Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том2. Глава 131

Су Чэнь и Гу Цинло мгновение глядели друг на друга, прежде чем сказать: «Ты первый(ая)!»

Их одинаковые ответы не могли не заставить их рассмеяться.

Су Чэнь поднял руки в капитуляции и сказал: «Хорошо, хорошо. Я первый.»

Он начал описывать то, что увидел в тот день.

Гу Цинло была потрясена, когда услышала это. «Ты... действительно видел дракона?»

«Да. Тогда я подумал, что это просто иллюзия, поэтому я не обратил на это внимания. Но по прибытии в Скрытый Институт Дракона я узнал, что на самом деле был клан с родословной дракона: Клан Гу. Прославленная Божественная Династия Клана Гу, единственный клан, в чьих жилах течет кровь Изначального Зверя», - ответил Су Чэнь, слегка улыбнувшись Гу Цинло.

Изначальный Зверь!

Кошмар всех Разумных Рас на континенте!

Когда-то процветающее, благополучное Королевство Аркана контролировало примерно две трети территории континента.

В то время, как они полагали, что они находятся на вершине всего мира, единственный Изначальный Зверь разрушил все. Они не могли предвидеть пугающую силу, которой обладал Изначальный Зверь.

Изначальный Зверь был драконом.

Сияющим Драконом!

По слухам, Сияющий Дракон был длиной в тысячу километров и был столь же высоким, как крутой обрыв. Его глаза были похожи на солнце и луну, и его крик был похож на грохот грома; его каждый шаг заставлял землю дрожать, и каждый его вздох менял направление ветра и облаков. Один щелчок его хвоста мог сравнять тысячи километров. Неудивительно, что армия расы Аркана, состоящая из миллионов солдат, была уничтожена почти мгновенно.

Это было далеко за пределами возможностей человеческих сил. На самом деле, не было возможности даже представить или описать, насколько могущественным был этот дракон.

Могущественное Королевство Аркана рухнуло почти за одну ночь.

Тем не менее, Сияющий Дракон не мог приспособиться к нехватке Изначальной Энергии. Он продолжал ослабевать до того дня, когда он, наконец, умер.

В тот день, когда он умер, солнце и луна, казалось, исчезли, земля опустела, звезды замерцали, и гром пронесся по всему континенту.

Вскоре после этого его труп превратился в горный хребет длиной в тысячу километров, его кровь превратилась в реки, а кости превратились в жилы руды. В конце концов, его физическое тело вернулось к природе.

Он был настолько могущественным, что даже после смерти никто не мог приблизиться к нему.

Но при таких обстоятельствах один человек смог подойти к нему и получить часть крови Сияющего Дракона, прежде чем его плоть и кости трансформировались.

Этот человек был основателем Прославленной Божественной Династии, Гу Юхуаном, который также был бывшим капитаном человеческой армии рабов Королевства Арканы.

Заполучив кровь Сияющего Дракона, Гу Юхуан мгновенно привел человеческую армию рабов в Вечный Город. Там он использовал Инструмент Извлечения Кровной Линии, чтобы смешать кровь дракона со своей. Его сила умножилась за ночь, и его продолжительность жизни увеличилась примерно до трех тысяч лет.

Вскоре после этого, в то время как Королевство Аркана медленно разграбляли, а его герои умирали, его сила была могущественнее, чем когда-либо.

Бесчисленные расы, которые так долго терпели притеснение Расы Аркана, объединились, чтобы свергнуть их правление.

Гу Юхуан восстал, командовал человеческой рабской армией и захватил Инструмент Извлечения Кровной Линии, тем самым заложив основы для двадцати тысячелетнего правления Великой Божественной Династии.

Поэтому, Кровная Линия Сияющего Дракона была также единственной Кровной Линией Изначального Зверя, которой обладала человеческая раса!

Когда Су Чэнь узнал эту историю, а затем вспомнил сцену, которую он видел ранее, он сразу понял, что родословная Гу Цинло не была просто родословной Стремительного Змея. Глубоко внутри ее родословной была еще одна более могущественная кровная линия, которая пока что была бездействующей.

Лишь один дракон когда-либо появлялся на Изначальном Континенте, по крайней мере, так говорит история. Перелистав несколько записей и убедившись на основании некоторых рисунков, на которых он действительно увидел Сияющего Дракона, Су Чэнь был уверен, что Гу Цинло была одним из потомков Великой Божественной Династии Клана Гу.

Тем не менее, он не понимал, почему, при том, что Прославленный Клан Гу не был уничтожен, Клан Сияющего Дракона Гу обрел кровную линию Стремительного Змея.

Услышав, как Су Чэнь закончил описывать то, что видел, Гу Цинло также была явно шокирована.

«Сияющий Дракон... ты действительно видел Сияющего Дракона из моей родословной...» Она оглянулась на Су Чэна в оцепенении.

Су Чэнь признал, что ее выражение было немного странным. Он нахмурил брови и спросил: «Что? Что-то не так?»

Гу Цинло была взволнована, очнувшись от ее задумчивости. Она серьезно сказала: «Не говори никому об этом».

«Судя по твоему тону, похоже, это не очень хорошая новость».

На лице Гу Цинло появилось нерешительное и противоречивое выражение. «По правде говоря, я не знаю, хорошая это новость, или нет. Для Клана Гу, это может быть хорошей новостью, но это может быть иначе для некоторых людей».

Су Чэнь немного понял, что она хотела сказать. «Ты беспокоишься, что другие люди узнают о твоей принадлежности?»

Гу Цинло покачала головой. «Нет, это не секрет, что клан Лунси Гу является потомком Прославленной Божественной Династии. Напротив, на самом деле - почти все из вышеперечисленных Кланов Кровных Дворян знают об этом».

Аа?

Су Чэнь был удивлен этим фактом.

Изначально он думал, что, возможно, некоторые члены Клана Гу сбежали после свержения Прославленной Божественной Династии, в результате чего появился текущий Клан Лунси Гу. Но из того, что сказала Гу Цинло, казалось, что ничего подобного не произошло.

Гу Цинло сказала с некоторой грустью и беспомощностью: «На самом деле, хотя Прославленная Божественная Династия была уничтожена, потомки клана Гу были оставлены целыми и невредимыми».

«Почему это?»

«Потому что им нужна кровная линия Клана Гу. Им нужна кровная линия Изначального Зверя», - ответила Гу Цинло. «Человеческая раса никогда полностью не избегала опасности, ни в прошлом, ни в настоящем. Чтобы справиться с Расой Зверей, Расой Свирепых и многими другими нечеловеческими расами, мы были вынуждены объединиться и хранить сокровища, обладающие какой-либо силой. Прославленный Клан Гу мог быть свержен, но Кровная Линия Сияющего Дракона абсолютно не могла быть уничтожена. Никто не знает, когда человеческая раса окажется в кризисе. Чтобы убедиться, что эта сила пикового уровня не исчезнет, им нужно было сохранить Клан Гу».

Клан Гу был единственным кланом с кровной линией Изначального Зверя на всем континенте.

Насколько сильна эта кровная линия? Это очевидно, если просто взглянуть на силу Демонического Императора.

Игнорируя некоторые особые обстоятельства, Кровная Линия Демонического Императора может увеличить силу человека на целый уровень выше, чем у сильнейшего Демонического Зверя.

Кровная Линия Изначального Зверя была на два уровня выше.

В то время, когда Ши Кайхуан уничтожил Пронзающего Носорога ударом одного пальца, этот удар был сильнее, чем у большинства культиваторов Открытия Ян, но он сказал, что есть культиваторы в Царстве Рисующей Ци, которые смогли бы добиться аналогичного эффекта.

Это огромное различие между двумя царствами относилось именно к клану Изначального Зверя Гу!

Без Кровной Линии Изначального Зверя, самой высокой областью, которой мог достичь человек, являлось Царство Дрожащего Света.

Именно благодаря присутствию Кровной Линии Изначального Зверя человеческая раса смогла сделать дальнейшие открытия и шаг за шагом продвигаться вперед, что в итоге привело к семи царствам Изначальной Ци, которых мог достичь ученик.

Вот почему Кровная Линия Изначального Зверя была так важна.

Мало того, что это была сильнейшая сила человеческой расы, но она также дала направление для развития человеческой расы.

Таким образом, Клан Гу можно было свергнуть, но не Кровную Линию Изначального Зверя!

«Вот оно как». Су Чэнь начал понимать, что происходит. «Но они все еще не доверяют тебе, верно?»

«Естественно».

Кровная Линия Изначального Зверя не должна быть потеряна, но и Знаменитый Клан Гу также не может восстать!

Как за кланом, который обладал наибольшим количеством силы, за ними нужно было внимательно следить и контролировать их.

Поэтому клан Гу был разделен на две группы.

Одной группе было разрешено сохранять свою Кровную Линию Изначального Зверя, но количество людей в этой группе было ограничено. Всех потомков тщательно контролировали, и передвижения всех членов клана были ограничены. Их постоянно контролировали. Хотя они обладали невероятной силой, они были обречены на то, чтобы никогда не быть свободными.

Другая группа смешала свою кровную линию с другими, загрязнив их кровную линию.

Кровные линии смешивались путем объединения двух людей с различными родословными.

Трудно было сказать, каков будет результат объединения двух кровных линий. Иногда кровная линия усиливалась, но смешанная кровная линия редко передавалась. Иногда они отменяли друг друга, ослабляя родословную. В других случаях одна кровная линия подавляла другую. Пробужденная кровная линия доминировала, а другая оставалась скрытой.

Среди большинства людей, даже если смешивание кровных линий могло привести к потенциально более сильным кровным линиям, это было не особенно ценно, потому что смешанные кровные линии не передавались по наследству.

Таким образом, большую часть времени люди избирательно подавляли одну из кровных линий, обычно полагаясь на какое-то зелье. Это приводило к тому, что репрессированная кровная линия передавалась потомству.

Остатки Клана Гу со смешанной кровью были созданы, опираясь на такие подавляющие кровную линию зелья.

Основываясь на всеобъемлющих законах, регулирующих Семь Королевств, все потомки клана Гу должны были принимать зелья подавления кровной линии. Им разрешалось иметь детей лишь после того, как они подавили Кровную Линия Сияющего Дракона в своих телах.

Таким образом, они контролировали Кровную Линию Сияющего Дракона вместо того, чтобы уничтожить её.

Если когда-нибудь человеческая раса окажется в отчаянном положении, бездействующая Кровная Линия Сияющего Дракона сможет быть возобновлена в потомках Клана Гу. Но до этого дня лучше сохранить эту кровную линию в спячке.

У Прославленного Клана Гу было довольно много потомков, разбросанных по всем Семи Королевствам, но большинство из них обладали кровной линией Стремительного Змея или же Демонического Водного Дракона. Кровная Линия Сияющего Дракона была надежно подавлена. Благодаря этому у этих людей было гораздо больше свободы, чем у ядра Клана Гу, но их браки тщательно контролировались, и у них не было права выбирать своих супругов.

Они не могли выйти замуж за кого-либо, у кого была слишком могущественная родословная, потому что это слишком сильно подавляло бы Кровную Линию Сияющего Дракона, после чего её может быть слишком сложно пробудить.

Им также не разрешалось вступать в брак с кем-либо со слабой родословной или без нее, потому что подавление было бы слабым, а Кровная Линия Сияющего Дракона могла слишком легко пробудиться.

Человеческая раса относилась к Клану Гу как к могущественному оружию, которое они могли потерять в любой момент. Им нужно было бережно сохранять эту силу, но они также должны были убедиться, что эта сила их не укусит. Таким образом, они держали её под пристальным контролем.

То, что Су Чэнь смог увидеть Сияющего Дракона в крови Гу Цинло, было не потому, что у него был какой-то талант на гениальном уровне, единственным объяснением этого было то, что Кровная Линия Сияющего Дракона Гу Цинло была сильнее, чем у большинства людей.

Другими словами, была большая вероятность того, что её кровная линия пробудится.

Это было плохо.

Если ее кровная линия пробудится сейчас, когда человеческая раса не находится в особой опасности, у нее могут быть только две судьбы.

«Либо нас убьют, либо нас отправят на Пустую гору», - сказала Гу Цинло.

«Пустая Гора?» Су Чэнь был потрясен.

«Да, Пустая Гора! Она находится в центре Семи Царств, и это единственное из Семи Королевств, которое не враждует с любыми другими королевствами. Единственное, с чем они должны иметь дело...»

Гу Цинло остановилась на мгновение, затем сказала: «Это Клан Гу!»

http://tl.rulate.ru/book/5662/284948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку