Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 – Её зовут Бай Лин

Су Мин нервничал, чувствуя ци крови этого человека. Можно было сказать, что он намного превосходил Лэй Чжэна и был где-то на пятом-шестом уровне Сгущения Крови.

Против такого соперника Су Мину делать было нечего. Если у хозяина лавки были недобрые намерения, то Су Мину придётся очень постараться, чтобы его не уничтожили. Но для большего количества Листьев Просеянного Облака ему было нужно большее количество монет.

Ему пришлось идти на этот риск, после убийства людей в лесу Су Мин стал думать по-другому. Знания, полученные из книг Дедушки, глубоко впечатались в его сознание.

Он решил, что раз он не может мериться силами с хозяином, то стоит посеять в нём сомнения, чтобы тот не смел принять быстрое решение.

Вот почему он замаскировался перед тем, как придти сюда, вот почему он принёс зверушку для представления в нужный момент времени.

Можно было заметить, что это было довольно эффективным методом. Но Су Мин всё ещё нервничал и не мог расслабиться.

Но на самом деле самым нервным в этой палатке был вовсе не Су Мин, а хозяин лавочки. Он всё ещё смотрел на место, где умерла зверушка, на косточки, отчего его сердцебиение усилилось, и вовсе не от возбуждения, а, скорее, от страха.

С его точки зрения, этот человек в шкурах был окутан таинственной аурой, которую он даже не мог понять. Из-за этого чувства, а ещё и из-за произошедших событий, он был гораздо более нервным, чем Су Мин.

“Этот человек очень спокоен, но жесток, скорее всего он из скрывающихся разбойников-культиваторов соседних лесов……Но он кажется рациональным, это видно по тому, что он говорит……но это его лекарство не может действовать так сильно.” Размышлял хозяин, когда раздались шаги за пределами палатки, дверь открылась и вошёл ещё один человек.

Он был хмурым и ни слова не сказал после того, как вошёл, он просто стоял в стороне и ждал распоряжений молодого мужчины.

Су Мин посмотрел на него, его ци крови было где-то на уровне второго уровня, то есть, как у Су Мина.

“Проглоти это и вот это!” Одноглазый не сомневался, передавая таблетку и травы только вошедшему.

Тот взглянул индифферентно, немедленно проглотил всё, сел, скрестив ноги и начал культивацию. Потом выражение его лица изменилось, и, немного погодя, он открыл глаза и смущенно посмотрел на одноглазого.

“Не сильный эффект… … немного более эффективно… … процентов 10 или где-то так.”

Услышав то, что слышал одноглазый, его зрачки сузились, он знал значение повышения эффективности других трав. Может быть, эффект был не так очевиден в связке с обычными травами, но если использовать травы, которые употребляются на 8-9 уровнях, то ценность будет несоизмеримой.

“Если обычная трава стоит десять монет, то эта таблетка стоит одну каменную монетку, но если трава стоит сто или тысячу каменных монет, то десятая часть от этого будет… …” Чем больше он думал, тем более восторженным становился, единственное, что он не был уверен в эффекте таблетки в сочетании с травами получше.

“Жаль, что сейчас у меня нет много каменных монет… …” вздыхая, он подавил своё волнение и отослал помощника. Уважительно стоя перед Су Мином, он улыбался.

“Таблетки господина на самом деле чудодейственны, как насчёт того, чтобы ваш слуга предложил вам тридцать монет за каждую таблетку, как насчёт этого?” Одноглазый не смел раздражать Су Мина, думая, что перед ним стоит разбойник-культиватор, тем более, что кто-то, способный создать такую таблетку, определённо является непростым человеком.

Этой цены было достаточно, чтобы глаза Су Мина полезли на лоб, но его голос стал даже холоднее, чем прежде.

“Это… … господин, тридцать каменных монет — это мой лимит сейчас, с учётом того, что эффект таблеток не уменьшится при использовании с более сильными травами.” Поспешно принялся объяснять одноглазый, но Су Мин его перебил.

“Эффект таблеток соизмерим с используемой травой, он будет больше десяти процентов. Я бы никогда их не продал если бы мне не нужен был варварский инструмент.”

Одноглазый немного подумал, после улыбнулся и спросил: “Сколько просит господин?”

“Считая ту, что ты использовал, у меня есть ещё одна.” Говоря это, Су Мин достал ещё один контейнер с таблеткой из одежды.

Услышав это глаза хозяина подёрнулись дымкой, его сердце заболело, и, пока он колебался, он увидел, что Су Мин убирает маленький флакончик, собирая остатки животинки. Вспоминая таблетку, которую он впустую потратил на эксперимент, он быстро произнёс.

“Господин, господин, это … … пятьдесят камней!! Это на самом деле всё, что могу вам предложить!!”

Не желая оставаться дольше, Су Мин сказал: “Хорошо, вместе со второй таблеткой будет 100 камней!”

Одноглазый слегка поколебался, потом вытащил маленький мешочек из ткани, передал его Су Мину, внутри мешочка было два белых камня.

Стоимость каменных монет зависела от цвета, серая была равна одному, чёрная — десяти, белая — это 50, а фиолетовая равнялась сотне.

“Дай мне чёрными каменными монетами!” Сказал Су Мин, взглянув.

Одноглазый оцепенел на мгновение, но не стал расспрашивать, вытащив десять каменных монет, он передал их Су Мину.

Получив каменный мешочек, Су Мин передал контейнер хозяину. Подняв свою корзинку, он ушёл, не удостоив одноглазого взглядом. Покинув палатку, он не стал действовать поспешно, вместо этого он прошёл ещё пару кругов по площади. Хотя луна была высоко и горело множество факелов, количество людей на рынке не уменьшилось, однако, каждый, кто пошёл в это время за покупками, был похож на Су Мина.

Прогуливаясь вокруг и увидев, что никто не обращает на него внимания, он быстро направился к нескольким предварительно выбранным утром магазинчикам, чтобы купить несколько листьев Просеянного Облака, он заказал 60 листьев. После он нашёл удалённый уголок рынка, где снял свою маскировку, маскировку, после чего направился к месту, где он договорился встретиться с Лэй Чжэном. Только увидев вздыхающего Лэй Чжэна, он неслышно поманил его.

Поражённый Лэй Чжэн медленно последовал за ним. Один позади другого, они быстро исчезли в темноте леса. Су Мин быстро бежал, он множество раз менял направление, не останавливаясь. Он остановился только на второй день, когда солнце вовсю светило, бледнолицый и уставший.

Лэй Чжэн тяжело дышал, хотя он и не понимал, что происходит, он не задавал вопросов. Но быстро пришёл в возбуждённое состояние, когда Су Мин отдал ему пять золотых монет.

Немного отдохнув, Су Мин снова поднялся и продолжил бежать рядом с Лэй Чжэном, направляясь в племя. На этот раз они не останавливались и на полной скорости бежали к дому, даже быстрее, чем прежде. Хотя его культивация была ниже, но в плане скорости Лэй Чжэн за ним едва поспевал.

“Добыча из этого похода была отличной… … если бы я не продал таблетку, я бы купил только пять листьев травы, чтобы понять, как она действует, как и планировал. Ни за что бы ни подумал, что всё так здорово обернётся.” размышлял бегущий впереди Су Мин.

“Хотя тот одноглазый и здорово меня испугался, я не могу расслабиться, мне нужно спешить назад в племя.” Су Мин был осмотрителен, даже и сейчас, когда они уже были далеко от рынка, он постоянно менял направление, используя весь свой опыт, чтобы стереть все следы их путешествия.

Около полудня, когда солнце было в зените, Су Мин и Лэй Чжэн увидели вдали своё племя, но только после прибытия туда Су Мин смог успокоиться и удовлетворённо улыбнулся.

“Мы наконец-то вернулись, Су Мин, ты мне так и не рассказал, откуда ты узнал, что Бай Лин из племени Улун?” Заметив, что Су Мин сбросил скорость, тяжело дышащий Лэй Чжэн воспользовался возможностью и задал вопрос, который смущал его всё это время.

“Бай Лин?” Су Мин сразу вспомнил высокую и красивую девушку, особенно то, как сверкнул её глаза, когда она почесала свой нос, она была очаровательна дикой красотой.

“Я и не знал.” Су Мин усмехнулся, та девушка была самой прекрасной, что он видел в жизни.

“Да это невозможно, если ты не знал, то как ты смог так быстро определить?” Лэй Чжэн долго над этим думал, но не смог выдумать ни одного ответа, он был беспокоен, видя, что Су Мин не собирается говорить об этом.

Су Мин посмотрел в его глаза и произнёс с улыбкой.

“Лэй Чжэн, не говори мне, что влюбился в неё?”

“Вздор это!” Пробормотал Лэй Чжэн, тряся головой.

“Она слишком худая, мне такие не нравятся, я предпочитаю помясистее… …” Почесал голову Лэй Чжэн, с молодости ему нравились сильные женщины, по сей день ничего не изменилось.

Су Мин и Лэй Чжэн перебрасывались шутками, приближаясь к племени, сильное чувство товарищества и радости распространялось подобно холодному зимнему ветру.

“Троица за спиной Бай Лин была с тотемными изображениями на своих телах, единственное племя в округе, кто любит украшать своё тело татуировками тотемом Улуна, может быть только Улуном.” с улыбкой пояснил Су Мин, когда они были рядом со своим племенем.

Услышав объяснение, Лэй Чжэн криво ухмыльнулся, ему бы и в голову не пришло, что ответ так прост.

Путь назад прошёл без эксцессов, но только вернувшись назад, Су Мин с удовлетворённым выражением вытащил листья Просеянного Облака, которые он принёс.

“Таблетки Духа Гор, интересно, какой у них эффект! Дедушка хотел, чтобы я не ходил… … быстренько уйду и приду, много времени это не займёт.” Подумав, Су Мин принял решение.

Тем временем с рынка Ушань доносился громкий гул!

И причиной ему была круглая таблетка!

После того, как Су Мин покинул его палатку, одноглазый долго обдумывал, не принимая гостей. Стиснув зубы, он немного поколебался, прежде чем отнести флакончик с маленькой таблеткой в большую фиолетовую хижину, принадлежащую владельцу рынка.

http://tl.rulate.ru/book/580/25225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку