Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 180: Золотая Печать Дракона :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 180: Золотая Печать Дракона

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: Золотая Печать Дракона

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

На следующий день солнечный свет окропил город Лань Янь, делая его городские стены ещё более ослепительными. В это время Линь Му Юй верхом на лошади заехал на территорию магазина Имперской Фирмы.

- Старший брат Юй!

Голос Цзинь Сяо Тан зовущей его, имел таинственную привлекательность. Хотя Линь Му Юй знал, что это был её деловой навык, он не мог противиться мысли, что хотел бы, чтобы Цзинь Сяо Тан была его младшей сестрёнкой. Покачав головой, он посмеялся над собой, подумав, что с ним слишком легко играть.

- Вот. В прошлый раз 100 бутылок Пика Мечты продались в среднем за 7700 золотых монет за бутылку, так что получается в общей сложности 770 000 золотых монет. Забрав наши 10% комиссионных, это в общей сложности 700 000 золотых монет. Старший брат Юй, пожалуйста, посчитай. Это 700 алмазных монет, которые были подготовлены специально для тебя...

Увидев большую груду алмазных монет, сияющих на свету, Линь Му Юй про себя похвалил магазин Имперской Фирмы, который получал неплохие деньги. Они были экономическим центром города Лань Янь, продавая как оружие высокого класса, так и рис, ткани и прочие вещи для простых людей. Только один магазин Имперской Фирмы контролировал половину рынка в городе Лань Янь.

Неудивительно, что Цзинь Сяо Тан имела высокий статус в этом месте, в силах вызвать целую бурю. Эта красивая молодая девушка скрывала свою силу и выжидала. Пока её никто не обижал, она сосредотачивалась на бизнесе.

Пока он пересыпал кучу алмазных монет в свой мешочек, его сердце будто пело.

Цзинь Сяо Тан внимательно наблюдала за ним, и её взгляд внезапно упал на Меч Драконьего Духа за его спиной. Она не могла не удивиться, её рот широко раскрылся, когда она спросила:

- Старший брат Юй, ты сделал новое оружие?

- Ага.

- Как ты назвал этот меч?

- Меч Драконьего Духа. Он был сделан из твоего упрямого камня и очищенного духовного камня 10 000-летней Драконьей Змеи.

- Он выглядит таким мощным...

Цзинь Сяо Тан была в приподнятом настроении, спросив с улыбкой:

- Тогда... Старший брат Юй, ты можешь позволить Сяо Тан испытать насколько он хорош? У меня такое чувство, что... его лезвие невероятно острое, ведь я права?

- Ага, как ты хочешь его проверить? - С улыбкой спросил Линь Му Юй.

Цзинь Сяо Тан немного подумала, после чего ответила:

- Наш магазин Имперской Фирмы только что получил партию щитов с невероятной защитой. Как насчёт их... Я попрошу кого-нибудь принести щит, и мы попробуем?

- Хорошо!

Цзинь Сяо Тан сразу же открыла дверь и сказала кому-то снаружи:

- Дядя Ван, пусть владелец магазина щитов принесёт щит Огненного Панциря, которым он больше всего гордится. Хмф, вчера я слышала, как он хвастался, что его щит - самый лучший в мире, и никакое оружие не сможет повредить его, даже Меч Пустоты императора не сможет сломать его.

- Хорошо, Юная Мисс, подождите минутку!

Вскоре в комнату вошёл мужчина с большим щитом цвета пламени, он был владельцем магазина щитов. В этот зимний день на нём была только хлопчатобумажная майка, обнажающая волосы на его груди, придавая ему властный вид. Он мог считаться боссом среди боссов. Широко улыбаясь он спросил громким голосом:

- Юная Мисс Сяо Тан, что случилось... Какое оружие вы нашли, чтобы пробить мой Щит Огненного Панциря? Ха-ха, Не вините меня за то, что я не предупредил вас, если вы не сможете сломать его, я не несу ответственность за ваше оружие!

На такую уверенность Цзинь Сяо Тан ответила со слабой улыбкой:

- Дядя Чжоу, какой смысл просто испытывать щит. Как насчёт того, чтобы сделать ставки?

- Ставки? Хорошо, пожалуйста, говорите Юная Мисс Сяо Тан, какой будет ставка?

Цзинь Сяо Тан моргнула и сказала:

- Давайте сделаем так. Если я смогу пробиться через ваш Огненный Щит, то я буду получать 20% с продажи от щитов.

Глаза босса внезапно наполнились азартом:

- А что если не сможете?

Цзинь Сяо Тан прикрыла рот, скрывая улыбку:

- Если он не сломается, с вашего магазина щитов не будет взиматься ни одной медной монеты за аренду места у меня, Цзинь Сяо Тан. Как насчёт этого?

Босс был крайне доволен такой ставкой. Он поднял щит и сказал:

- Хорошо, тогда договорились.

В этот момент стоявший в стороне Линь Му Юй, молчавший до этого, добавил:

- В таком случае... могу я добавить собственное условие?

- Какое?

- Если я смогу сломать этот щит Огненного Панциря, босс Чжоу пришлёт мне 200 превосходных щитов. Как насчёт такого?

Брови босса Чжоу подпрыгнули:

- Хаха, как хочешь. Я уверен в своём щите.

- Хорошо, тогда, пожалуйста, поднимите щит. Будьте осторожны, не пораньтесь.

- Расслабься и начинай!

Босс Чжоу выпустил рёв вместе со своей Ци. Он поднял щит и встал на месте подобно непоколебимой горе, что Линь Му Юй втайне не мог не похвалить. Магазин Имперской Фирмы был наполнен крадущимися тиграми и скрытыми Драконами, лишь босс небольшого магазина на самом деле имел культивацию второй стадии Земной Сферы!

*Данг!

Меч Драконьего Духа покинул ножны выпуская свечение. Линь Му Юй поднял меч в одной руке, и его боевая Ци яростно ворвалась в него.

Вдруг меч Драконьего Духа вспыхнул, и Драконья Змея появилась вокруг его лезвия.

- Душа Святого зверя! - Рот Цзинь Сяо Тан широко раскрылся от удивления:

- Это действительно Святой класс. Хе-хе, дядя Чжоу, вы должны быть осторожны!

Линь Му Юй подпрыгнул и развернувшись в воздухе, рубанул мечом с одной рукой. Меч Драконьего Духа оставил яркую дугу за собой, упав на щит Огненного Панциря с огромным количеством боевой Ци!

*Динь!

Звук был невероятно чистым, когда меч прошёл насквозь. В следующее мгновение меч Линь Му Юя уже был в ножнах, как будто его и не доставали.

Длинная и ровная линия пореза проявилась в центре щита. Босс Чжоу всё ещё стоял в оцепенении, шокированный аурой, которую внезапно выпустил Линь Му Юй. В конце концов, тот был экспертом Небесной Сферы!

Посмотрев вниз, щит Огненного Панциря, которым он гордился, уже был расколот на две части. Контроль силы Линь Му Юя был идеален, боевая Ци разрезала только щит, а Ци меча ничуть его не коснулось. В противном случае, учитывая остроту меча Драконьего Духа, скорее всего, тело Босса Чжоу было бы разделено на две части.

- Это... Как такое возможно...

Глядя на щит Огненного Панциря, Босс Чжоу не мог поверить в увиденное:

- Это... это был щит, изготовленный из огненного панциря 10 000-летней чёрной черепахи, как он мог сломаться...

Цзинь Сяо Тан сочувствующе похлопала его по плечу и с улыбкой сказала:

- Дядя Чжоу, ты должен принять своё поражение, раз проиграл!

Босс Чжоу кивнул:

- Коненчо, но этот господин, могу я увидеть ваш меч?

Линь Му Юй скрестил руки на груди и покачал головой с улыбкой ответив:

- Нет, это просто немного острый меч.

Он знал, что такое богатство не может быть раскрыто. Единственная причина, по которой он был готов сделать эту ставку, это помочь Цзинь Сяо Тан, иначе он бы не достал меч Драконьего Духа. В конце концов, чем больше людей знало об этом мече, тем менее выгодно это было для него.

- Хорошо, хорошо...

Босс Чжоу сказал удручённым голосом:

- Сэр, пойдёмте со мной, я выполню свою часть и дам вам 200 превосходных щитов. Интересно, для кого эти щиты?

- Вы можете просто отправить их прямо в Гнездо Сокола.

- Хорошо.

Глаза Босса Чжоу загорелись и он спросил:

- Сэр, может ли быть так, что вы новый командир Гнезда Сокола, Линь Му Юй... Тот, кто спас Её Высочество Инь?

- Да.

- Ха-ха, вот оно как. Двести щитов этого незначительного человека будут отданы правильному человеку!

- Ха-ха, большое спасибо.

- Не нужно быть вежливым. Это честь для моего маленького магазина отдать эти щиты Императорской гвардии.

***********

Ночью отправленные двести щитов достигли Гнезда Сокола и сразу же были розданы тем, кто нуждался в них. Линь Му Юй, командир 'игнорирующий свою работу', наконец, вернулся в Гнездо Сокола. К его счастью, Вэй Чоу и Сяхоу Сан помогали ему позаботиться о Гнезде Сокола, в противном случае, он был бы загружен работой.

- Командир.

Вэй Чоу подошёл к нему и сложив ладони вместе, сказал:

- После зимней церемонии жертвоприношения, Дворец Блеска Небес прислал новое задание Гнезду Сокола. На этот раз задача довольно проста. У нас есть месяц, чтобы поймать 30 Облачных Оленей и получить 500 шкур Быстрый Волков. Помимо этого, Его Величество готовит специальную форму для командиров, охраняющих границу, поэтому нам нужна сотня шкур Снежных Лис. Вчера этот подчинённых взял тридцать человек в Лес Ищущего Дракона, и мы смогли поймать сорок Снежных Лис.

Линь Му Юй не мог удержаться от улыбки:

- Ваша эффективность настолько высока?

Сяхоу Сан показал дрязнящую улыбку:

- Навыки стрельбы из лука сэра Вэй Чоу превосходны, его можно считать убивающим с сотни шагов и поражающим все сто выстрелов. Добавив Лук Ненасытного Демона, что командир дал ему, убийство этих Снежных Лисиц похоже на убийство цыплят мясным ножом.

Вэй Чоу сказал с неловкой улыбкой:

- Сэр Сяхоу слишком щедр с похвалой, это результат того, что солдаты Гнезда Сокола работают как один.

Договорив, Вэй Чоу внезапно вспомнил что-то, и сказал:

- Командир, через пять дней начнётся турнир мастеров меча, который проходит раз в три года. Осталось меньше трёх дней до регистрации, командир уже зарегистрировался? Этот подчинённый слышал, что Фэн Цзи Синь, Цинь Лэй и остальные участвуют!

- О, турнир мастеров меча, наконец-то, начинается?

Линь Му Юй улыбнулся и спросил:

- Хорошо, где можно зарегистрироваться?

- Турнир мастеров меча будет проводиться во Дворце Блеска Небес, так что вы можете зарегистрироваться непосредственно там. Регистрация довольно дорогая, сто золотых монет, а это значит, что обычные люди не смогут принять участие. После регистрации, нужно будет пройти специальный тест военных ведомств. Боюсь, что люди, рождённые среди простолюдинов, будет очень трудно принять участие.

- Похоже ты прав... - Линь Му Юй нахмурился и спросил:

- Какая польза от победы в турнире мастеров меча?

- Можно получить 'Золотую Печать Дракона', дарованную лично Его Величеством, она на уровень выше, чем Тигровая печать. Человек с Золотой Печатью Дракона может призвать десять тысяч человек из королевской армии в любой провинции, но после этого они должны явиться во дворец Блеска Небес. Думаю, Золотая Печать Дракона более важна как символ.

Линь Му Юй продолжал хмуриться.

- Должно быть много людей захотят принять участие в этом турнире мастеров меча, да?

- Все благородные молодые мастера с достойным культивированием будут участвовать, и также будет довольно много людей, которые прибудут из одиннадцати провинций, дабы принять участие. Для многих бедных дворян возможность выиграть Золотую Печать Дракона является поворотным моментом в подъёме их семьи.

- Разве Сян Юй не будет участвовать? Если он будет участвовать, то боюсь, у других не будет и шанса.

Вэй Чоу с улыбкой сказал:

- Командир может не беспокоиться, командир Сян Юй не будет участвовать.

- Почему?

- Потому что предел возраста для участия - 35, а командиру Сян Юю уже тридцать семь...

- Хорошо, тогда решено!

Линь Му Юй встал из-за стола и с улыбкой сказал:

- Вэй Чоу, пойдём со мной во дворец Блеска Небес!

- Есть!


 

http://tl.rulate.ru/book/569/430518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку