Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 87.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 87.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В столице Дин была сильная метель, такую здесь не видели уже десятилетия, но на следующее утро она неожиданно прекратилась. Снега было по колено, поэтому даже самые трудолюбивые торговцы в такой холод предпочли остаться в своих кроватях и не стали рисковать своим здоровьем, чтобы открыть магазины.

Только один человек, который был ночным наблюдателем встал, со звуком гонга. Солнце еще не поднялось, и небо было мрачным, мужчина завернулся в изношенный плащ и пошел по сугробам. Не замедляясь, он прошел через ворота резиденции Принца Юя.

Двери на главном входе в резиденцию были слегка приоткрыты и на них сохранилась лишь половина слова "радость". Старик не увидел ни одного гвардейца, и его сердце застучало быстрей. Люди из резиденции Принца Юя были злыми и жестокими, они постоянно ругали его, но то, что он сейчас не увидел стражу, было очень странным. Подняв голову и прочитав остаток слова, он все понял. Вчера резиденция Принца Юя встречала новую Ванфэй, поэтому, скорее всего, и гвардейцев угостили едой и различными напитка, а теперь они где-то пьяные спят.

Подумав о будущем, которое ждало новую молодую Ванфэй, старик покачал головой и собирался войти через главный вход в резиденцию Принца Юя Первого Ранга. В этот момент подул сильный холодный ветер, от чего, дверь заскрипела и сильней приоткрылась. Старик, все еще окутанный темнотой, удивился, внезапно у него появилось странное чувство, которое исходило из самого сердца. Он никак не мог понять, из-за чего у него возникло это чувство, поэтому просто стоял у двери, не решаясь зайти. Простояв немного времени, он сам себе задал вопрос:

- Старый Четвертый Ли, что ты делаешь возле двери?

Старик, неожиданно подскочил, теперь он понял, почему у него возникло это странное ощущение. Уже было утро, и каким бы не был вчерашний вечер, почему не было слышно ни единого звука из этой огромной резиденции? Даже если бы все жители были пьяны и крепко спали, почему не было слышно лая собак, пения птиц, все было окутано тишиной. Казалось, что даже воздух был мертв, как будто это место было могилой.

У него дрожали руки, он не мог толком ни на что решиться, поэтому просто сделал несколько шагов вперед. Когда дверь со скрипом чуть приоткрылась, его окутал запах, от которого становилось тошно. Старик толкнул дверь, но дверь на главном входе в резиденцию Принца Юя сильней не открывалась. Когда он опустил голову и посмотрел вниз, то увидел намерзший лед, который и не позволял полностью открыть дверь.

Скорее всего, он образовался из-за сильного ветра и снега, которые бушевали всю ночь.

Старик с широко открытыми глазами сделал два шага назад и громко закричал, привлекая внимания прохожих на улице.

Уже показались первые лучи солнца, поэтому этот замерший лей стало хорошо видно. Он был смешан с большим количеством крови, которая текла рекой из разных щелей, но из-за сильного мороза начала замерзать в дверной щели, не вытекая на улицу. Казалось, что люди спасались от своих преследователей, но те, не дали им шанса выбежать за двери.

Казалось, что это был настоящий поток из крови.

* * *

Принц Юй Первого Ранга и все жители его резиденции, были уничтожены в тот день, когда они встретили свою новую Ванфэй. Были убиты все, слуги, наложницы, даже кошки, куры и утки, не пощадили никого. Похоже, что люди, которое это совершали, питали огромную ненависть, поэтому уничтожали всех, кто им попадался. Все убийства были совершенны очень чисто, люди умирали после первого удара. Также, было видно, что все драгоценности оставались на трупах, из этого следовало, что это было сделано не ради грабежа.

На самом деле, Принц Юй был жестоким и порочным человеком, который совершил множество ужасных дел и нажил себе много врагов, поэтому никто не знал, кто бы это мог сделать. Но человек, который на такое решился, был очень мужественным, он пошел против Принца Юйя, что было равносильно пойти против небесной семьи Мин Ци. Все прекрасно знали, что Император Вэй Хой ценит своего брата, поэтому на протяжении стольких лет, он защищал Принца Юя. Даже принцы боялись выступить против, так как опасались последствий от действий Императора. Он всегда полагался на поддержку от Императора Вэй Хоя.

Но в этот раз, такая ситуация была выше всех возможных ожиданий. Император Вэй Хой даже не отдал приказа, чтобы задержать преступника и не предлагал за его поимку никакого вознаграждения. Он просто поручил чиновникам вести расследование и передал дело в Администрацию столицы. Администрация столицы хорошо справлялась с разными делами, но в расследовании, они были не очень сильны. Действия Императора Вэй Хоя означали только одно, что он не хочет тратить много сил на расследование по поводу уничтожения всей ветви рода. Умные люди, в этом, видели определенные мотивы. Скорее всего, Принц Юй сделал что-то такое, что сильно разозлило Императора, поэтому он отнесся к этому делу довольно холодно. Возможно, Император Вэй Хой, на самом деле, уже знал, кто это сделал.

Но это были лишь слухи и догадки, которые распространялись от одного человека к другому, поэтому многое было неправдой, хотя сам смысл был довольно близок к истине.

Во время уничтожения всей семьи Принца Юя, выжил только один человек. Это была Шен Цин, которая только вчера стала женой Принца Юя Первого Ранга. Старик, который был ночным смотрителем, первым обнаружил, что в резиденции произошли такие убийства. В это время на улице было много прохожих, поэтому самые смелые, решались заглянуть в саму резиденцию. Когда они увидели всю картину, которая царила в резиденции Принца Юя, то были шокированы, и даже слухи, которые потом начали распространяться, казались жуткими.

По словам рассказчиков, вся резиденции Принца Юя была усыпана заледенелыми трупами и кусочками кровавого льда. Кровь была смешана со снегом на всем внутреннем дворе, а из-за сильного холода и ветра, все быстро замерзало, поэтому на утро, казалось, что это был кровавый пол. Также, все трупы замерзли, они были твердыми и напоминали скульптуры.

По всей резиденции воздух был пропитан смертью, ни один человек не смог выжить.

Тело Принца Юя нашли в его спальне. На его груди были видны раны, а возле него на полу было два трупа девушек. Также, в комнате, была Шен Цин, возле которой лежали золото и серебро. Сразу решили, что она мертва, но как только до нее дотронулись, она тут же очнулась. Таким образом Шен Цин была единственной во всей резиденции, кому удалось выжить.

Для Шен Цин это, казалось, было хорошей ситуацией, но на самом деле, это было хуже смерти. Вся семьи Принца Юя была уничтожена, так почему Шен Цин одну оставили в живых? Если Шен Цин решили не убивать только из-за того, что она не имела никакого отношения к делам Принца Юя, тогда возникал вопрос, почему убили слуг и наложниц, которые тоже были ни в чем не виноваты? Кроме того, когда Шен Цин упала в обморок, вокруг нее рассыпались золотые и серебряные украшения, от чего казалось, что она собиралась сбежать.

Но самым главным было то, что на теле Принца Юйя, кроме ран от меча, обнаружили рану от шпильки. Учитывая все это, Шен Цин стала главной подозреваемой в уничтожении всей резиденции Принца Юя.

Из-за этого подозрения Шен Цин быстро оказалась в центре внимания для людей, которые не боялись критиковать ее поведение. Она не могла ничего сделать с таким огромным количество людей, настроенных против нее. Был только один вопрос, если решили уничтожить всю резиденцию Принца Юя, почему ее оставили в живых?

Естественно, Администрация столицы хотела допросить Шен Цин. Не зависимо от того, была ли она причастна к случившемуся или нет, но она была единственной свидетельницей происходившего. Она могла помочь найти какие-то зацепки, что помогло бы делу, поэтому про нее не собирались забывать.

Когда семья Шен узнала эти новости, чиновники уже были в резиденции Принца Юя и арестовывали людей. Узнав о случившемся, Рен Ван Юнь тут же упала в обморок, а Шен Гуй и Шен Юань быстро начали собираться.

- Юань'эр, куда мы направляемся? - когда Шен Гуй оказался рядом со своим сыном, он еще не мог понять, куда же им стоит ехать. Он понимал, что виновата Шен Цин или нет, но ее все равно уже привлекли к делу. Хотя Император Вэй Хой не показывал своего гнева, но поведение Императора было подобно поведению тигра. Кто мог знать, какие на самом деле мысли у Императора Вэй Хоя? Если в будущем, будет возможность воспользоваться этим вопросом, то это сильно повлияет на его карьеру.

Шен Юань ответил ледяным тоном:

- Иди и найди Управляющего Администрацией. Сейчас уже поздно ехать в резиденцию Принца Юя. Младшую Сестру уже увезли, они хотят узнать от нее подробности, - Шен Юань замолчал и посмотрел на Шен Гуя. - Отец, тебе не стоит так волноваться. Этот вопрос не коснется головы Отца.

Шен Гуй слышал сарказм в словах сына, но ему было нечего ответить, поэтому он сделал вид, что не понял настоящий смысл сказанного и просто ответил:

- В таком случае, давай побыстрей выедем.

В другой части резиденции Шен Лу Сюэ Ян и Шен Синь тоже собирались выходить.

- Цю'эр, отправляйся в резиденцию Принца Юя Первого Ранга. Второй отправился в Администрацию столицы, а Третий пошел во Дворец, чтобы разузнать новости, кто-то же должен поехать в резиденцию Принца Юя. Мы с отцом, для начала, отправился во Дворец. Так как это очень большое дело, то, возможно, в столице могут появиться шпионы, - сказала Лу Сюэ Ян, и продолжила. - Отправляйся в резиденцию и разузнай, кто из слуг семьи Шен умер, чтобы мы могли выплатить компенсацию их семьям.

- Хорошо. Мама, я все сделаю, - Шен Цю согласился без колебаний.

После того, как родители ушли, Шен Цю оделся и тоже собирался выходить, но тут послышался голос его Младшей Сестры:

- Старший Брат.

- Младшая Сестра? - Шен Цю удивился и повернулся к ней. Он сразу задал вопрос. - Почему Младшая Сестра не осталась у себя, а решила выйти?

- Старший Брат решил отправиться в резиденции Принца Первого Ранга? - спросила Шен Мяо, не ответив на его вопрос.

- Верно, - ответил Шен Цю. - Ты хочешь, чтобы я еще что-то сделал? Как только я решу свои вопросы, то сразу вернусь.

Шен Мяо посмотрела на него и сказала:

- Старший Брат, возьми меня с собой.

Шен Цю был поражен, через мгновение он покачал головой и сказал серьезным тоном:

- Младшая Сестра, я знаю, что у тебя сильная ненависть к резиденции Принца Юя, и после сложившейся ситуации, я уверен, что ты хотела бы на нее посмотреть. Если ты хочешь лично увидеть их судьбу, то я помогу тебе. Но только не стоит самой туда отправляться.

- Я просто хочу посмотреть, - с улыбкой сказала Шен Мяо.

- Там нет ничего, что стоило бы твоего внимания, - Шен Цю специально старался напугать ее. - Ходят слухи, что убийцы не щадили людей, у них были открытые раны и крови было настолько много, что на утро, замерзнув, лед был толщиной пример в 1 чи (1чи = 1 фут = 1/3 метра). Боюсь, что когда человек умер такой смертью, его душа останется в резиденции. А такая юная леди, как ты, скорее всего, увидет там призраков, - несмотря на то, что людей в резиденции Принца Юя убивали, на самом деле, все было не настолько страшно, как говорил Шен Цю. Он просто хотел напугать Шен Мяо, так как не хотел, чтобы она увидела кровавые следы. Зачем Молодой Леди из знатной семьи вообще видеть такую картину.

Однако, когда он это сказал, Шен Мяо, которая стояла возле него, ничего не ответила. Похоже, что он говорил про совершенно обычные вещи и, спустя мгновение, Шен Мяо рассмеялась:

- Мы дети из военной семьи, если мы будем бояться призраков или богов, то нас начнут презирать. Может, на полях сражения Старший Брат также старался избегать сцен смерти?

- Конечно, нет! - быстро ответил Шен Цю, но уже после того, как он это сказал, он понял, что этого не стоило говорить. Он взглянул на Шен Мяо, которая спокойно сказала:

- Если так, то меня не испугает увиденное, поэтому Старший Брат должен взять меня с собой.

- Нет. Младшая Сестра, почему ты так сильно хочешь поехать в резиденцию Принца Юя? - спросил Шен Цю. - Там действительно нет ничего интересного.

- Я хочу поехать туда, чтобы просто посмотреть. Старшему Брату не придется оберегать меня. Ты же сам говорил, что там сейчас полно стражи, поэтому мне не о чем беспокоиться. Я думаю не будет никаких проблем, если ты возьмешь меня с собой.

Каждое слово, которое произносила Шен Мяо, было пропитано уверенностью. Совсем недавно Шен Цю обнаружил, что Шен Мяо стала умной и была обладательницей очень упрямого характера. Если она что-то решит, то даже десять коров не смогут остановить ее. Он понимал, что если он сейчас не возьмет ее с собой, то она за его спиной все равно отправиться в эту резиденцию. Поэтому, немного подумав, он понял, что взять ее с собой будет намного безопасней.

- Ладно, я согласен, - Шен Цю пристально посмотрел на Шен Мяо. - Однако, когда мы будем в резиденции Принца, ты не должна задавать никаких вопросов. Мо Цин будет следовать за тобой. Если возникнет хоть малейшая опасность, ты должна сразу мне сказать об этом.

- Хорошо, - Шен Мяо улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/5731/315913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Были убиты все, слуги, наложницы, даже кошки, куры и утки" - вот они, ответственные люди! Сказали никого не щадить, никого и не пощадили 😂
Развернуть
#
Кошек, хоть и литературных, жалко.
Развернуть
#
"Если она что-то решит, то даже десять коров не смогут остановить ее." вспомнила про сбитую лошадь- в голове возникла картина- на стадо коров несётся табун китайских женщин...хе хе ...какая упорная нация.
Развернуть
#
Шен Цинь станет козлом отпущения и кто-нибудь важный ещё, связанный с ней.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку