Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 – Горение крови

“Я попробую обе травы!” раздражённо сказал Су Мин. Он бросил траву с шестью лепестками в Каменный Котёл.

Траву с шестью лепестками он добыл на болоте, ту самую, которая при цветении заставила его кровь закипать.

Су Мин ясно видел дьявольски-красное свечение, исходящее из Каменного Котла, когда трава коснулась сока в котле. Он не накрыл Каменный Котёл, вместо этого он прошёл к другой стороне Каменного Котла, где находились каналы, которые он прокопал. Он взял чёрный рог и провёл ещё одну вертикальную линию, пересекающую каналы, остановив продвижение огня к печи, что помогло ему контролировать силу огня, текущего к котлу.

На земле, по сравнению с тем, что было месяц назад, появилось больше каналов, и на них было множество вертикальных линий, этот метод изобрёл Су Мин после месячных попыток контролировать силу огня.

Сейчас Су Мину было тревожно, он был полностью сфокусирован на древнем котле. Исходя из опыта, он знал, что мог стоять примерно полчаса на этом месте и не переживать, что огонь навредит ему.

Время шло, полчаса истекли. Су Мин немедленно отошёл от этого места и огонь сразу же вырвался из места, где он стоял.

Сцена повторялась, Сe Мин наблюдал, его тело было покрыто потом. Он не отрывал взгляд от Котла ни на секунду, он знал, что нужно ещё часов 7-8, чтобы добиться результата.

Всё это время ему нужно было контролировать огонь, исходя из изменений, происходящих с соком трав, в конце ему нужно было накрыть Каменный Котёл крышкой, чтобы жар возрос и сформировал таблетки.

Он делал это кучу раз на протяжении последнего месяца, так что был хорошо знаком с процедурой.

Час, два… красный туман начал появляться из Каменного Котла, без запаха, но с дьявольским алым светом внутри, из-за чего кровь Су Мина начала течь быстрее, когда он увидел этот свет.

Он немного изменил температуру огня, за пределами пещеры наступила ночь, глаза Су Мина покраснели, он провёл весь день, пытаясь создать лекарство. Пока всё шло хорошо, теперь настал последний этап.

Глядя на алый туман, Су Мин увидел, что сока трав в котле стало меньше, на поверхности жидкости появились пузыри. Каждый раз, когда трескался пузырь, из него появлялся алый туман.

“Сейчас!” Наученный множеством неудач, Су Мин без колебаний взял крышку каменного котла, быстро подошёл к котлу и накрыл его.

Приглушённый звук грома раздался в пещере, когда крышка накрыла котёл.

“Посмотрим, может, на этот раз получится!” Су Мин глубоко вздохнул, отошёл назад и сел, скрестив ноги. Он закрыл глаза и успокоился, он знал, что сделал всё, что в его силах, теперь от него ничто не зависит, дело за удачей.

Прошёл ещё час, громоподобный звук раздался из котла и прозвучало ещё 9 звуков, прежде, чем котёл успокоился. Пламя под котлом всё ещё бурлило, но звуков больше не было.

Су Мин не открывал глаз, он терпеливо ждал. Он открыл глаза в ту секунду, когда пламя исчезло, он встал и пошёл к котлу, его правая рука держала травы, которые могли погасить силу огня. Он поднял крышку котла.

Немедленно из котла вырвалась волна жара, но Су Мин был к этому готов, он немедленно отошёл только открыв котёл.

Он немного подождал пока волна жара пропадёт, его сердце бешено стучало, он был полон тревоги и ожидания. Медленно подойдя, он заглянул в Каменный Котёл.

“Хахахахахаха…”

Су Мин засмеялся в голос, заглянув в котёл.

Три красные таблетки были на дне котла!

Су Мин осторожно их вытащил и сел с восхищенным взглядом, он начал изучать эти странные предметы, которые прежде видел только в воспоминаниях.

Су Мин был счастлив, он поднёс таблетки к носу и понюхал, но они больше не пахли травами, а пахли кровью.

Ещё эти таблетки выглядели невероятно хрупкими, Су Мин чувствовал, что при малейшем усилии он может обратить их прах, как раз это и произойдёт, если он их сожмёт, но Су Мин не стал придавать этому особенного значения.

“Спустя месяц я наконец-то преуспел!” Чем больше Су Мин на них смотрел, тем больше радовался, он поднёс одну ко рту и хотел попробовать её на вкус, но засомневался.

Он сдерживал волнение и начал размышлять о странных событиях, которые произошли, когда он собирал Цветок с Шестью Лепестками.

“Раз уж из этой травы нужно делать таблетки, интересно, сможет ли другая так же…” подумал Су Мин, он осторожно положил эти три красные таблетки, а затем взял траву с пятью лепестками.

Глаза Су Мина блстнули, он начал высчитывать, сколько времени ему потребуется, после он закрыл глаза и сел на траву, изгоняя усталость из тела и возвращая ток крови.

Ночь прошла спокойно. Маленькая обезьяна вернулась в полночь, выражение её мордочки было очаровательным, она пробралась в карстовую пещеру и не стала мешать Су Мину, найдя местечко, где не было слишком жарко.

Она привыкла к этому месту за месяц.

Он лёг на землю и вдыхал воздух, выражение его лица по-прежнему было радостным. Мартышка, казалось, тоже чему-то радовалась, она постоянно улыбалась, как будто бы думала о чём-то невероятном.

На следующее утро Су Мин открыл глаза и потянулся, вчерашняя усталость ушла.

Его дух был освежён, Су Мин схватил траву с пятью лепестками и продолжил процесс закаливания и дисперсии.

Несколько дней спустя Су Мин выше из карстовой пещеры, он не выходил уже давно, его глаза слегка болели, привычный к алому свету пещеры, сейчас, на ярком солнце, он чувствовал себя неуютно.

Он несколько раз глубоко вдохнул свежий воздух, подождал, пока его глаза привыкнут. Потом осторожно открыл их и осмотрел всё вокруг, медленно покидая гору.

Потом он начал двигаться быстро, не теряя бдительности. Обезьянка также помогала ему контролировать окружающее, так что они не столкнулись с опасностью. Вскоре они достигли подножья горы.

Рядом с горой он обнаружил речку, вода в ней тоже была горячей. Су Мин снял одежду и погрузился в воду, он чувствовал, как остатки усталости покидают его.

Он неохотно вылез из речки и быстро ушёл вместе с обезьянкой, у него были более важные дела.

В лесу Су Мин сделали пару кругов на большой скорости. Су Мин поймал пару маленьких, свирепо выглядящих, животных.

Даже маленькая обезьяна поймала пару таких же.

Су Мин в укромном уголке смотрел на четырёх связанных и рычащих животных, он их не боялся, потом полез в карман и достал два небольших глиняных контейнера.

В двух контейнерах были два вида таблеток, одни были красные и выглядели неприятно. Другие были зелёными, от них исходил травяной запах, один только запах освежал дух.

Эти зелёные таблетки получились в результате закаливания и дисперсии Су Мин цветка с пятью лепестками.

“Таблетки просвещения…… думаю, что эти зелёные таблетки и есть таблетки Просвещения… но вот не уверен, что это за красные таблетки…” Глаза Су Мина блеснули, в каждом контейнере было по три таблетки. Он взял по одной из каждой, посмотрел на животных, встал и подошёл к ним.

Он скормил две разные таблетки двум зверям, затем отошёл и внимательно наблюдал за ними, даже мартышка заинтересовалась.

Долгое время ничего не происходило, звери всё ещё яростно рычали на Су Мина.

Су Мин наморщил лоб, прождал ещё немного, но ничего не происходило.

“Почему…… по логике должна быть какая-то реакция…… но можно утверждать, что таблетки не ядовиты. Не говори мне…… не говори мне, что эти таблетки не для внутреннего потребления, а для внешнего использования?” В голове Су Мина появилась идея, он взял чёрный рог, подошёл к двум зверям, которые не приняли таблетки и ткнул их рогом, потекла кровь.

Обезьянка приблизилась и посмотрел на животных.

Потом Су Мин взял ещё две разные таблетки и положил их на раны.

Немедленно началась реакция!

Зверёк, которому досталась красная таблетка, немедленно, без единого звука утонул в крови, но прежде, чем кровь коснулась земли, он начал гореть, а затем обратился в красный туман, который парил в воздухе.

Всё это случилось за секунду. Су Мин, шокированный, отошёл назад, обезьянка тоже была в шоке, она громко закричала и быстро убежала.

“Это же… это…” Су Мин не мог поверить, в его глазах было выражение ужаса, он не мог подумать, что красная таблетка даст такой невероятный результат!

Красный туман парил в воздухе, пока полностью не исчез, оставив только бордовые кости. Остальные зверьки, хотя они и находились рядом, не получили повреждений, но, очевидно, также были шокированы.

Су Мин часто дышал, спустя какое-то время он посмотрел на контейнер с красными таблетками, где осталась ещё одна, таблетка внушала ужас, ощущение крови.

“Ничто не произойдёт, если её съесть, но немедленно убивает, коснувшись крови! Я сделал эту таблетку, назову её Кровавой Таблеткой!” пробормотал Су Мин, он всё ещё был в ужасе. Он подумал, что эта таблетка может стать одним из его секретных орудий!

“Что до зелёной таблетки, то она должна быть таблеткой просвещения, но какой у неё эффект…” подумал Су Мин, затем посмотрел на зверька, которому досталась зелёная таблетка на рану, но реакции не было видно.

http://tl.rulate.ru/book/580/24116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
делать столько времени таблетки и угробить столько сил а потом скормить их животным, гг идиот или как?
Развернуть
#
А ты идиот или как? Усилия его важны, но жизнь важнее: вот и проверил на животных.
Развернуть
#
До этого он лишь учился алхимии, причем без рецептов, по нормальному он должен еще больше сделать, и так же испытать на людях
Развернуть
#
А уже потом самому употреблять, это так же как с мед. препаратами у нас, вначале на животных испытания, а уже потом на людях, и если все тесты пройдут уже идут в продажу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Давайте набадяжим непонятных пилюль и посмотрим: сдохнем аль нет?
Я пропустил или он так, между делом животных нашёл?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку