Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 314 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 314 Еще вещи!

«Сколько ты хочешь?» спокойно спросила Тянь Лань Мэн.

«Девушка, ты наверняка избрана Облачными предками, чтобы стать одним из Облако Поклонников, этого поколения. Тебя зовут Тянь Лань Мэн, а твою старшую сестру Тянь Лань Ю.» играючи констатировал мальчик.

«Семья Тянь Лань посылает Облако Поклонников в Мерзлое Небо и Западное море. И так каждое поколение, после чего, избирается один из двух, кто будет свидетелем пришествия Облачного Предка. Я уважаю Облачников, так что, если ты действительно хочешь, я могу поменяться на десяток Облачных Жемчужин.»

Мальчик говорил на всю комнату, его слышали все, но мало кто обратил внимание на происходящее.

«Десять...?» засомневалась Тянь Лань Мэн. Она некоторое время осматривала четыре предмета перед мальчиком и Огненную Обезьяну.

«Я могу предложить только две.» сказала она.

«Не, так не пойдет дамочка. Нужно как минимум пять Жемчужин, для их слияния. Двух просто мало. За две, я ничего не дам.

Хотя если, у тебя есть что-нибудь редкое...я очень интересуюсь редкостями.» улыбнулся мальчик и перевел взгляд на Су Мина. Он запомнил, что Су Мин тоже заговорил в тот момент.

«Редкие вещи...»

Су Мин закрыл глаза, но вскоре открыл их. В тот момент, когда Тянь Лань Мэн собиралась вновь заговорить, он схватил ее за руку.

Тянь Лань Мэн предложила обмен, только потому, что увидела, как отреагировал Су Мин, на эту обезьяну. Су Мин не мог не понять этого. Он запомнил ее акт доброй воли.

Он даже был уверен, что эти Облачные Жемчужины, на редкость ценные.

Он мог просто забыть об этом. Так или иначе, он не особо заинтересовался остальными предметами мальчишки, но, он никак не мог отвести взгляда от обезьяны.

Хоть она и не была Сяо Хуном.

«У меня есть редкий предмет, но, это будет зависеть и от того, сможешь ли ты понять его назначение.»

Су Мин поднял голову и посмотрел на мальчика. Уровень их культивации был чудовищно различен, но он не боялся. Это была торговая площадка. По крайней мере, все, находившиеся в этой темной комнате, были в одинаковом положении.

Если бы он был напуган силой этого мальчишки, то им и говорить было бы не о чем.

«О?»

Мальчик лениво осмотрел Су Мина, после чего, улыбнулся. Он не мог поверить, что человек, с которым он говорил, мог обладать чем-то, что он сам мог бы посчитать редкостью.

Он был членом Секты Западного Моря. И хотя он не знал имен, приглашенных сюда людей, то по крайней мере мог смело заявить, что сидящий рядом с Тянь Лань Мэн человек, либо могущественный Берсерк в ее семействе, либо же друг.

Но, суди по их действиям, этот человек не был причастен к семейству Тянь Лань. Остался только один вариант — он был ее другом. Судя по голосу, это не старик, а значит не очень силен. Максимум, он будет на уровне Мира Жертвы Кости.

«Покажи мне, что у тебя есть, возможно, меня это действительно заинтересует.»

Слова мальчика, казались слегка самонадеянными, но он просто был таким. Это было не из-за того, что он был снисходителен к Су Мину.

Су Мин не стал дальше тратить время на болтовню. Он засунул руку за пазуху и достал что-то из сумки хранения. Держа в руке нечто, он колебался, но когда его взгляд окинул четыре парящих предмета и обезьяну, сомнения покинули его и он сразу же бросил предмет мальчику.

Это была сфера. Когда мальчик поймал ее, то сразу же поднес ближе к лицу, чтобы рассмотреть.

Его лицо мгновенно стало серьезным. Он поднял левую руку и махнул ею. Пространство вокруг него, затуманилось, скрывая его действия от лишних глаз.

Однако, учитывая то, что это был аукцион Секты Западного Моря, и проводился на высоком уровне, вероятность кражи была практически нулевой. Сила мальчика была велика, он являлся ценным членом Секты Западного Моря. Естественно, он не станет опускаться до превышения полномочий и кражи вещи, принадлежащей более младшему в статусе, тем более на глазах у других людей.

Вот почему, его действия не были скрыты от Су Мина и Тянь Лань Мэн. Он так сделал сам.

Су Мин видел, что мальчик даже понюхал сферу. Понюхав, он изменился в лице и сомневаясь, вновь осмотрел ее. За все время, его лицо менялось несколько раз.

Су Мин смотрел на сферу в руках мальчика, превозмогая острую боль в сердце. Это был...его Захват Духа!

Это был единственный предмет, который можно было считать редким.

«Что...это такое?» сомневаясь, спросил мальчик и поднял голову, дабы посмотреть на Су Мина.

«Я могу забрать вещи, предложенные тобой?» спросил Су Мин.

Мальчик строго посмотрел на Су Мина и сказал.

«Возможно, это зависит от эффекта этой штуки.»

«Я не знаю названия, но эффект весьма прост. Она может поглощать иллюзорных существ, как например, Символы Берсерка. В ней уже даже есть Тотем Шаманов.» медленно констатировал Су Мин.

«Аха, так вот оно что. Я то думал, почему от нее воняет Шаманом...она может и не особо полезна. К тому же, тут есть трещина, из чего следует, что у нее есть определенный предел поглощаемого, и как только он будет превышен, она сломается...но это действительно редкий предмет!

Но я не отдам все. Давай так? Кроме Морского Мозга, ты можешь выбрать еще один предмет, в придачу к Огненной Обезьяне!» кивнул мальчик.

Он посмотрел на Су Мина и добавил.

«Я не пытаюсь тебя ободрать. Просто, это действительно редкая вещь. Но тут есть трещина, а значит, она уже почти сломана. Не думаю, что она сможет поглотить еще много иллюзий. Однако, меня больше интересует ее исследование.

Но если у тебя есть еще, то мы договоримся.» закончив, мальчик загадочно улыбнулся.

«У меня только одна сфера.» Су Мин окинул взглядом вещи, предложенный мальчиком, затем осмотрел на обезьяну и отвел взгляд в сторону. «Мне ее Учитель дал.» добавил он, когда отвел взгляд, после чего, посмотрел на мальчика.

«Хм? А кто же твой Учитель?» ненавязчиво спросил мальчик, подкидывая Захват Духа в воздух.

«Мой Учитель, Тянь Се Цзы. Он очень беспокоится за меня.»

Су Мин не стал скрывать свою личность. Сейчас, это было чрезвычайно сложно, в любом случае. Если Секта Западного Моря пожелает, то выяснить личность участника аукциона в этой комнате, будет простейшей задачей.

Более того, Су Мин чувствовал, что за личностью Тянь Се Цзы, есть много секретов. Это ощущение зародилось в нем тогда, когда Су Мин впервые увидел его в лиловой рясе, и лишь усилилось, во время его путешествия по землям Шаманов.

Кроме того, Су Мин то и дело натыкался на улики, во время официального аукциона в дневное время. Во-первых, было странным поведение Старейшины Секты Западного Моря, во-вторых еще Второй Юный Господин, Великого Племени Мерзлого Неба, вел себя как то уж дружелюбно к Су Мину.

Су Мин ни на мгновение не верил, что все это было из-за него самого.

Улыбка на лице мальчика застыла, как только Су Мин упомянул Тянь Се Цзы. Его безмятежно лицо, резко исказил оторопелый страх. Он опустил голову и посмотрел на Захват Духа, затем на Су Мина и криво улыбнулся.

«Ты...Су Мин с девятой вершины...? Эм...передай от меня приветствие, Господину Тянь Се Цзы...знаешь...можешь еще одну вещь выбрать.» Мальчик тряхнул головой.

Сердце Су Мина колотилось. Он собирался сказать что-то, но Тянь Лань Мэн притворно кашлянула.

«Мы берем обезьяну и пять капель Морского Мозга!»

Мальчик засомневался на миг, но тряхнул головой и сказал.

«Обезьяну я отдам, но Морского Мозга....я могу дать только три капли. Только из уважения к Тянь Се Цзы.»

«Хорошо, сойдемся на трех каплях.» Тянь Лань Мэн подмигнула Су Мину.

Мальчик не стал больше болтать. Он поднял левую руку и схватил нефритовую бутыль, откупорил ее и дернул запястьем. К Су Мину полетело три синих капли. Тянь Лань Мэн подняла руку и в ней возникла ледяная бутылка. Три капли влетели в нее и бутылка сразу стала глубокого, синего цвета.

Затем мальчик махнул правой рукой и цепь упала в руки Су Мина.

Как только цепь коснулась его ладоней, Су Мин дрогнул. У него возникло чувство, что он может решить, жить обезьяне, или умереть. Он мог убить ее, одной лишь мыслью.

«Я одолжу тебе цепь, на время, но не на долго. Как можно скорее найди способ, контролировать Огненную Обезьяну, а как только найдешь, просто брось цепь в небо и она вернется ко мне. Эта обезьяна опасна, будь осторожен.» когда мальчик закончил говорить, туман рассеялся, что позволило остальным увидеть его лицо и услышать голос.

Диалог троицы и их лица были скрыты от посторонних глаз на время переговоров. Это было особым распоряжение Секты Западного Моря. Своего рода защита от вмешательства, во время переговоров.

В основном, никто не обратил на все это, особого внимания. Только несколько человек, кинули взгляды на Су Мина и Тянь Лань Мэн, но Су Мин даже не смог определить, что именно за взгляды это были.

Как никак, но в сравнении с большинством людей в комнате, он был еще немного зелен.

Су Мин не принимал участия в последующих торгах. Он просто наблюдал, как люди предлагают редкие и ценные вещи. От некоторых, он даже нервничал, но, ему нечего было предложить в обмен, и всего несколько человек, настояли на использовании каменных монет. В основном, все предпочитали обмен.

«Итак, я не буду предлагать много вещей. По сути, я продаю лишь одну!»

Все могли предложить что-то свое в обмен, и даже решить, что именно они хотят за свою вещь. В этот момент, заговорил человек, который сидел напротив Су Мина.

Естественно, его тело было размыто и даже не были видны очертания фигуры. Его голос казался не старым, но каким-то мелодичным. Ритмичным, если точнее.

Говоря, он поднял правую руку и указал в пространство перед собой. Возникло искажение и из него вылетела маленькая бутылка.

Постепенно, бутылка становилась прозрачной и вскоре, открылась сама собой. Комнату окутал запах лекарств. Когда бутылка стала прозрачной, все люди в комнате, устремили на нее свои взгляды. Они увидели четыре сферы, размером с ноготь!

«Пилюли?!» Су Мин не ожидал, что на аукционе увидит целых две вещи, которые повергнут его в шок.

http://tl.rulate.ru/book/580/291461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку