Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 178 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 178: Тюремщик

Этот внезапный голос испугал всех.

Все одновременно повернулись. Те, кто с оружием , начали прицеливаться, а тех, кто без оружия собрались прочитать их происхождение энергии. Было оружие или нет, все готовились к бою.

Но когда они повернулись лицом к голосу, они обнаружили, что говорящий не был реальным человеком.

Недалеко от них стоял каменный стол. На том каменном столе была плита, казалось бы, непритязательной серой скалы. И каменный стол, и скала были покрыты красивой, резьбой, и они излучали невероятно глубокую ауру.

В этот момент голограмма человека парила над каменным столом.

Он был одет в типичную магическую одежду расы Аркан и держал в руках трехглавый змеиный посох. Он был невысокого роста, глаза были темно-синего цвета. Без сомнения, он был членом расы Аркана.

“Что происходит?" Все осторожно подошли к каменному столу.

Су Чэнь взглянул на каменную плиту, а затем на стол, заметив, что резьба на каменном столе простиралась до самой земли, а затем продолжал излучать наружу в виде паутины. Он вдруг понял ситуацию и сказал: “Похоже, что ты здесь центральный механизм управления”.

Центральный механизм управления?

Услышав эти слова, все поняли, что происходит.

Ранее, когда они взбирались на гору, изначальные образования адаптировались снова и снова, делая вид, что разумная форма жизни контролирует их. Однако, спустя тридцать шесть тысяч лет, было немыслимо, чтобы какие-либо формы жизни сохранились до этого момента.

Но теперь оказалось, что центр Тайного управления был прямо перед ними.

Цзи Жоюй тупо уставился на голограмму расы Аркана и сказал “это центральный механизм управления? Кто он такой? Дух?”

Су Чэнь ответил “несмотря на то, что инструменты верхнего уровня обычно все имеют духи, они появились только после того, как Королевство Аркана рухнуло. Этот человек перед нами не столько дух инструмента, сколько призрак или призрак в механизме управления”.

Услышав эти слова, все в шоке уставились на голограмму.

Голограмма расы Аркан слегка дрожала. "Так Королевство Аркана было разрушено? Тогда прямо сейчас изначальный континент находится под контролем людей”.

“Вы можете думали об этом. Так кто же вы тогда такой? Почему вы в этой каменной плите?" Спросил Дуань Цзяншань.

"Я...” След замешательства появился на лице голограммы.

Он на мгновение задумался, потом ответил: “Я думаю, что мое имя Элайн Ламбёрн, помощник могучего мастера... К сожалению, меня держат здесь так долго, что я с трудом даже вспоминаю свое имя”.

“Но вы не забыли, как создать нам проблемы", - скрестила руки Юй Мэннань и сказала с недовольным видом.

"О, ты говоришь о том, что было раньше? Да, это был я”, Ламберн ответил. - “Но, очевидно, это было бесполезно”.

"Это включает в себя то, что произошло с группой свирепой расы?”- Сказал Су Чэнь.

“Свирепая Раса? Что случилось со свирепой расой?”

Все остальные были в замешательстве.

Элайн ответил: “Да, я был тем, кто закрыл происхождения образований вокруг горы, так что они могут преследовать вас”.

"Что?" Злость Дуань Цзяншаня мгновенно вспыхнула. "Значит, свирепая раса смогла догнать нас благодаря вам? Черт возьми!”

До сих пор бедный Дуань Цзяншань не знал, как свирепая раса молодых людей догнала их настолько быстро.

Он рванул вперед, желая раздавить голограмму. Однако, рисунок Элайна просто исказился слегка, когда руки Дуань Цзяншаня прошли сквозь него, это было абсолютно неэффективно.

"Достаточно, Цзяншань. Нет необходимости бороться с таким призраком, особенно с тем, который был закрыт в течение тридцати тысяч лет”.

"Игу умер из-за своих действий!"Ответил Дуань Цзяншань.

"Я знаю, но это не вернет Игу обратно... Кроме того, как хозяин этого места, он имеет право отказать нам во вторжении. Мы были теми, кто ворвался сюда в первую очередь; мы не можем винить его за то, что он не приветствовал нас со всеми почестями” медленно сказал Су Чэнь.

Все были ошеломлены тем, что сказал Су Чэнь. Элайн мягко улыбнулся. “Я рад встретить молодежь, которая знает, как быть разумными. Думаю, у нас будет приятный разговор”.

”Нравится вам это или нет, но вы не сможете помешать нам что-либо сделать", сказал Дуань Цзяншань. “Мы заберем все сокровища отсюда”.

"Вы имеете в виду эти ингредиенты?” Элайн слегка улыбнулся. "Если ваша цель-только эти вещи, у меня нет возражений”.

"Хм?" Дуань Цзяншань замер на месте.

Элайн Ламбёрн рассмеялч\: "как вы видите, я всего лишь призрак, который умер почти тридцать тысяч лет назад, и я все еще рядом только благодяра некоторыми особым обстоятельствам. Меня не интересуют эти сокровища, потому что они мне не нужны”.

"Так почему ты не впустил нас?” Юэ Лунша спросила.

“Я просто надеялся предотвратить... вы все делаете большую ошибку”, сказал Элайн. "Вы хотите сокровища? Не проблема. Все, что вы можете унести, берите. Единственное, к чему не стоит прикасаться, это хрустальный шар”.

“Что это такое?” Юй Мэннань спросила.

“Ключ”.

"Ключ к чему?”- Спросил Цзи Жоюй.

Элайн замахал руками. Стена недалеко от них фактически стала становиться прозрачной.

Все видели, что за прозрачной стеной просто лежала странная форма жизни.

Его внешний вид был странным, потому что он был похож на груду мяса, лежащую на земле. Если бы не тот факт, что у этой груды мяса действительно был рот.

“Что это такое?”

“Это кошмар Пэйтлок!” Элайн тяжело вздохнул вздохнул. "Возможно, вы могли бы подумать, что у него нет никакой силы, но поверьте мне, это одна из самых страшных вещей в этом месте. Если бы вы выпустили его в дикую природу, эта штука доминировала бы на всем континенте не менее чем десять лет”.

Студенты посмотрели друг на друга.

Су Чэнь спросил: “что именно?”

“Своего рода смешанная форма жизни из лаборатории Пэйтлок, побочный эффект от достижения нашей мечты”, ответил Элайн. "Это существо совершенно непобедимо. Независимо от того, используете ли вы пламя, чтобы сжечь его, воду, чтобы утопить, или любые другие методы, он не умрет просто так. У него ненасытный аппетит. Металлы, растения, руды-он может съесть что угодно. Всякий раз, когда он потребляет определенное количество, он будет разделяться, превращаясь из одного в два, а затем в четыре, разделяя себя без конца…”

Су Чэнь и остальные были ошарашены.

Неудивительно, что Элайн сказал, что это был кошмар. Если такая пугающая сущность войдет в их мир, это определенно вызовет бедствие.

"Зачем вам исследовать такие вещи?" Сердито спросил Дуань Цзяншань.

“Зачем? Конечно, для создания бессмертного существа”, Элайн вздохнул.

Бессмертная форма жизни?

Так это был план владельца лаборатории.

Элайн сказал: “мечта Пэйтлока заключалась в том, чтобы достичь бессмертия. Он был мастером биологических наук и проводил бесчисленные эксперименты для достижения своей мечты, в конечном итоге приведя к созданию кошмара Пэйтлок. Однако изначально она не называлась мечтой о бессмертии и несла с собой бремя всех наших надежд и мечтаний”.

“В то время мы уже обнаружили, что наша собственная жизненная сила происходит из одного из самых основополагающих веществ в нашем организме. Расширение жизненной силы организма зависит от того, сколько раз это вещество отделяется, и количество возможных разделений ограничено-следовательно, причина, по которой наша продолжительность жизни ограничена. Таким образом, мы попытались создать тип организма, который мог бы разделять это вещество неограниченное количество раз, а затем извлекать его силу”.

"Мы преуспели и также потерпели неудачу. У формы жизни была возможность разделить это вещество неограниченное количество раз. Однако для этого он постоянно глотал все, что попадалось ему на пути. Когда мы поняли эту проблему, было уже слишком поздно”.

Следы страха появились на его лице, когда он сказал “Мы начали паниковать и попытались придумать способ уничтожить его. Но в тот момент все уже начало выходить из-под нашего контроля…”

Долгое время спустя, сказал он “мы потратили много энергии, но мы все еще не смогли убить его; с другой стороны, мы сами были тяжело ранены его атаками. В конце концов, все, что мы могли сделать, это держать его взаперти в этой вечной тюрьме. И я погиб в ходе той битвы. Когда я проснулся снова, я обнаружил, что я превратился в форму, которую вы видите сейчас. Вот как я продолжал выживать до этого момента”.

“Как насчет других людей расы Аркана, которые выжили?” Юй Мэннань спросила.

"Я думаю, что они, вероятно, сбежали. Поскольку случилось что-то настолько серьезное, лучшее, что можно было сделать, чтобы обеспечить их собственную безопасность, это просто поместить всю эту исследовательскую лабораторию в пустоту. Я обязан смотреть за кошмаром Пэйтлока. Это также было причиной того, что они воскресили меня”.

Услышав эти слова, каждый по-своему разобрался, почему Элайн сделал то, что он сделал.

Он не хотел впускать всех, потому что боялся, что кто-то случайно откроет его и выпустит такого пугающего зверя.

"Пока ты не коснешься хрустального шара, Я помогу тебе найти все сокровища. Я даже знаю несколько скрытых и чрезвычайно ценных сокровищ”.

Услышав эти слова, все были очень рады.

"Потрясающе!” Взволнованно сказал Цзи Жоюй. “Мы согласны!”

Остальные также кивнули.

Не было причин не соглашаться.

Су Чэнь сказал “Так, где спрятаны сокровища?”

“Не нужно быть в такой спешке, молодой человек,” Элайн рассмеялся. "Во-первых, тебе нужно снять эту каменную табличку со стола. Ты видишь там врезное отверстие? Просто помести камень туда и поверни его три раза. Этого должно быть достаточно”.

”Хорошо”, - ответил Цзи Жоюй и собирался поднять каменную скрижаль.

http://tl.rulate.ru/book/5662/385686

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку