Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Дедушка

“Большой брат… …”

“Большой брат… … ты меня слышишь… …” Снова знакомый женский голос протяжно раздался в голове Су Мина. Его бессознательное тело слегка затрясло, будто он боролся с чем-то.

“Большой брат, я тебя жду… …”

Когда голос достиг своего апогея, Су Мин вскочил, его глаза были апатичны. Глядя на стену перед собой, ошеломлённый, он был прерван волнующими звуками. Обернувшись, он увидел, что Сяо Хун тревожно обнял его.

Сяо Хун недавно очнулся, раньше он был без сознания и не страдал от существенных повреждений. Очнувшись, он очень беспокоился за Су Мина, постоянно находясь в ожидании рядом с ним

Как теперь, когда он увидел, что Су Мин пришёл в сознание, что очень его обрадовало.

Су Мин посмотрел на Сяо Хуна и слабо улыбнулся. Но в этой улыбке было скрыто чувство утраты. Тот сон, почему он опять появился… …

Глубоко вздыхая, Су Мин потряс головой, принуждая себя перестать думать об этом сне. Вместо этого он посмотрел на странный чёрный осколок, висевший на его груди.

Глаза Су Мина постепенно засияли.

Он уже испытал воздействие этого осколка на своё тело из личного опыта. Успешное создание таблетки Просвещения уже заметно увеличила скорость его культивации, благодаря этому он сумел усовершенствовать красные таблетки, что помогло одержать Су Мина верх в борьбе не на жизнь, а на смерть.

“Нужно продолжать улучшать эти таблетки… … в том странном месте я видел дверь, а в ней пятнадцать дыр, раньше у меня не было достаточно таблеток, но теперь я хочу знать, что произойдёт с дверью, когда у меня будет пятнадцать таблеток.” пробормотал Су Мин.

“Мне также нужно продолжать совершенствовать таблетки крови, эти таблетки станут... моим козырем в рукаве!”

“О, а ещё мне нужно вернуться в племя… …Прошло уже много времени с моего последнего визита. Дедушка давно уже не мог улучшить свою культивацию, может, эта таблетка просвещения ему поможет.” Думая так, он встал на ноги и, потянувшись, он почувствовал, что усталость покинула его тело.

Пробуждая свой разум, он снова начал размышлять, поддерживая культивацию циркуляции крови. Но в его теле были места, где он чувствовал, что циркуляция слегка дёргана, не такая плавная, как раньше. Су Мин отнёс это на счет повреждения, когда он яростно пытался достигнуть первого уровня, быстро такое не излечится, скорее всего.

Быстро пролетел месяц, во время которого Су Мин с обезьянкой несколько раз отправлялись на сбор трав.

Используя огромное количество трав, Су Мин в этом месяце работал без отдыха, стараясь восстановить циркуляцию крови и создать таблетки, приглушённый звук от которых часто звучал в пещере.

Месяц спустя, ранним утром, когда небо начало светлеть, Су Мин попрощался с обезьянкой и пошёл вниз по склону в одиночестве, исчезнув в джунглях.

В джунглях Су Мин, который достиг второго уровня Сгущения Крови был быстр, как вспышка. До полудня он прошёл уже весь лес. Появившись в землях племени Ушань, он посмотрел издалека на племя, улыбка появилась на его лице.

“Прошло много времени с того момента, как я был здесь… …” Су Мин большими шагами пошёл вперёд, направляясь в племя. Внутри ничего не изменилось, как обычно множество детей играли друг с другом, некоторые члены племени устроили тренировочные бои.

Возвращение Су Мина привлекло внимание некоторых членов племени, с которыми он обменялся приветствиями, в конце концов, он отсутствовал довольно долго.

“Су Мин! Ты наконец-то вернулся, где ты так долго пропадал?” когда Су Мин гладил ребёнка по голове, собираясь найти Дедушку, громкий голос раздался из-за спины.

Обернувшись посмотреть, он увидел, что говорящим был крепко сложенный парень, но с юным лицом, что говорило о том, что парень был ещё юн, в общем это был ни кто иной, как Лей Чжэн.

“Э!” Су Мин, лишь взглянув на Лей Чжэна, чувствовал, что кровавый ци, исходящий от него был невероятно огромен, ничего общего со слабеньким ци члена племени ХэйШань, которого он убил кровавой таблеткой.

“Ты достиг четвёртого уровня Сгущения Крови?” Разинув рот, спросил Су Мин.

Лей Чжэн улыбнулся и подошёл к Су Мину, шепча.

“В последнее время я чувствовал, как будто собираюсь подняться на уровень, хехе, Дедушка сказал, что варварская кровь в моём теле очень чиста, так что, по прошествии времени, я определённо смогу достигнуть того же уровня, что и Дедушка.” Его глаза сияли крайним волнением, но быстро стали удивлёнными, внимательно глядя на Су Мина, его глаза широко раскрылись, показывая его недоверие, Лей Чжэн уже хотел было заговорить.

“Приходи вечером ко мне, там и поговорим, сначала мне нужно навестить Дудешку.” Су Мин знал, что собирался сказать Лей Чжэн. Улыбаясь, он развернулся и пошёл к дедушкиной обители.

Лей Чжэн был потрясён, он стоял, смотря вслед Су Мина, что-то прошептал самому себе, он не совсем понял, что произошло, но запомнил, что нужно придти к Су Мином ночью.

Приблизившись к дому Дедушки, Су Мин замедлился, он был слегка взволнован. Дедушка заботился о нём со времён его детства, учил его, он на самом деле был ему как дедушка, свои чувства он не мог описать словами .

Он не хотел обманывать Дедушку, но были вещи, которые он не мог ему рассказать, например, про осколок на его шее… … Су Мин уже не ребёнок, он сам мог судить, если кто-то ещё узнает об этом, то не только его жизнь окажется в опасности, но и жизнь целого племени.

Он просто не мог рассказать.

Глубоко вздохнув, Су Мин всё ещё стоял рядом с обителью Дедушки, но не входил, он внимательно прислушивался к голосам, доносившимся изнутри, пытаясь расслышать, о чём идёт разговор.

После двери дедушкиного дома открылись и оттуда вышли трое дородных парней. Они были прекрасно сложены и вообще были похожи на горы. Кроме того, Су Мин ясно чувствовал могущественную, яростную силу, исходящую от них, раздражающую ци Су Мина, давая ему ощущение, что его уносит шторм.

Су Мин глубоко вздохнул и неосознанно сделал пару шагов назад, тот, кто стоял дальше всех, определённо был патриархом племени Ушань, раньше, когда Су Мин его видел, то не чувствовал ничего особенного, знал только, что тот был самым сильным человеком в племени, не считая Дедушки.

Но на этот раз Су Мин был на втором уровне Сгущения Крови, только увидев патриарха племени Ушань, Су Мин испытал более глубокие чувства.

Для него патриарх племени Ушань обладал достаточно сильной кровью и ци, чтобы заставить трястись небеса и землю, вкупе с его испещрённым татуировками лицом он производил крайне пугающее впечатление.

Су Мин узнал и двух его спутников, медведеподобный парень слева от патриарха был сорокалетней детиной с татуировкой скорпиона на лице и громадной ци крови, что вполне подходило под описание старейшины племени

Его руки были длинными, на спине висел лук и, почему-то, когда Су Мин посмотрел на лук, он почувствовал, будто слышит крики множества людей, что пугало его.

Это главный стрелок племени Ушань!

Главный стрелок — это не имя (Прим. пер.: а то мы не поняли), а, скорее, унаследованный титул. У каждого племени может быть только один главный стрелок, только лучший лучник племени может заслужить этот титул.

Последний, стоявший справа от патриарха, выглядел неуклюжим, говорил редко, улыбался тоже, часто прищуривался, оставляя только узкую щёлочку, так, что не видно было его зрачки.

Он был главарём охотничьей группы племени Ушань, был ответственен по вопросам охоты племени, его звали Шань Хэнь.

Эта троица, если не считать Дедушки, была сильнейшими людими племени.

Су Мин глубоко вздохнул, потом отошёл в сторону и склонился.

Патриарх племени Ушань был хмур, очевидно, всё, что обсуждалось внутри было не из приятных. Проходя, он не обратил на Су Мина ни малейшего внимания, просто прошёл мимо

Но главный стрелок, нёсший лук, улыбнулся Су Мину и, кивнув, последовал за патриархом.

Глава охотников Шань Хэнь не обратил внимания на Су Мина и прошёл мимо.

После того, как эта троица прошла, глаза Су Мина загорелись, в них было видно сомнение, он интересовался тем, какое ци крови почувствовал Лей Чжэн, но на которое не обратили внимание трое сильнейших людей племени.

“Это же я помог тебе скрыть твоё ци крови, ты не зайдёшь? Почему ты всё ещё стоишь снаружи!” Сконфуженный Су Мин услышал голос Дедушки, доносившийся из дома.

Су Мин склонил голову и вошёл в дом.

“Ты наконец-то вернулся.” Дедушка был одет в парусину, на его голове, как прежде, было множество косичек. Его черты лица напоминали о старости, но его взор был острым. Хотя он говорил серьёзно, но не смог скрыть огонёк радости в глазах.

Су Мин заговорил, не поднимая головы, и не осмеливаясь на многословие.

“Теперь, когда у тебя есть навык, да и ушёл ты много месяцев назад, неудивительно, что ты мог забыть своего старого приятеля. Хммф, подними голову, подойди и дай мне посмотреть на тебя.” Разочарование дедушки проявилось в его голосе.

Су Мин с горечью взглянул на Дедушку.

“Дедушка… …”

Не договорив, он смотрел на Дедушку, сидевшего со скрещенными ногами, тот внезапно схватил его правой рукой, подтащив к себе Су Мина на несколько шагов, потом чего надавил на его грудь.

Нежная сила проникла в тело Су Мина и начала циркулировать внутри него, в один момент залечив все внутренние повреждения, о которых сам Су Мин не знал.

Когда рука дедушки покинула грудь Су Мина, его всего трясло и он без раздумий сделал небольшой порез на его руки, из которого потекла зловонная чёрная кровь.

“Ты действительно нечто, даже хотя твоя культивация и нестабильна, ты пошёл убивать.” Глядя на действия Су Мина, одобрение в глазах Дедушки росло, но слова, которые он говорил Су Мину, не были добрыми, он всё же принёс тёмно-зелёный флакончик для Су Мина.

После того, как вся чёрная кровь вышла из раны Су Мина, тот почувствовал себя воодушевлённым. Он открыл бутылочку, которую дал ему Дедушка и намазал немного вещества на рану.

http://tl.rulate.ru/book/580/24418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку