Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 124: Двое влюбленных :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 124: Двое влюбленных

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Двое влюбленных

Лунный свет освещал столичный павильон «Музыки дождя», в то время как расслабляющие звуки цитры раздавались изнутри. Мелодичные колебания и медленный ритм будто рассказывали слушателям, что было в мыслях молодой девушки.

Чу Хуань Минь безучастно стоял перед занавеской слушая музыка, будто он был очарован мелодией. Он начал думать о всех усилиях, которые он потратил за годы обучения под луной и он не мог не вздохнуть в своём сердце. Словно эта песня могла проникнуть ему в голову и затронуть самые мягкие места в глубине его души. До сих пор всё, что он делал, казалось бесполезным. Его дедушка был убит, а Чу Яо приехала в столицу, всё это было похоже на сон. Что он преследовал? Был ли это пик боевых искусств?

Затем он вздохнул. Где был пик боевых искусств?

Вскоре мелодия закончилась.

Занавес медленно открылся, и выглянула улыбающаяся горничная, она посмотрела на него и сказала:

-Сэр Чу Хуань Минь, молодая госпожа просит вас зайти поговорить.

Чу Хуань Минь был очень польщён и кивнул:

-Хорошо.

Солдат Императорской гвардии стоящий рядом с ним похлопал его по плечу, и улыбнувшись сказал:

-Иди, иди. Юная мисс Цзэн Сян желает увидеть тебя, это можно считать благословением. Честно говоря, даже я немного завидую тебе!

Чу Хуань Минь смущенно улыбнулся и вошёл во двор. Внутри рядом с цитрой сидела красивая молодая девушка, и когда он вошёл пара красивых глаз пристально посмотрели на него. Это была не кто иная, как дочь божественного маркиза Цзэн И Фана - Цзэн Сян!

-Сэр Чу, пожалуйста садитесь. - Цзэн Сян слегка улыбнулась, когда приказала:

-Налейте сэру Чу чаю.

-Да!

Горничная медленного подошла и налила чаю для Чу Хуань Миня.

-Сэр Чу, что вы думаете о мелодии этой молодой девушки? - Цзэн Сян улыбнулась, показывая маленькие ямочки, когда она задавала этот вопрос.

Чу Хуань Минь был немного рассеян, как он поспешно сказал:

-Эта божественная мелодия, что редко можно услышать на земле. Молодая мисс Цзэн Сян, почему вы пригласили меня зайти? Я...я всего лишь скромный солдат Императорской гвардии.

Цзэн Сянь рассмеялась и сказала:

-Сэр Чу помнит турнир мечников три года назад? Вы сияли после победы над десятью мастерами, прежде чем, проиграли Фэн Цзи Сину, это было по-настоящему печально. Эта девушка была на сцене, в то время и лично была свидетелем небесного таланта сэра Чу.

Чу Хуань Минь не мог не покраснеть от смущения:

-Это были лишь некоторые незначительные навыки, они не могут даже сравниться с навыками цитры юной мисс Цзэн Сян.

Цзэн Сян мягко улыбнулась,

-Из выдающихся людей в столице, Фэн Цзи Син и Цинь Лэй являются непревзойдёнными с точки зрения боевых искусств, но они не имеют правильно темперамента. Только сэр Чу обладает талантом во всех областях. Сегодня я пригласила сэра Чу сюда, чтобы вы помогли молодой мисс с точки зрения цитры.

-Я не смею.

Чу Хуань Минь сложил руки немного дрожа и сказал:

-Как может этот подчинённый, направлять молодую мисс. Я прожил в столицы многие годы, и для меня навыки молодой мисс Цзэн Сян являются непревзойдёнными. Только мелодия её высочества Цинь Инь могла бы сравниться с вашими навыками.

-Хе-хе, Сяо Инь…

Цзэнь Сян тихо посмеялась и сказала:

-Это не странно, если это она. Сяо Инь невероятно умна и обладает хорошим восприятием, её навыки намного выше моих. Верно, сэр Чу, я слышала, что ваша младшая сестра Чу Яо тоже приехала в столицу, не так ли?

-Да.

Чу хуань Минь продолжил:

-Молодая мисс, почему вы спрашиваете о Ах Яо?

Глаза Цзэн Сян слегка потемнели:

-Сэр Чу должен знать, о натянутых отношениях между Божественным Маркизом и Императорской гвардией. Мой отец и младший брат наполнены обидой, что растет каждый день из-за этого. Я пригласила вас сюда, потому что хочу решить эту проблему и попытаться решить конфликт между Божественным Маркизом и Императорской гвардией.

Сердце Чу Хуань Миня задрожало, когда он спросил,

-Этот подчинённый хочет спросить, что молодая мисс имеет в виду?

Цзэн Сян испустила слабый вздох. Затем пара завораживающих глаз посмотрели на Чу Хуань Миня и она сказала:

-Честно говоря, увидев вас на турнире три года назад, я больше не могла забыть вас. Возможно, вы даже не замечаете моего существования, но в моём сердце есть только вы. В последние несколько дней мой отец заставляет меня выйти замуж за командующего военной полиции Сян Юя, но я давно знаю, что Сян Юй - гордый и безжалостный человек. Если в сердце сэра Чу есть место для Цзэн Сян, я надеюсь сэр…

На последних словах, лицо Цзэн Сян покраснело, когда она встала, как леди, и сказала тихим голосом:

-Надеюсь, сэр может попросить женитьбу в дворце Божественного Маркиза. Я… я согласна быть с сэром.

Тело Чу Хуань Миня дрожало от счастья и шока.

Спустя долгое время он сложил руки и сказал:

-Чу Хуань Минь - лишь обычный простолюдин, боюсь, моя личность не достаточно хороша для молодой мисс…

Цзэн Сян была ошеломлена, и затем села. На её лице появилось невыразимое одиночество, когда она сказала:

-Так как, сэр не хочет, тогда я тоже сдамся…

На лице стоящей рядом служанки появилось возмущение, когда она сказала:

-Сэр Чу, моя молодая госпожа готова быть с вами, как вы можете быть таким жестоким? Вас совсем не интересует моя молодая госпожа? Моя молодая госпожа… С точки зрения внешности в столице Лань Янь есть только несколько таких женщин, что могут сравниться с ней. Я помню, что в рейтинге красивых женщин в прошлом году моя молодая госпожа заняла третье место. Кроме того, господин Чу, вы должны знать, что два года назад, во время охоты императора, моя молодая госпожа пошла, только чтобы мельком увидеть вас, но вы не пришли. В конце концов, она стояла в первом снегу в Лань Янь, целых восемь часов. Год назад, когда Имперская гвардия проводила конкурс боевых искусств, чтобы найти талантливых людей, моя молодая госпожа настояла пойти, чтобы иметь возможность увидеться с вами, но вы даже не посмотрели на неё. Молодая госпожа так предана вам, разве господин действительно не имеет чувств?

Чу Хуань Минь был переполнен тревогой. Он окончательно влюбился, когда услышал, цитру Чзэн Сян, но этот вопрос пришёл слишком быстро, и он совсем не был готов.

-Дело не в том, что сердце Чу Хуань Миня не имеет места для молодой мисс, но….

Раскосые брови Чу Хуань Миня объединились, и он заговорил нерешительным голосом:

-Линь Му Юй - мой брат, и у него вражда с молодым маркизом Цзэн Фэном. Если я пойду в дворец Божественного Маркиза просить брак, это будет неправильно. Я не хочу разочаровывать молодую мисс, но я также не хочу предавать моего брата!

Эти слова заставили прекрасное лицо Цзэн Сян покраснеть. Потребовалось некоторое время, прежде чем её лицо вернулось к нормальному цвету, тогда она улыбнулась и сказала:

-Вопрос о предложение брака сейчас не так важен, всё в порядке, пока у сэра Чу есть место в сердце для меня…

Чу Хуань Минь сложил руки и сказал:

-Я надеюсь, что молодая мисс не винит Чу Хуань Миня в том, что он груб. Простой дайте мне немного времени, и я не разочарую молодую мисс.

Цзэн Сян радостно рассмеялась, но её лицо покраснело, и она не осмеливалась взглянуть на Чу Хуань Миня. Она опустила голову и сказала:

-Тогда… тогда я могу встретиться с сэром Чу завтра?

Чу Хуань Минь был удивлён:

-Молодая мисс, завтра я в дежурстве….

-Тогда когда у сэра есть свободное время?

-Послезавтра…

-Тогда давайте встретимся послезавтра. С этим всё в порядке?

Лицо Чу Хуань Миня покраснело от смущения, когда он неловко сказал:

-Это… Чу Хуань Минь обычный простолюдин и имеет обычную зарплату императорской гвардии. Как насчет того, чтобы мы договорились встретиться в подходящем месте, иначе я боюсь оскорбить молодую мисс.

Цзэн Сян улыбнулся, и её прекрасные глаза посмотрела на него:

-Вы не обидите меня. Везде, где будет сэр, будет замечательным местом для меня.

-Тогда… Чу Хуань Минь вернётся в Дворец Цзэ Тянь. Я больше не могу задерживаться.

-Угу, Цзэн Сян проводит вас…

Под ночным небом Чу Хуань Минь и Цзэн Сян шли бок о бок из павильона «Музыки дождя», но они не знали, что кто-то наблюдает за ними из другого павильона. Это был тощий мужчина лет тридцати, с выражением ненависти на лице, когда он пробормотал:

-Кем ты себя возомнил Чу Хуань Минь, жаба, мечтающая съесть лебединое мясо. Моя молодая госпожа - это не тот человек, с которым ты можешь сблизиться. Как только Божественный Маркиз узнает об этом, ты обязательно предпочтёшь умереть, чем продолжить жить!

Чжэн Сян и Чу Хуань Минь не знали о приближающейся опасности, потому что они были погружены в радость своей любви.

Это был очень важный день для обоих из них. Самое счастливое в мире - это знать, что любимый человек любит вас.

.

.

.

.

.

Крик дикого фазана нарушил тишину ночи, и свет солнца пронзил облака, освещая небо.

Линь Му Юй проснулся от своего сна и почувствовал себя отдохнувшим, полностью восстановив все силы, которые он потерял в Башне Небесного Единения. Сидя у стены, он взмахнул рукой, чувствуя, что его тело было заполнено боевой ци, восстановившейся до пикового уровня. Как раз к следующей миссии гвардии Сокола.

- Сэр, вы проснулись? - Вэй Чоу увидев вышедшего из пещеры Линь Му Юя улыбнулся и сказал почтительным голосом:

-Группа духовного огня уже приготовила завтрак, и мы сможем уйти, как только закончим есть.

-Хорошо.

Группа духовного огня было всего лишь названием для кухонных рабочих, но это звучало намного лучше. В команде пятидесяти человек Линь Му Юя было пять человек которые отвечали за рытьё ямы и приготовление пищи, но даже несмотря на то, что их было всего пять человек, они всё ещё были очень важны. В конце концов, правильное питание было очень важным для марширующих армий.

Завтрак был неплохим, это были два стандартных приготовленных походных пирога и миска с мясом. Тушеное мясо было приготовлено из местных ингредиентов, которыми были именно быстрые волки, что они встретили вчера. Несмотря на то, что мясо было жестким, быть в состояние есть мясо, уже считалось довольно хорошим.

Линь Му Юй закончил свой завтрак за несколько укусов, и затем сказал:

-Вэй Чоу, принеси карту Леса Ищущего Дракона.

-Да сэр!

Они открыли карту. Это была карта составленная имперской армией и каждый отряд команды сокола имел как минимум одну копию. Карта была очень подробной. Линь Му Юй достал свой список задач и улыбнулся, сказав,

-Я правда не знаю, с чего начать….

Вэй Чоу также улыбнулся и затем указал на карту. Затем он сказал:

-Осенние листья уже увядают, поэтому духовные звери с элементом огня, уже начинают впадать в спячку. Осенний ветер очень холодный, и похоже зима наступит в начале этого года. Как насчет того, чтобы мы отправились на юго-восточную сторону Леса Ищущего Дракона, чтобы найти духовного зверя с элементом огня? На данный момент для нас это приоритетная задача, в то время как остальных духовных зверей мы можем найти позже.

-Да, где в основном сосредоточены духовные звери элемента огня?

-В зоне Мертвого Леса Каменного Утеса.

-Хорошо, Вэй Чоу, показывай дорогу.

-Да сэр!

.

.

.

Закончив свой завтрак, все сели на своих лошадей и поехали вперед незабыв потушить костры.

Духовные звери, которые встречались им по пути не были очень сильными. Самому зрелому было менее 2000 лет, поэтому Вэй Чоу и другие императорские гвардейцы легко позаботились о них. Что касается других императорских гвардейцев, то большинство солдат находилось в Человеческой Сфере, поэтому их основными обязанностями в этой поезде заключались в транспортировки груза и стрельбе издалека. Если бы появился достаточно сильный зверь, они не смогли бы напрямую участвовать, потому что могли очень легко умереть.

Линь Му Юй уже принял решения в лагере Гнезда Сокола. С тех пор как эти люди стали его людьми, он не позволит им умереть так легко. В противном случае он подвел бы их в качестве командира сотника.

Когда наступила ночь, 2400-летний дикий медведь напал на дозорных, но Линь Му Юй быстро среагировал пронзив его Копьём цветка груши, убив за один удар. Все были полны благоговения к нему, и группа стала ещё более тесно связана.

Марширование, отдых и культивирование стали настоящей жизнью Линь Му Юя.

.

.

.

.

Незаметно прошло три дня, и команда, наконец прибыла в заброшенную зону Мертвого Леса. Это был Мертвый Лес Каменного Утёса, где везде можно было заметить следы ожогов. Это была среда обитания духовных зверей с элементом огня, и хорошим местом для охоты на 4000-летнего или старше духовного зверя.

http://tl.rulate.ru/book/569/165333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку