Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 170: Упрямый камень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 170: Упрямый камень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Упрямый камень

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Во второй половине дня зимнее солнце покрыло своими лучами город Лань Янь. Под тенью пёстрых деревьев Линь Му Юй медленно ехал на своей лошади в город. С его боевыми доспехами Храма и значком командира тысячника он мог без проверки входить в город. Проезжая на своём боевом коне по улице Тонг-Тянь, он достал из нагрудного кармана кольцо Лазурного Камня Пустоты. Надев его на большой палец, он почувствовал странную силу, отличающиеся от ощущения меча. Было такое чувство, как если бы этот предмет был украшением, и было нереально использовать его как часть оружия, или брони.

Поиграв с ним некоторое время, он снял кольцо Лазурного Камня Пустоты и снова положил во внутренний карман на груди.

В это время перед ним предстала оживленная сцена с людьми, окружающими дорогу. Линь Му Юй сразу направил свою лошадь поближе к тому месту, чтобы посмотреть на происходящее и увидел, что перед ним выстроилась линия повозок. Это были телеги, соединённые вместе подобно поезду, а на них лежало гигантское тело. Это был труп Драконьей Змеи из Поместья Оленьих Слёз.

Имперская гвардии действительно перевезла труп Драконьей Змеи в город?

Увидев труп Драконьей Змеи, Линь Му Юя посмотрел на свой Огонь Прерии. Огонь Прерии не был достаточно острым, чтобы прорезать чешую Драконьей Змеи, поэтому можно было представить насколько она была прочной. Кроме того, каждая чешуйка была около метра в длину и имела форму алмаза. Если... бы их использовали для создания щитов, то ими можно было бы заблокировать многое оружие, ведь так?

Думая об этом, сердце Линь Му Юя не могло не забиться быстрее. Он тут же направил свою лошадь, быстро догнав вереницу телег, разыскивая лидера транспортной команды. К счастью, ответственным был тот, кого он знал, командир тысячник Ло Ли, последователь Фэн Цзи Сина.

- Командир Ло Ли!

- О? - Ло Ли обернулся, увидев лицо Линь Му Юя, и улыбнувшись сказал:

- Оо, это же сэр Линь Му Юй. Почему вы на улице Тонг Тянь, разве вы не... в Гнезде Сокола?

- Сегодня я не собираюсь в Гнездо Сокола.  - Линь Му Юй заставил свою лошадь идти рядом с ними, спрашивая:

- Куда отправляется этот большой труп Драконьей Змеи?

- Ха, командир Фэн Цзи Син хочет, чтобы мы перевезли труп Драконьей Змеи во дворец Цзе Тянь. Он сказал, что её мясо содержит большое количество энергии огня, поэтому сушеное мясо можно использовать для приготовления супа, чтобы согреть наших братьев в зимние дни. Кости Драконьей Змеи могут стать ингредиентами для создания лекарств, укрепляющих тело. Не говоря уже о том, что это 12300-летняя Драконья Змея, если бы она прошла через своё Бедствие, то уже превратилась в дракона. (П.п. Под бедствием имеется в виду приговор небес, что-то вроде закалки с помощью молний. В историях про культиваторов это частое явление.)

- Понятно...  - Линь Му Юй потёр руки и спросил с улыбкой:

- Могу я обсудить с вами кое-что?

- О, что это?  - Ло Ли улыбнулся, с любопытством посмотрев на него.

- После того, как чешуя Драконьей Змеи будет отрезана, вы можете отдать её мне?

- Оо...  - Ло Ли засмеялся:

- Сэр планирует использовать чешую Драконьей Змеи, чтобы сделать щиты, или броню?

- Щиты.

- Вот как... Хорошо. Командир Фэн не упомянул о том, что хотел бы получить чешую, и эта Драконья Змея была лично убита сэром Линь Му Юем, не должно быть никаких споров о том, чтобы отдать эту чешую вам. Пойдёмте со мной во дворец, мы передадим вам чешую, как только обработаем труп.

- Замечательно. Большое спасибо, генерал Ло Ли.

- Сэр слишком вежливый, мы все на одной стороне.

После входа во дворец Цзе Тянь, труп Драконьей Змеи был обработан в боковом зале. Шеф-повара обработали мясо и кости, а окрашенные кровью чешуйки помещали в корзины. Линь Му Юй подсчитал их и обнаружил, что было более пятисот чешуек, что быстро наполнило его сердце радостью. Такое количество в общей сложности заняло пять телег.

Фэн Цзи Син даже отправил двадцать имперских солдат, чтобы помочь Линь Му Юю. Во второй половине дня они отправили эти чешуйки в самую большую кузнечную мастерскую. в городе, Королевскую Мастерскую Белого Железа. В городе говорили, что эта мастерская имела историю более десяти тысяч лет, просуществовав эпохи многих императоров, из-за чего ей дали её нынешнее название. Когда Линь Му Юй вошёл в мастерскую, он увидел знакомую фигуру, Цзинь Сяо Тан.

- Старший брат Ах Юй, прошло много времени с тех пор, как ты навещал меня!

Цзинь Сяо Тан взяла инициативу подойдя и поджала свои маленькие губки, будто обидевшись:

- Хм, когда ты попросил меня представить тебя Залу Мечей, я никогда бы не подумала, что это из-за шпионских причин. Из-за тебя Сяо Тан оскорбила Зал Мечей, что мне делать!

Линь Му Юй почувствовал вину и извинился:

- Ха-ха, прости меня, Сяо Тан, это и вправду было моей ошибкой, поэтому я заглажу свою вину. Точно, почему ты здесь?

Цзинь Сяо Тан погладила знак мастерской находившийся поблизости и сказала:

- Потому что эта Королевская Мастерская Белого Железа принадлежит моему Магазину Имперской Фирмы, так что это нормально для меня быть здесь.

Говоря об этом, она посмотрела на чешую Драконьей Змеи сложенную в повозках и с улыбкой сказала:

- Старший Брат, это... Ты хочешь использовать чешую Драконьей Змеи для создания щитов? Хорошая идея, эти чешуйки такие толстые, сколько лет было Драконьей Змее?

- Больше десяти тысяч лет.

- Такая старая... - Цзинь Сяо Тан игриво показал язык. Затем она улыбнулась и сказала:

- Тогда давай сделаем так... Сяо Тан возьмёт на себя ответственность и даст тебе минимальную цену. Каждый щит будет стоит всего десять золотых монет, хорошо? Столетнее таинственное железо будет покрывать края щитов, а обшивка и полировки будут покрывать расходы всего в десять золотых монет, как насчёт этого?

- Хорошо, хорошо. Большое спасибо, Сяо Тан.

- Но у меня есть одно условие!

- Оо, что это?

- Хи-хи.  - Цзинь Сяо Тан схватила Линь Му Юя за руку и сказала:

- Недавно отец получил груз с запада, и в нём есть много Радужных Лотосов. Старший брат, помоги Сяо Тан и сделай сотню бутылок Пика Мечты для нашего Магазина Имперской Фирмы, как насчёт такого? На нашем последнем аукционе случилось непредвиденное с лотом Пика Мечты и многие клиенты ждут того, чтобы купить его.

- Хорошо... Когда у меня будет время, я приду в Магазин Имперской Фирмы. Я также хочу купить материалы, чтобы переделать одно из моих оружий.

- Отлично!

Вернувшись в Магазин Имперской Фирмы, он осмотрел камни зверей в магазине духовных камней вместе с Цзинь Сяо Тан. В итоге он взял только 9700-летний Духовный камень чёрной черепахи. Его он собирался использовать для рафинирования духа в Лазурное Кольцо Пустоты. Больше ни один духовный камень не привлёк его внимания, так что он забыл об этом. В этот раз он не станет ковать оружие.

- Сяо Тан, у тебя здесь есть хорошая закалённая железная руда?  - спросил он.

Цзинь Сяо Тан моргнула и сказала:

- Да, но я не знаю, понравится ли она старшему брату.

- О, что это за железо такое? Позволь мне взглянуть.

- Хорошо.

Цзинь Сяо Тан подошла к менеджеру и сказала:

- Менеджер Цинь, можете принести железо, которое невозможно было расплавить в последний раз?

- Да, юная госпожа.

По приказу менеджера высокий кузнец вскоре вынес чёрную руду. Он провёл по ней рукой, и его рука потемнела, как пепел.

Цзинь Сяо Тан сказала с улыбкой:

- Это 'упрямый камень'. Он плавился в Королевской Мастерской Белого Железа в течение десяти дней, но всё равно не расплавился. Они назвали его упрямым камнем, но никто не знает, что это такое на самом деле. Если старший брат хочет, то можешь забрать его за одну золотую монету... Если Ты не хочешь его, у нас ещё есть несколько килограммов десятилетнего таинственного железа, а также немного тысячелетнего таинственного железа.

- О?

Линь Му Юй потянулся к чёрному камню и его духовная сила сразу устремилась к камню. Этот камень определённо не был мусором. В этот момент голос Лулу пришёл из его сознания, с взволнованным оттенком:

(Старший Брат, это легендарное Духовное Железо Девяти Небес, это божественное железо, которое пришло в мир смертных с небес. Если ты сможешь с ним справиться, то непременно сможешь выковать Божественное оружие.)

(Да?)

Линь Му Юй использовал своё духовное сознание, чтобы ответить со смехом: (Было бы здорово.)

Он достал из кармана золотую монету и положил её на стол. Затем он сказал с улыбкой:

- Заверните его, я хочу этот кусок упрямого камня. Я хочу увидеть, насколько упрямым он может быть.

Цзинь Сяо Тан засмеялась:

- Всё в порядке. Менеджер Цянь, заверните этот упрямый камень.

- Есть!

После этого Цзинь Сяо Тан дала Линь Му Юю большое количество Радужных Лотосов и других растений, попросив его только сделать Пик Мечты, чтобы помочь увеличить господство Магазина Имперской Фирмы. Цзинь Сяо Тан была очень опытной в бизнесе девушкой, и ведя дела с Линь Му Юем в тени, она оставляла его удовлетворённым. Кому не нравилось напрямую покупать что-то без лишних вопросов?

После назначения встречи, когда он сможет забрать щиты Драконьей Змеи через три дня в Мастерской Белого Железа, Линь Му Юй вернулся в Гнездо Сокола.

На горе Гнезда Сокола он принялся за алхимию. Потратив два часа на изготовление, он сделал сто тридцать две порции Пика Мечты. Отложив сто порций для Цзинь Сяо Тан, всё остальное он мог использовать для себя, чтобы отдать членам Лагеря Храбрости Драконов высокого уровня. Содействие в укрепление силы его людей имело важное значение. После этого он начал перерабатывать дух в Лазурное Кольцо Пустоты.

Алхимический котёл в комнате резко разразился ослепительным светом. Линь Му Юй стоявший возле котла поднял руку, бросая Лазурное Кольцо Пустоты в котёл. В мгновение палящее пламя собралось вокруг кольца, безмолвно ощупывая структуру Лазурного Камня Пустоты. Духовное сознание Линь Му Юя медленно проникало внутрь, и он обнаружил, что внутреннее пространство Лазурного Камня Пустоты было довольно странным. Он имел ту же структуру, что и алмаз, и был очень прочным, но отличался от алмаза тем, что имел более высокую температуру плавления.

Однако Линь Му Юй не планировал его плавить или перерабатывать. Он напрямую позволил пламеню Чистилища пятого уровня войти в Лазурный Камень Пустоты и открыть 'суставы' внутри камня, после чего начал рафинировать 9700-летний камень духа чёрной черепахи. Потратив всего час, он очистил камень духа. С яростным рёвом душа черепахи взвыла в небеса перед входом в Лазурный Камень Пустоты.

Через некоторое время Лазурный Камень Пустоты испустил свет и упал на ладонь Линь Му Юя.

Надев кольцо на большой палец, он выпустил свою боевую ци, мгновенно заставляя дух чёрной черепахи появиться вокруг кольца. При опасности, она могла защитить своего хозяина. Чёрная Черепаха была очень опытна в защите, и рафинирование её души в кольцо означало создание защитного оружия.

Сняв кольцо он убрал его. Хотя это Лазурное Кольцо Пустоты было довольно сильным, оно имело уродливый внешний вид. Линь Му Юй уже решил, что отдаст его Лэй Хуну. Этот старик был великим дьяконом Храма, поэтому у него должен быть защитный предмет, отражающий его статус.

Наконец, наступила кульминация. Он собирался начать очистку упрямого камня, Духовного Железа Девяти Небес!

 

 

http://tl.rulate.ru/book/569/341090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку