Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311 Цзы Чэ, забери это.

«Если бы я не знал, то не делал бы ставок.»

Су Мин отвел взгляд от скалы и посмотрел на члена Племени Собирателей Просвещения.

Этот тощий мужчина в черно-белой рясе, сурово смотрел на Су Мина. У него не было такого количества монет и он не планировал что-то купить вообще, но он не ожидал, что натконется здесь на этот камень!

Едва он увидел этот камень, как сразу пришел в такой восторг, какого еще не было на этом аукционе, он был потрясен, но в то же время доволен, так как из-за необычной природы, никто не мог знать что либо об этом камне. Только он знал!

Изначально, он решил, что он сможет в два счета завладеть этим камнем, да и стартовая цена была низкой, в общем он был в таком экстазе, что едва сдерживался.

Но...неожиданно, прямо на самом интересном месте, возник Су Мин!

Один миллион был его пределом. У него больше не было монет, для приобретения этого предмета. Хоть он и жаждал этот камень всем своим существом, то, что у него не оказалось достаточного количества монет, вызвало у него приступ ярости.

«Он лжет! Я обращаюсь к человеку, который выставил его на аукцион! Только я знаю, как его использовать! Кроме меня, никто не может этого знать!» кричал член Племени Собирателей Просвещения.

Однако, в основном его игнорировали. Даже те, кто смотрели на него, имели весьма скептичный вид.

«Участник из девятой комнаты. Похоже, кто-то считает, что вы возможно не знаете назначения этого камня. Я дам вам шанс, пояснить нам.» раздался спокойный голос. Это был не владелец камня, но лицитатор.

Если вы не можете ответить, прошу вас воздержаться от ставок, дабы сохранить честность аукциона!» сверкнув глазами, сказал старик с голубыми волосами.

«Ох? Неужели, тот кто хочет получить этот камень, должен пояснить его происхождение и применение прямо перед толпой?» слегка улыбнувшись, Су Мин кинул взгляд на лицитатора.

«Именно. Таковы правила!» ответил старик и кивнул Су Мину.

Член Племени Собирателей Просвещения, ощутил, что у него перехватывает дыхание. Он уже рисковал оскорбить Су Мина из-за этого камня. Он рассчитывал, что исчезнет отсюда сразу же, как только получит камень, возможно, к тому моменту, как его хватятся, он уже будет в племени.

«Это не честно. Если я скажу, то остальные смогут начать делать ставки, так как им станет известно назначение этого камня. Я скажу, только в случае, если никто больше не будет делать ставки. То есть, только я и он. Только если вы согласитесь поступить таким образом, Секту Западного Моря можно будет считать честной. И кстати, если я все же смогу верно идентифицировать данный камень, то вам не следует посылать его, мне в палатку, я заберу его отсюда и сразу.» сказал Су Мин.

В сердцах, голубоволосый старик рассмеялся, но прошипел Су Мину в ответ.

«Хорошо. Все равно, никто кроме вас не делал ставки. Раз уж так, то мы не примем ставок у других людей, кроме вас двоих. Если вы сможете описать свойства этого предмета, то он ваш.»

«Это действительно Дух в камне. Однако, ценность представляет не гуманоид внутри, а сам камень. Используя особенную методику, человек способен слить этот камень со своим телом, тем самым укрепив свою Ци. Он даже способен успокоить разум, что полезно при медитации.

Маленький гуманоид внутри, на самом деле сформирован загрязненной аурой, которую поглотил камень. Он наполнен ядом, но не смертельным. Однако, он может оказать негативное воздействие на развитие человека, его нужно извлекать особым способом. Если просто извлечь его, то можно навредить себе.» размеренно пояснил Су Мин, его голос звучал на весь зал аукциона.

«Чушь собачья! Это брехня!» незамедлительно завопил человек из Племени Собирателей Просвещения и злобно, с презрением посмотрел на Су Мина. Это был спонтанный всплеск, он решил, что Су Мин делал все нарочно, только бы не отдавать этот камень.

Су Мин улыбнулся. Его не волновал человек, который даже не способен сдерживать эмоций. Он больше опасался людей, которые могли сдерживаться и не выдавали своих мыслей.

Су Мин кинул взгляд на члена Племени Собирателей Просвещения и холодно сказал.

«Я закончил, теперь, твой черед дать свои пояснения по этому камню.»

Старик с голубыми волосами выглядел серьезным, но он никак не мог обвинить Су Мина в ложном описании. Он ведь и сам не знал, что это за камень.

«Раз уж вы уверены, что человек из девятой комнаты лжет, то вы можете дать свое пояснение. Но учтите, человек который выставил этот камень, присутствует в зале!

Если вас ответ его удовлетворит, то возможно он изменит свое мнение.»

Сказал старик с голубыми волосами и посмотрел на члена Племени Собирателей Просвещения.

«Это...»

Он долго время не мог подобрать слова. Он не знал, как именно ему высказываться. Даже если он окажется прав, то не был уверен, что сможет получить камень, но это не все, теперь, по дороге домой, он мог столкнуться с опасностями, которых ему хватит на несколько смертей. По сути, сейчас возникла вероятность, что вместе с этим камнем, он принесет разруху в свое племя.

Но даже при все этом, если он просто увидит, как камень получает кто-то другой, он будет чрезмерно разочарован.

Продолжая смотреть на Су Мина, губы члена племени Собирателей Просвещения, изогнулись в дьявольской ухмылке.

«Это, Магнитный Камень Гнева, совсем не то, что описали вы. Ценным является не камень, а гуманоид внутри. Его называют Камнем Гнева, который формируется за счет абсорбции ауры из окружающей среды. С его помощью, можно слегка увеличить силы человека, слив его с телом, но самое лучшее применение он может найти благодаря уникальной методике Племени Собирателей Просвещения, которая сделает его сокровищем, которое способно защитить владельца!

Оно будет связано с жизнью владельца, и даже может спасти от гибели, один раз!»

На зал аукциона, опустилась гробовая тишина. Многие пары глаз были прикованы к прозрачному камню в зале. Люди испытывали совершенно иные эмоции.

«Теперь, я не могу позволить себе, купить этот камень, более того, у меня даже пропало желание. Хотите? Забирайте. Хотел бы я посмотреть, как вы сохраните сокровище, которое однажды может спасти от гибели!

Кроме того, без уникальных методик моего племени, это просто бесполезный кусок камня!» тощий мужчина закончил говорить и сел на место.

Он был доволен собой, считая что поступил верно. Сказав все это и сделав вид, что он больше не претендует на камень, он казался себе более убедительным. Однако, он не учел вероятность того, что оскорбит не только Су Мина, но и человека, который выставил его на продажу. А в данном случае, этот человек играл решающую роль!

Возможно, люди в Мерзлом Небе, столкнулись бы с трудностями, во время поиска загадочного продавца, но для Секты Западного Моря, это не составило бы труда, тем более, что он сейчас находился в зале, а если учесть то, что если Секта Западного Моря, поверит словам члена Племени Собирателей Просвещения, то он мог еще и сам попасть в неприятную ситуацию.

Су Мин засомневался лицом. Он посмотрел на камень, затем на члена Племени Собирателей и затряс головой.

«Возможно я и ошибся. Если это и правда то, что говорите вы, то мне этот камень не сдался. Я больше не могу считать это сокровищем, скорее тем, что может подвергнуть меня опасности.» Су Мин вздохнул.

Как только Су Мин произнес эти слова, член Племени Собирателей Просвящения был ими потрясен. Он только что понял, что в его словах было не так.

В этот момент, в толпе, был мужчина в черной рясе и соломенной шляпе. Его лицо омрачилось и он сжал кулаки. Когда он поднял голову, в его глазах читалось намерение убить. Это было не из-за Су Мина, но из-за члена Племени Собирателей Просвещения.

Он был владельцем этой скалы, который связался с Сектой Западного Моря и попросил выставить ее на аукцион. На данный момент, он всем сердцем ненавидел этого тощего мужчину в черно-белой рясе. Он был буквально поставлен перед выбором и малейшая ошибка, могла стоить ему возможности, покинуть временное поселение Секты Западного Моря.

Он даже ощутил на себе удивленный взгляд старика с голубыми волосами.

«Нонсенс!» он быстро встал и поднялся в воздух. Его голос прогремел как гром.

«Я попросил выставить этот камень на аукцион. Он был у меня уже многие годы, я многих людей спрашивал о нем. У меня может и нет четкого знания о его применении, но это точно не ваш Магнитный Камень Гнева! Это, как и сказал дорогой соплеменник из девятой комнаты, Дух в Камне! И только Дух в Камне!

Господин, сказав это, вы попытались навредить мне, и я этого так не оставлю! Хотелось бы мне посмотреть на объяснения Племени Собирателей Просвещения, насчет этого инцидента, перед всем Мерзлым Небом!»

Мужчина снял шляпу и раскрыл свое лицо. Ему пришлось это сделать, ведь если бы он продолжил скрывать лицо, то ему было бы сложнее избежать неприятностей.

«Вы увидели мое лицо. Мне скрывать нечего, Племя Собирателей Просвещения, я попрошу Секту Западного Моря, быть моим свидетелем в проверке ваших слов!» его грубое лицо выражало чистый гнев, но как только он закончил говорить и повернулся к Су Мину, его гнев словно испарился!

«Уважаемый соплеменник из девятой комнаты, ваше объяснение о применении этого камня, примерно соответствуют моему пониманию, но вы описали некоторые детали, о которых я не подозревал. Теперь, я имею более полное понимание.

Я благодарю вас, за раскрытие правдивых фактов. Мое обещание в силе. Раз уж вы назвали ставку в один миллион, я верну его вам, как и кристалл!»

Во время свое речи, мужчина вытащил из-за пазухи сумку и кинул ее Су Мину. Как только Су Мин поймал сумку, мужчина развернулся и вернулся на свое место.

Его сердце разрывалось от боли. Если бы он не отдал камень, кристалл и деньги, то его слова не стоили бы и выеденного яйца.

Сейчас же, люди увидели его честность и добропорядочность. Но, была еще одна причина. Просто на всякий случай, если слова члена Племени Собирателей Просвещения окажутся правдой, он разделит свою ношу хоть с кем-то. Таким образом, внимание Секты Западного Моря, переключится на Су Мина.

Су Мин поймал сумку и осмотрел ее. Не медля, он убрал ее за пазуху и охватил кулак ладонью, в знак благодарности. Вскоре, он достал необходимое количество монет и отдал их Цзы Чэ, указав на камень в зале.

«Теперь, этот камень принадлежит мне. Цзы Чэ, принеси его.» Цзы Чэ обратился дугой и устремился к центру зала. Оказавшись возле камня, он махнул рукой и вернулся к Су Мину.

http://tl.rulate.ru/book/580/291458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку