Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155 Есть слова, которые не стоит слышать

«Нет, просто я не терплю людей, скрывающих свою личность.»

Сюань Лунь прищурился. Неожиданно он начал надвигаться на Су Мина.

Сразу же, как он начал идти, в глазах старика за ним, появилось желание убить. Он пялился на Су Мин и тоже пошел.

Су Мин не сдвинулся с места и продолжал сидеть. Стоявший рядом Дун Фан Хуа сглотнул, его сердце заколотилось. Инстинктивно, он хотел отступить и избежать проблем, но увидев равнодушие Су Мина, он вспомнил о своем решении и стиснув зубы остался на месте, невзирая на свой страх.

Он знал, что от этого не сбежать. Если он убежит, то уже не сможет стать последователем Мо Су. Он мог даже лишиться права находиться здесь.

«Я рискну! Я должен рискнуть!»

Сделав выбор, Дун Фан Хуа сжал кулаки. Его кровавые вены вздулись и он продолжил стоять возле Су Мина.

«Ты хочешь со мной драться?»

Су Мин поднял голову и посмотрел на Сюань Луня. В его глазах была какая то глубина, и они странно сияли когда он медленно заговорил.

Сюань Лунь остановился и его зрачки сузились. Когда он встретился взглядом с Су Мином, его начало одолевать необъяснимое чувство опасности. Оно возникло неожиданно, но он явно что то чувствовал.

Глаза Су Мина были глубоки, словно звезды. Увидев их, Сюань Лунь оторопел.

Раз уж он так отреагировал, то старик позади был в еще большем ступоре. Едва он увидел взгляд Су Мина, в его голове раздался гром, лицо выглядело так, словно он потерял сознание.

«Я может и был ранен в бою с лидером племени Янь Чи, но если ты хочешь сражаться, то пусть будет так.» Неспешно проговорил Су Мин.

Он говорил настолько медленно, что окружающие успели уловить суть его предложения.

«Янь Луань, лидер племени Янь Чи? Она здесь?» Нань Тянь тут же перестал улыбаться, его лицо стало серьезным, когда он спросил.

«Я не уверен что она здесь физически. Я сразился с ее людьми, Хань Фей Цзи и Янь Гуаном, я лишь видел ее лицо, созданное малой частью Метки Берсерка Янь Луань.» Спокойно ответил Су Мин и оголил свою грудь.

На груди, где должно быть сердце была розовая картинка. Если к ней присмотреться, то можно было разглядеть размытые очертания женского лица.

Когда они увидели это, зрачки Нань Тяня сузились, а глаза Сюань Луня загорелись.

«Ты смог сбежать от явления лица Янь Луань? Брат Мо...я уважаю тебя!» Угрюмо проговорил Нань Тянь.

Он знал могущество Техники Берсерка Янь Луань, и если бы он столкнулся с ней, то даже если бы он сбежал, то был бы смертельно ранен. Он не был бы как Су Мин, который еще мог сражаться.

«Брат Сюань, единственные люди, с боевой мощью, которая эквивалентна Пробужденному, это мы трое. Если мы будем сражаться друг с другом, то велика вероятность, что мы просто погибнем здесь. Я и не думал, что Янь Луань тоже будет здесь. Разве она не пыталась прорваться в поздние этапы Пробуждения?

Лицо Нань Тяня было невероятно кислым. Сейчас то он понял, что возможно поспешил с распространением своего местоположения. Когда он подумал об этом, то покрылся холодным потом.

Сюань Лунь молчал. Он долго смотрел на Су Мина, затем холодно пробурчал.

«Как мне к тебе обращаться?»

«Мо Су.» холодно ответил Су Мин.

Сюань Лунь смотрел на Су Мина, изучая его, затем развернулся и пошел на другую сторону, где и сел. Он уже не говорил о сражении. Это место стало очень опасным, а у Сюань Луня не было достаточно уверенности в том, что убив его, он не получит серьезных ранений. Если бы это было просто из-за неприязни, то он не стал бы и цеплять его при таком положении вещей.

«Брать Сюань, Брат Мо, до закрытия этого места еще семь дней. Мы трое будем здесь в безопасности, если только Янь Луань не придет сюда лично.

Но мне кажется, что Янь Луань планирует что то грандиозное, раз она появилась в могиле Предка племени Горы Хан. Покуда мы не будем ей мешать, она не нападет.

К тому же, хоть она и на средних этапах пробуждения, но если она сразится с нами тремя, то не сможет избежать ранений. Ей это не с руки, если она хочет заполучить наследие Предка.»

Нань Тянь задумался, после чего посмотрел на Су Мина и Сюань Луня.

«Нань Тянь, что у тебя за план? Просто выкладывай.» низким басом сказал Сюань Лунь.

«С нашими силами, нам нет смысла присоединяться к трем племенам ради пустой славы, обычных трав или же Техник Берсерка. Я не стану скрывать свои мысли от вас. Я присоединился к племени Ань Дун ради наследия Предка. Его репутация была...великой в свое время. Его наследие оценивается очень высоко и три племени ищут его. Я не особо талантлив, поэтому хочу хотя бы часть его наследия.

Здесь опасно, но возможно это единственный шанс...» глаза Нань Тяня сверкнули, он говорил тихо. «Я знаю о некоторых скрытых туннелях...которые выведут на равнины. Если Брат Сюань и Брат Мо, вы разделяете мои мысли, то мы можем рискнуть! Добытое разделим поровну.»

«Скрытый туннель? Янь Луань очевидно на алтаре на равнине. Если пойдем, то будет сложно избежать обнаружения. Это будет походом на смерть!»

Нахмурился Сюань Лунь.

«Я уверен, что Янь Луань не сможет нас найти. Эти туннели может и ведут на равнину, но там, он разветвляются. Одно ответвление как раз и ведет в гробницу Предка племени Горы Хан!

Однажды я был там, но не смог открыть печать и мне пришлось сдаться. На этот раз, племя Янь Чи похоже смогли найти способ открыть печать, от этого то и вся суматоха. Когда печать будет снята, мы тайком проскользнем в гробницу.

Кроме того, из за печати Янь Луань не сможет нас обнаружить, если конечно ее уровень культивации не достигнет Мира Жертвы Кости, что даст ей связь с небесами и землей.»

«Хм? Если есть такой туннель, ты мог бы пойти один. Зачем нам рассказываешь?»

Лицо Сюань Луня оставалось равнодушным, однако он был заинтересован. Он инстинктивно поглядывал на молчащего Су Мина.

«Брат Сюань, я не стану скрывать. Даже если я не смог тогда открыть печать, однако я смог ощутить невероятное давление из гробницы. В ней таится угроза, и она принадлежит Предку.

Один, я просто не смогу дойти до конца...

К тому же, неважно насколько ценные сокровища, наши жизни гораздо важнее. Но работая вместе, мы будем компенсировать слабости друг друга. Мы даже сможем получить из этого выгоду. Я рассказал всю правду. Что выбираете, прятаться или идти? От вас зависит, хотите ли вы просто покинуть это место через семь дней невредимыми, или же рискнуть.» Неспешно объяснял Нань Тянь.

Долина погрузилась в тишину. Сюань Лунь тоже молчал. Он закрыл глаза, словно размышлял над чем то.

Су Мин опустил голову, а его глаза заблестели. Он может и хотел увидеть Предка, но он хотел увидеть его лежащий труп, а не живого и дерущегося.

«Этот зеленоватый меч принадлежал Предку, поляна тоже...принадлежит ему...если он мертв то ничего страшного, но что если нет....тогда все мои старания будут тщетны.»

Это было основной причиной колебаний Су Мина. По той же причине он не согласился воспользоваться способом Хэ Фена, когда тот предложил метод прохода в изолированные земли Предка Племени Горы Хан.

«Однако это возможность. Эти двое будут со мной, да плюс еще и племя Янь Чи будут туда пробиваться. Даже если Предок жив, ему будет чем заняться и без меня.

Пойти или же нет...Нань Тянь рассказывал это, потому что Сюань Лунь и я не особо дружелюбны в отношении друг друга...»

Су Мин нахмурился, он никак не мог решиться.

Ранее, он хотел пойти, потому что рассчитывал найти там Технику, которая позволит быстрее впитывать духовную энергию из окружения. Но тогда он думал, что Предок мертв. Но сейчас произошло слишком много изменений в обстановке, его желание уже не было столь сильным.

Су Мин молчал, но тут его ушей достиг мрачный голос Сюань Луня.

«Нам не стоит решать прямо сейчас. Мы даже можем решить тогда, когда войдем твой секретный туннель и увидим печать, которая ведет в гробницу Предка.»

Нань Тянь кивнул. У него были лишь слова. Он понимал, почему Сюань Лунь был так осторожен. Ведь они могли ему поверить, если только увидели бы правду своими глазами.

Он посмотрел на Су Мина.

«Брат Мо, каковы твои мысли?»

«Я ранен. Даже если пойду, с меня будет мало проку.»

Су Мин не стал отвергать его. Вместо этого он решил дать не прямой ответ.

Сюань Лунь промолчал, но его глаза стали еще холодней.

Нань Тянь молча смотрел на Су Мина. По правде сказать, он сильно рисковал, раз рассказал об этом. Если пойдут все, то никаких проблем, но если кто то откажется, тогда есть риск быть обнаруженными.

«Это не беда. Техника Янь Лань нарушает работу электрического поля организма. Брат Мо, твоя рана похоже заключается в нарушении электрического поля лишь в твоем сердце....»

Сказав это, Нань Тянь указал на одну из черных косточек зверя, которые парили перед ним. Кость устремилась к Су Мину.

«Брат Мо, этой костью я смогу исцелить твою рану. Я могу укротить боль, которую ты ощущаешь.»

Су Мин долго смотрел на кость перед ним, затем кивнул. Его лицо все еще было равнодушным, однако в нем зародилась осторожность. Он сфокусировал Клеймение на кости.

Когда Нань тянь увидел кивок Су Мина, он укусил свой палец и коснулся им своей глабеллы. Когда он коснулся глабеллы, косточка перед Су Мином начала светиться. Из сердца Су Мина вылетали клубы розового тумана, которые тут же поглощались костью.

Спустя время, нужное для сожжения половины благовонной палочки, черная кость стала розовой. Нань Тянь снял палец с глабеллы и указал на кость. Она тут же вернулась к Нань Тяну.

Су Мин глубоко вдохнул. Он точно мог ощутить, что рана стала не такой тяжелой, и то, что боль поутихла.

«Брат Мо, теперь ты можешь идти?» Нань Тянь прищурился и спросил низким басом.

Сюань лунь холодно улыбнулся и посмотрел на Су Мина.

«Без проблем.» спокойно ответил Су Мин, не обратив внимания на взгляды.

«Замечательно!»

Нань Тянь улыбнулся. Он понял Сюань Луня, так как знал его алчность. Покуда он мог мотивировать их, они будут слушать.

Но Нань Тянь все еще не понимал Су Мина. Если только не будет крайней необходимости, он не хотел бы видеть в нем врага. Он сделал то что сделал, только после того как понял, что Сюань Лунь и Су Мин не очень то ладят. Потому то у него и возникли такие мысли и он сказал то, что сказал. Он верил, что Су Мин не станет его отвергать после такого жеста.

Есть слова которые не стоит слышать, иначе придется согласиться.

«Не стоит задерживаться. Нужно уходить немедленно! Этот поход опасен. Если хотим получить выгоду, нужно быть честными. Я открою путь, Брат Сюань, Брат Мо, защитите меня.»

Нань Тянь встал, охватил кулак ладонью и поклонился Сюань Луню и Су Мину.

«Мы не очень далеко от туннеля. Наша скорость позволит добраться туда за четыре часа. Что же до наших последователей...»

«Они тоже идут, во избежании утечки.» Холодно констатировал Сюань Лунь.

Дун Фан Хуа и двое других не смели ответить. Они лишь кивнули повинуясь.

Шестеро покинули место во главе с Нань Тянем.

Вдалеке была равнина, окруженная горными хребтами. Туман окутывал здание, которое Предок племени Горы Хан избрал местом своей изоляции. Оно было похоже на разверзнувшуюся пасть, которая ждала их прибытия...

http://tl.rulate.ru/book/580/249103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку