Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 274 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 274 Помутнение

Когда Бай Су ушла, Цзы Чэ поклонился Су Мину и тоже вышел из пещеры. Только находясь в сотне футов от пещеры, он облегченно выдохнул. Он обернулся и посмотрел на пещеру Су Мина. Его взгляд полнился уважением.

«Он...совсем другой.»

Цзы Чэ не мог сказать точно. Это было просто чувство.

Под темным небом, в своей пещере сидел Су Мин, он медитировал и ровно дышал. Его раны уже были взяты под контроль, и он просто восстанавливал дыхание, позволяя ране затягиваться.

Когда наступил рассвет, Су Мин открыл глаза. В его глазах не было сияния, только покой. Он смотрел сквозь тьму своего убежища. В пещеру ворвался порыв ветра и поднял его локоны.

«Битва в землях Шаманов...»

Су Мин опустил голову и посмотрел на свои руки. Он о чем-то задумался. В его разуме начали всплывать воспоминания о том, как он догонял и убил оставшегося из Разделенного Рассвета, вплоть до момента его входа в деревню Племени Шаманов Ящера.

«Я совершил несколько ошибок в бою.» пробормотал он. Он поднял левую руку и взял доску для рисования, после чего начал рисовать на тыльной стороне, правой рукой. На его доске начали появляться картины.

Первой, был холм в тенистом лесу. Он стоял на холме и мчался вниз. Снизу, к нему несся оставшийся из разделенного рассвета.

«Хоть я и уделил противнику должное внимание...в критический момент я не проверил землю, на которой сражался. Хоть я и не мог знать о странности этого холма, меня должна была насторожить его неожиданная остановка.»

Су Мин смотрел на доску, в его памяти всплыл первый момент боя.

«Я мог бы избежать ранения...там был мальчик. Не стоило совершать ошибки, когда я его встретил. Мне даже не нужно было его убивать, можно было просто забрать его с собой, а отпустить только тогда, когда я сам оказался бы в безопасном месте.»

Су Мин закрыл глаза. Открыв их, Су Мин потряс доску и с нее слетела древесная пыль. Когда картина была стерта, Су Мин начал рисовать следующую.

Это был лес, дюжина Шаманов мчалась к дереву, на котором сидел Су Мин.

«Я не был достаточно внимателен. Мои действия были не аккуратными. Я был на территории Шаманов. Если бы я установил ловушки, прежде чем отдыхать...если бы я воспользовался красной поляной...тогда мне не пришлось бы тратить сокровище, данное мне первым братом. Возможно, и здесь я избежал бы ранений, быстро убив этих людей.»

Су Мин махнул рукой и продолжил рисовать. Вскоре, появилась картина, в которой его преследует старый Шаман в тот момент, когда он наносит свой контрудар.

Су Мин сверкнул глазами и осмотрел картину.

«Здесь я не допустил ошибок...если бы не две предыдущие, то этого боя можно было бы и избежать. Но даже если нет, то тогда этот бой не оказался бы таким тяжелым, ввиду того, что у меня было бы больше времени.

Этот поход показал мне, насколько мне не хватает опыта в реальном сражении...нужно быть осторожнее, гораздо осторожнее!»

В глазах Су Мина возникла решительность.

Найдя и приняв во внимание все свои неосмотрительные поступки, Су Мин в некотором роде стал сильнее.

Этот смертельно опасный кризис, принес не только радость от избежания неминуемой гибели. В следующий раз, ему может так не повезти.

“Нужно продумывать каждый шаг. Нужно предугадывать возможное появление опасности, прежде чем что-то делать. Только так я стану сильнее и смогу принять участие в Охоте на Шаманов.»

Су Мин закрыл глаза. Он усвоил полученный в этом походе, урок.

«Помимо собственных ошибок, нужно учитывать другие факторы, которые не стоит сбрасывать со счетов.»

Су Мин открыл глаза, подняв руку он нарисовал черту, в воздухе перед собой. Закончив, он ярко сияющими глазами смотрел туда, где нарисовал черту.

«Она наверное завершена. Может не идеальна, но с моей текущей силой и пониманием, это мой предел...кроме этой черты, мне больше нечем сражаться с могущественными противниками...»

Он нахмурился. До попадания на девятую вершину, у него не было подобных проблем.

Но самого момента, как он очутился на девятой вершине и начал искать способ очищения разума, следую учению Тянь Се Цзы, у него не было возможности, получить новые Техники.

Битва с Племенем Шаманов показала ему, что он слаб и не компетентен.

«У меня недостаточно божественных способностей...У меня высокая скорость, но и этого не хватило для старого Шамана! Но дело не только в способностях или скорости, моя защита в таком же состоянии.

Доспех Божественного Генерала способен выдержать удары тех, кто моего уровня, но при встрече с более сильными противниками, он просто не успевает во время восстанавливаться. Пока я не побываю в Великой Династии Юй, и не получу настоящий доспех, он будет недостаточно крепок.

Благо у меня есть Колокол Горы Хан, но я им в основном оглушаю противников, звоном, применять его для защиты, можно только в крайнем случае.

Помимо этого, у меня не так уж много зачарованных Сосудов. Ледяное пламя, которое мне дал первый брат, израсходовано, Божественный Клон господина учителя Бая, тоже израсходован...мне нужно подготовить много подобного, до того как начнется Облачная Охота.»

Су Мин нахмурился еще сильнее.

«Пилюль тоже немного осталось. Нужно сделать. Сила Захвата Духа превзошла мои ожидания. Хоть она смогла лишь на миг поглотить дух старого Шамана, а я даже не смог воспользоваться этим шансом, но если я буду быстрее и у меня будет два, три или даже больше пилюль Захвата Духа для оглушения противника....тогда шанс будет!»

В тишине, Су Мин прикоснулся к черному осколку на шее. Постепенно, в его разуме всплыла пилюля, Приветствие Божеств.

«Тот старый Шаман, назвал Захват Духа «Жемчужиной Ловца Душ» племени Шаманов, как только увидел ее...Неужели этот осколок на самом деле из Племени Шаманов?»

Су Мин хмурился. У него было ощущение, что это не так.

Пока он размышлял в тишине, солнечный свет постепенно прогонял темноту и небеса светлели. Наступило утро.

Когда первые лучи солнца пробились в пещеру, Су Мин глубоко вдохнул. Наметив свои цели и направления, он встал и вышел из пещеры.

С момента, как его забрал Тянь Се Цзы, уже прошло шесть дней. Шесть дней он не стоял на своей платформе снаружи, вдыхая холодный, утренний воздух, глядя в небеса, на облака, на море за горой и периодически на падающий снег.

Он стоял и смотрел за горизонт. Он не мог видеть четко, но он все же предполагал, как земли Шаманов выглядят этим утром, хоть их и загораживал Облачный Барьер.

«Младший брат, доброе утро.»

Позади Су Мина раздался добрый, как весенний бриз, голос. Обернувшись, Су Мин увидел своего второго старшего брата, который медленно шел к нему со своей обычной, доброй улыбкой и длинной расе.

«Второй брат, ты сегодня рано встал.»

Су Мин был удивлен. Он лично увидел второго, бодрствовавшего в такую рань. Обычно, он просыпался только после полудня. Так или иначе, его ночные похождения не могли не сказываться на его необходимости во сне.

Второй брат притворно кашлянул и повернул голову, так чтобы солнце освещало его в профиль.

«Младший брат, я недавно понял одно предложение, «просыпаться рано, полезно для здоровья».» слегка наклонив голову, сказал второй брат.

Су Мин улыбнулся, но промолчал.

«Хммм?»

Второй старший брат собирался что-то сказать, но вдруг на что-то уставился. Он внимательно осмотрел Су Мина, похлопал его, обошел вокруг и неожиданно тихо заговорил.

«Четвертый, скажи мне, Учитель приходил к тебе ночью, облаченный в лиловое? Что ты ему ответил?»

«Я сказал....что хочу увидеть.» улыбнувшись, сказал Су Мин.

«Это...не хорошо...» второй старший брат оторопел на миг, но вскоре заулыбался. Его улыбка растягивалась все шире, пока он наконец не рассмеялся.

«Почему же я об этом не подумал? Это...очень не хорошо...»

В его взгляде возникло ожидание, он похлопал Су Мина по плечу и спросил.

«А что потом? Что сделал Учитель?»

«Он увел меня и показал бой, затем мы наблюдали за изготовителем сюнев, а потом отправились в земли Шаманов и убили их целую кучу...» мягко проговорил Су Мин.

Второй брат широко раскрыл глаза, выражение его лица говорило о том, что он очень эти заинтересовался.

«В следующий раз, когда Учитель будет передо мной в лиловом, я отвечу таким же образом!»

Он собирался продолжить, но вдруг поднял голову, затем резко разгладил рясу и убедился, что на его профиль падает достаточно солнечного света. Его губы растянулись в доброй улыбке.

С седьмой вершины примчались две дуги. Они следовали одна за одной. В первой дуге была женщина. Она была красива, но сильно хмурилась, словно она не хотела сюда лететь. Это была Цзы Янь.

Когда она была уже близко к девятой вершине, то злобно посмотрела на Цзы Чэ. Он быстро опустил голову, и не осмелился посмотреть на нее. Второй брат Су Мина шагнул вперед, и освещенный солнцем в профиль, он сказал.

«Мисс Цзы Янь, пойдемте.»

Сказав это, он шагнул в воздух и направился к Цзы Янь. Он обернулись дугами и умчались вдаль, отвращение, Цзы Янь скрыть не могла.

Су Мин не провожал их взглядом. Он смотрел на девушку, которая была во второй дуге. Она была облачена в белое, ее волосы были связаны красной, соломенной лентой, за ушами были маленькие, свободные локоны, а на лбу сверкали кристаллы.

http://tl.rulate.ru/book/580/278341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В этот момент в глазах Су Мина появилось ошеломленное выражение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку