Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 183: Громовой Дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 183: Громовой Дракон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 183: Громовой Дракон

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

На следующее день группа из пяти человек проснулась очень рано. Оседлав лучших лошадей они ушли, когда Город Лань Янь ещё спал. Из этих пяти дней четыре им придётся провести в пути, поэтому они никак не могли позволить, чтобы выносливость их боевых коней была низкой. Достигнув Леса Ищущего Дракона в полдень они перешли на галоп в Юго-Восточном направлении.

К счастью, внутри Леса Ищущего Дракона была заброшенная дорога, даже если на ней часто встречались духовные звери. Раньше эта дорога была кратчайшим путём между столицей и провинцией Тянь Шу, но после того, как королевская армия закрыла Лес Ищущего Дракона, она была заброшена. Им повезло, что у них был этот путь, в противном случае, одна лишь дорога по горным тропам заняла более пяти дней.

***********

Два дня пролетели в мгновение ока. Группа Линь Му Юя уже углубилась в Лес Ищущего Дракона. Они отдыхали всего четыре часа в сутки и, помимо остановок, когда позволяли лошадям пастись, всё время были в дороге, поэтому у каждого можно было заметить следы усталости на лице.

- Чёрт, как жаль. Если бы у нас было время, я бы поохотился на этого 2900-летнего Снежного Барса.   - С сожалением сказал Сяхоу Сан.

- Шкура Снежного Барса очень ценна, говорят, что целую шкуру можно продать за 5000 золотых монет в магазине Имперской Фирмы. Как же жаль.

Направляя своего коня вперёд Линь Му Юй слабо улыбнулся и сказал:

- Эй, ты говоришь как нищий. Можешь не печалиться насчёт этого, как только мы успешно закончим миссию, я поговорю с Его Величеством и попрошу прибавки для нашего Гнезда Сокола. По крайней мере, каждый раз, когда солдаты отправляются на задание, они должны получать вознаграждение, иначе наш боевой дух начнёт падать.

Сяхоу Сан показал улыбку:

- Командир мудр, было бы здорово если бы мы получали вознаграждение. Предыдущий командир, сэр Мэн Фан всегда думал о повышении своего собственного статуса, поэтому делал всё осторожно, он никогда не допуская и мысли о повышении зарплаты наших братьев.

Вэй Чоу не мог сдержать горькой усмешки:

- Сэр Сяхоу, мы имперская гвардия, мы не должны думать о золотых монетах каждый день. Нормально иметь достаточно золотых монет, чтобы тратить на свои нужды, но иметь слишком много - это бремя.

- Вэй Чоу прав. Золотые монеты имеют магию, которая будет затягивать людей всё глубже и глубже, пока они не захлебнутся собственной жадностью. Когда они достигнут такого состояния, это будет их конец как личности.

Вэй Чоу почтительно сказал:

- Сэр командир прав, деньги - это лишь мирские желания. Сэр командир видит всё насквозь, этот подчинённый полон восхищения вами!

Линь Му Юй гордо улыбнулся, однако Вэй Чоу и Сяхоу Сан не знали, что в его сумке было целых 760 000 золотых в алмазных монетах.

*******

Двигаясь ещё какое-то время, дорога перед ними постепенно исчезла, покрываясь сорняками, и вскоре они уже ничего не могли ясно видеть перед собой. Линь Му Юй открыл карту и нахмурившись сказал:

- Разве мы не должны быть возле Призрачного Леса? Сяхоу Сан, ты лучше меня разбираешься в этом, подойди и посмотри.

Сяхоу Сан взял карту и принялся изучать её. Затем с усмешкой он сказал:

- Командир, мы заблудились...

- ....

На лбу Линь Му Юй проступили вены, и он выругался в своём сердце, но на его лице продолжала оставаться улыбка:

- Тогда... Сэр Сяхоу поведёт нас. Если мы сможем найти Призрачный лес к вечеру, обещаю, я не забью тебя до смерти.

Сяхоу Сан задрожал:

- Командир, можете быть уверены, этот подчинённый обязательно найдёт Призрачный лес со своими детскими воспоминаниями!

Под руководством Сяхоу Сана они покинули официальную дорогу, пробираясь в густые джунгли. Этот райном и вправду редко посещали люди, настолько, что казалось, никто не приходил сюда в течение нескольких десятилетий. Солнце вот-вот должно было сесть, и если они не найдут сухого и безопасного места для ночлега, то будут окружены стаей Быстрых волков.

Быстрые волки были самыми распространёнными зверями в Лесу Ищущего Дракона, а также самыми сильными духовными животными, которые охотились стаями. Более того, чем глубже в лес, тем сильнее становились Быстрые волки. Прямо сейчас группа Линь Му Юя была в месте, где появлялись 3000-5000-летние духовные звери, так что стая Быстрых волков, которые жили здесь, могла сражаться против 5000-летних духовных зверей, или даже убивать их. Таковым был баланс природы.

Вэй Чоу вытащил факел из сумки на лошади и облив его чёрным маслом, зажёг, освещая дорогу впереди.

Ещё один имперский солдат расчищал дорогу, размахивая своим длинным клинком.

Линь Му Юй следовал за ним, пока его Техника Духовного Импульса медленно распространялась в разные стороны. Вдруг он сузил глаза и предупредил:

- Будьте осторожны, впереди что-то есть!

- Что случилось, сэр? Здесь нет духовных зверей.... - сказал ошеломлённый Вэй Чоу.

- Нет, он спрятался под землёй. Будьте осторожны.

- Есть!

Сяхоу Сан также зажёг факел, и затем двинулся вперёд, но внезапно раздался звук *Си Си*, который пришёл из-под земли. В следующее мгновение, со звуком *па*, кровавая лоза выстрелила из земли и быстро обернулась вокруг Сяхоу Сана и его лошади. Шипы лозы пронзили его доспехи, но у Сяхоу Сана была броня истинной ци, так что он не был ранен. Размахивая клинком, он разрезал лианы и взревел:

- Что это за чертовщина!?

*Пу*

Ещё одна кровавая лоза подобно копью выстрелила из земли прямо в Вэй Чоу. Сила этой атаки не была слабой.

Линь Му Юй спрыгнул с лошади и поднял руку, заставив стену тыквы появиться перед Вэй Чоу. С глухим стуком лоза-копьё была разбито на куски об стену тыквы. В то же время, Техника Духовного Импульса распространила его духовную энергию и с низким рёвом, появился боевой дух тыквы, посылая тыквенные лозы в землю.

*Ауууууу

Их противник, который прятался под землёй, был вынужден появиться. Это был зверь волчьего типа с красными листьями по всему телу и демонической внешностью. Его хвост не был похож на обычный волчий хвост, скорее это была лоза цвета крови. Это был духовный зверь, который был сочетанием между растением и зверем.

Вэй Чоу сузил глаза и сказал:

- Это 4700-летний Волк Кровавого Шипа. Хей, напав на нас, он действительно искал смерти!

- Я привлеку его внимание, Вэй Чоу, ты убьёшь его. - сказал Линь Му Юй.

Не говоря больше ни слова, Линь Му Юй прыгнул вперёд и Меч Драконьего Духа покинув ножны закрутился в воздухе, и под вспышки молнии выстрелил в Волка Кровавого Шипа.

*Ррррр

Волк Кровавого Шипа широко раскрыл пасть, издавая злобное рычание. В его рту не было языка, а скорее очень отвратительно выглядящее растение. Этот волк выглядел как пришелец, крайне отвратительно.

*Пу пу

Кровавые лозы вышли из земли с намерением блокировать атаку Линь Му Юя. Лозы также имели ряд шипов, которые создавали образ доспехов, по-видимому, это был защитный навык этого зверя.

Тем не менее, меч Драконьего Духа был мечом четвёртого ранга святого класса, насколько же острым он был?

Меч мгновенно разрезал лозы, и Демонический Звуковой Кулак Линь Му Юя ударил по голове Волка Кровавого Шипа.

Волк был ошеломлён и отступил назад, качая головой, пытаясь избавиться от головокружения. В это время Вэй Чоу поднял Лук Ненасытного Демона. Со звуком *Су* вылетела стрела и пронзила шею Волка Кровавого Шипа. Растительный сок, похожий на кровь, начал вытекать из раны, и волк издал жалобный вой. Он больше не осмеливался сражаться, и повернувшись, прокрался в дыру в земле, начав быстро рыть.

- Хочешь сбежать?

Вэй Чоу с беспомощным выражением сказал:

- Этот Волк Кровавого Шипа использует лозы, чтобы копать под землёй. Теперь его будет трудно убить. Чёрт, это моя вина, если бы моя первая стрела попала ему в голову...

Однако Линь Му Юй ничуть не беспокоился:

- Всё в порядке, мы последуем за ним. Он не далеко.

- О?

Вэй Чоу был ошеломлён:

- Командир знает, где Волк Кровавого Шипа?

- Просто следуйте за мной.

- Есть!

Ещё во время боя Техника Духовного Импульса Линь Му Юя зафиксировалась на Волке Кровавого Шипа. Все сели на лошадей и последовали за Линь Му Юем.

*************

Скорость бегства Волка Кровавого Шипа не была обычной, по крайней мере, ничуть не меньше, чем у их боевых коней. Линь Му Юй шёл впереди, осторожно отодвинув кусты в сторону, и посмотрев на землю в десятке метров от них. Он использовал Первое Светило - Смятение Мира Смертных, и большая куча шипов и виноградных лоз были сплющены от сильного удара.

- Боже...

Вэй Чоу, Сяхоу Сан, и остальные были ошеломлены, но они ничего не сказали. Они лишь могли считать себя счастливчиками, что не были врагами Линь Му Юя. Иметь такого рода врага было просто несчастьем.

БбВолк Кровавого Шипа продолжал убегать под землёй, заставляя группу Линь Му Юя преследовать его в течение почти двадцати минут, пока Линь Му Юй вдруг не поднял руку, останавливая всех:

- Ладно, перестаньте его преследовать.

- Почему? Духовный камень этого волка и душа зверя - сокровища...  - с сожалением сказал Вэй Чоу.

Однако Линь Му Юй лишь покачал головой:

- Нет, будет глупо потерять наши жизни из-за сокровища. Спешивайтесь и не шумите. Следуйте за мной, я почувствовал более сильную ауру, чем у Волка Кровавого Шипа, и она не так далеко впереди.

- Есть!

Все были очень серьёзны, и последовали приказу Линь Му Юя. Перед ними был небольшой холм, и Линь Му Юй остановился на краю этого холма, не издавая ни звука. Глядя на холм, освещённый лунным светом, казалось, что-то напало на Волка Кровавого Шипа. С жалким поскуливанием он появился из-под земли, и в следующее мгновение раскат грома прогремел в небе.

Свирепый зверь выскочил из снега, открывая свою пасть, чтобы откусить голову волка.

Волк Кровавого Шипа жалобно зарычал, но как он мог сопротивляться. Его голову в одно мгновение была откушена.

Под лунным светом, фигура напавшего появилась в поле зрения группы Линь Му Юя. Это был большой зверь, покрытый чешуёй. Сейчас он жадно жевал голову Волка Кровавого Шипа, будто наслаждался вкусом.

- Это Громовой Дракон...   - Ошеломлённым голосом сказал Вэй Чоу.

- 6500-летний Громовой Дракон, единственный Дракон с элементом света....

- Правда?

Линь Му Юй поднял руку и медленно вытащил Меч Драконьего Духа. Затем он сказал с улыбкой:

- Вэй Чоу, ты знаешь, в чём слабость Громового Дракона? Пришло время проявить своё особое мастерство, мы устроим ему засаду. Если ты сможешь попасть стрелой из Лука Ненасытного Демона, то с ним будет легче справиться.

- Да, этот подчинённый попытается!


 

http://tl.rulate.ru/book/569/430521

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку