Читать The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Rebirth of the Malicious Empress of Military Lineage / Возрождение Злобной Императрицы из Военной Династии: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21

Не смотря на то, что в столице продолжала увеличиваться суматоха, и не смотря на то, что начинало происходить что-то непонятное, все равно все продолжали петь и танцевать… Приближался ежегодный праздник Хризантем, и экзамены в академии Гуан Вэнь Тан также должны были скоро начаться. Эти два события должны были происходить почти одновременно.

В отличии от прошлых лет, сейчас экзамены в академии были большим событием, потому что все благородные семьи будут присутствовать на празднике.

Рано утром Старая Шен Фюрен отправила свою горничную, Си-эр, в Западный внутренний двор. Она дала ей поручение пригласить портную, чтобы она подобрала одежду для предстоящего праздника Хризантем. Так же надо было пригласить и Шен Мяо, чтобы она смогла выбрать себе наряд.

Шен Мяо кивнула в знак согласия.

На предыдущие экзамены в академии Шен Мяо одевала обычную одежду, она всегда была неприметной. Но если бы она одела что-то привлекательнее, то над ней бы попросту начали смеяться. Но теперь, экзамены должны были проходить одновременно с праздником Хризантем, и не выбрать себе новую одежду, было бы просто глупо.

Очень много чиновников и их Фюрен приходило на праздник Хризантем, главная цель их визита состояла в том, что они подбирали себе будущих невесток. Поэтому семьи, у которых были дочери, не просто присутствовали на праздники, но и наряжали своих дочерей, чтобы как можно лучше подчеркнуть их красоту. Не смотря на то, что Старая Шен Фюрен не любила Первую Домохозяйку, но ей все равно приходилось это делать. Кроме того, Старая Шен Фюрен собиралась воспользоваться браком Шен Мяо только в своих интересах, она хотела получить власть, или хотя бы просто выгодно ее продать.

Бай Лу выглядела счастливой, потому что она сопровождала Шен Мяо в Ронг Цзин Тан.

– Я не ожидала, что праздник Хризантем наступит так скоро. Молодая леди будет присутствовать на этом празднике Хризантем и сможет насладиться цветами.

Шен Мяо всегда посещала праздник Хризантем, но не только ради того, чтобы насладиться цветами. Каждый раз когда она находилась на празднике ее едва замечали, и она была практически изолирована от других, все это происходило не без помощи Шен Юэ и Шен Цин. Она всегда была довольно скучной и глупой, ее одежда не соответствовала происходящему, поэтому ее легко могли засмеять.

Шен Мяо любила праздник Хризантем, но так было только из-за Фу Сюй И.

Год назад на празднике Хризантем присутствовал Фу Сюй И. Но в тот день над ней тоже смеялись, и она осталась совсем одна. Сады были заполнены красивыми хризантемами: фиолетовых и красно-искрящихся оттенков, все присутствующие обращали внимание именно на них. А она в это время отправилась в удаленный уголок, где рассматривала самую обычную белую хризантему.

Белые хризантемы, чаще всего использовались во время похорон, поэтому они не привлекали посетителей. И плюс ко всему, хризантема в этот раз расцвела довольно скудно. Некоторые лепестки засохли, и было не понятно, произошло это из-за дождя или сильного ветра, она просто стаяла в углу без какого-либо внимания.

Скорее всего Шен Мяо сочувствовала этой хризантеме, потому что ей казалось, что они чем-то похожи. Шен Мяо, как и хризантема, всегда находилась подальше от остальных. Она жалела себя и ее в и этот момент увидела, что официально одетый человек направляется к этой одинокой хризантеме.

Он подошел к цветущей ветке, и погладил лепестки. Человек, находившийся рядом, спросил:

- Девятый Младший Брат, этот цветок очень жалкий, на что там можно смотреть?

Мужчина улыбнулся:

- Пожалей его, он очень нежный, не смотря ни на что.

Именно этот ответ произвел благоприятное впечатление на Шен Мяо, породив симпатию к этому человеку. А когда мужчина повернулся, ее еще больше очаровала его внешность.

Немного позже, Шен Мяо узнала, что это был Девятый Принц Его Величества, Фу Сюй И.

Возможно, не было никаких причин, почему кто-то мог восхищаться молодостью другого. Слова, которые произнес Фу Сюй И, были явно о хризантеме, но она почувствовала, что он сочувствовал и ей. Она думала, что если выйдет замуж за такого нежного человека, то он будет относиться к ней с такой же нежностью, какую только что показал по отношению к цветку.

К сожалению, это были только ее мечты, и их становление действительностью было ее желанием. Фу Сюй И испытывал нежность к хрупкому цветку, он относился с нежностью ко всему миру, к Мэй Фюрен, но никогда не проявлял нежности по отношению к ней. Что касается ее, то она отдала все ради него, а он воспринимал ее только как "ответственную" жену. То взаимоуважение, которое было между супругами, было все лишь терпимостью Фу Сюй И.

На самом деле, тогда он не проявил настоящую жалость к хризантеме, он сделал просто замечание, а она восприняла все как реальность.

- Молодая Леди? – она так задумалась, что не заметила, что уже дошла до дверей Ронг Цзин Тан. Бай Лу вернула ее к реальности, и Шен Мяо, последовав за ней, вошла внутрь.

Шен Юань Бо сегодня не было, а Старая Шен Фюрен была одета в зеленую с белым длинную вышитую мантию. Ей было уже семьдесят лет, и с ее прямым и серьезным лицом, такой яркий зеленый цвет плохо сочетался, она была похожа на призрака. Но она была не согласна с этим.

Шен Юэ и Шен Цин находились рядом, со своими матерями. У Второй Домохозяйки было еще две дочери Шу, но Рен Ван Юнь была сильной и властной, и не позволила своим дочерям отправиться на этот праздник, она не хотела, чтобы они находились в центре внимания. У Третьей Домохозяйки, Шен Ван, кроме Чэнь Рой Цю, были только Тонфан (1), поэтому не было надобности упоминать о сыновьях или дочерях Шу.

Таким образом, только дочери Ди каждой домохозяйки получили приглашения на праздник Хризантем.

После того, как Шен Мяо поприветствовала Старую Шен Фюрен, Рен Ван Юнь посмотрела на Шен Мяо и улыбнулась:

- Маленькая Пятерка здесь. Быстро выбирай материал для одежды. И заем Ли Лян снимет мерки.

Шен Цин хихикнула:

- Вторая Младшая Сестра, мы уже сделали выбор, и теперь ждем, пока ты выберешь.

Было очевидно, что опоздала именно Си-эр, но казалось, что во всем виновата она, это ее ждали все присутствующие в Рогн Цзин Тан. Шен Мяо не обратила на нее внимание, и отравилась к дивану, где были разложены все материалы.

Ли Лян была женщиной средних лет, ей было немного за тридцать. Все из Резиденции Шен покупали у нее одежду. Когда она была молодой, то научилась некоторым техникам вышивания от женщин чиновников, поэтому ее одежда была очень хорошей.

Перед ней были разложены одежды примерно пяти или шести расцветок. Два платья, одно с Бегонией, а второе бледно розовое уже были отложены в сторону, похоже, их уже выбрали. Не стоит говорить, что это был выбор Шен Цин и Шен Юэ.

В ее глазах отчетливо вспыхнула сцена из прошлой жизни. В тот день во время праздника Хризантем на Шен Цин было платье, украшенное Бегонией, оно выглядело великолепно, и делало ее более красивой, чем сами цветы. На Шен Юэ было розовое, с вышитыми цветками груши, оно придавало ей женственности и нежности. А на ней было светло-желтое платье, на ее шее было драгоценное украшение Старой Шен Фюрен, она выглядела смешно, но даже не подозревала об этом.

И, сейчас, Тетушки и старшие сестры подталкивали ее, чтобы она выбрала этот светло-желтый цвет.

Шен Юэ улыбнулась:

- Кожа Пятой Младшей Сестры будет очень хорошо сочетаться с этим светло-желтым цветом. Этот цвет сделает тебя более живой и прекрасной.

Шен Цин неоднократно кивала:

- Согласна, среди всех остальных цветов, которые здесь есть, именно светло-желтый очень подойдет Пятой Младшей Сестре.

Чэнь Роу Цю молчала, но на ее губах светилась улыбка. В глазах Рен Ван Юнь тоже можно было увидеть насмешку.

Шен Мяо не знала, какой цвет выбрать.

Шен Фюрен не находилась в резиденции круглый год. А когда матери так долго нет рядом, то у ребенка, без сомнения, появляется очень много недостатков. У всех остальных людей из резиденции Шен были скрытые мотивы, по отношению к Шен Мяо, поэтому как они могли искренне дать совет? Таким образом, Шен Мяо оставалось только прислушиваться к советам Шен Цин и Шен Юэ, и ей казалось, что они всегда были правы.

Например, этот светло-желтый цвет и правда очень подходил ее коже, но он выглядел слишком дешевым и детским. А в сочетании с золотым украшением, она выглядела как дочь помещика.

Гу Ю и другие пытались убедить ее выбросить эти украшения, но она была очень упрямой, и не верила, что ее хотят унизить.

Это было на самом деле весело.

___________________________________

1. В анлейте было слово Tongfang, согласно информации из сети, это может означать двоюродные, или единокровные по отцу, видимо, дети. Возможно, у Третьей Домохозяйки был другой муж? Или мы что-то неправильно определили. Если читатели помогут, будем очень благодарны!

http://tl.rulate.ru/book/5731/167361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Вероятно, это дети наложниц мужа Третей Домохозяйки
Развернуть
#
Дети наложниц - это дети Шу. Такие упоминались у Второй Фюрен.
Развернуть
#
спасибо за ваш труд)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю!
Жаль только редко выходит..
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Тунфан или Тонфанг это типо "постельные" служанки. Они даже ниже наложниц.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А над ребенком издевались ???🗿😡😠☠️
Развернуть
#
А над ребенком издевались ???🗿😡😠☠️
Развернуть
#
Мне в этой ситуации и вообще мать Мяо непонятна, как она могла оставить свою дочь в стае волков😕
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку