Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309 Получить Котел

«Одиннадцать!»

«Тринадцать!»

«Пятнадцать!»

Начальная ставка за котел, уже была достаточно высока, мало кто обладал возможностью, участвовать в торгах за котел. Только три человека, принимали участие и одним из них, был Второй Юный Господин из третьей комнаты.

Второй была Тянь Лань Мэн. Казалось, что десять миллионов, для нее вообще ничто.

Третьим, был старик в соломенной шляпе. Были видны только его седые волосы. Его голос был хриплым и он даже не вставал, чтобы назвать свою ставку. С самого начала, он редко делал ставки, но сейчас, по непонятной причине назвал сумму в пятнадцать миллионов каменных монет, чем сразу же привлек общественное внимание.

Су Мин нахмурился и начал жалеть о количестве монет, которым обладали эти люди. В сравнении с ними...Су Мин замотал головой. Если он не добавит монеты, которые получил только что, то никак не сможет тягаться с этими людьми.

«Пятьсот золотых монет, дороже белых в стоя раз, они также дороже фиолетовых в тысячу раз, сейчас, этих пяти миллионов каменных монет, мне не хватило бы даже на стартовую ставку...»

Су Мин понимал, что ошибся в расчетах. С самого начала аукциона, у него было пять миллионов каменных монет, что он считал крупной суммой, которая на деле оказалась...недостаточной для аукциона.

Вот почему он устроил это представление, чтобы получить сорок миллионов каменных монет за копье.

У Су Мин блестели глаза, когда он смотрел на тысяче футовый котел в зале. Он был в восторге. Как ни посмотри, но это был Бесплодный Котел, для создания пилюль.

Особенно, это подтверждала слабая волна тепла от котла, которая никак не относилась к морской иллюзии вокруг. Очевидно, он длительное время подвергался воздействию огня и был чрезвычайно полезен в создании пилюль.

«Семнадцать миллионов.»

Сказала Тянь Лань Мэн. Ее голос был приятен на слух и выдавал ее особенный темперамент, что и привлекало к ней, людей.

Она была, словно не из этого мира. Она была грациозна, сдержана, даже ее дыхание пахло садом. Сидя там, она могла вызвать безмятежный покой, вокруг себя. Словно, ей было не важно, в каком мире она находится, ибо любой мир вокруг нее, становится ее миром.

Люди могли только смотреть на нее издалека, не способные подойти ближе. Не то что бы она действовала безразлично или отстранено, просто между ней, и окружающим миром, было нечто, что отделяло ее от окружающего мира.

«Двадцать миллионов!» сказал Второй Юный Господин из третьей комнаты, как бы невзначай. Его голос был совершенно отличен от голоса Тянь Лань Мэн, в плане добродушия, но вызывал схожие ощущения.

Словно, они были из одного мира.

Старик в соломенной шляпе умолк, словно он не знал, стоит ли ему продолжать борьбу. В этот момент, Су Мин поднял голову.

Не важно как, но он завладеет этим котлом. Как никак, а именно из-за него, он прибыл на этот аукцион.

«Двадцать три миллиона!»

Су Мин встал, и медленно декларировал свою ставку. Благодаря тому, что ранее он уже был причиной разогрева азарта, его слова моментально привлекли внимание публики.

Тянь Лань Мэн подняла голову и посмотрела на Су Мина, который стоял на балконе девятой комнаты. Задумавшись, она не стала делать новые ставки.

В третьей комнате, Второй Юный Господин, сверкнул глазами. Он посмотрел на парящий в зале котел, затем на Су Мина на балконе и улыбнулся.

«Он его хочет...»

«Второй Юный Господин, сокровища в форме котлов, очень редкие. Если вы сможете его купить и предложить Старейшине, возможно, мы сможем найти ему применение.» Сказал старик по имени Чэнь, который был из Небесных Врат.

«Предложить Старейшине?» Задумался Второй Юный Господин.

В этот момент, в связи с молчанием Тянь Лань Мэн и Второго Юного Господина, аукцион впал в атмосферу, которую можно было назвать тишиной, после ставки Су Мина.

Его сердце колотилось. Он все еще не мог достичь состояния, в котором его вообще ничего не волнует.

Он нервничал.

«Тридцать миллионов!» раздался хриплый голос, старика в соломенной шляпе, атмосфера начала накаляться.

Су Мин посмотрел на него и увидел только седую прядь волос из под соломенной шляпы.

Стиснув зубы, Су Мин назвал новую ставку.

«Сорок миллионов!»

Как только прозвучала сумма в сорок миллионов, толпа впала в безумие.

Это было не малой суммой. Не то что бы такие суммы не звучали на аукционе, но по правде, прозвучавшая до этого, сумма в сто миллионов каменных монет за копье, которое в итоге было куплено кем-то из Секты Западного Моря за несколько десятков миллионов, для многих, была всего лишь большой цифрой во время фарса.

Но сейчас, все было иначе. Это были настоящие торги. В такой ситуации, сумма в сорок миллионов монет, могла участить дыхание любого.

«Сорок один.»

Сказал старик в соломенной шляпе, так и не подняв голову. Он назвал ставку, сразу же после Су Мина.

Задумавшись на мгновение, Су Мин назвал новую ставку.

«Сорок пять миллионов!»

Старик в соломенной шляпе помолчал несколько секунд, но затем продолжил.

«Пятьдесят миллионов!»

Су Мин закрыл глаза. Когда он их открыл, в них был лишь покой. Он не посмотрел на старика в шляпе, его взгляд был прикован к котлу в воздухе. Котел светился, от него тянуло древностью, словно в нем таится само время.

Когда старик в шляпе назвал сумму в пятьдесят миллионов, аукцион впал в тишину, не считая тяжелое дыхание участников. Такие деньги, были тем, чем не может обладать обычный человек. Даже Старейшина Секты Хай, смог скопить сумму, которая была лишь немного больше этой, и то, это за многие годы жизни, с его статусом и силой.

Когда Су Мин замолчал, а толпа застыла в ожидании его новой ставки, кто-то постучал в дверь девятой комнаты.

Су Мин не повернулся. Цзы Чэ спокойно подошел к двери и открыл ее. Снаружи, он увидел мужчину в черной рясе и с белой маской на лице. Он охватил кулак ладонью и положил на пол белую сумку хранения, затем молча развернулся и ушел.

Цзы Чэ нахмурился, но взяв сумку, он подошел к Су Мину. Увидев на сумке вышитое имя «Мэн», его осенило и он отдал ее Су Мину.

Когда Су Мин увидел имя на сумке, то быстро просканировал ее божественным чувством.

Закончив, он быстро поднял голову и выкрикнул в зал.

«Шестьдесят миллионов!»

Его новая ставка вызвала настоящую волну потрясения у публики, сумма в шестьдесят миллионов, была суммой, которую большая часть участников аукциона, не смогла бы собрать за всю жизнь.

Старик в соломенной шляпе дрогнул, затем медленно поднял голову и посмотрел на Су Мина, который стоял на балконе девятой комнаты. Он промолчал.

Еще немного подождав, старик с голубыми волосами, объявил на весь зал аукциона.

«Шестьдесят миллионов, продано человеку в девятой комнате! На сегодня, мы закончили аукцион. Мы продолжим завтра утром, но сейчас, я вам кое-что расскажу заранее. Во время завтрашних торгов, мы будем выставлять еще более редкие сокровища!»

Закончив, старик махнул рукой и драконы позади него, зарычали. Во всех направлениях разлетелись волны, иллюзия морского дна, начала медленно исчезать, открывая темное небо и яркую луну, наряду с падающим снегом.

Как только иллюзия была полностью развеяна, люди ощутили холодный бриз. Постепенно, люди вставали и уходили, собираясь придти завтра.

Су Мин тоже ушел. Цзы Чэ следовал за ним. Они оба вернулись в свое временное жилище, на краю поселения.

Вскоре после того как они вернулись, пришли послушники Секты Западного Моря и принесли гигантский, Бесплодный Котел для Су Мина. Они ушли с обещанной суммой.

Котел был высотой в тысячу футов, его поставили возле палатки Су Мина. Су Мин стоял возле котла, тогда как Цзы Чэ, был немного подальше и охранял его. Однако, вокруг было еще достаточно людей, которые возвращались в палатки, глядя на Су Мина, в их глазах читалась враждебность.

Котел был слишком велик. Су Мин несколько раз пытался запихнуть его в сумку хранения, но тщетно.

Естественно, Секту Западного Моря не волновало то, как именно Су Мин собирается забирать котел. Более того, люди, которые его принесли, стояли неподалеку и наблюдали за Су Мином. Если Су Мин не сможет убрать котел и оставит его на ночь на улице, то однозначно, выставит себя глупцом.

Су Мин стоял возле котла. На таком близком расстоянии, Су Мин отчетливо ощущал, что котел источает древность. Он был как старик, который претерпел множественные изменения за свою жизнь. Возможно, у него даже было несколько владельцев.

Су Мин поднял руку и коснулся котла. Он закрыл глаза и пропустил божественное чувство, через руку в котел. Как только его божественное чувство слилось с котлом, Су Мин дрогнул.

На его божественное чувство обрушилась невообразимая сила, которая словно пыталась его раздавить, как приливная волна. Это случилось быстро. Отталкивающая сила возникла мгновенно и устремилась к нему, но до того, как она смогла причинить ему вред...

«Чжань… Инь… Чуй....» с губ Су Мин сорвались эти три, неразборчивых слога, он сказал их шепотом и никто не слышал его. Эти слоги, были в его голове с самого первого визита в странное измерение, когда он получил знание о создании пилюль. Они возникли в его голове, когда он посмотрел на изображение котла, как бы указывая ему способ контроля Бесплодного Котла.

Он впервые произнес эти слоги. Они были тремя, простейшими слогами, но в них была сила, которую Су Мин не мог осознать. Как только он произнес первый слог, Су Мин ощутил, словно его плоть и кровь задрожали, словно их начало затягивать силой этого слова, а его кровь, словно устремилась в котел, через его руку.

После произнесения второго слова, у Су Мина задрожали кости, они словно начали тереться друг о друга. Но более точным, было высказывание, что его кости вошли в резонанс и издавали звук, похожий на этот слог.

Инь...

http://tl.rulate.ru/book/580/289585

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку