Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Прорыв

Хранилище трав было большим, изнутри обставлено аккуратными рядами полок, на которых хранились разложенные по категориям травы.

Дальше в хранилище была комнатка, в которой находились разные травки. Они были предназначены для варварских культиваторов племени, обычным членам туда не было доступа.

Даже для целителя нужен был символ от патриарха или Дедушки для входа в комнату, эта комнатка была очень важна для всего племени Ушань.

Но это правило не распространялось на Су Мина. Давным-давно Дедушка позволил Су Мину входить в комнату, когда бы тот ни захотел, чтобы помочь ему различать травы.

Шагнув в комнату, Су Мин увидел, что Бей Лин, держа за руку Чэнь Синь, входит в комнату с редкими травами. Рядом с дверью сидел, скрестив ноги, старик. На нём была шкура, седые волосы и морщинистое лицо давали ощущение хрупкости. Получив два символа, он медленно открыл глаза и посмотрел на прибывших. Не меняя выражения лица, он снова закрыл глаза.

Су Мин шёл медленно. Он знал, что Бей Лин не хочет его видеть и решил не входить в комнатку. Он смотрел на ряды полок, на различные травы на них. Он был хорошо с ним знаком, ведь он сам собрал большинство из них.

Когда он закончил, Бей Лин и Чэнь Синь уже должны были уйти. Су Мин шагнул в комнатку после секундного колебания.

“Маленький Ла Су, почему ты колеблешься?” голос старца донёсся до задумавшегося Су Мина. Подняв голову, он увидел, то к нему обращается старец, охранявший комнату все эти годы.

“Дедушка Нань Сун, я уже не Ла Су…” Су Мин улыбнулся и потряс головой.

“Ага, теперь я вспомнил, что твоё поколение Ла Су несколько месяцев назад завершило варварское пробуждение. Теперь уже не могу называть тебя маленьким Ла Су.” Старик улыбнулся добрыми глазами.

“Раз уж ты здесь, то почему не заходишь? Не переживай, Дедушка Нань Сун здесь, если что-то случится! Я осмеливался конкурировать за девочек с твоим Дедушкой, так чего ж тебе бояться!” Моргнул, улыбнувшись, старик.

Глаза Су Мина расширились, он впервые слышал о таком. Беспомощно улыбаясь, он немного засомневался, но толкнул дверь и вошёл внутрь.

Он колебался в отношении Чэнь Синь, как сказал старик, но колебался и в отношении Бей Лина, которому был благодарен. Трудно было объяснить. Столько времени прошло, но Бей Лин всё ещё был так же холоден с ним, как и раньше.

“Да забудь…” вздохнул Су Мин. В тот момент, как он открыл дверь, он увидел Чэнь Синь, собирающую травы, фигура мужчины повернулась у нему, холодно глядя на него.

Посмотрев на него, он подошёл к другой полке, игнорируя парочку. Вспоминая необходимые компоненты для таблеток Духа Гор, он начал проверять.

Глядя на Су Мина Чэнь Синь хотела заговорить, но, немного поколебавшись, остановилась. Она росла и понимала всё больше, узнавала из отношений с Бей Лином. Детская любовь к Су Мину постепенно исчезала.

“Трава Сути Ночи…”

“Цветок Тысячи Листьев…” Су Мин медленно шёл по комнате, быстро просматривая редкие травы, найдя те две, что нужны ему были для таблеток Духа Гор.

“Жаль, здесь нет последней…” Су Мин глубоко задумался, снова глядя на другую сторону комнаты.

В этот момент Чэнь Синь и Бей Лин закончили набирать травы. Бей Лин вытащил Чэнь Синь из комнаты, когда та попрощалась с Су Мином. Бей Лин остановился и, обернувшись, спокойно сказал.

“Не обладая телом варвара, для тебя эти травы бесполезны. Дважды подумай прежде, чем тратить их на себя, почему бы не оставить их другим членам племени.” Закончив, он покинул комнату вместе с Чэнь Синь.

Су Мин промолчал, глядя, как они уходят. Так же молча он снова проверил комнату и ушёл оттуда, держа в руках две травы.

Старик ничего не сказал, глядя, как Су Мин выносит две травы, но посмотрел на него с интересом.

“Дедушка Нань Сун…… Это не то, что ты думаешь……” заговорил Су Мин, почёсывая нос.

“А что я думаю? Я не говорил, что у тебя прекрасные отношения с теми двумя Ла Су, я вообще ничего не говорил.” Улыбнулся старик.

Су Мин покраснел. Смущённый, он опустился на корточки перед старцем.

“Дедушка Нань Сун, вы такую траву не знаете?” Су Мин нарисовал изображение травы на полу.

Старик улыбнулся. Опустив голову, он глубоко вздохнул и посмотрел на Су Мина.

“Это Лист Просеянного Облака, у нас тут такого нет. Оно очень капризно, его трудно вырастить. В этом регионе только племя ФэнЧжэнь продаёт такие. Зачем она тебе?”

“Я видел такую в книге Дедушки, но не смог найти в хранилище, сколько бы ни искал. Значит вот оно что.” Прикинулся Су Мин.

“Ну, конечно, нет, это одна из самых лучших трав для культиваторов нижних уровней. Даже если ФэнЧжэнь такую продаёт, то очень дорого. Но, если хочешь, можешь попросить Дедушку отвести тебя на рынок за пределами ФэнЧжэня, у них много трав для продажи и обмена.” Улыбнулся старик и потряс головой.

Сердце Су Мина подпрыгнуло. Задав ещё пару вопросов, он попрощался со старцем и поспешил уйти, провожаемый лукавым взглядом последнего.

Покидая склад, Су Мин шёл по снегу, погруженный в свои мысли.

“Лист Просеянного Облака… Другие травы для таблетки Духа Гор я могу собрать сам, но эту — нет.… Дедушка Нань Сун сказал, что она дорого стоит…” Вздохнул хмурый Су Мин. Кроме парочки каменных монет, полученных от Юй Чи из племени Чёрной Горы, других ценностей у него не было.

В племени бартерная торговля является обычным делом, поэтому монеты редко используются. Однако за пределами деревни монетки нужны, чтобы что-нибудь купить.

Каменные монетки — валюта, сделанная из особенных камней, их производят только главные племена. Если заняться фальшивомонетничеством, то в результате всё племя будет истреблено правящим племенем.

Посмотрев, Су Мин нашёл только три каменных монетки, принадлежащих мёртвому Юй Чи. У Су Мина прежде не было ни одной.

“Без денег, как я куплю-то… Если бы у меня была сотня… Или тысяча… Я слышал, что Дедушка упоминал место, где варварские культиваторы собираются в группы. Недалеко отсюда…” Су Мин горько улыбнулся, чувствуя, как заболела его голова.

http://tl.rulate.ru/book/580/24798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
при чём здесь название главы?
Развернуть
#
А особенно я думал что таблетки увеличат его культицацию с 1 ступени до 5й хотя бы. А тут такое разочарование )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку