He’s the Legendary Guard, Isn’t He? / Он - Легендарный страж, так ведь? - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

He’s the Legendary Guard, Isn’t He? / Он - Легендарный страж, так ведь? – блог

Рецензия от hypernihilnova

В своей жизни мне пару раз доводилось общаться с людьми из "исправительной системы". Знакомства наши были поверхностными, да и не стремились они рвать тельняшки на груди. Наткнувшись на надзирателя я был слегка озадачен сим взглядом на проблему.

Поймите, я вовсе не возражаю против такого героя, хотя только корейцы и японцы могут сделать героя из надзирателя и палача. Все мы уже привыкли, что однажды в мире случится какой-то лютый катаклизм, и вся эта западная магия (технологии) будет вынуждена столкнуться с нашей правильной восточной магией (всякая магохрень, зачастую тоже западного происхождения). Подземелья в Японии и Корее - это понятно, это норма. Если бы что-то такое случилось в подвале Тауэра, я бы лично удивился, и уж тем более невозможно представить портал в каком-нибудь Египте, Вавилоне и т.п. Эфиопиях. Это же не мировые центры цивилизации с древнейшими оккультными корнями...

Итак, Корея. Очередной корейский честный парень сталкивается с тем, что у него маленькая зарплата и тян его не люблят. Из-за подлых подземелий в Корее теперь страшная социальная диспропорция. Вчера ты был нормальным надзирателем, она была твоей малобюджетной воспитательницей дошколят, вы были вместе навсегда. А сегодня подземелья, у неё ранг А, зарплата в десять миллионов долларов и т.п. Ты же как был безранговым человеком, так и остался. Ой, простите, что.

Теперь у тебя есть ранг. Но какой-то странный. Однозначно Е. Но ГГ не такой. Он не какой-то тряпка. Он ещё поднимет свой ранг за счёт выполнения заданий на мастерскую уборку в тюремном сортире, шмон на время, хедшоты резиновыми пулями во время подавления бунта и т.д.

Короче, это довольно странно. Не скажу, что плохо. Не скажу, что хорошо. Местами забавно, из-за глупости ГГ, местами... странно. Направление понятно: мир-дружба S-ранг (и зарплата в 100 миллионов долларов, зарплата Карл). Ох уж эти несчастные жители человеческих муравейников, мечтающие о том, чтобы стать особенными. Нет, чтобы играть в Fallout. Там ведь все S.P.E.C.I.A.L.

Написал hypernihilnova 25 июля 2017 г., 18:32 Рецензии комментариев: 3
Оценки людей
43 5
3 4
2 3
6 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
19 мая 2017 г., владелец: Kent (карма: -2320, блог: 0)
Скачали:
2765 чел.
В закладках:
342 чел. (в избранном - 6)
Просмотров:
48 992
Средний размер глав:
7 757 символов / 4.31 страниц
Размер перевода:
31 глав / 134 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
9
Поддержать переводчика