Читать Second World / Второй Мир: Глава 322 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Second World / Второй Мир: Глава 322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Монстры, стоявшие перед ними, были крупными человекоподобными существами. У них было широкое телосложение и короткие ноги, все их тело покрывала рыжевато-коричневая шерсть. Их руки были большими, и они сжимали кулаки, образуя костяшки, которые были не менее устрашающими, чем кувалда.

Этих человекоподобных монстров называли жестокими обезьянами. Они были одними из тех, кто входил в список охотничьих заданий Джека. На лугу, по которому проходила армия, в редких местах росли гигантские деревья. Эти деревья были домом жестоких обезьян. Когда армия приблизилась, жестокие обезьяны вышли из этих деревьев и приняли агрессивную позу.

Возможно, эти жестокие обезьяны не убежали из-за того, что их дом был именно там. В любом случае, Джек не упустил этот шанс. Он отдал приказ армии атаковать. Все солдаты сошли с коней и отпрягли своих коней, прежде чем вступить в бой с монстрами.

Большинство этих жестоких обезьян были 30-го уровня. Пропорция между Элитным и Базовым классом в ранге монстра составляла примерно сорок к шестидесяти. По мере повышения уровня монстра можно было легко найти все больше и больше монстров элитного класса.

Хотя уровень монстров был высок, NPC-солдаты, которыми командовал Джек, тоже были в среднем 30-го уровня. Все командиры отрядов были элитными людьми не ниже 35 уровня. В сочетании с численностью солдат, значительно превосходящей монстров, они без проблем справились с обезьянами.

Жестокие обезьяны сражались очень простыми методами. В основном они полагались на свою физическую силу и использовали руки в качестве основного оружия. Их скорость также была высокой, и они сражались агрессивно. Как только они настигали противника, они били его до тех пор, пока он не падал. Джек сомневался, сможет ли он сразиться с таким монстром один на один с его нынешним уровнем.

Хорошо, что солдаты хорошо взаимодействовали друг с другом. Те, кто держал тяжелые щиты, шли на перехват атаки жестоких обезьян, а их товарищи, стоявшие позади, наносили удары длинными копьями. Лучники стояли позади отрядов ближнего боя и выпускали залпы стрел, которые летели по дуге и поражали монстров перед отрядами ближнего боя. Хотя и редко, но в рядах солдат были и маги, и целители. Они стояли сзади и использовали свои наступательные и лечебные заклинания для поддержки отрядов ближнего боя, которые вступали в прямую схватку с жестокими обезьянами.

Игроки тоже стояли сзади. Их уровень был слишком низок, чтобы оказать существенную помощь сражающимся солдатам. Тем не менее, они оказывали посильную помощь. Боулер присоединился к отряду целителей и применял свое заклинание "Исцеление" к солдатам на передовой. Флейм учился у лучников и копировал угол их выстрелов, чтобы поразить жестоких обезьян, которые находились за линией фронта.

Джек бесстрашно продвигался вперед, чтобы быть ближе к линии фронта, поскольку у него был самый высокий показатель живучести среди игроков. Он использовал Пули маны и Энергетические болты при каждом удобном случае. Он не осмеливался использовать Arcane Turbulence, боясь вызвать дружественный огонь на солдат.

Только игроки ближнего боя, такие как Человек и его подчиненные, были совершенно бесполезны в этой битве. Учитывая их любовь к бою, было очень мучительно не иметь возможности присоединиться к происходящему. Человек попытался пробраться ближе к линии фронта, но Джек поймал его и с руганью отправил в тыл. Жестокие обезьяны просто забили бы его до смерти, если бы поймали.

Человек был мрачен своим положением, но затем, когда жестокие обезьяны начали падать, к ним хлынули потоки очков опыта. Все игроки были удивлены количеством полученного опыта, за исключением Джека, который уже сражался со многими высокоуровневыми монстрами. Эти жестокие обезьяны были монстрами 30-го уровня, в конце концов. Многие из них были даже элитного уровня. Всего обезьян было около двадцати-тридцати, не считая тех, что были побеждены двумя другими крыльями.

Неудивительно, что опыт, полученный этими низкоуровневыми игроками, был огромен, даже после того, как их разделили на двадцать пять человек в партии. Некоторые низкоуровневые игроки, которые были 19-го уровня, после окончания битвы повысили свой уровень до 20-го.

"Брат, это потрясающе!" воскликнул Боулер в восторге. "Я скоро дойду до 21-го уровня, если проведу еще пару таких битв, как сейчас".

Джек улыбнулся его комментарию. Он был рад, что план наконец-то сработал. Иначе ему было бы не по себе от того, что он пригласил их всех в эту экспедицию. Капитан Салем ходил вокруг, проверяя раненых солдат. Джек последовал за ним - в конце концов, солдаты были под его ответственностью. Те, кого не вылечили лекари, доставали зелья восстановления и пили их. К облегчению Джека, никто не погиб. Они немного отдохнули, чтобы дать всем восстановиться.

Джек воспользовался случаем и отправил сообщение о двух других крыльях. Он мог видеть их на расстоянии, но не был уверен в их состоянии. Судя по всему, они тоже только что участвовали в боях. Вскоре он получил сообщение, что оба крыла выиграли сражения без потерь.

Основная армия приближалась сзади, пока они остановились на отдых. Джек видел, как они приближаются. Он снова объехал всех, чтобы проверить, как идут дела. Убедившись, что все достаточно отдохнули, он дал команду снова запрягать своих коней. Все вскочили на коней и снова пустились в галоп на большой скорости, чтобы немного оторваться от приближающейся основной армии.

Цикл продолжился: три авангардных отряда продолжали сражаться с монстрами, чтобы проложить гладкий путь для марша основной армии.

Боулер действительно поднялся до 21 уровня после нескольких сражений. Многие другие также повысили уровень. Уровень Джека все еще оставался прежним, поскольку количество получаемого им опыта делилось между двумя его классами, но и для него повышение уровня не должно было занять много времени. Если бы у него не было титула "Трудолюбивый достигатор", он бы еще больше отстал от остальных.

Армия сделала остановку, когда солнце село и небо потемнело. Как и накануне вечером, солдаты начали устанавливать палатки для отдыха. Палатки, которые они построили, были большими, в них могло поместиться много людей, в отличие от маленьких личных палаток, которые были у игроков.

Как гостю армии, им тоже предоставили такую большую палатку. Им предоставили три таких палатки, в каждой из которых могли разместиться максимум десять человек. Джек подумал, смогут ли игроки в будущем заполучить такую палатку. Ведь такая палатка должна быть как минимум редкого класса, верно?

Он спросил об этом у Пениэля, и тот подтвердил, что, если представится возможность, ее можно получить. Однако палатка, которую они использовали сейчас, была лишь необычной, но не редкой. У нее не было никаких особых функций, единственным ее преимуществом перед обычной палаткой была большая вместимость.

Игроки ужинали вместе, кружа вокруг большого костра возле палаток. Джек и остальные, у кого кулинарные способности были выше среднего, приготовили еду.

"Йоу, Сансет. Я должен спросить. Почему ты выбрал класс целителя, парень?" спросил Человек у последнего члена их группы.

"А что плохого в том, чтобы быть целителем?" спросил в ответ Закатный Ходок.

"Да, а что плохого в том, что ты выбрал класс целителя?" спросил Боулер, так как он тоже был целителем.

"Ну, я просто нахожу это странным", - сказал Человек.

"Я думаю, наш человек хочет сказать, что это не соответствует твоему хобби", - вклинился Джон. "Видите ли, если вы, как наш друг Боулер, любите присасываться к другим людям, то быть целителем гораздо логичнее..."

Боулер собирался швырнуть в Джона блюдо, которое держал в руках, но Джек поймал его за руку и сказал: "Я не буду готовить для тебя другую порцию, если ты выбросишь это".

Джон не переставал говорить: "...но поскольку ты любишь путешествовать, и тот факт, что ты здесь один, когда мы нашли тебя среди армии. Это показывает, что вы любите путешествовать в одиночку. Перспективы выживания одинокого целителя, путешествующего по миру, наполненному монстрами, не очень радужные. Как в этом мире, так и в других прошлых RPG, лекарю всегда нужна компания. По крайней мере, так было в играх, где использовался классический класс целителя. Было несколько игр, где лекари были осквернены тем, что у них был отличный урон, но мы не говорим об этом дерьме. В любом случае, вы не похожи на новичка, вы должны знать об ограничениях класса целителя, которые ограничат вашу способность путешествовать в одиночку. Даже если вам нравится магия, выбор класса мага больше соответствует вашему хобби. Итак, вернемся к вопросу Человека, почему становится целителем?".

😉

http://tl.rulate.ru/book/56648/2989015

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку