Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 29: Боевой Стратег 30 уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 29: Боевой Стратег 30 уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: 30 уровень Боевой Стратег.

Переводил Komik специально для Legendary Moonlight Translate.

Семье из четырёх человек хватает 10 золотых, чтобы поддерживать себя, но эта книга навыка стоит целых 1200 золотых Инь. Этот мир явно не хочет, чтобы обычные люди становились сильными. Такие цены закрывают путь, многим людям, кто когда-либо пытался стать практиков, даже если они старались изо всех сил.

…….

-Дайте мне базовый курс Ветряного Меча!

Линь Му Юй охотно вытащил золотую монету Инь. В его запасе умений касающихся меча был только Удар Молнии, так что покупка книги базового курса фехтования было достойный вложением. Когда книга была передана ему в руке, он вспомнил о старом видео игре под название ‘Легенда’. Если он правильно помнил, то первым навыком что узнал воин в той игре, был навык базового фехтования, который улучшал точность. Теперь, когда он сам держал в руках реальную книгу по базовому фехтованию, Линь Му Юй наполнился печальными эмоциями и в итоге с грустью вздохнул.

Чу Яо естественно не знала, почему Линь Му Юй так вздохнул. Мужчина взял бледно-голубую книгу и открыл первую страницу,

-Стиль Ветряного Меча. Это умение позволяющие вместе с мечом использовать элементы ветра, чтобы лучше контролировать сражение. Молодой воин вы действительно не хотите сделать копию?

Линь Му хватило лишь взгляда на первую страницу. На самой странице был написан стих: ‘Приходит как гром, возвращается как молния.’ Он с трудом сдерживал себя, но ему действительно не хватало на это денег!

-Что, ты не хочешь? “Лоточник усмехнулся.

Ли Му Юй покачал головой,

-Не хватает денег.

-О, значит ты бедный. Тогда до свидания. “Конечно же, изменения тона лоточника было мгновенным.

Му Линь Юй не обратил на него внимания и, улыбнувшись, сказал,

-Чу Яо пошли искать место для продажи зелий. У меня есть два зелья, которые я хочу продать.

-Мм- хорошо.

……..

Аукционный дом медицины Сотни Войн был расположен на востоке.

Спустя несколько минут ходьбы, двое молодых алхимиком прибыли к входу аукционного дома. Внутри сидел клерк, подняв голову и посмотрев на них, он спросил

-Чем я могу вам помочь?

-Я хочу продать две бутылки зелья?

-Ой? “Клерк выглядел удивленным, когда увидел эмблему на груди Линь Му Юй,

-Малыш, ты, правда, из Отделения Панацеи? Алхимик из Отделения панацеи хочет продать зелье в аукционном доме.… У вас, что нет ни одного из достоинств, как члена Отделения Панацеи?

-Вы ребята принимаете зелья. Я продаю зелья. Нет ничего неправильного в этом вопросе.

Сказал Линь Му Юй с безразличием,

-Если вы не хотите принимать мои зелья, то я могу пойти пообщаться с вашим начальником.

-Я приму его, приму его. Покажите ваше зелье.

Линь Му Юй полез в сумку, висевшую на его поясе, и вытащил две бутылки Пика Мечты. Разместив их на столе, он сказал:

-Подойдите и идентифицируйте их.

Клерк взял в руку бутылку и понюхал. В недоумение он пробормотал:

-Что же это за зелье? Почему я не могу… узнать этот запах?

-Это зелье 7 уровня, Пик Мечты.

-Что? “ Клерк вздрогнул, как будто увидел призрака,

-Как такое возможно, рецепт Пика Мечты давно утерян?

В этот момент старый клерк, находившийся поодаль, спросил,

-Сяо Сан, чего ты так удивляешься?

-Мастер посмотрите на это!

Когда старый клерк тоже понюхал Пик Мечты, его лицо мгновенно изменило цвет,

-Обонятельная стимуляция действительно похожа на Пик Мечты… Небеса, неужели это снадобье снова появилась на этом континенте?

Сказав это, он повернулся, чтобы посмотреть на Линь Му Юй,

-Юнец, ты алхимизировал это зелье?

-Да, я нашел формулу в потрепанном руководстве, а потом алхимизировал его.

-Подожди секунду!

Старый клерк пристально посмотрел на него и сказал,

-Если это действительно Пик Мечты, то вы на самом деле станете известным! Как насчет того чтобы пройти со мной, я отведу вас к менеджеру аукционного дома!

-Хорошо!

…….

Чу Яо немного нервничала, в то время как Лин Му Юй уверенно шёл держа её за руку. Он действительно был уверен в Пике Мечты. Когда зелье будет продано, он непременно сможет рассчитывать на большие выплаты в золотых Инь.

Спустя несколько минут в зал поспешно вошел мужчина в возрасте 40 лет. Он был одет в костюм купца, его густые брови и большие глаза подчеркивали его проницательный вид. С благовонием он посмотрел на Линь Му Юй и, Чу Яо,

-Здравствуйте молодые друзья, я владелец Торгового дома Сотни Войн, Лэй БайЧжань. Вы говорите, что эти две бутылки зелья Пик Мечты были алхимизированны вами? Как вас зовут?

-Линь Му Юй!

-Да? “Глаза Лэй Бай Чжаня сверкнули, как он взглянул на Линь Му с интересом. Он усмехнулся:

-Так это ты Линь Му Юй, который победил молодого лорда Хуа Вана. Хахаха, какое совпадение. Этот… Рецепт Пика Мечты, как ты его получили?

Линь Му Юй начал рассказывать наскоро придуманную историю,

-Я нашел его в зверином логове в Лесу Семи Звёзд. После того как я узнал рецепт, книга пропиталась влагой под дождём, когда я возвращался обратно в город Белой Пихты, теперь это просто груда мусора.

-Так вот оно что. ‘Лэй Бай Чжань не был глупым человеком. Он понимал, что Линь Му Юй не был готов поделиться истинной, так что ему пришлось просто улыбнуться,

-При финансовой поддержке и популярности Торгового Дома Сотни Войн, мы сможем помочь вам продать Пик Мечты по самой высокой цене, по крайней мере, до 2000 золотых Инь за бутылку, но у меня есть только одно условие. Юноша Линь вы должны заключить с нами договор, что если когда-либо в будущем вы сделаете Пик Мечты, то вы должны будете продать его здесь в Торговом Доме Сотни Войн. Как вам такое?

-Какую выгоду я получу от этого? ‘Спросил Линь Му Юй с улыбкой.

Лей Бай Чжань быстро достал нефритовый значок из своей одежды, и объяснил:

-Это Нефритовый ВИП Значок Торгового Дома Сотни Войн. С этим значком вы сможете покупать в этом доме предметы за семь десятых от их первоначальной цены. Кроме того вы сможете брать кредит на сумму 2000 золотых Инь из казны торгового дома. Как насчет этого? Я не могу ничего больше сказать, так как я уже показал вам мою искренность.

Линь Му Юй улыбнулся,

-Согласен!

-Отлично!

Лей Бай Чжань был на удивление счастливым,

-Я распространю сегодня новость, что мы будет продавать на завтрашнем открытом аукционе две бутылки Пика Мечты. Мы возьмём 2 десятой прибыли, в то время как вы получена остальные 8. Вас это устраивает?

-Тогда у меня есть одно условие для вас. Вы должны будете сохранить в секрете, что я приходил сюда, и не раскрывать происхождение этих бутылок Пика Мечты.

-Конечно. Деловые отношение и должны быть такими. Будьте уверены, я позабочусь об этом.

-Спасибо.

……..

Линь Му Юй спустился вниз и вытащил 1000 золотых Инь и новый ВИП значок. Вскоре он вернулся и принёс копию Стиля Ветряного Меча и пошел перекусить с, Чу Яо в ближайшем ресторане. Двое вернулись к Мастерской Бай Лин во второй половине дня, чтобы посетить Чжао Синь, Ло Кая и остальных. Оставив 10 золотых Инь для мастерской, двое вернулись обратно в отделение панацеи, чтобы закончить свою работу, а после вернулись на своё место жительства, чтобы продолжить обучение.

После нескольких применений Звукового Удара, Линь Му Юй принялся практиковать фехтование. Базовые курс фехтования было довольно легко изучить, на это понадобилось не более чем 1 час с великим восприятием Линь Му Юя. В основном это были указания на простое нападение, защиту или уклонение. После этого он начал имитировать Стиль Ветряного Меча. Стиль Ветряного Меча базировался на контроле элемента ветра и превращение его в энергию меча, которая вселяется в меч. Если бы вы были достаточно квалифицированным, то сила этого навыка была в состоянии разрубить гору надвое.

Он практиковал этот стиль вплоть до вечера, когда неожиданно в его теле появилась сила, двигающаяся к груди.

Линь Му Юй отчетливо понимал, что это значило, что он скоро сделает прорыв. Он бессознательно прорвался с 27 до 29 уровня и сейчас он собирался ворваться в первую ступень Земной сферы. Такого рода скорость продвижения напугала бы любого до смерти. На самом деле Линь Му Юй также втайне чувствовал это подозрительным, почему он был в состоянии продвигаться так быстро.

Откровенно говоря, по словам Цюй Чу это все из-за демона спящего внутри него.

……..

Так как он собирался прорваться, то он должен был использовать достаточно хорошего духа зверя. Покинуть город и искать зверя сейчас было нереальным, но к счастью у Линь Му в сумке лежал духовный камень 3000-летнего Кровожадного Тигра. Уточнение духовного камня было таким же, как и переработкой духа зверя, благодаря этому камню у него действительно было меньше хлопот. Таким образом, сказав, Чу Яо что он будет занят, он закрылся у себя в комнате.

Достав духовный камень и положив его на кровать, Линь Му Юй сел в позу лотоса. Начав манипулировать энергией вокруг своего тела, как зелёная тыква материализовалась из его тела вместе с феей Лулу. Маленькая фея вспорхнула в воздух, кружа вокруг Линь Му. Она улыбнулась и с радостью сказала:

-Поздравляю братик, ты собираешь подняться в уровне!

Линь Му Юй спросил:

-Где ты была Лулу? За последние два дня, я не мог почувствовать твоего присутствия.

Лулу улыбнулась:

-Большой брат, я всего лишь энергетическое тело. За последние несколько дней я летала по континенту и собирая различную информацию, чтобы как-нибудь ещё помочь тебе!

-Ты можешь взглянуть на меня? Какие материалы нужны будут, чтобы переплавить этот духовных камень Кровожадного Тигра?

Лулу посмотрела на духовный камень и сказала:

-Ты можешь непосредственного уточнить его. Похоже, он не нуждается в каких-либо других материалах. Этот духовный камень содержит силу Кровожадного Тигра, вероятнее всего он даст Зелёной Тыкве способность типа поглощения. Но я, правда, не знаю, что конкретно это будет.

-Отлично.

Линь Му Юй закрыл глаза и сконцентрировал энергию, чтобы вызвать перед собой алхимический котел. Духовный Камень Кровожадного Тигра начал яростно дрожать, как он был опущен в котел. Зелёная Тыква свирепо впитывала в себя силу духовного камня, в то время как духовный камень медленно распадался на бесчисленное количество потоков энергии. Затем вся эта энергия была поглощена в тело Линь Му, превратившись в полезную энергию.

………

Процесс продолжался около часа. Когда Линь Му Юй снова открыл глаза, его взгляд стал яснее, а в его теле потоком бурлила накопившаяся энергия. С поднятием руки Линь Му, энергия образовалась в энергетический щит. Именно возможность создать энергетический щит было доказательство, что человек достиг сферы Земли. Это был навык способный значительно повысить обороноспособность пользователя.

Посмотрев на зелёную тыкву, Линь Му Юй сумел разглядеть шипы растущие из зелёной лозы тыквы. Лулу полетела в сторону и сказала:

-Этот навык условно можно называть Шипы. Будет плохо, если хоть один шип пронзит твою кожу.

-Почему? ‘Линь Му Юй был немного разочарован.

Лулу объяснила:

-Потому что шипы содержат силу Жажды Крови, Кровожадного Тигра. Если шип проткнет кожу, то в тело человека может просочиться дикая энергия.

-Вот как! “Это было новость значительно подняла настроение.

…..

Стоя, Линь Му Юй сжал кулак. Мгновенно прилив энергии хлынул в его кулак и начал кружить вокруг него. Это энергия определённо была сильнее чем раньше. Он смог достичь 30 уровня Боевого Стратега, но он не был сертифицирован в Храме. В противном случае он мог бы получать ежемесячное пособие на карманные расходы.

В этот момент кто-то постучал в дверь. Улыбаясь, появились девушку эльфы и Сян Сян,

-Сир, Сян Сян принесла ужин для вас и Мисс Чу Яо.

http://tl.rulate.ru/book/569/49801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
А принять зелье и дать девке чтобы самим раскрыть потенциал никак? Вот он баклан
Развернуть
#
Может ждет подходящего момента развития?
Развернуть
#
Типа вероятнее всего, так как зелье очень ценное, и думаю тут такая же ситуация как и с поглощением зверя, если он слишком силен, ты не сможешь поглотить все...
Развернуть
#
Не надо давать зелье девке!
Развернуть
#
Ты точно внемательно читал!?
В 23 главе сказано что он сделал 5 шт. ,1 отдал принцесе, осталось 4 шт. , 2 он продает, в итоге 2 останеться и после их принятия будет 3 дня в отключке, словно рыбка на разделочной доске.
Вроде смог объяснить.
Развернуть
#
"Какие материалы нужны будут, чтобы уточнить этот духовных камень Кровожадного Тигра?" - тут скорее всего имеется в виду "переработать", "переплавить" - популярный термин из китайской алхимии, применимо к чему угодно
Развернуть
#
Благодарю, вы действительно правы.
Развернуть
#
Увы, вы сэр в корень не правы, потому что у китайцев , уточнения таблеток даже в 21-х веке осталось , уточнение это правильность выбора ингриентов и веса.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"появились девушку эльфы и Сян Сян" кто понял смысл?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку