Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том2. Глава 140

Цзи Жоюй был студентом шестого курса Скрытого Института Дракона и единственным присутствующим шестикурсником. Он был самым молодым из всех, кто вошел в руины, и он был также самым слабым. Его студенческий номер был 40, и люди часто называли его Маленькой Сорок.

Тем не менее, Су Чэнь считал Маленького Сорока самым важным человеком, присутствующим здесь.

Основываясь на критериях отбора Скрытого Института Дракона, чем слабее был студент, тем больше вероятность, что у него был уникальный талант.

Цзи Жоюй не был исключением. Единственная причина, по которой он был выбран, состояла в том, что у него был особый врожденный навык: Пространственное Ощущение.

Изначальные скилы пространственного типа были редкими. Даже если они были предоставлены кровной линией, пользователю часто приходилось достигать определенного уровня силы, чтобы хорошо использовать их.

Врожденный скил кровной линии Цзи Жоюйя был таким же. Он не знал таких методов, как Пространственная Транспортировка, Пространственная Замена или техника Сокращения Расстояния Горы Сумеру. Даже Су Чэнь знал Белую Башню Телепортации, что позволило ему перемещаться в пространстве на короткие дистанции, но Цзи Жоюй не знал даже этого.

Единственное, что он мог сделать, - это ощущать пространственные колебания и любые нарушения, которые произошли.

Хотя это звучало совершенно бесполезно, это умение было невероятно ценным в таком месте, как руины.

Как только руины открываются, начинаются бурные пространственные колебания, и пространство становится все более неустойчивым, до тех пор, пока оно не рухнет.

Только люди, которые чувствуют эти колебания, могут точно определить время крушения и найти безопасное место для выхода.

Знать, в какое время руины рухнут, было невероятно важно. От него зависело то, что каждый будет делать в течение этого периода времени.

Если составить план на тридцать дней, но пространство закончится и потерпит крушение через десять дней, все может закончиться до того, как план будет действительно запущен. Все усилия, которые вы приложили ранее, пропадут впустую. И если кто-то столкнется с пространственным ветром, так как пространство будет фрагментировано, будет трудно безопасно выйти.

Разработка плана действий имела смысл лишь тогда, когда они узнают, как долго еще будет существовать это пространство.

Вот почему Су Чэнь уделил так много внимания защите Цзи Жоюйя - с ним ничего не должно случиться. Ему нужна помощь кого-то вроде Цзи Жоюйя, поскольку он был тем, кто привык делать ход только после того, как все было ясно.

Тем не менее, Су Чэнь не слишком беспокоился о безопасности Цзи Жоюйя. Цзи Жоюйу снова и снова повторяли, чтобы он избегал битвы и лишь пытался остаться в живых. Его Изначальное Кольцо было заполнено элементами для спасения, такими как свитки телепортации, защитные свитки, талисманы с легким щитом и кучей других предметов. Если его удача не была настолько ужасной, что везде, окажутся молодые люди из Расы Свирепых, то с ним все будет в порядке.

После того, как он закончил обсуждение плана с Чжао Синь, Су Чэнь вручил ему два низкоуровневых зелья ускорения и два зелья исцеления, прежде чем отправить его в путь.

Он вернулся в пещеру, чтобы ждать других студентов.

Пока он ждал, ему нечего было делать, поэтому он начал проводить исследования двух трупов юношей из Расы Свирепых. Неожиданно он достиг некоторого открытия всего за полдня.

Однако для подтверждения его теории, ему потребуются некоторые сырьевые материалы.

К счастью, первоначальный план Су Чэна все равно включал в себя выход наружу, так что он больше не стал дожидаться. Вместо этого он оставил письмо и медальон в пещере, проинструктировав подождать его там, прежде чем он отправился в лес.

После того, как он снова пришел в лес, он не стал заходить в него напрямую. Сначала он определил направление ветра, затем подошел к краю леса и зажег палочку ладана.

Ладан начал испускать дым, идущий в лес.

Это было Благовоние Привлечения Зверей, и оно было еще более эффективным, чем Зелье Привлечения Зверей. Его эффект можно было тщательно контролировать, например, чтобы привлекать лишь Жестоких Зверей.

Вскоре после этого из леса вышел белый, длинноухий Жестокий Зверь.

Су Чэнь не знал, что это за Жестокий Зверь. После размножения в пространстве в течение десятков тысяч лет, этих Жестокие Звери резко отличалось обликом от живых существ внешнего мира. Это не удивительно.

Однако сейчас не время анализировать такие вещи.

Он закрутил топор в своих руках, а затем пригрозил пальцем его цели.

Белоухий зверь не сразу набросился. Скорее, он пристально посмотрел на Су Чэна.

Возможно, ему захотелось сначала понаблюдать за своим противником, но благовоние привлечения зверя заставило его изменить своё осторожное поведение.

Наконец, он не мог сдержать себя и бросился вперед.

Боевой топор взмахнул вперед, шокирующая волна энергии полилась наружу.

Оружие, которым пользовалась Раса Свирепых, было большим, и громоздким, а также очень трудным в использовании. Тем не менее, оно было довольно эффективно в борьбе с Жестокими Зверями, которые не могли очень хорошо адаптироваться к ситуациям и полагались на свои физические тела для битвы.

Когти зверя врезались в топор. Одним ударом когти зверя разделились на две части, и кровь вырвалась наружу.

Жестокий Зверь издал болезненный крик и отступил.

Он хотел бежать, испытав силу своего противника.

Топор в руке Су Чэна последовал за ним, врезавшись в его спину и разрезав белоухого зверя на две части.

После убийства Жестокого Зверя двумя ударами топора Су Чэнь отбросил топор в сторону, подошел к трупу и начал поглощать Изначальную Энергию.

Да, это был истинный мотив Су Чэна - он хотел поглотить побольше Изначальной Энергии, чтобы поднять свою базу культивирования.

Приготовление зелий было лишь частью плана Су Чэна. Другая часть заключалась в том, чтобы улучшить свою силу и прорваться в Царство Кипения Крови.

Единственная причина, по которой две расы запрещали культиваторам, находящимся на уровне Царства Кипения Крови, входить в руины, было то, что они волновались, что сильные колебания энергии повредят пространство, ускорив его крах.

Однако это касается только группы в целом. Один или два культиватора в Царстве Кипения Крови не сильно повлияют на коэффициент коллапса.

Конечно, две расы также приняли меры предосторожности против этого, поэтому они предложили, чтобы базы культивирования кандидатов были не выше девяносто Желтых Звезд при отборе кандидатов.

Нужно было еще десять Желтых Звезд после девяноста, чтобы прорваться. Для большинства людей получение этих десяти Желтых Звезд потребуют года. Даже у самых талантливых людей, вероятно, это займет не менее полугода.

Руины, безусловно, не выживут в течение столь длительного времени, так что они могли избежать любых прорывов.

Однако это условие не относилось к Су Чэну.

В течение тренировочного периода Су Чэнь уже поднял свою культивационную базу до 90 Желтых Звезд. Впоследствии он тщательно контролировал свой уровень культивации, чтобы не потерять право на участие.

Однако, войдя в руины, у него больше не было никаких опасений. Чтобы получить десять Желтых Звезд ему нужно было убить всего одну или две сотни Жестоких Зверей.

Вот почему ему нужно было найти Цзи Жоюйя. Тогда он смог бы узнать, как долго будет существовать пространство и как его прорыв повлияет на эту продолжительность.

Например, если это пространство сможет существовать лишь три дня, тогда Су Чэнь отказался бы от этого своего плана и пошел бы искать сокровища.

Однако, если оно сможет существовать более десяти дней, он сможет подготовиться к вступлению в Царство Кипения Крови.

После поглощения Изначальной Энергии длинноухого зверя Су Чэнь начал вскрывать труп. Эти Жестокие Звери существовали изолированно в течение десятков тысяч лет, позволяя эволюции действовать на них. Они сильно отличались от зверей внешнего мира, и их исследование могло привести к шокирующим открытиям.

Он только что разобрался с трупом, когда другой Жестокий Зверь вышел из леса.

Основываясь на нынешней силе Су Чэна, до тех пор, пока они не были на пиковом уровне, как Глиняный Гигант, ему нечего было бояться обычных Жестоких Зверей.

Он не терял времени, убив его и поглотив его Изначальную Энергию. Все шло так гладко, как только могло, и Су Чэнь начал выполнять свой план культивации.

http://tl.rulate.ru/book/5662/289220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эм... нескромный вопрос - почему толпа всех этих гениев из благородных кланов все еще не достигла царства Кипения Крови? Если даже Су Чень, который только и делал, что занимался исследованиями, подогнал себя до 90 - то все многочисленные мажоры за все эти годы внутри института давно должны были перейти на другой уровень. Какого, собственно, они топчутся? Специально затягивают культивацию, как и Су Чень? Но ведь не все такие прошаренные с далеко идущими планами - часть мажоров из благородных кланов наверняка давно должна была перейти.
Чет, ваще не логичный момент от автора.
Развернуть
#
А, еще. Су Чень рассматривает эту тусовку как какой-то культиваторский пикник с небольшими осложнениями в виде боев с редкими зверушками и Свирепой молодежью. Но как я понимаю, судя по наградам, которые обещаны правящим кланом, по ажиотажу вокруг этой экспедиции, по тому, что даже потребовалось объединение Свирепых с людьми - это должно было бы быть какой-то важной фиговиной, посущественней простой прогулки по Ущелью Пепла, экзамену на поступление или Террасы Погребения.
Опять не вижу логики в сочетании отношения Су Ченя и расписываемой до этого значимости этого похода.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку