Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 232 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 232 Он видел это....

Ху Цзи следил за тем, как сидящий на корточках Су Мин задавал вопросы Цзы Чэ и недоумевал. Обращая внимание на то как переменилось поведение Цзы Чэ, он начал припоминать все, что делал Су Мин.

«Младший брат то с козырем в рукаве. Мне обязательно нужно этому научиться.»

Ху Цзы припомнил каждое действие и слово Су Мина, и вскоре решил что все запомнил, его лицо растянулось в гордой улыбке.

«Небесные Врата? Великие Мерзлые Равнины? Что за чушь. Младший, если этот Сы Ма Синь тебе не по нраву, то я могу ему урок преподать. Если мы его не одолеем, то можем просто вернуться на девятую вершину и найти второго брата.»

Услышав слова Ху Цзы, Су Мин вновь ощутил в сердце тепло.

«Кстати, ты ко мне зачем вообще приходил? Раз ты не ко мне, то я пожалуй пойду прогуляюсь. Я уже несколько дней с горы не сходил. Боюсь что люди уже соскучились по Дедушке Ху.»

Ху Цзы поднял бутыль и встряхнул ее. Там уже осталось мало вина.

«Кстати, третий брат, ты ведь хорошо знаком с Сектой Мерзлого Неба. Я хотел бы попасть в школьный Зал Хранения Артефактов и взять оттуда кое что, о чем мне говорил второй наш брат и использовать это для очищения разума.

Но прежде, я должен зайти к нашему Учителю и одолжить у него пластину Учителя Клана.» улыбаясь сказал Су Мин.

«Пластинку Учителя Клана? Зачем тебе к нему то идти, у меня и здесь есть несколько штук.»

По мере разговора, Ху Цзы прошерстил свои вещи в пещере и вскоре достал кусок фиолетового льда в форме пластинки.

«На вот, держи одну. Я когда в последний раз был у Учителя, решил взять несколько, у него и так их хватает. Если что, ты ей можешь людей отпугнуть от себя.»

Говоря, Ху Цзы кинул Су Мину одну пластинку.

Су Мин был потрясен. Поймав ее, он сразу ощутил как в его тело проникает холод. Она была выполнена очень качественно, нельзя было усомниться в ее подлинности.

Су Мин не единственный был шокирован. Цзы Чэ тоже был в недоумении, так как он узнал пластинку, а слова Ху Цзы просто добили его.

«Так это....и есть девятая вершина....?»

Сердце Цзы Чэ колотилось.

«Идем, я знаю где находится Зал Хранения Артефактов. Я там многим урок преподал уже.»

Ху Цзы хлопнул себя по груди. Он уже собирался уйти вместе с Су Мином, но вдруг развернулся и подошел к Цзы Чэ.

«Эй уродец, твой Дедушка Ху собирается собирается уходить. Ты «дичь» которую нам отдал второй брат, и ты идешь за нами. Второй брат может и запечатал твои силы, но он же тебе дал указ защищать моего младшего брата, если он покидает гору, так что давай, подъем. И не смей мне врать тут, а то еще получишь во снах!»

Цзы Чэ ощутил сильную обиду.

«Но....мои силы запечатаны...я не могу сам летать...»

«Умолкни. Дедушка Ху тебя подкинет в воздух. Если не научишься летать, ну....ну убьешься о землю. И не вини меня потом в своей смерти.»

Сказал Ху Цзы и поднял Цзы Чэ. Он ухмыльнулся Су Мину, после чего согнулся и вышел из пещеры.

Су Мин последовал за ним. Когда он увидел, что Ху Цзы поднял обозленного и негодующего Цзы Чэ, который вдобавок был покрыт растениями, он растянулся в улыбке.

Все трое обернулись дугами и полетели в центр Мерзлых Равнин, под самые Небесные Врата. Там расположилось множество зданий, которые источали величие.

Здания словно были высечены из нефрита. Внизу, туда сюда сновали люди, отчего место казалось оживленным.

Ху Цзы, который был впереди, расслабил руку как только они отлетели от девятой вершины. Бросив Цзы Чэ он крикнул ему вдогонку.

«Ну давай, падай!»

Цзы Чэ побелел когда его тело неслось к земле, но пролетев около тысячи футов он довольно удивился. Его падающее тело вдруг остановилось и он полетел.

Однако его радость была не долгой и вновь превратилась в страдание. Он понял, что если удалится от Су Мина и Ху Цзы достаточно далеко, то его силы вновь запечатаются.

Еще ему даже не нужно было проверять, что же произойдет, если он нападет на Су Мина или Ху Цзы. Он просто знал, что это приведет к запечатыванию.

«Хах, какого ты тут притворяешься перед Дедушкой Ху? Что не так? На что ты уставился? Давай быстро за нами.»

Цзы Чэ хватило и одного взгляду Ху Цзы, он молча последовал за Су Мином.

Наблюдая за Ху Цзы, Су Мин все больше расплывался в улыбке.

«Младший, это восьмая вершина. Она весьма интересная. Тут много людей живет, и они очень осторожные. Мне кажется, они что то скрывают.

Но это ведь я. Самый умный Дедушка Ху на девятой горе. Нет секрета в мире, который ускользнет от моих глаз. Я даже знаю, чем занимается второй брат.

Я могу пройти по зачарованному лабиринту восьмой вершины, даже с закрытыми глазами. Я там много чего видал. Как то раз, я даже видел послушника сестру, которая притворяется парнем! Я ее раздетой видел...»

Ху Цзы словно светился от радости.

«Это вот седьмая, значит, вершина. Тут все послушники слабые. Лабиринт у них тоже не ахти, но они слишком осторожные, жаль. Меня в прошлом чуть не поймали....хотя несколько раз я все таки попался, но быстро сбежал, все равно жаль....второй брат не стал помогать мне, он просто смотрел как меня бьют...

Это вторая вершина. Здесь кстати Цзы Чэ и живет. Хех, им ни за что не скрыть своих секретов от Дедушки Ху. Я как то раз...»

Су Мин не придавал особого внимания бахвальству Ху Цзы. Чем больше он слышал, тем более дикими они ему казались, а Цзы Чэ, горько смеялся позади.

На второй вершине был слух, если послушник выходил ночью, то ему казалось, что за ним кто то наблюдает. Они не скоро выяснили, что это был Ху Цзы.

Он всегда появлялся на вершине, если был свободен, и где то прятался, наблюдая при этом за послушниками. Сейчас уже практически все в Секте Мерзлого Неба знали об этом.

Все трое летели в течении времени, требуемого для сгорания благовонной палочки, а Ху Цзы без умолку болтал о своих подвигах и достижениях, о секретах, которые он выведал с помощью своих скрытых наблюдений за послушниками Секты Мерзлого Неба. Вскоре они прибыли в центр, который располагался прямо под Небесными Вратами.

Ху Цзы был впереди, он устремился вниз к одному из множества расположенных там зданий.

Там было достаточно много послушников, которые то и дела натыкались на Ху Цзы Однако, едва завидев Ху Цзы, они корчили недовольные физиономии, но предпочитали посторониться, у них напрочь отсутствовало желание провоцировать этого склочника.

Больше всего это касалось девушек. Едва завидев Ху Цзы, они стискивали зубы и даже казалось, что некоторые хотят подлететь. Однако, увидев Цзы Чэ, они как то странно менялись в лице и решали не приближаться.

Цзы Чэ был очень известен в Секте Мерзлого Неба, так как был на девятом месте в списке Великих Мерзлых Равнин.

Увидев происходящее, Цзы Че неожиданно понял, зачем Ху Цзы потащил его с ними. Су Мин тоже понял это когда посмотрел на Цзы Чэ, который летел позади с мрачным лицом. Он криво усмехнулся.

«Хм, на что это вы детишки Берсерки уставились?!

Если продолжите пялиться, то я проникну в ваши комнаты ночью и буду наблюдать сколько захочу!

Ей, племяш! Почему ты не подходишь поприветствовать своего Дедушку Ху, раз увидела?!

Ты что, не видишь что даже Цзы Чэ за мной тащится?!»

Ху Цзы продолжал кричать налево и направо, отчего Цзы Чэ становился все мрачнее с каждой секундой, Су Мин уже и не знал, смеяться ему или плакать от происходящего.

Поняв, что Ху Цзы еще не совсем разошелся, хотя они уже достаточно долго кружили по центру равнин над всеми зданиями под Небесными Вратами, то с угрюмым лицом, Цзы Чэ решил, что уже не в силах терпеть его поведения и прошептал Су Мину.

«Мммм...Су...Господин Учитель Су, Господин Учитель Ху уже раз восемь пролетал мимо Зала Хранения Артефактов...»

Говоря, он указал на одно из зданий внизу.

Су Мин кашлянул. Глянув на Зал Артефактов, он посмотрел на Ху Цзы, который орал уже на следующего, попавшегося под руку послушника, криво улыбнулся и сказал ему.

«Третий брат, может мы все же вначале посетим Зал Хранения Артефактов? Если ты еще хочешь тут погулять, то я попрошу Цзы Чэ составить тебе компанию позже. Я...мне еще нужно вернуться на гору и приняться за тренировки.»

Услышав слова Су Мина, Ху Цзы изменил лицо так, что было явно видно, что он еще недостаточно насладился своими действиями, он повернулся и посмотрел на Су Мина.

«Младший брат, ты что, думаешь я просто слоняюсь без дела? Отвести младшего брата в Зал Артефактов, это для меня самое главное. Я просто не вижу его....дай подумать....хмммм? А, так вон же он!»

Ху Цзы указал на Зал Хранения Артефактов вдалеке, на его лице было приятное удивление.

Вскоре они оказались возле двери Зала. Однако, дверь была заперта. Су Мин видел как ее кто то закрывал, когда они заметили Ху Цзы.

«Открывай давай! Дедушка Ху пришел! Я не буду вас бить сегодня! Но если не откроешь прямо сейчас, то я разозлюсь и передумаю!»

Ху Цзы постучал в дверь, ногой.

Очень скоро она отворилась, за ней оказался приятный на вид мужчина с мрачным выражением лица.

Он хмурился, но как то смиренно и покорно. Он смотрел на Ху Цзы и открыл рот, собираясь что то сказать, как вдруг....

«Хммм? Ты тут сегодня? А вот почему ты дверь закрыла. Младший брат, это та девушка, которая мужчиной притворяется, я говорил о ней уже. Я же видел....»

Лицо человека сразу же омрачилось еще сильнее, на нем вздулись вены.

Су Мин быстро встал между ним и Ху Цзы, который все еще самодовольно болтал.

Пытаясь извиниться, Су Мин улыбнулся и заговорил

«Аха это, послушник племянник....»

Су Мин не успел закончить, как вдруг что то его отвлекло. Он услышал доносящиеся издалека возгласы. Даже стоящий перед ним мужчина поднял голову и как то фанатично уставился вдаль.

«Семицветный Свет! Старший брат Сы Ма вернулся!»

«Это точно не ошибка. Это Семицветная Гора брата Сы Ма! Смотрите, разве это не он сидит на ней?! Хмммм? Рядом с ним девушка? Она....как то знакомо выглядит.»

«Это точно брат Сы Ма!»

Возгласы доносились отовсюду. Угловым зрением, Су Мин заметил ослепительное семицветное свечение в небе. Он медленно развернулся и поднял голову.

http://tl.rulate.ru/book/580/267002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку