Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 91.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 91.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приближалась ночь, стало полностью темно. Зимние ночи всегда были очень холодными, когда вы выходили на улицу, то северный ветер пробирал до костей, от чего каждое движения становилось болезненным. 

В ужасной тюрьме ветер засвистел, пробираясь сквозь маленькое окошко, девушка, находившаяся в камере, посильней сжалась. Она плотно замоталась в рваное грязное одеяло, видно было только ее голову. Она со всех сил пыталась хоть как-то закрыть окно, в которое дул пронизывающий ветер.

Девушка была невысокого роста. Даже становясь на носочки, она все равно не могла дотянуться до окна, поэтому бросила эту затею, думая о том, что только напрасно потратит силы.

Смотритель видел ее попытки, но только улыбнулся, не собираясь ей помогать. За довольно длительный период времени она одна была заключена в эту ужасную тюрьму, поэтому, наблюдение за ней было своеобразным развлечением для смотрителя и гвардейцев.

Шен Цин взглянула на смотрителя и быстро опустила голову, чтобы скрыть свою ненависть. Даже спустя несколько дней, которые она провела в этой камере, она не ощущала никаких изменений со стороны смотрителя, а это значило, что ни Шен Гуй, ни Шен Юань не беспокоились о ней и не переговорили со смотрителем. Иногда, он даже смеялся над ее страданиями. Возможно, такое отношение еще было из-за того, что она, по сравнению с другими заключенными девушками, уже потеряла свою невинность. Но в этом не могли обвинять семью Шен, поскольку она была беременна от Принца Юя, и у ее плода был кровь и плоть Принца. Неважно как это случилось, но все же теперь в ней была частичка королевской крови. 

Шен Цин бережно погладила свой живот, теперь, это был ее единственный шанс на спасение. Она не могла понять почему, но слова, которые ей сказала Шен Мяо, заставили ее ощущать страх. Она никогда прежде не ощущала такое чувство, даже когда ее арестовали, Шен Цин была спокойной, так как верила, что придут люди, которые ее освободят, и верила в то, что ее семья не бросит ее здесь и не даст ей страдать.

Но каждое предложение, каждое слово Шен Мяо разбивали все ее надежды, она все ясней понимала, что сама будет неспособна противостоять ни единому удару. Теперь у Шен Цин были сомнение, удастся ли ей выбраться от сюда невредимой или нет.

Смотритель посмотрел на нее и вышел на улицу, но услышал голос Шен Цин:

- Большой Брат!

Другой человек подошел к ней и остановился. Похоже, он не смог сдержаться от запаха, который исходил от тела Шен Цин и махнул рукой:

- Что?

- За эти дни моя семья приходила ко мне? Или, может, мне оставляли какие-то сообщения? - она пыталась сдерживать свой гнев. Даже смотритель, обладающий невысоким статусом, без стеснения с презрением смотрел на нее. Если бы это было в прошлом, то он не посмел бы себе такого позволить. Похоже, с преступниками люди вели себя совершенно по-другому. 

Смотритель рассмеялся:

- О чем думает Старшая Молодая Леди Шен? Пока еще ничего не решено, кто осмелиться прийти к Вам? Кроме того, из Вашей семьи, кроме Младшей Сестры, никто о Вас не спрашивал, - говоря последнее предложение, в тоне смотрителя была слышна насмешка. Шен Цин была замешана в такое серьезное дело, даже если все подозрения будут сняты, все равно из-за множества слухов, всей семье Шен придется нелегко. Возможно, семья Шен вообще решила отказаться от своей дочери, и поэтому отношение смотрителя стало еще более грубым.

Шен Цин не могла знать это наверняка, но, попытавшись расслабиться и успокоиться, она взглянула на смотрителя и сказала:

- Большой Брат, если ко мне придет мой Старший Брат... пожалуйста, скажи, что у меня ужасное настроение и я не хочу, чтобы он меня видел в таком состоянии, - сказав это, она сняла браслет с руки и протянула его через металлические прутья. 

Когда ее привезли в тюрьму, то почти все украшения забрали. Но этот браслет, для нее, был особенным, так как его дала ей Рен Ван Юнь в день ее свадьбы. У Шен Цин были некоторые эгоистические побуждения, она никому его не показывала, но подумав о том, что у нее не было другого выхода, она все же решилась его отдать.

 Когда смотритель увидел браслет, у него засверкали глаза, он схватил его, чтобы получше рассмотреть. Увидев, что он был достаточно хорош, на губах мужчины появилась улыбка, и он ответил:

- Если Вы просите, то я помогу Вам. Но я не пойму, если к Вам придет Старший Брат, почему Вы не хотите с ним встретиться?

Шен Цин через силу рассмеялась и сказала:

- Я причинила очень много неприятностей нашей резиденции, поэтому чувствую себя виноватой и не могу с ним увидеться.

Смотритель кивнул, но в его взгляде было видно презрение. Если вы были женщиной, которая с уважением относилась к себе, то как вы могли решиться за спиной своей семьи вступить в незаконные отношения, да еще и забеременеть до свадьбы. Но теперь она говорила, что чувствует себя виноватой и не хочет ни с кем видеться, это очень было похоже на разыгрывание сцены. Но, взяв браслет, у смотрителя не было причин отказываться от просьбы, поэтому согласившись выполнить то, что она просила, он ушел.

Подождав пока смотритель ушел, Шен Цин беспомощно опустилась на корточки и обняв себя руками, спрятав голову между колен. В последнее время она часто так делала, она не знала, чем все закончиться, будет ли она оправдана или нет. Она все время старалась думать о том, что когда она вновь откроет глаза, то снова станет прежней Старшей Молодой Леди семьи Шен. 

Она находилась в полусне неизвестное количество времени, но, неожиданно, услышала стук по прутьям, отчего тут же подняла голову.

Свет от факелов освещал знакомое лицо. Если бы это случилось в прошлом, то увидев это лицо она ощутила бы невероятную радость, но после тех слов, что сказала Шен Мяо, увидев этого человека, ее окутал страх. Она упала на пол и была в панике, смотря на человека, стоявшего перед ней.

Шен Юань спросил:

- Младшая Сестра, ты в порядке?

- Второй Старший Брат, зачем ты здесь? - тихо спросила Шен Цин и начала отстраняться от него.

Когда Шен Юань увидел ее движения, то нахмурился, но ничего не сказал. Он достал из рукава ключ и открыл камеру. На какое-то мгновение Шен Цин удивилась, а потом на ее лице появилось счастливое выражение и она встала:

- Второй Старший Брат, ты пришел, чтобы спасти меня?

Шен Юань покачал головой:

- Пока, я не могу спасти тебя, - он достал пакетик с закусками и протянул их Шен Цин. - Я пришел, чтобы увидеть тебя и принес немного поесть.

Шен Цин была разочарована. Когда Шен Юань вошел к ней, по его отвращению было понятно, что ему эта камера кажется ужасно грязной. Когда это увидела Шен Цин, ей стало грустно. Она быстро открыла бумажный пакет, от которого исходил прелестный аромат. Заглянув внутрь, она увидела, что там был ее любимый каштановый торт.

- Ты столько пережила, за последние несколько дней, - небрежно сказал Шен Юань. - Я знаю, что ты его любишь, поэтому и принес тебе, чтобы ты могла им насладиться.

Шен Цин скривила нос, и из глаз потекли слезы. В последние дни она ела совсем невкусную еду и даже не наедалась на иное. Каждый день она жила в тревоге, но теперь перед ней было то, что она любила, и ее брат был рядом, поэтому все тревоги тут же рассеялись.

- Не плачь. Поешь, тебе нужно подождать еще несколько дней, и я смогу вытащить тебя от сюда, - Шен Юань пытался утешить ее.

Шен Цин выглядела очень жалко, она взяла кусочек тортика и поднесла ко рту. Увидев нежную улыбку Шен Юаня, у нее задрожала рука, и ей показалось, что на голову вылили ведро ледяной воды. Внезапно, слова Шен Мяо, снова послышались в ее ушах.

"В будущем у него есть неплохие перспективы в его карьере, но из-за тебя перед ним возникает слишком много проблем. Ты действительно думаешь, что он захочет спасать тебя?"

Тортик был почти у нее во рту, но Шен Цин не решалась начать его жевать. 

Самой ценной вещью между людьми было доверие. Если бы все происходило в прошлом, то Шен Цин, ни на секунду не стала бы сомневаться в Шен Юане. Но после того, что случилось с Принцем Юем, Шен Цин была свидетельницей хладнокровного отношения семьи Шен. Ее Второй Старший Брат действительно готов был отказаться от своей карьеры, для того, чтобы спасти ее? Если бы на его месте была сама Шен Цин, то было опасение, что она также сомневалась бы в своем выборе. Шен Цин вспомнила о нефритовом браслете, который она отдала смотрителю. Она его просила, чтобы он не пускал к ней Шен Юаня, и он согласился. Но Шен Юань был перед ней, что происходит? Это значило, что смотритель, даже взяв ее браслет, не стал предпринимать никаких действий, или Шен Юань использовал какие-то другие методы, чтобы зайти к ней?

В этот момент, Шен Цин заметила, что ни одного гвардейца или смотрителя нет поблизости, хотя они должны были постоянно наблюдать за тюрьмой. И в камере, в которой она была заперта не было никого, значит, они были только вдвоем. Изначально, он был самым близким и любимым ее братом, но теперь, этот человек вызывал у нее озноб. 

- Почему ты не ешь? - удивленно спросил Шен Юань.

Шен Цин улыбнулась и ответила уверенным тоном:

- Я... мне пока не хочется. Я оставлю, чтобы потом насладиться им.

- Но, он же будет не таким вкусным, когда остынет, - Шен Юань улыбнулся. - Через несколько дней я принесу тебе побольше.

- Нет... - Шен Цин продолжала отказываться. - Я... я не хочу сейчас есть.

- Разве ты не проголодалась? - Шен Юань внимательно посмотрел на нее. - Из-за чего ты не хочешь есть?

Шен Цин развела руки:

- Я не хочу есть, иногда мне просто становится плохо. Наверно это все из-за беременности. Сейчас мои вкусы изменились, - она положила обратно в пакетик кусочек тортика и отодвинула его, а потом сказала. - Чуть позже, когда мне будет лучше, я обязательно все съем.

Шен Юань молча наблюдал за ее действиями, но его глаза потемнели. Он рассмеялся и сказал:

- Младшая Сестра несколько дней просидела в тюрьме и, похоже, довольно сильно поумнела, - его голос уже не был таким нежным, как мгновение назад, в нем отчетливо слышались нотки жестокости. Шен Юань продолжил. - Похоже, что ты все знаешь. Жаль, я думал о том, чтобы позволить Младшей Сестре покинуть нас с комфортом.

Шен Цин вся задрожала и взглянула на Шен Юаня:

- Второй Старший Брат, что ты подразумеваешь под этими словами?

- Младшая Сестра, я думал, что ты поняла все мои намерения. Если ты просто не захотела есть то, что с таким трудом тебе принес твой Старший Брат, то все в порядке. Но видя, что у тебя такие проблемы от твоей беременности, Старший Брат не может переживать это вместе с тобой.

Шен Юань говорил абсолютно спокойно, но при взгляде на его черты лица, Шен Цин окутывал неимоверный страх. Шен Цин сделала вид, что все поняла, и отчаянно покачала головой, но до того, как она успела что-то сказать, она почувствовала, что ее кто-то схватил за горло.

Обычный культурный и утонченный человек действительно мог обладать такой большой силой? Но более страшным было то, что он решился напасть на свою кровную младшую сестру, без какого либо сострадания и замешательства, как будто перед ним был незнакомый человек.

Шен Цин с широко открытыми глазами смотрела на Шен Юаня, а он улыбнулся и сказал:

- Младшая Сестра не должна винить Старшего Брата за беспощадность. Ты сама навлекла такую большую опасность на всю семью Шен. Может, ты хочешь сказать, что из-за тебя Отец, Мать, Шен Юань Бо тоже должны лишиться жизни? Младшая Сестра, не нужно быть такой эгоистичной. 

Шен Цин не жалела сил, но она была лишь молодой девушкой, да еще и беременной. Кроме того, за последнее время она стала намного слабее, да и что она могла сделать с мужчиной в самом расцвете сил. Ей оставалось только беспомощно бороться и пинать его ногами так, что вокруг полетела солома.

- Я знаю, что Младшая Сестра не согласна с этим, - мягким тоном сказал Шен Юань. - Также знаю, что Младшая Сестра не имеет никакого отношения к тому, что произошло, но теперь, ты должна заплатить за это своей жизнью. Я - твой Старший Брат и, обещаю, что отомщу за тебя. Обещаю, что все Первое домохозяйство, вместе с Шен Мяо закончат свою жизнь намного ужасней, чем ты. Поэтому Младшая Сестра не должна винить и обижаться на Старшего Брата. Только после твоей смерти, Второе домохозяйство не будет иметь никого отношения к этому делу. Только когда твой Старший Брат добьется большого успеха в своей карьере, и только тогда я смогу отомстить. Понимаешь?

Тело Шен Цин начало слабеть, а ее глаза утратили жизненный блеск, она была похожа на рыбу, которую выкинуло на берег, и она умирала.

Шен Юань убрал руки и тело Шен Цин рухнуло за пол. Потребовалось совсем немного времени, чтобы тело покинула жизнь. Жизнь Шен Цин оборвалась в этой ужасной тюремной камере. 

Шен Юань безразлично смотрел на тело Шен Цин. Он достал иголку, проколол ей палец и начал писать слова на стене камеры. После этого, он снял с Шен Цин пояс, обвязал его вокруг прутьев и просунул в петлю ее голову. 

После того, как он все сделал, он взял промасленные бумажный пакетик, который отодвинула в сторону Шен Цин и тихо сказал силуэту, свисающему с прутьев:

- Смерть Младшей Сестры не будет напрасной. Второй Старший Брат отомстить за тебя.

http://tl.rulate.ru/book/5731/324679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Себе отомсти придурок
Развернуть
#
Спасибо 🖤
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо спасибо хотелось бы чаще
Развернуть
#
Спасибо 💜
Развернуть
#
Офигеть. Я боюсь этих людей.
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А мне он нравится.
Развернуть
#
А за что, если не секрет?
Развернуть
#
За что нравится? Или это вообще не мне, если так то простите. ;D
Развернуть
#
Вам. За что он может нравиться?
Развернуть
#
За то, что он хоть и очередное мясо, но имеет хоть какой-то характер и цели. Он сделал все своими руками. И не думаю, что данное решение пришло к нему легко. Да, этот персонаж в моих глазах отличается от остальной семьи.
Развернуть
#
Какой-то характер и цели есть у всех, даже у Чжан Лэ. Но да, своими руками очень мало кто что делает. Ибо женщины не могут, а мужчинам зачастую есть кому поручить.
Ну и каких-то сожалений или угрызений совести я у него не заметила.
Развернуть
#
1 - 0 в пользу Шен Мяо. Но по сути она сама никакого вреда не совершала. Я бы назвала это каким-то видом айкидо. Она использовала решения этих людей против них самих. Никто не заставлял их планировать изнасилование Шен Мяо, писать принцу, запирать её, убивать Шен Цин. У них всегда был выбор.
Развернуть
#
Четвертый враг покинул строй.
Шен Цин нужно было не пинать его ногами, а ткнуть пальцем ему в глаз. Этот урод, конечно, всё равно покончил бы с ней, но и сам бы понес урон.
Развернуть
#
За Гуя обидно - он не успел...представила- стоит очередь начиная со старой фурен и заканчивая Юй.. кто с ножом кто с молотком, топором ,отравл шпилькой...и полная тишина...никто не толкается ( все успеют).
Развернуть
#
Здесь речь уже о том, что они грызут собственное мясо и по собственной воле.
Развернуть
#
Какое-то извращенное понятие любви к своей сестре: убить и потом мстить кому-то за это.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Он действительно сделал это, действительно сам убил горячу любимую сестру, и угрызей совести нет. Ещё наверное будеть винить Мяо. Не наверное, а точно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку