Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224 Прозрение

«Я иду!»

Кивнул Су Мин.

Его третий брат сразу же воспрял духом и поднял с земли тыкву, после чего посмотрел в небо.

Бормоча что то под нос, Су Мин не расслышал его, он поднял руку и словно начал чертить что то в воздухе.

Спустя миг, на его физиономии возникла глуповатая улыбка.

«Здорово. Тебе очень свезло. Мы сегодня сможем увидеть нашего самого старшего брата. Идем, держись меня.»

Сказав это, Ху Цзы куда то побежал. Су Мин молча последовал за ним, его одолевали мысли, что он не сможет понять этого человека.

Су Мин бежал за Ху Цзы через горы, вскоре, когда солнце уже восходило, они наткнулись на изрядно потрепанную скалу. Су Мин заметил там пещеру, вход в которую был почти полностью закрыт огромным валуном, делая количество света в пещере минимальным даже днем.

Су Мин колебался, но все же спросил.

«Первый брат изолировал себя здесь?»

«Не, он ни за что не будет так время проводить. Это убежище твоего старшего брата Ху. Ну? Разве оно не великолепно? Жди здесь, я за вином схожу.»

Говоря, он согнулся и вошел в пещеру. Су Мин был потрясен, он начал сомневаться в своем решении.

Очень скоро, Ху Цзы вышел. Выходя из пещеры он пролил себе на руки вино. Было видно, что он только что наполнил свою бутылку и был восхищен этой огромной бутылкой из тыквы.

«Поспешим, а то опоздаем.»

Сказав, он побежал дальше. Су Мин не был уверен, но все же последовал за ним. Они бежали к подножию горы.

Спустя время, требуемое для сгорания благовоний, Ху Цзы привел Су Мина к подножию горы. Сделав несколько поворотов, они вошли в расселину в горе. Едва они зашли в нее, Су Мин тут же получил леденящим воздухом в лицо.

Он следил за движениями третьего брата, так как тот похоже был хорошо знаком с этим местом. Пол дня они шли по этой расселине, постепенно спускаясь все глубже. За это время, несколько раз Су Мин думал что они уже дошли, так как никакой дороги дальше он не видел, но Ху Цзы делал очередной поворот и появлялась новая тропа.

Они уже долго блуждали по ледяному массиву, когда Су Мин уже начал чувствовать головокружение, его третий брат вдруг замер, они оказались возле колодца.

Осмотревшись, Су Мин обратил внимание, что колодец похож на гигантскую дыру. Внутри было темно, оттуда веяло морозом. С потолка свисало множество больших сосулек, от который пробирала дрожь.

«Мы на месте. Наш старший брат там, внизу, но тут слишком глубоко, мы не пройдем. Можем только отсюда наблюдать.»

Ху Цзы повернулся к Су Мину и указал на колодец перед ними.

Су Мин подошел ближе и посмотрел вниз. Он не смог разглядеть дна со своим уровнем культивации и взглядом.

Его третий брат поставил бутылку на землю и встал рядом. Он поднял руку и словно начал на пальцах считать время.

«Еще есть время, для сгорания половины благовонной палочки. Младший брат, тебе придется немного подождать...»

Но пока он еще не успел закончить, из колодца донесся низкий рев. Он был настолько громкий, что даже ледяные стены задрожали.

Су Мин изменился в лице. Он точно ощутил волну жара, которая явно не принадлежала ледяным стенам. Он сразу же отошел назад. Жар обрушился на пару людей словно взрыв, от колодца шел горячий воздух.

Жар был невыносим, однако лед вокруг них таял очень медленно. Су Мин был потрясен, так как все происходящее попирало всякую логику, он глубок вдохнул.

«А черт! Он раньше времени выдохнул! Старший брат, это я, Ху Цзы, а еще со мной наш новый младший брат, старик его недавно взял! От лица нашего младшего брата, прошу, подогрей мне вино?

Но предупреждаю, если опять мне тыкву сломаешь и опозоришь меня перед младшим, то я никогда больше не навещу тебя.»

Сказав, Ху Цзы бросил бутылку в колодец, но она не падала вниз а парила в воздухе. Вскоре в нее врезалась новая волна жара.

Раздался треск. Бутылка из тыквы покрылась трещинами. Из них даже засочилось вино и полилось в колодец.

«Старший брат!»

Ху Цзы истошно заорал и изменился в лице.

Неожиданно из колодца раздался холодный рык, бутылку мгновенно покрыл тонкий слой льда, запечатав трещины и не давая вину проливаться.

В тот же момент тыква откупорилась и из нее потянуло жарким алкогольным ароматом, от которого сразу становилось теплее.

Поверхность бутылки была покрыта льдом, тогда как вино внутри уже кипело, большая его часть уже стала алкогольными парами.

«Хватит старший брат! Хватит!»

Ху Цзы вновь изменился в лице. Буквально секунду назад, у него была такая жуткая физиономия, а сейчас он уже радостно улыбался.

«Третий...не делай так больше...После каждого твоего визита, мне приходится менять положение троп, но ты каждый раз как то находишь дорогу....»

Тыква свином подлетела к Ху Цзы и опустилась на землю рядом с ним. В то же время, из колодца послышался голос, в нем была нотка покорного отчаяния.

Голос был добрый, однако, когда Су Мин его услышал, то его пробрала дрожь до мозга костей, хотя вскоре, по его телу растеклось тепло.

«Только тебе может придти в голову, использовать Истинное Дыхание, которое я с таким трудом перерабатывал, для подогрева твоего вина...хах...не забудь отнести половину Учителю, иначе я больше не буду его греть!»

Немного отчаянный тон голоса, заставил Су Мина думать, что третий брат перегибает палку.

«Старший брат, не волнуйся. Я обязательно отдам старику половину! Ахаха!»

Ху Цзы переполнял восторг. Он быстро поднял бутылку и вдохнул алкогольные пары из нее. Его лицо расплылось.

«Четвертый, ты только пришел на гору. Мне жаль, но я не могу пока выйти из изоляции. Я выйду только через пару несколько лет. Как насчет этого? Я дам тебе вот это. Используй для своей защиты.»

Послышалось из колодца и из него следом за голосом, вылетел осколок синего льда. Он устремился к Су Мину и остановился перед его лицом.

В ледяном осколке был заключен небольшой огненный шар, что делало его очень странным.

«Спасибо, старший брат.»

Су Мин охватил кулак ладонью и поклонился в направлении колодца, затем взял осколок и убрал за пазуху. Просто посмотрев на него, Су Мин мог с уверенностью сказать, что он был совсем не обычным.

Держа в руках бутылку, Ху Цзы оттянул назад Су Мина и закричал в колодец.

«Старший брат, поспеши со своими тренировками. Я уже все посчитал. Ты будешь выдыхать свое Истинное Дыхание через сорок три дня! Я тогда еще приду. А пока мы тебя больше не побеспокоим. Удачи тебе, старший брат!»

Поток жары резко остановился, из колодца донесся отчаянный выдох.

«Не слишком напивайся там. Помни, что говорил Учитель. Хотя твой метод поисков способа очистить разум заключается в выпивке, это лишь часть процесса. Важны сны, которые ты видишь, когда напиваешься....»

Послышалось из колодца.

«Да знаю я, знаю. Мы уходим.»

Ху Цзы быстро повернулся и пошел, Су Мин же напротив, опешил. Он посмотрел на вырывающийся из колодца жар.

«Старший брат, что за навык ты практикуешь? Это и правда один из тех, что были у Учителя на втором этаже? Ты видеть Техники и способности в нефритах?»

Ответ последовал не сразу, а лишь через несколько секунд.

«Ты не можешь, видеть то, что вижу я....потому что я больше всего желаю навыки.»

Голос старшего брата звучал в такт биения сердца Су Мина. Ху Цзы потащил его прочь из места изоляции первого брата. Когда наконец они оказались у подножия девятой горы, Су Мин ощутил, что его разум находится в смятении, словно у него в голове бушуют волны.

Он не понял, как они тут оказались. В таком потрясенном состоянии, он попрощался с третьим братом и направился в свою пещеру. Там он сел в позу лотоса и смотрел даль через проход. Однако, все что он видел, не было важным. Он никак не мог успокоиться. Его ничто не могло успокоить.

«Старший брат желал навыков, поэтому нефриты на втором этаже, оказались для него реальными...он получил желаемый навык и изолировал себя для тренировки.

Я же, хотел карту, вот почему Сосуды Берсерка на первом, навыки на втором и даже свитки на третьем этаже оказались пустышками....Я мог увидеть только карту....

Старший брат изолировал себя для очищения разума и понимания значения «Созидания»...возможно, полученный им навык, это лишь начало. Привносить в существо, значит Созидать.

Интересно, что же получил второй старший брат из комнаты Учителя...Он решил заняться посадкой растений, а раз он их сажает лично, то так он что то привносит в что то в существо...он привносит жизнь в эти растения и таким образом тренирует разум и приходит к пониманию.....

Третий брат, он спит когда напьется. Распитие это процесс, когда он спит, он видит сны. Это начало его тренировки...Спать, значит создавать сны....»

Су Мин начал понимать.

Его пробрала дрожь. Он увидел как вдали, озаряется мир. Солнце всходило из-за горизонта. Оно освещало землю, своим невероятным присутствием. Подул ветер, он поднял волосы Су Мина.

Су Мин повернулся и посмотрел на вершину горы, которая тоже была освещена. Он смог разглядеть, что на вершине стоит старик, смотрит на восход, а его одежда колышется на ветру.

«Учитель....» пробормотал Су Мин.

Су Мин вспомнил слова Тянь Се Цзы, которые он сказал ему в тот день.

«Если признаешь меня своим учителем, то вскоре поймешь, что Секта Мерзлого Неба — ничто!»

Су Мин закрыл глаза и погрузился в собственное понимание этих слов.

Время шло медленно. День, два, три....

http://tl.rulate.ru/book/580/265711

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Когда солнце поднялось и село, Су Мин сидел на платформе и оставался неподвижным среди ветра и снега.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку