Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том2. Глава 134

Три дня спустя перерыв закончился.

В этот день сорок избранных учеников собрались снова. Инструкторы посадили их на летающий военный корабль, который начал переправлять их в Руины Золотой Воды.

Летающий военный корабль летел очень быстро. А Руины Золотой Воды были не очень далеко от Скрытого Института Дракона, поэтому они достигли места назначения всего через полдня.

Когда ученики прибыли в Руины Золотой Воды, они увидели солдат, разместившихся в бараках, и флаги, развевающиеся по воздуху. Бесчисленные солдаты, одетые в доспехи, маршировали строем, а небеса были заполнены другими летающими кораблями.

У них тоже были гарнизоны. Бесчисленные люди из Расы Свирепых кричали по-варварски, изредка объединяя свои голоса, развязывая громовой рев.

По сравнению с упорядоченными, дисциплинированными человеческими армиями, солдаты Расы Свирепых были гораздо более непримиримыми. Они не выстраивались упорядоченно; скорее, они по-прежнему создавали неописуемо дикую ауру. Они постоянно кричали и вопили, также часто борясь друг с другом.

Между этими двумя палаточными лагерями была скромная куча щебня.

Куча щебня казалась обычной, но при ближайшем рассмотрении можно было обнаружить, что воздух над кучей щебня оказался искаженным, как будто под ним горел огонь.

Это были искажения пространства, подразумевавшие, что поблизости был пространственный узел.

Кто-то, обладающий пространственными Изначальными Скилами, мог даже заглянуть в то, что находится за пространственным узлом.

На вершине кучи щебня была построена высокая сцена.

Несколько людей и генералы Расы Свирепых сидели на вершине сцены.

К тому времени, когда летающий военный корабль переправил всех студентов, группа молодых людей Расы Свирепых расы уже собрались на сцене.

Эти юноши Расы Свирепых были мускулистыми и одетыми в шкуры животных. Они были примерно равны по размеру кому-то из Расы Скалы, на их телах был четкий рельеф и они были покрыты замысловатыми рисунками и надписями.

Когда Су Чэнь и другие отступили от военного корабля, они столкнулись со взглядами юношей Расы Свирепых. Мгновенно в их глазах вспыхнуло желание кровопролития.

Обе стороны знали, что скоро они станут врагами.

Несмотря на то, что между ними не было никаких обид, они используют все возможности, чтобы убить другую сторону.

Высокий командир Расы Свирепых сказал: «Поскольку все здесь, давайте начнем проверку».

«Никаких возражений», - ответил офицер Лун Сана.

И люди, и Раса Свирепых жили под властью королевства Арканы. Таким образом, у них сложилась привычка общаться на одном языке. Несмотря на то, что их развитие впоследствии привело к эволюции нескольких местных диалектов, они могли общаться друг с другом без каких-либо проблем.

Проверка, на которую они ссылались, состояла в том, чтобы проверить, не принес ли какой-либо студент что-нибудь дороже десяти тысяч Изначальных Камней.

Чтобы избежать бессмысленных споров, каждый предмет оценивался на основе того, на каком уровне он находился.

Например, Изначальный Инструмент 9-го класса стоил около восьми тысяч Изначальных Камней.

Обычное зелье стоило около пятисот Изначальных Камней.

Другими словами, студенты не могли одновременно брать с собой два Изначальных Инструмента. Даже если студент захочет взять самый выдающийся предмет этого уровня, он все равно ограничен количеством.

Изначальные Кольца и некоторые другие предметы первой необходимости не были включены в эту оценку.

Большинство студентов из Расы Свирепых принесли оружие, причем подавляющее большинство этих видов оружия было боевыми топорами. Эта чрезвычайно жестокая раса больше всего любила раскалывать открытые головы людей, как арбузы, их боевыми топорами.

Эти топоры были высечены из камня.

В частности, они были сделаны из Камня Железной Крови, уникального ресурса Харвейских равнин. Он были чрезвычайно прочными и толстыми, и кроваво-красные надписи пробегали по лезвию и ручке топора. Они были результатом уникальных техник Расы Свирепых, которые увеличивали силу своих топоров, давая им возможность наносить невероятное сокрушение своим врагам.

В отличие от них, студенты-люди принесли всевозможные предметы.

Некоторые из них принесли оружие, некоторые из них принесли защитные предметы, а третьи принесли Диски Изначальных Формаций.

Человеком, который принес больше всего предметов, был Су Чэнь.

Сотрудник Расы Свирепых открыл Изначальное Кольцо Су Чэна и выкинул оттуда большую кучу лекарственных флаконов, цветов, трав и даже скрижаль. Он был потрясен увиденным. «Что это такое?»

«Это треугольная колба, эта бутылка-капельница, это измерительный стакан, это длинная колба, это благовония Семи Огней, это розовые внутренности, это сухожилия зверей...» Су Чэнь описал все это одно за другим офицеру.

Этот офицер Расы Свирепых почувствовал, что его голова нагружается все больше. Он с яростью уставился на Су Чэнь и сказал: «Я спрашиваю тебя, что ты собираешься делать со всем этим».

«Это не ваше дело», - ответил Су Чэнь.

«Но проблема в том, что я не могу определить их ценность».

«Её очень легко определить», - ответил Су Чэнь. «Посмотрите на эти флаконы. Внутри них нет Изначальной Энергии, это лишь общие инструменты, которые можно купить всего за несколько медяков. Их можно отнести к категории предметов первой необходимости. Что касается этих лекарственных трав, вы можете определить их рыночную стоимость и посчитать.

Казалось, этот офицер Расы Свирепых понял. «Ты алхимик, верно? Брат, ты должно быть, захочешь довести эти предметы до состояния готовых зелий позже. Это умная идея; простое обычное зелье стоит 500 Изначальных Камней, но ты сможешь умножить эту ценность во много раз, если пронесешь их в качестве лекарственных трав.»

«Это не ваше дело. Я просто лишь делаю вещи, основываясь на правилах».

«Нет, абсолютно нет. Эти флаконы не могут считаться находящимися в категории предметов первой необходимости».

«Это лишь то, что ты думаешь, Мо Лихань!» Подошел один из офицеров Лун Сана. «Я вижу, что этот юноша - лишь тот, кто любит пить воду из разных контейнеров. Основываясь на правилах, любой предмет без Изначальной Энергии, и который не может кардинально повлиять на исход битвы, может быть пронесен без ограничений, если это необходимо для выживания. Эти флаконы должны быть разрешены без каких-либо ограничений в соответствии с правилами, которые мы уже установили!»

«Человеческая раса всегда стремилась быть сложной. Сяо Фэйнань, ты думаешь, что победишь, лишь воспользовавшись этой лазейкой?» Мо Лихань фыркнул.

«Победим мы, или нет, это наше дело. Что более важно, так это соблюдать правила, сэр Мо Лихань», - хладнокровно сказал Су Чэнь. «Если трусы из Расы Свирепых боятся, то они могут уйти прямо сейчас и не позориться».

Когда он заговорил, он целенаправленно взглянул на юношей Расы Свирепых, уголки его рта дернулись вверх в презрении.

«Следи за своим языком, сволочь!» Молодые люди из Расы Свирепых начали завывать от ярости.

Люди из Расы Свирепых всегда очень быстро приходили в ярость. Их ярость загорелась, когда они услышали подстрекательную речь Су Чэна и увидели его насмешливое выражение.

Су Чэнь проигнорировал это и снова сказал: «Я сказал, что вы всего лишь кучка трусов. Вы не осмеливаетесь сражаться с нами напрямую; вы только готовы использовать эти методы, чтобы создать проблемы для ваших противников».

«Ублюдок! Ты напросился!» Юноша из Расы Свирепых завыл и бросился вперед, ударив Су Чэна.

БУМ!

Мощный кулак приземлился на тело Су Чэна. Су Чэнь вскрикнул, когда полетал по воздуху, выплевывая большой глоток крови.

Он не пытался уклониться, вместо этого разрешив этому кулаку поразить его.

«Су Чэнь!» Все столпились вокруг него, чтобы поддержать его.

Офицер человеческой расы Сяо Фэйнань был в ярости. «Мо Лихань, что ты делаешь!? Если ты хочешь выбросить правила в окно, мы можем начать войну прямо сейчас!»

Даже Мо Лихань был потрясен. Он обернулся и посмотрел на этого члена Расы Свирепых. «Кто сказал тебе атаковать!»

Молодой человек из Расы Свирепых знал, что он вызвал некоторые проблемы. Он опустил голову и промолчал; Тем не менее, он продолжал смотреть на Су Чэна с ненавистью, тлеющей в его глазах.

Сяо Фэйнань оглянулся на Су Чэньа. «Ты в порядке?»

Су Чэнь ответил: «Сэр, у меня есть некоторые внутренние травмы, и я не смогу теперь полностью использовать свою Изначальную Энегию. Я думаю, что нам нужно потребовать некоторое возмещение ущерба от другой стороны».

Сяо Фэйнань сначала был поражен, прежде чем он, казалось, понял и начал смеяться.

Он обернулся, чтобы взглянуть на Мо Лихана. «Мо Лихань, ты это слышал сам. Твои люди навредили нашему, даже прежде, чем мы вошли, что нарушает правила. Мы имеем право потребовать какую-то форму возмещения».

Узнав, что Су Чэнь получил такие серьезные травмы, Мо Лихань был потрясен. «Это невозможно!»

Он шагнул и схватил Су Чэна за руку, но обнаружил, что Су Чэнь действительно пострадал от внутренних травм. Несмотря на то, что они были не очень серьезными, он действительно был ранен.

«Какой бесполезный. Я лишь небрежно ударил его один раз, в любом случае», - продолжал бормотать юноша Расы Свирепых.

«Заткни свой рот, идиот!» Мо Лихань обернулся и ударил, отправив этого юношу в полет.

Затем он оглянулся на Су Чэна. «Какое возмещение ты хочешь?»

Су Чэнь ответил: «Этот парень ударил меня. Мои требования очень просты: позвольте мне ударить его один раз или позвольте мне взять с собой еще один предмет стоимостью десять тысяч Изначальных Камней.

Разрешить Су Чэну ударить его?

Этот юноша Расы Свирепых лишь небрежно ударил его и не использовал полной силы. Единственной причиной, по которой Су Чэнь был ранен, было то, что Су Чэнь не пытался защитить себя.

Но если Су Чэнь сможет атаковать, обстоятельства будут совсем другими.

Мо Лихань знал, что возможно, этот человек сможет убить юношу Расы Свирепых одним ударом, если человек перед ним захочет совершить такой убийственный шаг.

Он понял. «Ты сделал это специально, не так ли? Ты нарочно разозлил нас, чтобы спровоцировать ответ, именно для этого?»

«То, что я сделал, это не важно. Важно то, что я был ранен, и вы обязаны как-то возместить ущерб. Вы можете выбрать одно из двух условий.»

http://tl.rulate.ru/book/5662/285959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Как я понимаю, в этой новелле тоже нет никаких стабильных хилерских способностей - максимум, самолечение и регенерация. Бинты и аптечки не в почете. Соответственно, остались лишь зелья.
Отсюда вывод - первое и самое главное, о чем должны были беспокоиться инструкторы, это об обучении первой помощи и раздаче минимального набора лечилок + ставка на алхимиков. На отряд из 40 человек, которых еще и разбросать может, одного алхимика явно мало - и как минимум, надо было каждому дать помимо лечилок для себя, еще и набор трав для крафта для алхимика - не только лишь один Су Чень должен был тащить весь набор, эта ноша должна была бы быть возложена и на других хотя бы в минимальной степени.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку