Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 77.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 77.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77.1

Изначально шумный зал, весь затих и все устремили взгляды на фигуру в фиолетовой одежде, появившуюся позади Лу Сюэ Ян.

Молодая девушка уже сняла накидку, и все увидели фиолетовое платье, с красивым шелковым цветком, которое превосходно подчеркивало стройную фигуру. Ее подбородок был слега приподнят, а взгляд устремлен вперед, создавалось впечатление, что все благородные Фюрен были просто недостойны ее внимания. У нее был настолько прекрасный цвет лица, что ее кожа казалась прозрачной, глаза и брови выглядели нежными и привлекательными. Однако эти глаза были самым привлекательными. Они были большими и ясными, как будто принадлежали новорожденному ребенку, но взгляд был настолько спокойным, что казалось, будто они видели множество лунных декад. Такой облик переплетался с нежностью, придавая ей противоречивую красоту.

Она следовала за Лу Сюэ Ян и оказалась в центре зала. В отличии от аккуратных движений Лу Сюэ Ян, ее руки были сложены спереди, но они не казались грубыми, а создавалось впечатление, что она так делала тысячу раз и это движение было неотъемлемой ее частью. С каждым шагом ее длинное платье слегка трепетало, и казалось, что каждые лепесточек шевелиться. Ее действия выглядели очень естественными, и каждый шаг, который она делала, был элегантным, и, в то же время, выглядел величественным. Присутствующие женщины были из благородных семей, поэтому все проходили суровые уроки по этикету. Они знали, что могут превосходно выполнять каждое движение, но увидев эту молодую девушку, все очень удивились. А было это из-за того, что никто из них не смог бы так идти.

Возможно, они смогли бы подражать ее походке, но дух, который витал вокруг нее, невозможно было повторить. На лице этой молодой девушки не было никаких эмоций, она выглядела совершенной спокойной, как будто она просто гуляла по своему заднему двору. У нее не было видно и намека на панику или робость, казалось, что, гуляя, она просто рассматривает живых существ.

Как будто этот Дворец принадлежал ей.

Женщины были повержены в шок, потому что этой молодой девушкой была идиотка - Шен Мяо.

Во время экзаменов в академии, все заметили изменения в Шен Мяо, но после того дня, Шен Мяо и Шен Цин заболели, поэтому больше не посещали Гуан Вэнь Тан. Тогда, когда она победила Цай Линя, она показала лишь свою смелость и агрессию. Но она не могла за одну ночь освоить этикет и так изменить свой дух. На протяжении стольких лет на ежегодном банкете в честь возвращения Шен Мяо всегда делала какие-нибудь глупости, поэтому было непросто поверить в такое изменение. Можно было только раз взглянуть, и сразу становилось понятно, что сегодня Шен Мяо стала совершенно другим человеком. Не только в ее жестах не было ни единой ошибки, но у всех присутствующих появилось такое чувство, будто Шен Мяо нельзя было сравнить ни с кем из присутствующих дочерей благородных семей.

Шен Мяо следовала за Лу Сюэ Ян, на нее были устремлены все взгляды, но никто не заметил, что уголки ее губ были напряженными.

Прошло уже больше десятилетия. Она, наконец, снова вернулась сюда. В своей прошлой жизни, в этой тесной тюрьме, она сражалась за свою судьбу. Ей хотелось узнать, в этой новой ее жизни, будет ли это место заманивать ее в свою ловушку.

Каждый камешек, каждая плитка глубоко отпечатались в ее сердце, она, даже с закрытыми глазами, могла бы найти нужное место. Все утомительные церемонии в этом Дворце проводились изо дня в день, казалось, они проникли в нее аж до костей. Закрыв глаза, она видела, как Ван Ю просит у нее закуски, а Фу Мин качает головой, пытаясь вникнуть в политику этой страны. Любовь и ненависть, горечь и сладость, все было перемешано. Войдя сюда, все ее чувства смешались. Ее сердце пылало, но пылало оно от жажды мести!

Сяо Ли-зи безучастно взглянул на девушку в фиолетовом платье, но его сердце было повержено в шок. Только что, служанка в саду, говорила ему, что дочь Ди, Шен Мяо, была вульгарной и глупой девушкой. Кто бы мог подумать, что она была совсем другой.

Вокруг этой молодой девушки ощущалось величие и благородство, наверное, никто не смог бы выглядеть настолько величественно. Как она могла быть идиоткой?

Пока он думал об этом, то заметил, что сосредоточенный взгляд Молодой Леди остановился на нем. Сяо Ли-зи напрягся, потому что он никогда ранее не видел Молодую Леди из семьи Шен. Действительно ли это была судьба, как говорили старшие из Дворца? Его сердце наполнилось волнением и страхом, но Шен Мяо отвернулась, как будто ее взгляд был просто случайным. Сяо Ли-зи ощутит какую-то утрату. Он не мог понять почему, но у него было ощущение, что если он сможет хоть как-то сблизиться с этой Молодой Леди, то его будущее станет намного лучше. А теперь, ему показалось, что он утратил возможность, улучшить свою судьбу.

Эти мысли еще не успели покинуть голову Сяо Ли-зи, как послышался голос Фюрен, находящейся в центре зала:

- Шен Фюрен, ты действительно заставила всех ждать тебя.

Лу Сюэ Ян слегка нахмурилась, а потом улыбнулась:

- Просто на дороге нас немного задержали.

- Пятая Молодая Леди, с каждым днем, все больше и больше наполняется жизнью, - взгляд высокой Фюрен остановился на Шен Мяо, она говорила вроде и искренне, но в то же время, в ее тоне, чувствовалась ложь. – Она действительно собирается выходить замуж? Я думала, что она еще слишком маленькая.

Услышав эти слова, улыбка на лице Лу Сюэ Ян, мгновенно исчезла. Лу Сюэ Ян уже поняла, что отношения к Шен Мяо были окутаны тайной. Даже в резиденции Шен, действовали за ее спиной и спиной Шен Синя. Она не собиралась в этом признаваться и не боялась оскорбить семью Вэй. Что касается семейного статуса семьи Вэй, то он был неплохим, но их нельзя было сравнить с Шен Синем. Но, даже если бы они оскорбили семью Вэй, то это не имело бы значения, так как счастье их Шен Мяо было дороже всего, к тому же, здесь сегодня не было Вэй Фюрен. Лу Сюэ Ян переполняла решительность и она собиралась прояснить все вопросы, связанные с Шен Мяо, поэтому сказала:

- Что ты говоришь? Наша Цзяо Цзяо только немного подросла и у нее нет необходимости выходить замуж. Кроме того, я хочу, чтобы Цзяо Цзяо как можно дольше оставалась возле меня.

Когда прозвучали эти слова, то все Фюрен и Молодые Леди оказались в шоке, так как на протяжении последних дней все говорили о том, что Шен Мяо собирается выходить замуж. Но теперь, на этом банкете, Лу Сюэ Ян, фактически призналась в том, что такая помолвка просто им не подходит?

Высокая Фюрен прищурилась, ее улыбка стала шире, похоже, что здесь было что-то не так, и она сказала:

- О? Итак, получается, что Шен Фюрен хочет, как можно на дольше оставить Шен Мяо возле себя? Но, разве несколько дней назад, не говорили о том, что Шен Мяо уже помолвлена?

- Фюрен, ты действительно неплохо умеешь шутить, - Лу Сюэ Ян не боялась того, что может потерять свой престиж, также, она не переживала о том, что может перед всеми открыть противоречия в их семье Шен. С такими родственниками, как в семье Шен, нет необходимости покрывать их. Она нахмурилась и громко ответила. - Какой смысл в том, что все говорят будто Шен Мяо помолвлена, хотя ее родители ничего об этом не знают? Ни я, ни Мастер ничего не знали об этой помолвке, так о чем тогда можно говорить?

После слов Лу Сюэ Ян, все ее окружение начало перешептываться. Высокая Фюрен даже не могла предположить, что Лу Сюэ Ян может такое сказать, поэтому на какое-то мгновение тоже оказалась в шоке.

Действительно, родители не могли не знать о предстоящей свадьбе своей же дочери. Получается, что Лу Сюэ Ян и Шен Синь ничего не знали о помолвке их дочери, и семья Шен скрывала это от них. Что касается того, почему так поступила семья Шен, можно было очень долго гадать.

Пока присутствующие задумались над этим, прибили Чэнь Роу Цю и Рен Ван Юнь.

Естественно, Шен Гуй и Шен Ван отправились к мужчинам, а Рен Ван Юнь с Шен Цин и Чэнь Роу Цю и Шен Юэ подошли к ним.

Шен Цин первый раз появилась среди людей за такой долгий период, так как все это время, из-за своей болезни, она была прикована к постели. За эти дни она стала бледной и кожа на лице отдавала желтизной. У нее был прекрасный возраст для Молодой Леди, но сейчас были заметны следи старения. Чтобы скрыть это, она нанесла много румян, пудры и одела красное платье. Шен Цин никогда не носила такие яркие цвета, поэтому это выглядело немного странным. Кроме того, у нее в животе был ребенок, и, несмотря на то, что это пытались скрыть, все же она выглядела как-то не так.

Что касается Шен Юэ, то на ней было бежевое длинное платье, которое слегка шевелилось при ходьбе, на лице был легкий макияж, она выглядела изысканной красавицей. Если бы это было в прошлом, то она привлекла бы много внимания, но сегодня все было по-другому. С таким грандиозным появлением Шен Мяо, походка Шен Юэ казалась вялой, ее жесты были резкими, а ее руки выглядели немного грубоватыми. Вообщем, ее нельзя было сравнить с Шен Мяо. Все это, казалось странным. С каких пор, талантливая Шен Юэ стала хуже Шен Мяо?

Шен Юэ была юной, поэтому ничего не замечала, но Чэнь Роу Цю обратила внимание, что взгляды присутствующих Фюрен были другими. Раньше, когда взгляды останавливались на матери и дочери, в них можно было увидеть зависть или похвалу, но сегодня они казали какими-то оценивающими. Чэнь Роу Цю нахмурилась. Этикет всегда был на первом месте для нее, и этого она пыталась добиться и от своей дочери. Она считала, что в столице Дин, среди все благородных молодых девушек, не было более талантливой дочери, чем ее. Но, судя по выражениям этих женщин, неужели кто-то стал лучшее ее дочери?

Конечно, она даже не подозревала, что девушка, которая была лучшее ее дочери, сейчас была у нее перед глазами.

Немного в стороне Шен Мяо сидела возле Лу Сюэ Ян. Несмотря на то, что на этом банкете у Лу Сюэ Ян была одна из главных ролей, казалось, что она была изолирована от остальных.

Но, это действительно было так. В столице Дин в благородных домах всегда существовали отдельные группы людей. Для мужчин, это было выгодно тем, что их дела переплетались, и это помогало в карьере, даже если они недолюбливали друг друга, им всегда приходилось сохранять нейтралитет. Однако, среди женщин, все было по-другому. Благородные женщины из столицы Дин, были гордыми и высокомерными, поэтому они всегда смотрели свысока на тех, кто родился не в столице Дин и был иностранцем.

Как раз Лу Сюэ Ян и была иностранной домохозяйкой.

Если бы она приехала из богатых земель Цзян Нан, то было бы все по другому, но она родилась в отдаленном холодном северо-западном регионе. Когда она только вышла замуж и прибыла в столицу Дин, то она говорила с большим акцентом, за что и была высмеяна этими Фюрен. Они шутили, что из-за ветра и песка северо-западного региона, кожа молодой девушки стала грубой, также они говорили о том, что в том регионе настолько много грабежей, что опасно ходить даже по дроге. Что касается материи, которая там была, то они считали, что она была низшего качества и настоящие шелка там было невозможно встретить. Все эти слова, конечно же, были слишком преувеличены, но все они относились к Лу Сюэ Ян.

Более того, Лу Сюэ Ян была единственной женщиной во всей столице, которая следовала за генералом и находилась на полях сражения.

Если какие-то вещи были редкостью, и их нельзя было повторить, то все люди начинали возмущаться. Это было присуще не только женщинам, но и мужчинам тоже. Учитывая это, Лу Сюэ Ян была исключена из благородных кругов. Кроме того, у этой матери была дочь - идиотка, поэтому для Фюрен они были главной темой для насмешек.

http://tl.rulate.ru/book/5731/291622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю🧡
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мерзотное «благородное» общество(
Развернуть
#
Это происходит всегда и везде
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку