Читать Beloved Empress / Возлюбленная императрица: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Beloved Empress / Возлюбленная императрица: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23

Император – гей

Евнух Линь, находившийся за дверью, заходит внутрь и почтительно говорит императрице: «Ваша Милость, возможно, вам стоит вернуться во дворец Фэн Ян».

Мо Ци Ци бросает в сторону Цзюнь Цянь Чэ сердитый взгляд: «Вот и делай людям добро, ах! Что вы за человек? Хм!» Она рассержено поправляет рукава и уходит.

Евнух Линь видит, что император не в духе, и тактично покидает покои.

Мо Ци Ци уходит, от гнева она тяжело дышит, Евнух Линь догоняет ее: «Ваша Милость, пожалуйста, подождите».

Мо Ци Ци останавливается, смотрит на Евнуха Линь и с гневом произносит: «Что? Как по мне, у вашего императора такой дурной характера, что он вечно озлоблен! Он неблагодарен и сам не знает, что пойдет ему на пользу! Как долго вы ему служите?»

Евнух Линь с уважением отвечает ей: «Отвечая Вашей Милости, сей слуга служил Его Величеству с самого его рождения. Тогда, сей слуга был лишь 18 лет от роду. С тех пор словно в мгновение ока прошло 22 года».

Мо Ци Ци сочувстсвенно похлопала Евнуха Линь по плечу: «Это непросто, ах. Вам, наверное, нелегко пришлось, прислуживая этому капризному человеку. Император должен наградить вас за все ваши труды».

«Ваша Милость изволит шутить, служить императору – великое счастье сего слуги. На самом деле, Его Величество с самого рождения вел себя весьма спокойно, совсем по-взрослому. Он редко выходит из себя», - честно отвечает Евнух Линь. Он и вправду не понимает, что последнее время каждый раз, оказываясь с императрицей, Цзюнь Цянь Чэ выходил из себя.

Услышав это, Мо Ци Ци рассердилась еще больше: «В таком случае, весь его гнев направлен лишь на меня? Не потому ли, что он считает меня отличной жертвой для своих издевок!»

Евнух Линь тут же встает на защиту Цзюнь Цянь Чэ: «Ваша Милость неправильно поняли Его Величество. Сей слуга слышал все, о чем говорили Ваша Милость и Его Величество. Император не виноват в том, что случилось сегодня».

Мо Ци Ци горько смеется, показывая на себя пальцем: «Ха! Что же, хочешь сказать, что это моя вина? Я лишь желала помочь ему, но он абсолютно слеп к чужой доброте. Почему ты винишь меня?»

«Ваша Милость, неужели вы и вправду не понимаете, что на сердце у императора?» - искренне спрашивает Евнух Линь.

Мо Ци Ци фыркает: «Он так непостоянен в своих эмоциях, кому ведомо, что творится у него на душе? Да мне это и не интересно. Боюсь, ему самому совершенно не хочется пускать других в свою душу. Пытающийся понять, что лежит на сердце у императора, ищет смерти».

Евнух Линь смотрит на дверь, ведущую во дворец отдыха, а затем оттаскивает Мо Ци Ци в сторону. Он оглядывается по сторонам, перед тем как сказать: «Известно ли Вашей Милости, почему император заболел?»

Мо Ци Ци качает головой, а затем злорадно смеется: «Должно быть, прошлой ночью было слишком холодно, а император слишком долго миловался с Ян Гуйфэй, вот и заболел».

Евнух Линь вздохнул: «Ваша Милость, вы неправильно поняли Его Величество. Император беспокоился о Вашей Милости, когда узнал о нападении. Совсем не заботясь о своем драконовом теле, он возглавил поиски Вашей Милости. Он всю ночь искал вас под проливным дождем. Даже если бы у императора было железное здоровье, после ночи, проведенной под проливным дождем, немудрено заболеть. Вернувшись во дворец, император запретил кому-либо хоть словом обмолвиться о произошедшем, чтобы вдовствующая императрица не прознала обо всем и не винила Вашу Милость. Его Величество искренне заботится о Вашей Милости. Ваша Милость должны знать о его чувствах к вам».

Мо Ци Ци холодно смеется: «Хм. Да, я поняла. Я все очень хорошо поняла!» Ах, так он отправился на мои поиски? Скорее он хотел найти мой труп. Он боялся, что убийцы не смогли от меня избавиться, так что он отправился закончить начатое. Хм! Он запретил слугам говорить об этом, чтобы Герцог Чжэнь не узнал об этом.

Цзюнь Цянь Чэ, ты не человек! Эта девушка еще напомнит о себе! Только посмей выкинуть еще что-нибудь эдакое, и тебе точно конец.

Евнух Линь успокоился: «Главное, чтобы Ваша Милость понимали, что на душе у императора.… На самом деле, он холоден лишь снаружи».

«Верно!» Потому что внутри у него нет сердца, но там полно яда. «Что-нибудь еще?»

Евнух Линь почтительно отвечает: «Больше ничего, Ваша Милость».

Мо Ци Ци холодно уходит, бесконечно проклиная Цзюнь Цянь Чэ про себя: впервые ей встретился кто-то настолько хладнокровный и бессердечный как Цзюнь Цянь Чэ. Так или иначе, он был женат на владелице этого тела в течение двух лет. Он и в самом деле может убить ее не моргнув глазом! А затем ему еще и хватает наглости заставлять своих людей говорить ей, что он заболел ради нее. На что он рассчитывал? Что она расплачется, тронутая его заботой? Просто смешно!

«Цзюнь Цянь Чэ, ты и вправду считаешь меня дурой»

«Ай! Что за слепец позволяет себя врезаться в императрицу?» Стоило Мо Ци Ци выйти из дворца Юй Цзин, как кто-то со всей силы врезается в нее. Ее лоб болит от столкновения, и она с недовольством поднимает глаза.

Она видит перед собой ухоженного и элегантного молодого человека. На его губах улыбка, а его кожа бела и чиста. В его глазах горит необычный светлый огонек, их уголки слегка приподняты, что придает ему благородный вид. У него прямой нос, часть его блестящих и опрятных волос убрана в полупучок и перевязана узелком из пурпурного шелка; остальные волосы свободно свисают аккуратными прядями. С дуновением ветра его волосы начинают развеваться. Он – само воплощение древней мужской красоты. Какое пиршество для глаз.

Мужчина отдает Мо Ци Ци почтительно кланяется Мо Ци Ци: «Сей чиновник приветствует Вашу Милость».

Мо Ци Ци быстро разглядывает наряд мужчины; на нем пурпурное одеяние; это цвет придворных чиновников. Судя по вышитому на нем узору с журавлем, это гражданский чиновник. Она быстро догадалась о его должности, он так молод, но уже – премьер-министр. Но зачем премьер-министр пришел в императорский дворец отдыха? Только не

говорите.… Да эти двое – геи. Если так и есть, то тогда понятно, почему сей молодой человек стал премьер-министром в столь юном возрасте! Хахаха…

http://tl.rulate.ru/book/5727/187244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Без комментариев)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Логическая цепочка МО Ци Ци не приемлит возражений😄
Развернуть
#
Тогда все понятно. Он хотел убить Со Ци Ци, потом и других наложниц, подвернуть все как убийство от других королевств и начать войну. Затем люди бы думали что он, Будный император, остался совсем один и не покладая рук трудиться ради тех единственных кого может сберечь -своего народа. А на самом деле император чистит дымоход министрам.
Развернуть
#
Какие тут все понятливые (читатели) , да и Ци Ци хороша в своей они "трактовке" мотивов императора.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку