Читать Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112 Огонь рожденный молнией

В этих чуждых землях, летняя жара была удушающей даже по ночам, а вместе с периодическими ливнями каждые несколько дней, этот лес был совершенно непроходим.

Су Мин совершенно не привык к таким условиям, там где жил он, у гор У, дожди были просто редкостью, а тут они были настолько частыми что дождливых дней было больше чем ясных.

Ранения Су Мина ухудшались, чувство слабости нарастало с каждым днем, даже с его знаниями тонкого мира и поддержки лунного света. С течением времени, количество вен, силу которых он мог высвободить сократилось до восьмидесяти.

В глубинах этого леса было множество небольших, холмистых районов, и один даже сформировал естественное укрытие, где Су Мин и сел скрестив ноги.

(Примечание: возможно имеется ввиду что то вроде кроличьей норы.)

В округе не было воды, однако поверхность холма была была влажной, на земле были остатки пепла от костра, Су Мин находился здесь уже несколько дней.

Эта естественная расщелина в форме тыквы была не большой но и не маленькой, ее хватало для укрытия Су Мина от дождя, такие расщелины были частым явлением в этой холмистой местности, Су Мину не пришлось долго искать чтобы найти еще подобные пещеры.

«Несмотря на продолжительный дождь, растительность здесь весьма пышная, тут даже есть какие то необычные травы, даже Тысячелистник растет в изобилии в лесу.» Глаза Су Мина сверкнули, он смотрел на травы которые лежали недалеко от него.

Эти травы он собрал в лесу, преодолевая дождь.

Глядя на травы, Су Мин встал, ощущение влаги на теле доставляло ему дискомфорт.

«Жаль что среди всех этих трав, я так и не смог отыскать траву «Просеянное облако» и очистить пилюлю Горного Духа. Что же до пилюли Просвещения и Южанина, мне все еще не хватает Лучистых Ветвей.»

Су Мин нахмурился, за прошедший месяц, он так и не смог очистить пилюли и с момента пробуждения, что то тревожило его разум.

Снаружи все еще шел дождь, и нередко слышались раскаты грома. Су Мин привык к этим шумам. Глубоко задумавшись он подошел к выходу из пещеры, краем глаза он заметил разряд молнии, а за ней последовал раскат грома.

Сверкнув, молния озарила земли, но лишь на миг и вновь наступила тьма, дождь шел и некоторые капли попадали на лицо Су Мина.

Су Мин глубоко вздохнул, в пещере жара была более сносной, и хоть в пещере было сыро, все же тут было прохладнее.

В этих темных землях, все было чуждым ему, даже дождь казался незнакомым, но Су Мин более не сетовал на свое одиночество, его спокойный взгляд озирал окружавшие его земли.

«Как же мне очищать пилюли без Лучистых Ветвей. Не говорите что мне придется покинуть лес в таком состоянии для поиска ингредиентов......» подумал Су Мин нахмурившись еще сильнее.

Спустя долгое время, Су Мин легко вздохнул, но в этот миг небеса озарила молния, и возможно из-за близости к лесу, она поменяла направление. Су Мин был ошарашен этой картиной, молния с грохотом ударила где то в лесу, из того места поднялся черный дым и были видны огни, но вскоре они были потушены.

Было ощущение что его посетило вдохновение.

«Лучистые Ветви не растут в таких условиях, я вспомнил, в горах У эта трава росла повсеместно, при сборе, с них сыпались искры, которые обжигали при контакте с телом. В этой траве должна таиться сила огня, а таком сыром месте она расти просто не сможет.»

Живя в горах У, Су Мина никогда не заботили подобные мысли, но сейчас он был один и неизвестно где, он мог рассчитывать лишь на себя. Взгляд Су Мина был направлен на дерево, которое ударила молния.

Он попятился обратно в пещеру, взяв одно из собранных растений, он начал внимательно его осматривать.

«Это Ферритовый Стебель, он....» Су Мин легонько стукнул пальцами по растению, последовал слабый звон, словно если бы он стучал по металлу.

«Эта трава должна иметь в себе энергию свойственную металлу, которая и делает ее твердой, из за чего у обычных людей возникают трудности с ее сбором.»

«Это Трава Живучести, она росла очень плотно и я никогда не обращал на нее внимания....» Су Мин взял другое растение и сорвал с него один лист, мгновенно, поврежденное место засочилось, за время, требуемое для сгорания благовония, повреждение полностью запечаталось. Су Мин знал, что если посадить ее обратно в землю, она очень быстро пустит новые корни, эта трава была наполнена загадочной живучестью.

«Для очищения Пробуждающей пилюли необходимо пять разных трав, никогда раньше не думал об этом, что я знаю точно, эти пять трав представляют разные свойства. Энергия металлического ядра, энергия жизни и огонь Лучистых Ветвей, но другие две травы, тоже не редкие, содержат силу воды....нет от этой травы нужны не стебли или листья, а корни.» Су Мин посмотрел на глинистый корень в куче трав.

«Это должно быть свойство земли!»

«Пять разных свойств, которыми можно очистить Пробуждающую пилюлю, и сейчас мне не хватает....если принцип очищения такой, то возможно я....смогу подобрать замену!» Глаза Су Мина сверкнули, он наконец получил зацепку к ответу на проблему, которая его донимала.

Он немедленно развернулся и выбежал из норы, мчась под дождем он быстро промок, но Су Мин продолжал бежать в сторону, куда ударила молния.

Дождь превратил землю в месиво из грязи и опавшей листвы, картину довершал запах сырости. Су Мин мчался по лесу, окруженные шумом дождя. Спустя некоторое время он запрыгнул на скользкую ветку, осматривая обугленное, серое дерево, которое было гораздо выше других.

Хотя черный дым еще и виднелся среди ливня, Су Мин чувствовал ужасающее давление от дерева.

Осмотревшись, он спрыгнул с ветви и подошел к черному, сухому стволу дерева и коснулся его. Неожиданно он ощутил тепло, несмотря на прямой контакт с дождем, Су Мин чувствовал сухость.

«Сила молнии ассоциируется с огнем, попадание молнии мгновенно превратило соки этого дерева в пар, осушив его. Так как в округе нет ничего более годного, думаю что для силы огня сойдет и это дерево.»

Вены Су Мина напряглись, пока он несколько раз лупил по дереву, сбивая кору и оголяя ствол.

Рукой, словно ножом, он врезался в дерево на целых три Чжана, и начал наполнять им свой драный кошель.

В кошель вместилось не очень много, наполнив его, он взял остатки в руки и пошел обратно в пещеру.

«Вообще, как мне кажется, огонь из моей крови тоже подошел бы, но не так хорошо как это обугленное дерево, пораженное небесной молнией, думаю это даже лучше чем Лучистая Ветвь.»

Положив принесенные деревяшки и положив их на землю, Су Мин тяжело задышал. Осмотрев компоненты, он глубоко вздохнул и начал готовить ци своей крови. Приблизительно после двух благовонных палочек он раскрыл глаза, он поднял правую руку и неожиданно из нее появился огонь.

Огонь припекал окружение и освещал пещеру. Выражение Су Мина было предельно серьезным, он использовал тонкое искусство для контроля огня в руке. Когда он стабилизировался, он быстро схватил левой рукой травы, необходимые для пилюли Просвещения, и поместил их в огонь в правой руке.

Так как он был в незнакомых землях, у него не было возможности найти место, подобное Пику Черного Праха, поэтому ему пришлось использовать собственную кровь для создания огня. С момента его битвы с Би Ту, он начал осознавать разные особенности своего тела, как например то, что для призыва огня ему больше не нужно тратить кровь.

Именно поэтому он решил что сможет использовать руку в качестве горнила для очищения пилюль.

Пробуждающую пилюлю он очищал уже много раз, и он знал каждый шаг этого процесса, только сейчас, он очищал прямо в своей руке, теперь ему оставалось лишь привыкнуть к процессу.

Сердцевина дерева, пораженного молнией была последним ингредиентом, видя как все пять компонентов тают и соединяются, дыхание Су Мина успокоилось и он начал заполнять пилюли.

(Примечание: по тексту речь идет именно о очищении (улучшении) refine, однако смысл в том что под очищением подразумевается создание, очищая травы огнем он делает пилюли)

http://tl.rulate.ru/book/580/226830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку