Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 185: Снова стал мишенью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 185: Снова стал мишенью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185: Снова стал мишенью

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Сила культиваторов исходила из двух источников. Одним из них было море души, которое увеличивало духовную энергию культиватора. Древняя поговорка о трёх душах и семи духах на самом деле указывала на духовную часть моря души. Душа Небес, душа Земли и душа Жизни вместе составляли душу человека. Что касается духа человека, то это были Ци, Сила, Центральный стержень, Врождённый потенциал, Мудрость, Цзин(дух), и Храбрость. Техника Духовного Импульса очищала три души и семь духов, улучшая их одну за другой. В настоящее время душа Линь Му Юя была намного сильнее, чем у культиваторов того же ранга, и его духовное чувство было острее.

Вторым источником было море Ци. Ци внутри человека приходило от земли, звёзд, моря, духов, и т.д. Культиваторы в Мире Разрушенного Котла больше всего сосредотачивались на укреплении моря Ци, чем на море сознания. Чжан Вэй, Вэй Чоу, Сян Юй и другие были примерами этого. Всё потому, что море Ци было самым прямым методом увеличения своей силы.

В это время Линь Му Юй чувствовал, что его море Ци было пустым, как будто вся его боевая Ци была впитана боевым духом тыквы. Светло-зелёная тыква окружила его, дико поглощая его боевую Ци и звериный дух Громового Дракона одновременно.

- Что происходит с тыквой?

Линь Му Юй нахмурился, заметив странность ситуации.

Неизвестно, сколько прошло времени, пока дух зверя 10 000-летнего Громового Дракона, почти полностью был поглощён. Внезапно луч света упал с неба через скалы, прямо на тыкву. В то же время, зелёная тыква начала слегка дрожать, и золотой свет стал проливаться изнутри неё. В одно мгновение зелёная тыква стала золотистой.

*РОООААРРР

Из алхимического котла попытался вырваться последний фрагмент духа Громового Дракона, желая освободиться от тюрьмы алхимического котла, но не смог выполнить своего желания. Алхимический котёл полностью запечатывал пространство внутри себя, и Линь Му Юй послал Небесное пламя, чтобы рафинировать дух в течение следующий пяти минут. И наконец, дух зверя превратился в поток золотого света, который медленно вошёл в тыкву.

Тыква начала издавать резкий вой и слегка затряслась. Внешний слой тыквы начал откалываться, открывая новую тыкву, которая была полностью золотой. В то же время, Линь Му Юй был наполнен волнением, потому что, раз тыква увеличила уровень, это также означало, что он прорвался через первую стадию Небесной сферы! Наконец, после долгого застоя на первой стадии, он совершил прорыв. Он наконец догнал Фэн Цзи Сина, Цинь Лэя, Чу Хуань Мина и других.

В этот момент голос Лулу раздался из его моря души:

- Поздравляю старшего брата с прорывом!

- Спасибо тебе, Лулу.

Линь Му Юй слегка улыбнулся, ощущая, как Золотая тыква волнами возвращает его боевую Ци. Она была намного интенсивнее и чище, чем поглощённая тыквой. В то же время, белая боевая Ци конденсировалась вокруг него, формируя нечто напоминающее боевые доспехи.

Доспехи Боевой Ци.

У него наконец-то у него появилась способность превращать боевую Ци в доспехи Боевой Ци! Добавив защиту боевого духа тыквы, Линь Му Юя теперь можно было считать мобильным стальным барьером. Человек, который не имел доминирующей над ним силы, не сможет быстро сломать его защиту.

Лулу сказала со слабой улыбкой:

- Старший брат, навык Громового Дракона также был поглощён, это навык атаки под названием 'Рассвет'. Этот навык может быть выпущен в твоей атаке, или же ты можешь мгновенно выпустить вспышку света, чтобы ослепить врага, всё зависит от того, как ты его используешь.

Линь Му Юй слегка улыбнулся. Он чувствовал энергию Рассвета, которая скрывалась в семи слоях тыквы. Раскрыв ладонь он мягко выпустил энергию. Боевая Ци завращалась и золотые огни начали появляться вокруг его пальцев с высвобождением навыка его боевого духа. Он решил попробовать вложить эту энергию в свой меч Драконьего Духа, который держал. Когда энергия вошла в клинок, меч Драконьего Духа сразу же ответил резким криком, как будто был рад такой мощной энергии света.

Возможно, теперь один удар Линь Му Юя полностью отличался от прошлого.

**************

В этот момент Сяхоу Сан вошёл в пещеру и увидел, что зёленая тыква Линь Му Юя превратилась в золотую. Более того, эта тыква всё ещё шелушилась, превращаясь в новую тыкву. Сяхоу Сан сразу же сложил ладони вместе и почтительно сказал:

- Поздравляю командира, ваша тыква повысила свой ранг и больше не является тыквой десятого класса!

- О?

Линь Му Юй был ошеломлён:

- О чём ты? Я только знаю, что у моей тыквы сейчас семь уровней(навыков), но я не знаю, какого она ранга.

Сяхоу Сан сразу дал объяснение:

- Видимо командир не знает этого, но боевые духи непостоянны. Существуют люди с врожденно низкоранговыми боевыми духами, но благодаря определённой случайной встрече, или тяжёлым тренировкам, боевые духи восьмого ранга могут превратиться в боевые духи седьмого ранга. Я думаю, что с того момента, как тыква командира стала золотистого цвета, она больше не должна быть в десятом ранге. Возможно, после того, как командир вернётся в город Лань Янь, вам стоит показать её великому дьякону Лэй Хуну, его глаза могут сказать, какой у неё ранг!

- Хехе, это замечательно!

Боевой дух десятого ранга всегда был больным местом Линь Му Юя. В конце концов, у такого потрясающего человека, как он, был такой боевой дух низкого уровня, это не имело смысла. Из того, что сказал Сяхоу Сан, казалось, повышение его потенциала было предрешено!

Сяхоу Сан добавил:

- Командир, уже почти рассвет, мы должны возвращаться. Если мы останемся здесь, я боюсь, что командир не успеет к турниру мастеров меча.

- Уже рассвет...

Линь Му Юй был немного  ошеломлён, он никогда не думал, что будет совершенствоваться так долго. Желание поднять уровень своей тыквы заняло довольно много времени, поэтому он кивнул:

- Да, давай вернёмся!

Выйдя из пещеры он увидел группы Вэй Чоу, дрожавших снаружи. После целой ночи без сна их самочувствие было не самым лучшим, но другого выбора у них не было, такова была их судьба. Жизнь Гнезда Сокола была гораздо более горькой по сравнению с гвардией Дракона.

Вэй Чоу сразу заметил, что энергия Линь Му Юя отличалась от прежней, поэтому он сказал с улыбкой:

- Поздравляю командира с прорывом!

Линь Му Юй кивнул:

- Спасибо.

У другого имперского стража по имени 'Хань Шао' было изумлённое выражение, когда он спросил:

- Командир уже ступил на вторую стадию Небесной Сферы?

- Да. Давайте быстрее вернёмся в Гнездо Сокола.

- Есть!

Все вместе они направились к боевым коням привязанным неподалёку. Покормив лошадей, они отправились в путь. К счастью, их боевые кони были породистыми скакунами, иначе они не смогли бы выдержать эту поездку. Однако после этого путешествия эти лошади определённо потеряют несколько килограммов, о чём мечтали многие молодые девушки!

Линь Му Юй был в центре с закрытыми глазами, а Вэй Чоу вёл их впереди.

Однако в сердце Линь Му Юя всё время ощущалось слабое беспокойство, как будто... что-то шпионило за ними. Но когда он распространил свою Технику Духовного Импульса, в радиусе нескольких миль не нашлось никаких сильных аур, не считая их. Но это чувство беспокойства продолжало наполнять его сомнением.

Он медленно поднял руку, чтобы переместить меч со спины к себе на талию, чтобы его было удобнее использовать. Его взгляд был серьёзным, когда он сказал:

- Все будьте бдительны, здесь небезопасно.

Все кивнули. Сяхоу Сан достал свой клинок и сказал:

- Командир, можете быть уверены, мы достигнем главной дороги всего через десять минут. Тогда наши лошади смогут перейти в галоп, и обычные духовные звери не смогут догнать нас. Не говоря уже о том, что командир уже на второй стадии Небесной Сферы. Обычные духовные звери будут обходить нас стороной.

- Ты так уверен?

Линь Му Юй нахмурился и сказал:

- Всё равно, сохраняйте бдительность.

- Понял!

Вэй Чоу тоже переместил лук со спины к себе на талию. Он также положил колчан со стрелами рядом с собой, будучи в состоянии атаковать в любой момент.

Линь Му Юй закрыл глаза и снова выпустил свою Технику Духовного Импульса. Он внимательно искал, при этом максимально прислушивался ко всем звукам вокруг них. Помимо лошадиных копыт, стучащих по снегу, и шума ветра, задувающего плащи, других звуков не было.

Но в этот момент, Линь Му Юй внезапно нахмурился. Он услышал какой-то странный звук, похожий на звук когтей, ступающих по снегу. Однако... когда он открыл глаза и огляделся вокруг, то не увидел ни одного зверя.

“Мне показалось?”

Линь Му Юй стиснул зубы, и даже начал подозревать, что духовное чувство Техники Духовного Импульса ошибается. Откуда мог взяться этот странный звук?

Внезапно он оглянулся назад и увидел отпечаток лапы зверя, появившийся на земле, но не увидел фигуры зверя. Линь Му Юй сразу понял, что нечто двигалось позади его группы, его духовное чувство и предчувствие не ошибались.

- Осторожно, сзади нас!

Линь Му Юй внезапно развернулся и бросился с мечом Драконьего Духа.

В конце строя шёл Хань Шао, Боевой Святой 54 уровня. Он в оцепенении обернулся и посмотрел на снег позади себя, сказав:

- Командир, там ничего нет?!

- Хань Шао, берегись! - Линь Му Юй громко закричал.

В этот момент в воздухе перед ними появилось искажение. С звериным рёвом, алый зверь появился в воздухе перед Хань Шао. Он был покрыт мехом и его острые когти ударили вперёд.

Хань Шао был верхом на лошади, когда его тело получило внезапный удар. Броня от шеи до живота раскололась, как будто была разрезана лезвием, и всё его тело мгновенно раскололось пополам. Его внутренние органы и кровь хлынули наружу, и даже лошадь под ним была раздроблена когтём дикого зверя.

- Мгновенное убийство...

Голос Линь Му Юя слегка дрожал, потому что гнев быстро распространялся по его телу.

Мгновенная смерть Хань Шао была слишком трагичной. Что это был за духовный зверь?!


 

http://tl.rulate.ru/book/569/430523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Данунах! У гг есть способность защиты, он приобрёл способности атаки, так неужели он теперь ещё и способности сокрытия для комплекта заимеет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку