Спустя примерно месяц, откуда-то издалека, примчалась огненная обезьяна. Она была ошарашена увиденным и долго кружила по равнине, словно искала что-то...

Наконец, она поняла, что тут нет ничего, кроме равнины. Горный хребет и убежище в нем, просто испарились, как и человек, который был к ней добр.

Однако, она не сдалась на этом и решила, что будет жить неподалеку, периодически проверяя это место.

Никто не мог знать, что на самом деле, убежище и горный хребет, никуда не исчезли. Они все-еще были здесь, просто Хун Ло использовал божественную способность, которая скрывала горный хребет. Поэтому, никто не мог ее видеть и даже ощутить. Она словно была в другом измерении.

В этом измерении, неподалеку от горного хребта, было два, а точнее три трупа, так как тело Мадам Цзи, было разорвано на кусочки, так-что ее было не узнать.

Другой труп, принадлежал марионетке Мадам Цзи и ее мужу Цзи Юнь хаю. И наконец третий труп, принадлежал лидеру племени Черного Журавля.

Все что осталось помимо них, это черные жуки, разбросанные тут и там. Они неподвижно лежали на земле, однако от них не ощущалось смерти. Они словно спали.

Единственное что двигалось, это черная полоска, которая была необычной змеей Су Мина. Она постоянно кружила над этим местом, изредка издавая пронзительный писк, словно искала что-то, но не могла найти.

Наконец, она прилетела к зеленоватому мечу, который лежал в кустах и легла рядом с ним, иногда попискивая, словно звала кого-то.

Убежище все-еще было в горе, а одной из его комнат, находился гигантский котел. В него постоянно вливалась мирская энергия, медленно перерабатывая пилюлю в нем.

В другой комнате, неподвижно лежал старый Берсерк. Однако, его веки шевелились, словно он был готов пробудиться в любой момент.

Однако, за несколько мгновений до того, как старик набрался достаточно сил чтобы пробудиться и открыть глаза, странная змея приподняла голову и зашипела. Она смотрела на убежище своего Господина и медленно ползла через траву, но вскоре, быстро вылетела из нее.

Когда это произошло, три Захвата Духа, которые лежали на земле, неожиданно воспарили и устремились к пещере, направляясь в комнату, где лежал старый Берсерк. Змея взвизгнула, странно изогнулась и три Захвата Духа, подлетели к голове старика, вернувшись в свое прежнее положение.

В этот момент, глаза старика перестали двигаться и он вновь погрузился в глубокий сон. С его губ сорвался едва слышный рык.

В этот же момент, змея зашипела и в ее глазах, что-то промелькнуло. Одним быстрым движением, она яростно вгрызлась в его руку. Из раны, вырвался черный туман, который вскоре покрыл все тело старика и он вновь заворчал.

Змея еще некоторое время находилась возле старика, наблюдая за ним, а затем вновь вылетела наружу, вернувшись к зеленоватому мечу. Когда она вернулась, она вновь начала изредка попискивать, зовя Господина. Ее писк теплился в воздухе...

«Это мой дом.» так это выглядело. Все должно было быть готово к возвращению Господина...

А до этого, она будет охранять это место и следить за порядком, пусть даже вечность...

Если не найдется никого, чье божественное чувство будет могущественнее, чем у Хун Ло, то это место, так и останется скрытым от всяких глаз в Южных Землях. А в Южных Землях, однозначно нет никого, кто был бы сильнее чем Хун Ло, так как Ди Тянь, уже был уничтожен.

Хун Ло тоже погиб, но его печать осталась. Она конечно могла ослабеть со временем, но на ее полное исчезновение, уйдет не одна сотня лет.

Время было неумолимо и Су Мина не было здесь, уже почти пол года...

За эти шесть месяцев, ни племя Черного Журавля, ни Белого Быка, не проявляли никакого интереса к исчезнувшему горному хребту. Племена жили в мире и совсем не сражались между собой. Напротив, они готовились мигрировать.

Если они будут мигрировать по одиночке, то могут столкнуться со смертельными опасностями в землях Шаманов. Поэтому, прежде чем начать миграцию, они решили дождаться появления более крупных племен, к которым они смогут присоединиться.

Пусть даже это приведет к потерям людей, но так можно гарантировать выживание племени.

Итак, в одну ночь, спустя пол года.

В темном небе, неожиданно возник пронзительный столп света. Он существовал всего один миг, а потом бесследно исчез. Он конечно привлек внимание многих людей, но когда они попытались найти источник света, его уже не было.

В тот момент, когда столп света уже исчез, странная змея подняла голову. Шипя она сфокусировала все внимание на одном месте в нескольких тысяч футов от нее, которое казалось совершенно пустым.

В этот миг, над землей возникла темная сфера. С ней возникло могущественное давление, которое прижало траву к земле и из ниоткуда, задул сильный ветер.

Из сферы сочилось огромное количество морозного воздуха, который был подхвачен возникшим ветром, отчего его начало быстро распространять по округе.

Змея не издала ни единого звука. Она прильнула к земле и холодно смотрела на темную сферу. Там было убежище ее Господина. Сейчас, когда Господина не было, если кто-то вторгнется в его убежище, она не задумываясь попытается убить нарушителя.

По сути, именно этим она и занималась на протяжении последних месяцев. Раз в несколько дней, она вгрызалась в руку старого Берсерка, чтобы тот не мог восстановиться, но и не умер.

Она помнила, что это было обязанностью обезьяны, но ее сейчас не было, поэтому, это стало обязанностью змеи.

Ее взгляд стал еще холоднее. Она выжидала, что-же принесла с собой, эта темная сфера. Время тянулось медленно и спустя время, требуемое для сгорания благовоний, темная сфера вспыхнула и начала менять форму, со сферической, на овальную. Давление усилилось, на ней возникли трещины.

Раздался жуткий треск и из овального сгустка света, вышел человек. Когда он вышел, холодный воздух стал во много раз плотнее, отчего в округе, стало настолько холодно, что пробирало до костей.

Змея оскалила свои ядовитые клыки и рванула в человека. Ее глаза сверкали, а клыки уже были готовы вонзиться в плоть человека, нанеся смертельный удар, как вдруг, она оторопела и ее намерение убить, просто исчезло. Она была потрясена. Она быстро спрятала клыки и начала довольно попискивать, мчась к человеку.

Это был Су Мин. В этот момент, его самого переполнял восторг. Когда он поднял правую руку, змея моментально устроилась на его ладони и начала радостно попискивать. Тем временем, его прибытие, из-за того что его тело было полно присутствия мороза, спровоцировало возникновение тонкого слоя льда на земле по его ногами, который медленно распространялся.

http://tl.rulate.ru/book/580/359512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку