Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 307 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 307 контр выпад Су Мина!

Су мин выглядел спокойным, как обычно. Единственным изменением, было то, что он слегка нахмурился на миг. Если бы покупателем был кто-то другой, то возможно его заинтересовал бы этот журавль и он бы присоединился бы к ставкам.

Но это была Тянь Лань Мэн и она начала сразу с пяти ста тысяч каменных монет, Су Мин задумался на мгновение и решил промолчать.

Но хоть он ничего и не сказал, это не означало, что больше никто не посмеет сделать ставку. Находясь рядом, Цзы Шань заметила, что Су Мин нахмурился в один миг. Ее глаза, едва заметно блеснули и усмехнувшись, она проговорила.

«Семьсот тысяч.»

Аукционный зал должен был пребывать в молчании, как только Тянь Лань Мэн сделала свою ставку. Многие, были хорошо осведомлены о ее положении, и не считали себя, способными с ней тягаться. Да и плюс к этому, этот предмет, не вызвал у них особого интереса.

Вот почему, то что Цзы Шань нарушила тишину, привлекло внимание всего зала. Многие пары глаз, устремили свои взоры на балкон девятой комнаты. Там стоял Су Мин, рядом с улыбающейся ему, Цзы Шань. Она сделала такое выражение лица, словно следовала его указанию.

Первое что бросилось людям в глаза, это то, что судя по всему, Су Мин отдал указ женщине, чтобы она сделал ставку!

Тянь Лань Мэн подняла голову. Посмотрев на Су Мина, она перевела спокойный взгляд на Цзы Шань.

«Миллион каменных монет.» сказала она.

«Брат Су, ты все еще хочешь это?» В девятой комнате, Цзы Шань прикрыла рот рукой и улыбаясь, спросила Су Мина.

Су Мин одарил ее холодным взглядом. Ее действия были отвратительно мерзкими. Просто находясь рядом, она могла бы разжечь вражду между ним и Тянь Лань Мэн. Ее бездумная ставка в семьсот тысяч монет, обеспечила Тянь Лань Мэн, двойной тратой средств.

«Нет.» отвел взгляд Су Мин.

Зрачки Цзы Шань сузились. Она считала, что Су Мин может даже разозлится. Даже не выказывая гнева напрямую, он мог случайно подать его признаки, а если так, то ее план будет успешным.

По Сути, она уже даже спланировала, что будет говорить Су Мину. Она не думала, что он сможет описать ее действия, но более того, она была уверена, что он не сможет винить ее. Все что она делала, было для него. На поверхности.

Но сейчас, помимо еще более холодного взгляда Су Мина, она больше ничего не увидела.

Цзы Шань уже даже задумалась, что мужчина перед ней, был действительно загадочным и она не могла предугадать его действия.

Плетеный журавль в последствии был приобретен Тянь Лань Мэн. Хоть она и заплатила вдвое больше, чем предполагалось изначально, ее это не взволновало.

Ее волновало лишь то, что этот журавль был из другого мира, который ее и интересовал, и сможет ли он, помочь ей в постижении Дао.

Аукцион продолжился под разговоры старика с голубыми волосами. Лоты постоянно выставлялись и покупались, русалки и драконы кружили по залу, толпа разгоралась новыми волнами обсуждения и не умолкала. Постепенно, зал наполнился атмосферой азартной борьбы.

Постепенно, Цзы Шань пришла к выводу, что не может предугадывать поведение Су Мина. Он находился рядом с ней и до сих пор, не сделал ни одной ставки. Он просто стоял и наблюдал за покупкой предметов другими людьми.

Спустя несколько часов азартной борьбы, аукцион просто гудел, словно тут собиралась необычная энергия. Это влияло на эмоции людей, отчего некоторые даже приходили в бешенство во время ставок.

Однако, Су Мин был спокоен как вода в колодце. Он стоял и смотрел, совершенно безразличный.

«Этот человек кажется осторожным, но на деле, он еще наивен. Ведя себя как искушенный человек, как только он сделает ставку, то сразу же привлечет внимание, так что ему будет сложно получить то, чего он хочет.

Он не похож на тех, кто делает ставку на каждый выставленный лот. Им гораздо проще получить желаемое»

Цзы Шань краткой посмотрела на Су Мина и быстро отвела взгляд.

В это момент, старик на столпе, который стоял в центре аукционного зала, несколько раз кашлянул. Это слегка разбавило атмосферу азартной борьбы и как только люди немного успокоились, он заговорил и его голос разлетелся во всех направлениях.

«Мы искренне благодарны вашей доброте, дорогие соплеменники из Мерзлого Неба. Все, ранее предоставленные ценности были распроданы. Я верю, что следующий лот, постигнет та же участь. Но я должен вас предупредить, наш следующий лот может вызвать ожесточенную борьбу. Будьте готовы.» закончив свою речь, старик быстро поднял правую руку.

«Выносите!»

Когда он произнес эти слова, за его спиной возникло искажение пространства, высотой в несколько сотен футов. Из искажения раздался грохот, вслед за которым, из искажения вышел целый кортеж их девяти людей. Это было девять сильных мужчин, на плечах которых, лежало длинное копье. Перед толпой возникло гигантское, черное копье, длинной в сотню футов!

Как только оно появилось, возникла поразительная, убийственная аура, которая охватила весь зал аукциона и люди, словно услышали приглушенные вопли.

Люди, чей уровень культивации был достаточно высок, даже видели тени мстительных духов, которые окружали это копье. Они кружили над ним и издавали крики боли.

«Облачное Копье Шамана!»

«Это…я читал о нем в древних свитках. Это точно оно! Это Облачное Копье Шамана!»

«Тысячелетие назад, Племя Шаманов провело крупномасштабное вторжение за Облачный Барьер. Используя уникальный метод, они создали девять Облачных Копий Шамана. По слухам, каждое копье, содержит в себе силу, которая может содрогнуть небо и землю. Они могут…убивать Берсерков из Мира Души Берсерка!»

Толпа в зале разразилась бурным обсуждением. Некоторые даже встали, не веря своим глазам.

На лице старика с голубыми волосами, возникла нотка гордости. Этот предмет был объектом обсуждения в Секте Западного Моря, касательно необходимости его выставления в качестве лота. В итоге, было все же принято решение, принести его на аукцион в земли Мерзлого Неба.

«Это и правда Облачное Копье Шамана. В этом не сомнения, так как Секта Западного Моря, однозначно подтвердила его происхождение! Для его использования, должна быть принесена жертва, но один удар этого копья, способен погубить Берсерка из Мира Души Берсерка!

Однако, так как этому копью уже многие сотни лет, а Шаманы, утратили метод его создания, данное копье можно применить лишь один раз. После этого, оно обратится в пыль и исчезнет.

Но даже так, если вы будете им обладать, то вы будете обладать силой, которая заставит насторожиться Берсерков из Мира Души Берсерка. С этим предметом, вы даже сможете однажды избежать смерти, во время Облачной Охоты на Шаманов!

Стартовая ставка, один миллион каменных монет. Можете начинать!» старик махнул рукой и как только он закончил говорить, люди моментально начали повышать ставку, один за одним.

«Миллион пятьсот!»

«Два миллиона!»

«Два миллиона триста!»

«Два семьсот!»

«Три миллиона пятьсот!»

Восторженные голоса не умолкали. Колеблясь, Цзы Шань посмотрела на Су Мина. Однако, она увидела лишь то, что Су Мин никак не реагировал на копье. Вообще никак.

«Брат Су, если тебе нравится этот лот, то я могу купить его…»

«Твой Учитель купит для меня один лот?» Су Мин повернулся и посмотрел на Цзы Шань.

«Только один.» кивнула она.

«Что угодно?» улыбнулся Су Мин.

«Все что пожелаешь, брат Су!» задрав подбородок, сказала Цзы Шань. Ее голос был очень приятным.

«Только вот я тебе не верю. Я буду уверен, если у меня будет письменное подтверждение.» Говоря, Су Мин достал из-за пазухи белую шкуру и развернул ее на столе, посмотрев на Цзы Шань.

Она колебалась, но вспомнив указания Учителя, она решила не размышлять над словами Су Мина. Несколькими движениями указательного пальца она нанесла на шкуру аккуратные символы. Следуя словесному обещанию, написав слова, она прижала к шкуре левую ладонь, оставив ее отпечаток.

«Так лучше, а могу ли я тебя купить, Мисс Цзы Шань.» улыбаясь, Су Мин убрал шкуру и посмотрел на Цзы Шань.

Цзы Шань была порясена его словами, но вскоре, ее лицо омрачилось.

«Брат Су, не шути так пожалуйста. Речь идет о лотах аукциона. Кроме того, даже если ты как то сможешь купить меня, тебе не понравятся последствия.» в сердце Цзы Шан закипала ненависть и недовольство, ее лицо охладело.

«Назови цену.» Су Мин вообще не обращал внимания на холодный тон Цзы Шань. Он просто продолжал торговаться.

«Ты!» Сейчас, Цзы Шань уже не могла скрыть гнева во взгляде. С таким она еще никогда не сталкивалась. Она просто потеряла дар речи, не понимая, что ей отвечать.

В это время, люди все громче выкрикивали свои ставки на копье. Появление копья, вызвало невероятный ажиотаж у посетителей, шокированные до глубины души, они продолжали повышать ставки.

«Восемь миллионов шесть сот!»

«Девять четыреста!»

«Десять миллионов!»

Последняя ставка была из комнаты, подобной комнате Су Мина. Она была сделана третьей комнатой. Голос, который сделал ставку, звучал добродушно, но сколь добродушно он не звучал бы, его тон был таким, что не потерпит препираний. Возможно именно этот голос и вызвал мгновенную тишину в зале. Когда его услышала Цзы Шань, ее губы растянулись в улыбке и она злобно посмотрела на Су Мина.

«Даже имея десять миллионов каменных монет, ты не сожжешь меня купить. Су Мин, я уважаю тебя как гостя, но не думай, что можешь вести себя так пошло! Твои слова меня унижают!» сказала Цзы Шань, холодным голосом.

«Унижают, хмммм…?» улыбнулся Су Мин.

«Мисс Цзы Шань, я хочу это копье. Купите его мне.» Закончив, он развернулся и посмотрел в зал аукциона.

«Сто миллионов!» Сказал он не спеша, но его голос прозвучал как гром среди бела дня, чем вызвал гробовую тишину в зале. Множественные пары глаз, моментально переключились на балкон Су Мина.

Даже глашатай аукциона был шокирован такой суммой и быстро посмотрел на Су Мина.

Цзы Шань была потрясена, выражение ее лица резко изменилось.

Она была не единственной, кто в данный момент испытывал бурю эмоций. В восьмой комнате был старик, настолько худой, что казался мешком с костями. В его руке был кубок вина. В этот миг, кубок был раздавлен с громким треском. Его лицо выразило ярость, а его дыхание участилось, но тут, его посетила мысль и он подавил свои эмоции.

«Сто миллионов…это…это же…»

«Это Су Мин! Он только что назвал сумму в сто миллионов!»

«У него есть столько денег? Сто миллионов каменных монет? Это невозможно! Такие суммы редко звучат на аукционе! Но даже при наличии невероятной силы, Облачное Копье Шамана, можно использовать лишь один раз. Оно не стоит таких денег!»

Старик с голубыми волосами посмотрел на Су Мина и сказал хриплым голосом.

«Господин, вы понимаете, что если сделали ложную ставку и не сможете заплатить такое количество монет, то даже будучи послушником Секты Мерзлого Неба, вам придется понести наказание?!»

http://tl.rulate.ru/book/580/289219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку