Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 93.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 93.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В день Фестиваля Нефритового Кролика везде царило оживление.

После того, как Шен Мяо пообедала, к ней подошли Бай Лу и Шуан Цзян:

- Молодая Леди, в городе есть люди, которые отвечают за фейерверки. Говорят, что вечером будет очень красивый и долгий фейерверк, - они не могли скрыть своего оживления.

- Чего вы такие взволнованные? - Гу Ю была немного недовольна их поведением. В этот момент она занималась прической Шен Мяо. - Все равно все туда пойдут и сами все увидят. Нет необходимости идти туда прямо сейчас.

Она еще не успела договорить, как снаружи послышался голос Шен Цю:

- Младшая Сестра уже готова? Мама с Отцом уже ждут в главном зале.

- Старший Молодой Мастер, - заговорила Цзин Чжэ. - Молодой Леди еще нужно уложить волосы. Пожалуйста, подождите еще немного.

- Почему такая маленькая девочка так долго укладывает свои волосы? - пробормотал Шен Цю. - Уже даже солдаты успели облачиться в свои доспехи, - выкрикнул Шен Цю. - Младшая Сестра, я пойду в главный зал и буду тебя ждать, надеюсь ты не задержишься слишком долго.

Шен Мяо сидела возле окна. В это время Гу Ю достала шкатулочку, нашла нефритовую шпильку и воткнула ее в волосы Шен Мяо. Шен Мяо взглянула в зеркало и спросила немного удивленным голосом:

- Почему именно эта?

- Ваша служанка решила, что эта шпилька очень подходит к вашей одежде, - с улыбкой ответила Гу Ю. - Эта шпилька тоненькая, на ней нет ничего лишнего, поэтому она прекрасно сочетается с вашим стилем.

Шен Мяо дотронулась до шпильки в своих волосах. Это была нефритовая шпилька с бегонией, которую ей подарил Ся Цзин Син. Гу Ю и остальные очень тщательно осмотрели ее и пришли к выводу, что она была бесценной. Изначально, Шен Мяо хотела вернуть ее Ся Цзин Сину, но потом передумала. Она решила, что, возможно, когда-нибудь наступит день, когда ей очень будут нужны деньги и тогда, она сможет обменять эту шпильку. Но если бы об этом узнал Ся Цзин Син, никто не мог представить насколько сильно он мог бы рассердиться.

 - Разве Молодой Леди кажется, что эта шпилька некрасивая? - Гу Ю нерешительно взглянула на Шен Мяо, и продолжила. - Может, тогда ее сменить? Старший Молодой Хозяин прислал много украшений, которые были подарены Дворцом, думаю, там можно будет найти то, что Вам понравиться.

- В этом нет необходимости, - Шен Мяо перебила ее. - Боюсь, что поиски чего-то нового займут много времени. Оставим все как есть. Ведь это просто шпилька.

Гу Ю поправила воротник и накинула плащ, а потом, улыбнувшись, добавила:

- Теперь Вы полностью готовы.

- Надеюсь, Вам не будет прохладно, - Цзин Чжэ протянула ей рукавицы.

Когда Шен Мяо со своими служанками добрались до главного зала, там уже были все жители резиденции Шен. Все прошлые годы, на Фестиваль Нефритового Кролика отправлялась вся резиденции, этот год не был исключением.

Чэнь Роу Цю была с Шен Ваном и Шен Юэ. Шен Юэ была в светло-розовом длинном платье, украшенном множеством извилистых узоров. Для такой холодной погоды это платье было очень тонким, правда на ней был еще персиковый вышитый плащ, который не смог бы защитить даже от ветра, не говоря уже о настоящем морозе. Но выглядела она очень привлекательно и была счастлива от этого. Когда она увидела Шен Мяо, то даже улыбнулась и обратилась к ней:

- Пятая Младшая Сестра!

Шен Мяо кивнула ей в ответ и повернулась в другую сторону, чтобы взглянуть на Шен Гуя. Казалось, что его поведение в этом году совершенно не отличалось от прошлых лет, за исключением того, что возле него не было Рен Ван Юнь и Шен Юань Бо. В прошлые годы они всегда присутствовали. Но сейчас Рен Ван Юнь не могла отправиться на праздник, так как была психически больна. Шен Юань Бо был еще слишком юным, а на таком шумном празднике всегда было много похитителей, поэтому Старая Шен Фюрен настояла на том, чтобы он остался с ней в резиденции. Шен Юань стоял возле Шен Гуя, а позади них была Ван И Нян и она держала за руку молодую девушку. 

Это была дочь Шу, из Второго домохозяйства, Шен Дон Лин.

Шен Дон Лин была одета в длинное пальто, абрикосового цвета, скорее всего из-за того, что она постоянно была простуженной. Это пальто выглядело очень толстым, но сама девушка была хрупкой. Если присмотреться, то ее черты действительно были привлекательными, но никто не мог сказать, почему ее практически никто не замечал. Она не поздоровалась с Шен Мяо, а просто смотрела на нее. Было непонятно, то ли она очень стеснительная, то ли она просто равнодушный человек.

Шен Мяо опустила глаза и, в этот момент, послышался голос Шен Цю:

- Младшая Сестра, сегодня ты выглядишь еще прекрасней!

- Глупый! - услышав его слова Шен Синь пнул его в бок. - Когда это твоя Младшая Сестра плохо выглядела?

Лу Сюэ Ян улыбнулась и подошла к Шен Мяо. Взяв ее за руки она сказала:

- Наша Цзяо Цзяо стала уже такой взрослой!

Пристальные взгляды всех присутствующих были устремлены на Шен Мяо. Еще год назад, на Шен Мяо было множество золотых и серебряных украшений, а ее макияж был ужасней, чем у самой глупой девушки. Но сейчас на ней была темное сине-фиолетовое с золотой вышивкой платье и плащ цвета пиона. Ее волосы были собраны в изысканную гульку, а в ней была всего лишь одна нефритовая шпилька. Больше не ней не было никаких украшений. Весь ее наряд создавал великолепный и величественный образ. Ее черты лица казались утонченными, а глаза были такими же ясными, как у молодого зверя. Если бы она выглядела более мягкой и скованной, то походила бы на ребенка. Но она держалась достойно и высокомерно, похожая на яркую и ясную луну Девяти Небес, от нее исходило подавляющее чувство, которое все ощутили.

Она была очень достойной конкуренткой для всех присутствующих женщин, и теперь каждый ощутил, что комната заполнена вульгарной пудрой и помадой.

В глазах Шен Юэ вспыхнула ревность. Она всегда считала, что Шен Мяо никогда не сможет стать ее конкуренткой, но теперь, все взгляды были прикованы именно к ней. Шен Юэ всегда была уверена, что ее стиль элегантный и утонченный, но сегодня, увидев Шен Мяо, у нее появилось чувство неполноценности. Она подняла голову и взглянула на Чэнь Роу Цю, надеясь увидеть в ее взгляде презрение по отношению к Шен Мяо, но вместо этого она заметила подавленное выражение, от которого у девушки в сердце появился холодок.

Ван И Нян вздохнула, а ее руки, в которых она держала руки Шен Дон Лин, сжались. Она думала только об одном, что Шен Мяо действительно достойна быть дочерью Ди. Поведение дочери Ди действительно было совершенно другим, и неважно настолько умной была ее дочь, которая очень долгое время находилась лишь во внутреннем дворе, с точки благородства, ее никак нельзя было сравнивать с Шен Мяо. 

Однако среди мужчин, присутствующих в этой комнате, не было настолько бурной реакции. В отличие Шен Цю и Шен Синя, Шен Ван и Шен Гуй нахмурились, увидев Шен Мяо, что касается Шен Юаня, то он просто смотрел на Шен Мяо, но никто не знал о чем он думал.

Чэнь Роу Цю решила сменить тему:

- Раз уже все собрались, то давайте пойдем.

Старая Шен Фюрен была уже довольно пожилой, поэтому, естественно, не могла отправиться на такой праздник. Помимо Старой Шен Фюрен, Шен Юань Бо и Рен Ван Юнь в резиденции остались все наложницы Второго домохозяйства. Все остальные отправились на улицу, чтобы весело провести время на Фестивале Нефритового Кролика. Если бы это было в прошлом, то всю дорогу над Шен Мяо смеялись бы, что она сожгла Зал Предков, но в этот раз, Шен Синь и Шен Цю, специально держались на расстоянии от остальных и говорили только с Лю Сюэ Ян.

Гвардейцы резиденции Шен следовали позади всех. На самом деле, чтобы сохранить безопасность жителей столицы Дин, во время такого праздника на всех улица были патрули, которые следили за порядком и пресекали намерения похищений, поэтому, в данный момент, можно было считать, что вы находитесь в относительной безопасности.

Шен Синь не разговаривал с Шен Гуем и Шен Ваном, поэтому и сейчас никто не хотел с ними говорить. Ранее Шен Юэ, Шен Цин и Шен Мяо шли вместе. Шен Юэ всегда старалась блеснуть своими литературными знаниями, но сегодня, она не хотела, чтобы Шен Мяо оказалась в центре внимания, поэтому она решила пойти поговорить с Шен Дон Лин. Когда Ван И Нян увидела, что Шен Юэ хочет поговорить с ее дочерью, то очень обрадовалась, однако Шен Дон Лин была застенчивой девушкой и не ответила Шен Юэ теплом, хотя та старалась быть сердечной. Но, тем не менее, Шен Дон Лин оказалась робкой, поэтому, спустя совсем немного времени, Шен Юэ потеряла к ней интерес.

Гуляя таким большим количеством людей из резиденции, все начали ощущать неловкость. Казалось, что все с недовольством относятся к тому, что приходится гулять толпой, вместо того, чтобы каждый мог насладиться праздником самостоятельно.

Идя по улицам, Шен Мяо внимательно рассматривала фонари и загадки на них. Шен Синь и остальные не интересовались этими загадками, все они были грубыми военными, поэтому их сердца не могли радоваться таким развлечениям. Шен Цю заговорил:

- Если Младшую Сестру так интересуют эти фонари, то завтра, Старший Брат отправится в столицу и найдет мастера, чтобы он сделал точно такие же. Нет необходимости тратить на них столько сил.

Шен Цю не мог понять Чэнь Роу Цю и в чем заключается "элегантность" такого отдыха. С большим трудом дождавшись того момента, как Чэнь Роу Цю и другие закончат разгадывать загадки, раздался голос Ван И Нян:

- Хозяин, я слышала, что возле озера сегодня будет танцевать девушка в облике Волшебного Нефритового Кролика. В этом году, вокруг озера будет много фонарей, давайте пойдем туда и посмотрим.

Но, услышав это, Чэнь Роу Цю нахмурилась:

- Это девушка, исполняющая роль Волшебного Нефритового Кролика из Бай Сян Лоу, а с нами есть молодые девушки, я думаю, это не очень хорошая идея, - Бай Сян Лоу был самым крупным учреждением во всей столице Дин, у девушек оттуда была горячая кровь и они были красивыми. Некоторые мужчины были готовы оставить своих жен и заплатить тысячу золотых только ради того, чтобы провести ночь с девушкой из Бай Сян Лоу, потом это вызывало настоящий стыд у их жен. Однако как бы Фюрен не презирали девушек из Бай Сян Лоу, они были вынуждены признать, что все девушки были талантливыми исполнительницами. Таким образом Волшебного Нефритового Кролика в этом году должна была играть одна из этих девушек.

- Третья Фюрен, - сказала Ван И Нян мягким тоном. - Ведь это все-таки просто спектакль. Подумайте, там будет очень много людей, поэтому Волшебный Нефритовый Кролик не сможет делать какие-то непристойные вещи, поэтому Вы сможете увидеть только настоящий праздник. Нет необходимости относиться к этому настолько серьезно, - изначально Ван И Нян не хотела бороться с Чэнь Роу Цю, но она, как и Рен Ван Юнь не  могла терпеть благородство Чэнь Роу Цю и ее научную позицию, которую она пыталась показать в любом удобном случае. Ван И Нян даже сильней ненавидела Чэнь Роу Цю, чем Рен Ван Юнь. Ведь она была из семьи актеров, а когда Чэнь Роу Цю только что говорила о Бай Сян Лоу, то невзначай поглядывала на нее.

Когда другие услышали их разговор, то всем стало интересно узнать продолжение. Мужчины никогда не вступали в споры между женщинами. Шен Дон Лин не могла ничего сказать, она лишь сильней сжала руку Ван И Нян. Шен Юэ очень хотелось поспорить с Чэнь Роу Цю, но она вовремя подумала о том, что сделав это, может утратить статус дочери Ди, поэтому не стала ничего говорить. В этот момент все молчали.

- Кто сказал, что если мы отправимся к озеру Ван Ли, то обязательно увидим выступление Волшебного Нефритового Кролика? - послышался тихий голос Шен Мяо. - Не каждый день можно увидеть десятки тысяч людей, которые будут зажигать фонари. Кроме того, ни богатые ни бедные не могут выбирать где им родиться, поэтому не стоит из-за этого плохо относиться к другим. Несмотря на то, кто эта девушка, сегодня она будет Волшебным Нефритовым Кроликом. Человек, у которого чистое сердце, не должен переживать о таких вещах.

http://tl.rulate.ru/book/5731/329949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо большое за перевод! интересно,похитят ли героиню?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Интересно, а эта наложница причастна к плану похищения Мяо? Подозрительная она личность. Или это задумал Шен Юань, братец-злодей?
Развернуть
#
Скоро узнаем...меня интересует- когда она своей рукой кого нибудь убьёт ( ну там кинжалом, шпилькой или чем другим)..это не сильно кровожадно?
Развернуть
#
Думаю, что актриса на роль кролика -‘ будущая’ пассия принца-врага; то есть могла бы ей стать, если бы не Мяо.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку