Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 188: Юйчи Янь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 188: Юйчи Янь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 188: Юйчи Янь

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Золотые лозы тыквы проникли в землю и выстрелили из-под скрывающегося Зверя Зенита. Шипы на лозах проникли в кожу дикого зверя, делая его невидимое состояние неэффективным.

Ядовитая стрела пронзила ветер и без сопротивления вошла в оставшийся глаз Зверя Зенита, заставляя того завыть от боли. Теперь оба глаза Зверя Зенита были потеряны, и он дико бросался в разные стороны, ревя от гнева. Это действительно был жестокий зверь, даже потеряв оба глаза, он всё ещё хотел убивать людей.

Линь Му Юй бросился вперёд со своим мечом. Используя Шаги Звездопада он двигался также быстро, как падающая звезда, мгновенно изменяя местоположение. Его левая рука сжалась в кулак, и кроваво-красная сила семи светил начала сгущаться, и в следующий момент его кулак ударил по лице Зверя Зенита.

Удар был достаточно сильным, так как он отбросил Зверя Зенита на несколько шагов назад. Жестокий характер зверя сразу же проявился, и он быстро попытался укусить обидчика, но Линь Му Юй уже отступил. С отчётливым звуком челюсти Зверя Зенита сомкнулись на пустом воздухе. Его сила и скорость были ужасающими, но по сравнению с Шагами Звездопада Линь Му Юя, он всё ещё немного уступал в скорости.

Зверь Зенита сильно помотал головой, чувствуя, что его тело изменилось после атаки. По какой-то причине он не мог использовать всю свою силу, лишь 10% своей духовной энергии.

По сравнению с этим, Линь Му Юй мог использовать 60% своей боевой Ци, естественно получая преимущество. К счастью, зверь был под действием Пьянящего Бриза, в противном случае Линь Му Юй не мог иметь такого преимущества. К сожалению, даже несмотря на то, что Зверь Зенита использовал все свои трюки, он никогда и помыслить не мог, что Линь Му Юй будет использовать яд!

Лезвие меча Драконьего Духа покрытое пламенем рубануло по шее Зверя Зенита. Только одно пламя заставило его кровь и плоть рассеяться. У отравленного Зверя Зенита не было достаточно духовной энергии, чтобы сформировать свою защиту. Одного удара было достаточно, чтобы проникнуть на 20 сантиметров, достаточно глубоко, чтобы увидеть кости!

- Роааррр!

Зверь взревел, ещё сильнее мотая головой, будто пытаясь согнать свою слабость. Его хвост метнулся, но Линь Му Юй легко избежал его. Для него, нынешний Зверь Зенита был слишком медленным!

Изменив угол, Линь Му Юй снова полоснул по ране на шее.

- Аоооо

Зверь Зенита издал жалкий вой. Его позвоночник был сломан, а осколки костей впились в органы по всему телу. Остроту меча Драконьего Духа было трудно представить, а с добавлением боевой Ци удар Линь Му Юя никак нельзя было назвать слабым!

- Роаааррр

Зверь Зенита даже на краю смерти продолжал яростно реветь. Внезапно он поднял голову и выпустил ударную волну световой энергии!

Линь Му Юй поспешно призвал стену тыквы, чтобы защитить себя. Вэй Чоу, Сяхоу Сан, и остальные позади уже отступили, они уже не могли помочь в сражении.

Его ботинки ловко оттолкнулись от земли, и он ловко скрутил тело, с максимальной силой атакуя в третий раз!

На этот раз звук от удара был яснее, чем раньше.. Его удар в полную силу был настолько сильным, что он смог без сильного сопротивления отрезать голову Зверя Зенита. С хлопком голова гигантского зверя упала на снег, но его когти всё ещё продолжали атаковать, а хвост танцевать в воздухе. Это продолжалось около минуты, прежде чем его обезглавленное тело, наконец, не упало на землю.

- Боже мой....

Вэй Чоу, Сяхоу Сан, и остальные были ошеломлены. Они приходилось видеть много сильных духовных зверей, но они никогда не видели духовного зверя с такой жизненной силой.

- Отлично...

Линь Му Юй задницей рухнул на снег, держа голову Зверя Зенита в одной руке, и сказал с холодной улыбкой:

- Этот зверь ранил мать и сына Громовых Драконов, и, ожидая своего шанса, преследовал нас. Выслеживая нас от Призрачного леса до самого города Лань Янь, ты никогда и не думал, что такой будет твоя судьба, ведь так?

Вэй Чоу приблизился и похлопал Линь Му Юя по плечу. Затем он с громким смехом сказал:

- Командир, мы наконец можем не нужно бояться умереть от лап Зверя Зенита!

Это была своего рода радость побега от смерти.

Линь Му Юй показал болезненную усмешку, когда рука Вэй Чоу бессознательно упала на его рану на плече.

- Ах, простите, командир. Этот подчинённый забыл и заслуживает десяти тысяч смертей! - Вэй Чоу поспешно сложил ладони вместе, извиняясь.

На такую реакцию Линь Му Юй не мог сдержать улыбки:

- Вставай, всё нормально. Убить Зверя Зенита было нелегко, это было тяжело для всех. Однако... после возвращения в город Лань Янь, мы не должны говорить о Звере Зенита, делая вид, что ничего не произошло. Мы просто скажем... что Хань Шао погиб в бою с Громовым Драконом.

- Командир, почему? - Сяхоу Сан был ошеломлён.

- Зверь Зенита - это кошмар всех культиваторов. Помимо командира убившего Зверя Зенита собственной силой и хитростью, в городе Лань Янь больше нет никого, кто смог бы повторить такой подвиг. Почему вам нужно скрывать правду об этом?

Линь Му Юй улыбнулся, покачав головой и сказал:

- Как раз потому, что немногие могут убить Зверя Зенита, поэтому мы и должны сохранить это в тайне. Если дворец Божественного Маркиза и военная полиция узнают, что мы убили Зверя Зенита, то можете быть уверены, они обязательно пошлют людей, чтобы исследовать меня и попытаться украсть духовный камень Зверя Зенита. Нам нужно быть сдержанными, так будет лучше для нас.

Вэй Чоу сложил руки и сказал:

- Командир мудр, этот подчинённый согласен!

Сяхоу Сан не совсем всё понял, но всё равно кивнул.

- Я, Сяхоу Сан - грубый человек и не понимаю многих вещей, но командир может быть уверен, что Сяхоу Сан будет держать это в секрете!

- Угу.

Линь Му Юй встал и используя меч Драконьего Духа вскрыл голову Зверя Зенита, бросив его духовный камень в свой мешочек Цянькун. Это был 13400-летний духовный камень Зверя Зенита. Независимо от того, был это возраст или свойства, в этом мире такое было редкостью. У Линь Му Юй уже были хорошие планы на него. Он решил использовать духовный камень Зверя Зенита, чтобы улучшить Лезвие Демонического Звука.

Хотя Лезвие Демонического Звука было скрытным оружием звезды Фэн И Чэна, он был только острым, находясь далеко от уровня настоящего божественного оружия. Он мог убивать врагов на поле боя, но столкнувшись с настоящим экспертом, Лезвие Демонического Звука становился бесполезно. На голове Зверя Зенита не осталось и царапины после столкновения с Лезвием Демонического Звука, это показывало, насколько ему не хватало остроты.

Вэй Чоу использовал свой меч, чтобы содрать кожу с Зверя Зенита, но сразу понял, что не может оставить и пореза. С беспомощной улыбкой он сказал:

- Командир, шкура этого Зверя Зенита - хорошее сокровище, и её можно использовать, чтобы сделать хорошую кожаную броню, но мой меч недостаточно острый и не может разрезать её. Командир, можете одолжить мне свой меч Драконьего Духа?

Линь Му Юй протянул руку и вложил рукоять меча Драконьего Духа в руку Вэй Чоу.

- Сделайте это быстро, и тогда каждый сможет отдохнуть остаток ночи. Мы отправимся утром и сможем добраться до города Лань Янь к полудню.

- Есть!

Вскоре после этого Вэй Чоу освежевал Зверя Зенита. Исходя из того, насколько драгоценным был Зверь Зенита, они даже разрезали его труп и сняли мясо с костей, погрузив в мешки. Сердце, печень и другие органы были помещены в отдельные пакеты. Что касается головы, они вырезали мозг Зверя Зенита. Сяхоу Сан смеялся над тем, насколько умным был этот зверь, и если они съедят его мозг, также станут умнее, что заставило Линь Му Юя улыбнуться. Эти люди осмеливались есть что угодно, если бы они родились в его мире, то были либо из Гуандуна, либо потомками Беар Гриллса. (П.п. Насчёт провинции Гуандуна это отсылка к  кантонской кухней которая славится своим богатым вкусом и экзотическими блюдами. Что касается Беар Гриллс, то это британский путешественник который наиболее известен по телепрограмме Выжить любой ценой(Думаю любой кому за 20 узнает его лицо))

Когда Зверь Зенита умер, все смогли расслабиться. Их нынешнее местоположение было очень близко к городу Лань Янь поэтому духовным зверям здесь было всего около 1000 лет. Даже если стая Быстрых Волков атаковала бы их, Вэй Чоу и Сяхоу Сан могли отбиться от них, так что Линь Му Юй, наконец, смог хорошо отдохнуть остаток ночи. Проснувшись на следующие день, он обнаружил, что небо затянуто облаками и снова идёт снег.

Над его головой была простая 'палатка', которая была плащами других имперских гвардейцев. Хотя они не могли блокировать ветер, они всё ещё могли не давать снегу падать на него. Линь Му Юй слишком устал, и Вэй Чоу с остальными знали это, поэтому они позаботились о боссе, который спас их жизни.

Утром у них было вкусное тушёное мясо Зверя Зенита, у которого был на удивление хороший вкус. Зверь Зенита всегда был на вершине пищевой цепи, но сегодня, будучи в чашах этих людей, он действительно встретил жалкий конец.

После еды они выпили немного вина, разогрев свои тела перед уходом.

Двигаясь с максимальной скоростью, они достигли города Лань Янь ещё до полудня.

Линь Му Юй лично отправился во дворец Цзе Тянь, чтобы сдать миссию, и Вэй Чоу с остальными последовали за ним, потому что Хань Шао умер. Каждый человек императорской гвардии подчинялся непосредственно императору, и каждый человек был важен. Смерть императорского гвардейца при исполнении служебных обязанностей была важным событием, поэтому вопрос о смерти Хань Шао должен был быть расследован военной полицией.

Их группа уставших лошадей прибыла к боковому залу дворца Блеска Небес, где главный управляющий Че Цюн в настоящее время наслаждался вином. Лишь завидев его из открытой двери Линь Му Юй сложил ладони и сказал:

- Сэр Че Цюн, Гнездо Сокола пришло, чтобы сдать миссию, 6000-летний духовный камень с атрибутом света был найден.

- Что, так быстро?

Че Цюн встал и вытер жир с уголков рта. С улыбкой он сказал:

- Сэр Линь Му Юй, пожалуйста, входите!

Линь Му Юй протянул чёрную ткань, на которой лежал духовный камень, испускающий свет. Он сказал с улыбкой:

- Что касается шкур духовных зверей и других вещей, я приготовлю их, когда вернусь. Сегодня я здесь, чтобы передать его вам.

- Хорошо, командир, вы проделали безупречную работу!

Че Цюн слегка улыбнулся и обратился к группе людей, наслаждающихся вином позади него:

- Сэр Юйчи Янь, духовный камень был найден. Скоро вы сможете использовать его для создания божественного оружия для Её Высочества Инь!

Из группы встал мужчина лет тридцати с внушительной внешностью. Он взял духовный камень одной рукой, чтобы лично проверить, после чего ответил с улыбкой:

- Это духовный камень с 6500-летним возрастом, и духовной энергией с атрибутом света. С таким сокровищем я смогу сделать меч, который заставит стыдиться всех остальных кузнецов города Лань Янь. Хм, Её Высочество Инь, безусловно, будет удовлетворена и высоко оценит меня!

Линь Му Юй молча продолжал стоять с окровавленной марлей на плече.

Вэй Чоу нахмурился и прошептал:

- Командир, этот Юйчи Янь даже не посмотрел на вас, он просто не показывает никакого уважения!

Линь Му Юя мягко ответил:

- Всё нормально, мы возвращаемся!

- Есть.

Однако в этот момент голос евнуха раздался снаружи:

- Её Высочество Инь прибыла!

Линь Му Юй не мог не улыбнуться:

- Информационная сеть Сяо Инь действительно неплоха...

Вэй Чоу сказал с понимающей улыбкой:

- Вы правы, в конце концов, командир был в отъезде в течение пяти дней.


 

http://tl.rulate.ru/book/569/430526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересует реакция имперского отца на то, как этот управляющий Че Цюн от имени императора посылает на практически невыполнимое задание такой ценный кадр
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку