Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 406 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Погрузись в Белое Небо!

В тот миг, когда окружающий мир застыл, овальный вихрь позади Су Мина, начал его всасывать. Его больше ничто не интересовало в окружающем мире.

Ди Тянь смотрел на Су Мина и на вихрь позади него. Впервые за все время, он насторожился. Не мешкая, он начал формировать печати правой рукой, после чего указал на Су Мина пальцем.

«Благословением небес и по моему указу, небеса и землю, заключены!» едва Ди Тянь произнес эту фразу и указал на Су Мина, овальный вихрь позади него, словно остановился, но лишь на мгновение. Он вновь начал быстро вращаться.

Однако в тот миг, когда вихрь застыл, Ди тянь сверкнул глазами. Он быстро шагнул вперед и сразу же оказался возле Су Мина. Он шагнул в тот момент, когда вихрь застыл и Дефицит Инь в мире застыл. Ди Тянь Поднял руку и собрался схватить Су Мина.

«Вздорный мальчишка, а ну иди сюда!»

В глазах Су Мина, возникло намерение убить. Отступая, он поднял правую руку и выставил ее навстречу ладони Ди Тяня. Су Мин указывал на него, указательным пальцем. Именно на этом пальце был локон волос, который таил в себе силу первого Бога Берсерков.

В тот момент, когда Су Мин поднял руку, локон волос на его пальце, начал разгораться. Это вызвало всплеск силы, принадлежащей первому Богу Берсерков.

Сила, которая была на порядок выше всех остальных сил. В тот момент, когда она возникла, даже действие Врат Пустоты оказалось под угрозой, так как создалось впечатление, что они вот-вот рассеются из-за возникшей силы. Если бы Су Мин указывал на Врата Пустоты, то они-бы точно не выдержали.

Тот, кому придется испытать эту силу, был Ди Тянь.

«Присутствие первого Бога Берсерков?!» Ди Тянь резко изменился в лице. Он был шокирован тем, что ощутил, а ведь это не было его привычкой!

Из-за могущества первого Бога Берсерков, всякие попытки выяснить то, каким образом Су Мин смогу получить эту силу, моментально чем-то пресекались, если только человек не был свидетелем самого процесса.

Более того, из-за уникальности снисхождения статуй Берсерков, Бессмертные врятли станут выпускать свои божественные чувства, во избежание проблем. Даже проекция Ди Тяня оставляла самые важные решения за стариком в Великом Племени Мерзлого Неба, так как большая часть его интеллекта, была подавлена. Следовательно, он понятия не имел, как Су Мин смог завладеть силой Бога Берсерков.

Старик в Великом Племени Мерзлого Неба, может и слышал кое-какие слухи об этом, но так-как сам он не видел этого, он не мог знать, какие из слухов были истиной. В некоторых, речь шла о Су Мине, тогда как в других, о ком-то еще. Мало того, слухи были не только о том, что он получил силу Бога Берсерков, но еще и о том, что он уже стал могучим Берсерком из Мира Души Берсерка.

Ходили даже слухи о том, что он получил Зачарованный Сосуд, которым в прошлом владел сам Бог Берсерков. Естественно, многие слухи, были непомерным преувеличением, и могли вызвать только недоумение и ухмылку на лицах.

Поэтому, несмотря на то, что старик уделил некоторое внимание этой информации, он решил просто продолжить наблюдение за Су Мином. Поэтому, клон Ди Тяня, не знал самой сути этого вопроса.

Когда Су Мин выставил палец, локон волос на нем, начал разгораться. Су Мин обратил внимание, что вокруг его пальца, словно образовалась черная дыра, которая следовала его движениям. В тот миг, когда возникла эта дыра, застывшее небо, словно потускнело.

Потускнело не только небо над ним, небо над всей землей Шаманов, над всеми Южными Землями, даже над Мертвым Морем, и это явление продолжало распространяться все дальше. Все небо потускнело.

Создавалось впечатление, что всякий свет в мире, затягивало в эту черную дыру, которая была на пальце Су Мина, и со столь невообразимой скоростью, что это просто шокировало.

Из-за этого явления, вокруг Су Мина возникло пронзительное свечение. Земная аура, начала содрогаться.

Это касалось не только Южных Земель. Земная аура иных континентов, и даже континентов Племени Берсерков, которые парили в воздухе над Мертвым Морем, начала содрогаться. Затем, с той-же самой скоростью, что и свет, земная аура устремилась в черную дыру на пальце Су Мина.

Черная дыра поглощала свет небес и земную ауру. В следующий миг, когда в черной дыре содержался целый мир, Су Мин указал на Ди Тяня, чье выражение лица, сильно изменилось.

«Сила Мирового Пространства! Это сила Мирового Пространства, первого Бога Берсерков!» Ди Тянь вновь изменился в лице и начал быстро отступать. Он начал быстро формировать печати, после чего, правой рукой он указал в небо, а левой на землю. Его голос, разразился словно гром.

«Сила Бога Берсерков? Очень хорошо, когда ты был жив, мой Дао не был завершен, а когда я завершил его, ты уже исчез. Члены Племени Берсерков, считали тебя покойником, но я то знал, что ты не умер. Твоя сила достигла пика эпохи и ты больше не мог ее увеличивать, поэтому, ты решил исчезнуть и кинуться на поиски новых Измерений, с великими эпохами!

Все миры, формируют свои эпохи, и ты, который поглотил силу величайших эпох, покажи мне, насколько сильным ты стал!

Сегодня, ты проявил свою силу. Это всего лишь ее часть, но и я, всего навсего проекция. Посмотрим, кто из нас сильнее!» проревел Ди Тянь, указывая на небо и землю.

«Погрузись в Белое Небо!»

Едва Ди тянь произнес эти слова, из его правой руки, неожиданно вырвалось ослепительное свечение. Из-за этого, темное небо, стало просто белым!

Это были белые облака. Когда возникло свечение, на правой руке Ди Тяня, начал собираться свет...и в небе над ними, возникло абсолютно белое солнце!

Оно было как гигантский астероид, который медленно приближался к земле. В этот миг, была видна лишь его часть, но этого уже было достаточно для того, чтобы земли Берсерков содрогнулись, Мертвое Море начало бушевать, а люди испытали ужас.

В данный момент, где бы не находился человек в Южных Землях, подняв голову, он бы увидел гигантское, белое солнце, которое было похоже на астероид в небе!

Сияние этого солнца, было самым ярким источником света во всем мире!

Это было похоже на апокалипсис. Казалось, что небо вот-вот рухнет. Земля уже начала раскалываться из-за дрожи и бушующего, Мертвого Моря. Даже движение Восточной Пустоши возросло во много раз!

Если так продолжится, то время до Катастрофы Восточной Пустоши, уже не составит десяток лет.

Ди Тянь был бледен, его Императорская мантия загорелась, как и его корона. Он весь горел. Его кожа начала быстро стареть и опадать, однако, его присутствие напротив, стало намного могущественнее.

Он начал медленно поднимать руку, которой указывал на землю, а которой указывал в небо, опускать. Его руки медленно приближались друг к другу.

Его левая рука, символизировала погружение, а правая, день. Он сокращал расстояние между ними.

Пока Ди Тянь применял Технику, его внешность стала больше походить на внешность старика. Вскоре, он уже был похож на труп, глаза которого, все равно были переполнены ослепительным свечением.

Наблюдая за действиями Ди Тяня, Су Мин дрогнул, словно что-то осознал. Если-бы не сила Бога Берсерков, то он никак не смог бы сбежать через Врата Пустоты!

Хун Ло был сильным и подготовил необходимое для побега Су Мина, однако даже он не мог предположить, что Ди Тянь будет обладать силой...равной первому Богу Берсерков!

«Он настолько силен...смогу ли я превзойти его...?» с горечью в сердце, подумал Су Мин. Он смотрел на Ди Тяня и на локон волос на указательном пальце, который быстро сгорал...ему показалось, что в нем чего-то не хватает, чего-то, что сможет сравниться с ужасающей, божественной способностью Ди Тяня.

«Не хватает души...жизни нет...» Су Мин сделал глубокий вдох и успокоил нарастающую горечь в сердце. Он что-то пробормотал и быстро поднял правую руку. Используя палец как кисть, он прочертил линию, напротив Ди Тяня!

«Забвение Берсерка...»

Благодаря наличию силы Бога Берсерков, в тот момент, когда Су Мин начертил Забвение Берсерка, у Ди Тяня сузились зрачки. В этот же момент, он низко прорычал и его руки смкнулись!

«Место где я родился, следует законам вселенной. Когда я родился, Берсерки были ослаблены...если небеса бессердечны, от мы будем разделены. Земля была бессердечна и позволила погибнуть Темной Горе...»Су Мин закрыл глаза. Его кровь начала кипеть, сильно обжигая его изнутри.

«Если у небес есть глаза, то почему они не видят, что мир падает в пучину мрака? Если у божеств есть души, то зачем они разделили моря на юг и север?

Я продолжаю служить небесам, но почему они не дают мне увидеть тьму ночи? Я продолжаю служить божествам, но почему они рвут меня и мою память на части?!»

Когда Су Мин прочертил линию, локон волос на его пальце, засиял необычайным светом. Он был совершенно не такой, как прежде. Словно сейчас, он обладал душой, частицей жизни...волей!

От локона волос, начало исходить еще более могучее присутствие. От его силы, белые небеса, тоже содрогнулись и словно в небе возникла пара глаз!

Эти глаза были закрыты!

«Если у небес нету глаз, то я прослежу, чтобы они были запечатаны! Если у божеств нет душ, то клянусь я убью их и стану Императором!»

Су Мин быстро открыл глаза. В этот же миг, открылись и глаза в небе, в тот миг, когда Забвение Берсерка, рассекло небеса. Когда Забвение Берсерка настигло руки Ди Тяня, оно обрушилось на исходящий из его рук, свет.

Раздался грохот, который был как столкновение двух миров. Су Мин слышал гул в голове и захаркал кровью. В его тело, врезалась невероятная сила, которая отбросила его назад, прямиком в Врата в Пустоту, которые теряли стабильность и были готовы развеяться в любой миг.

Его разум начал затуманиваться. Прежде чем он потерял сознание, он увидел Ди Тяня, на которого обрушилось Забвение Берсерка, пока была активна сила Бога Берсерков. Его мантия была изорвана, а корона раскололась. Белое небо быстро обращалось в падающий на землю, дождь, который накрыл все Южные Земли.

Он так-же увидел и то, что Ди Тянь застыл в воздухе. На его теле возникли шрамы. Выражение его лица, было чрезвычайно странным, словно он получил озарение, или поддался воспоминаниям. В конце концов, он закрыл глаза и его тело начало медленно исчезать, пока не было развеяно по ветру...

«Однажды, я превзойду Ди Тяня!» пробормотал Су Мин и закрыл глаза.

Конец второго свода.

http://tl.rulate.ru/book/580/359510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку