Читать The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 119: Просьба Тан Лана :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Alchemist God / Божественный Алхимик: Глава 119: Просьба Тан Лана

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119: Просьба Тан Лана

Поздно ночью, яркое сияние звезд освещало резиденцию герцога семи морей, отражая звездный свет от кафельных плит обратно в небо.

*Дю дю дю*

Лошадь двигалась вперед, вместе с изящной фигурой верхом. Двое стражников немедленно вышли вперед:

-Кто осмеливается ворваться в особняк Герцога Семи Морей!

Молодая девушка на коне сняла свой плащ и показало красивое и нежное лицо. Это была Тан Сяо Си.

-Ах, это принцесса Си!

Двое стражником быстро поклонились и сказали:

-Почему принцесса Си вернулась в город Семи Морей, даже не отправив никаких новостей?

У Тан Сяо Си был очень тревожный взгляд, когда она сказала:

-У меня нет времени говорить, где дедушка?

-Герцог Лан в настоящее время отдыхает.

-Отведите меня к нему.

-Да!

Пройдя по водному павильону, они прибыли в резиденцию герцога Тан Лана. Это было не очень роскошное место, скорее это был обычный бревенчатый домик, стоящий рядом с озером. Внутри горел свет. Тан Лан был одет в парчовое одеяние герцога и в настоящее время держал в руке военную книгу, читая. Его волосы и борода уже покрылись сединой, и на его старом лице можно было заметить усталость.

Из двери раздался стук *дон дон*, и голос Тан Сяо Си пришёл из вне:

-Дедушка, ты ещё не спишь? Сяо Си вернулась.

На лице Тан Лана появилась улыбка, и он отложил книгу в своей руке. Он встал и быстро подошёл к двери, открыв её, чтобы увидеть Тан Сяо Си, стоящую в лунном свете. Он не мог не улыбаться, когда говорил:

-Сяо Си, почему ты вернулась в город Семи Морей? Ты должна была сначало предупредить своего деда!

Тан Сяо Си сразу взяла руку Тан Лана, когда она улыбнулась и сказала:

-Разве не потому, что я хотела сделать дедушке приятный сюрприз?

-Это так?

Тан Лан сузил глаза, затем улыбнулся и сказал:

-Боюсь, это не просто приятный сюрприз. Ты вернулась в город Семи Морей из-за Линь Му Юя?

-А?

Тан Сяо Си удивилась, открыв маленький ротик. Затем она застенчиво улыбнулась:

-Кажется, дедушка уже догадался о моих мыслях…

Глаза Тан Лан были полны тепла, когда он смотрел на свою любимую внучку. Он улыбнулся и сказал:

-Хм, у дедушки достаточно много информаторов в столице Лань Янь, я уже знаю о том, что ты в хороших отношениях с мальчишкой Линь Му Юем. Ах… Моя внучка растёт, она скоро может выйти замуж. Должен ли дед подготовить для тебя приданное?

-Дедушка…

Брови Тан Сяо Си слегка соединились, когда он сказала:

-Это приданое не имет значение, я просто беспокоюсь, что скоро он умрёт в Башне Небесного Единения!

-Этот мальчишка напал на приют, убил несколько имперских солдат и освободил лагерных женщин, этого достаточно, чтобы он умер семь-восемь раз. Бросить его в Башню Небесного Единения, уже было самым легким наказанием. - Глаза Тан Лана стали холодными, когда он сказал:

-Не говоря уже о том, что Божественный Маркиз Цзэн И Фань также хочет убить Линь Му Юя. Если наша секта Семи Морей не может принять участия, тогда мы должны просто оставаться в стороне.

Тан Сяо Си поджала красные губы, и слезы появились в уголках её глаз, когда она сказала:

-Дедушка, ты действительно заботишься только об авторитете? Сяо Си любит Линь Му Юя, разве ты этого не знаешь?

Тан Лан был ошеломлён. Его взгляд стал мягче, когда он нежно погладил волосы своей внучки и сказал:

-Сяо Си, было нелегко для нашей секте Тан, утвердиться в Городе Семи Морей. Ты должна знать, что дедушка заплатил немалую цену, чтобы достичь этого. Несмотря на то, что у нас много сильных воинов, мы по-прежнему не можем конкурировать с Божественным Маркизом Цзэн И Фаном. Он Бог Войны номер один под небесами!

-Дедушка!

Тан Сяо Си закусила губы, и её глаза покраснели, когда она сказала:

-Если ты не пойдёшь и не попросишь снисхождения для Линь Му Юя, Сяо Си будет сожалеть всю свою жизнь. Дедушка, ты можешь просто помочь мне?

Тан Лан сделал глубокий вдох. Он не мог больше сопротивляться ей, поэтому сказал:

-Хорошо, иди отдохни. Завтра дед пойдёт в столицу Лань Янь с тобой чтобы увидеть его величество, хорошо?

-Да, спасибо дедушка! - Молодая девушка улыбалась сквозь слезы.

-Иди быстрее спать, мы выдвинемся с утра. Я отправлю слугу чтобы он принёс что-нибудь вкусное для тебя?

-Да!

Смотря на радостную Тан Сяо Си, Тал Лан вздохнул. Увидев мерцание в темной ночи, он сказал легким голосом:

-Глупый ребёнок, жизнь очень длинная. Не трудно забыть о человеке…

В это время в чистилище человек, не знал о беспокойствах Тан Сяо Си, в настоящее время с радостью поглощая духов огня.

*Вэн...*

Гигантский Алхимический Котёл появился, и Линь Му Юй усилил свою боевую ци, поглощая все огни, плывущие над магмой вокруг него. Прошло не так уж много времени, прежде чем он поглотил несколько сотен духов, которых затем начал перерабатывать. Котёл начал дрожать, когда выпустил пламя третьего уровня. Эти духи начали кружиться, издавая крики полные боли, когда их души перерабатывались.

Вскоре лоб Линь Му Юя был покрыт потом.

Материалы в чистилище определённо отличались от человеческого мира, даже этих огненных духов было нелегко поглотить. Их контратаки стала большим препятствием для Линь Му Юя, они даже смогли нанести ему внутренние травмы.

Он просидел всю ночь, перерабатывая этих огненных духов. Но только лишь часть превратились в духовное пламя, которое проникло глубоко в котёл, идя на четвертый уровень!

Но этого было недостаточно и котёл алхимии не мог сформировать пламя четвертого уровня.

Поэтому он продолжил процесс перерабатки, повторяя его в течение четырёх дней.

*Шуа Шуа*

Очередная партия огненных духов превратилась в пламя, которое вошло в четвертый уровень алхимического котла. Наконец, свечение котла алхимии увеличилось, и странное чувство позволило Линь Му Юю понять, что переработка была успешной!

Он успешно переработал огненных духов в духовный огонь, позволяя ему сформировать пламя четвертого уровня алхимического котла - Духовное Пламя!

Посмотрев вдаль, Король Демонов Семи Светил и Огненный Король Духовной Сущности сражались уже четыре дня и четыре ночи без отдыха. Они всё ещё сражались в хаотической битве, казалось, что они могут не закончить ещё десять дней.

Линь Му Юй отозвал котёл алхимии и отправился ловить Огненных Лягушек, чтобы наполнить свой желудок.

Думая о времени, он уже десять дней находился в Башне Небесного Единения. Он не только выжил, но даже прошёл через это чистилище, что немного помогло ему. Смотря в небо в тридцать метров над ним, он начал беспокоиться. Он легко вошёл, но сможет ли он уйти? В конце концов, он не мог летать, и трещина находилась в более десяти метров в небе, поэтому возвращение назад казалось серьезной проблемой.

-Гуа, гуа…

Он быстро поймал одну Огненную Лягушку, и затем пошёл ловить другую. Хорошо, что здесь было довольно много огненных лягушек, благодаря чему он мог легко выжить в течение месяца, не беспокоясь.

Некоторое время он искал третью, но не нашёл. Он продолжал двигаться глубже в горную пропасть и обнаружил огненную энергию, исходящую оттуда.

Он спустился глубже и, пройдя мимо каменно стены, был удивлён, увидев перед собой огненно-красный огонь. Перед ним находилась подземная магма, но оно отличалась от обычной магмы, от самой магмы исходили призрачные руки и крики призраков. Что это?

Голос Лу Лу пришёл из его разума:

-Большой Брат, это эссенция чистилища, ты можешь называть его «Пламя Чистилища». Пламя Чистилища намного чище, чем духовное пламя. Большой Брат может попытаться переработать этот вид пламени. Если ты сможешь переработать его в пятый уровень пламени котла алхимии, то это должно значительно увеличить функции котла алхимии.

-Да!

Он уверено кивнул, и после того, как приготовил и съел Огненных Лягушек, сразу начал перерабатывать Пламя Чистилища. Он использовал Духовное Пламя четвертого уровня, чтобы переработать это пламя чистилища. Температура и чистота Духовного Пламени была увеличена котлом алхимии, который сделал его способным переработать Пламя Чистилища. Этот процесс переработки был непростым, и он не продвигался даже после целой ночи. Также он сильно изматывал его.

Но это не имело значения, он просто продолжал работать, так как у него было время!

Он считал дни, продолжая пытаться переработать Пламя Чистилища!

В то время, как Король Демонов Семи Светил и Огненный Король Духовной Сущности наслаждались сражением. Они продолжали бой уже несколько дней, настроенные убить друг друга.

Таким образом, одиннадцатый уровень чистилища был переполнен ‘радостным чувством’. (П.п. В антлейте кавычек нету, возможно это значит что-то, но я не вижу другого смысла кроме как использовался сарказма)

После путешествия в течение пяти дней, пятитысячное войско секты Тан прибыло в столицу Лань Янь. Когда они ещё были далеко, командир имперской армии Фэн Цзи Син вместе с десятью тысячей людей, уже вышли вперед чтобы приветствовать их. На поверхности они были здесь, чтобы поприветствовать их, но каждый мог сказать, что с армией города Семи Морей, имперские гвардейцы были здесь чтобы защитить столицу в случае необходимости.

Белый плащ Фэн Цзи Сина трепетался с ветром, когда он спешился. Затем он сложил руки и сказал:

-Этот подчиненный Фэн Цзи Син приветсвует Герцога Лана!

Тан Лан махнул рукой, он улыбнулся и сказал:

-Командир Фэн слишком вежлив.

-Герцог Лан… - Фэн Цзи Син неуверено спросил:

-По какой причине герцог Лан привёл пять тысяч солдат в город Лань Янь?

Тан Лан сказал:

-Это всё для Сяо Си. Ах, эта девочка слишком умна. Если бы я не приехал, чтобы помочь Линь Му Юю прося о снисхождении, Сяо Си будет не нужен дед вроде меня…..

Лицо Тан Сяо Си покраснело:

-Дедушка, что ты говоришь? С чего я не захочу тебя больше видеть!

Фэн Цзи Син засмеялся,

-Так как герцог Лан здесь, чтобы помочь Ах Юю, то, пожалуйста, позвольте мне проложить вам путь. Герцог Лан, пожалуйста, следуйте за мной.

-Подожди, командир Фэн.

Тан Лан указал на конницу города Семи Морей позади него и сказал:

-Эти пять тысяч конницы будут просто охранять за пределами имперской столицы. Только Сяо Си, и я поедем с тобой, чтобы увидеть его величество.

На лице Фэн Цзи Сина появилась благодарность:

-Большое спасибо герцогу Лану за сочувствие неприятностям Фэн Цзи Сина.

-Ха, ха, я высокопоставленные чиновник империи, я, ествественно, должен быть внимателен к его величеству!

-Пойдёмте герцог Лан, этот подчиненный будет направлять вас.

-Хорошо!

Когда Тан Лан прибыл к дворцу Цзэ Тянь, Цинь Цзинь лично вышел, чтобы приветствовать его. Было видно, что империя была высокого мнения о городе Семи Морей. После Тан Лан вошёл в главный зал, Цинь Цзинь уже мог догадаться, что он хотел, он улыбнулся и сказал:

-Герцог Лан здесь, чтобы просить снисхождения для Линь Му Юя, верно?

Тан Лан кивнула:

-Вы правы. Сяо Си и Линь Му Юй хорошие друзья. Ах… Даже такой дед, как я, не может отказать ей. Я сильно её испортил, когда она была молода!

Цинь Цзинь не мог ,не улыбаться, когда он сказал:

-Как же так? Сяо Си очень яркая и добрая личность, что очень хорошо! Но герцог Лан, Линь Му Юй уже в течение десяти дней находится в Башне Небесного Единения… Не было никаких новостей, это….

Тан Лан сказал:

-Этот старый министр не смеет переступать границы, он просто просит ваше величество немного сократить время. Как насчет смены тридцати дней до двадцати? Таким образом, этот старый министр сможет хоть что-то сказать Сяо Си.

Тан Сяо Си сидела сбоку, её светлые глаза смотрели на Цинь Цзиня:

-Ваше Величество, пожалуйста, одобрите это!

Цинь Цзинь глубоко вздохнул и посмотрел на министров рядом с ним. Затем он спросил:

-Учитывая просьбу герцога Лана, министр Цзэн, министр Син, вы оба имете возражения?

У Цзэн И Фана было мрачное выражением, но он сложил руки и сказал:

-Этот старый министр будет слушаться решения его величества.

Ло Син последовал за ним и сказал:

-Этот министр чувствует то же самое.

Цинь Цзинь не мог не рассмеяться:

-Тогда всё хорошо. Фэн Цзи Син, слушай мой приказ, мы откроем главные двери в Башню Небесного Единения через десять дней. Если Линь Му Юй всё ещё будет жив, то пропустите его и сопроводите обратно в дворец Цзэ Тянь.

-Большое спасибо ваше высочество! - Фэн Цзи Син был очень доволен.

Цинь Цзинь обернулся и на его лице, также появилось счастливое выражение. Таким образом, ему было что сказать своей дочери Цинь Инь, однако Линь Му Юй не отзывался уже несколько дней. Скорее всего, случилось что-то плохое.

http://tl.rulate.ru/book/569/162232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Чувак просто пошел на экскурсию в чистилище, почему сразу что-то плохое случилось?
Развернуть
#
Он ушел в тихую ни кого не предупредив. Забыл написать огненое послание на стене.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку