Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том2. Глава 124

Соревнования окончания года были завершены.

Это было окончание еще одного учебного года для многих людей, но это было только начало для тех, кто победил.

На следующий день после окончания соревнований Су Чэнь и другие были вызваны в Облачный Дворец Скрытого Института Дракона.

К моменту прибытия он уже был заполнен почти сотней студентов.

Тут также присутствовали студенты, не входящие в поток Су Чэна. Здесь собрались самые сильные ученики каждого года. У всех была аналогичная характеристика: каждый человек, присутствовавший здесь, находился в Царстве Рисующей Ци. Лишь учащиеся, находящиеся на пороге Царства Кипения Крови, имели право на участие в Соревнованиях за Руины.

Старейшина стоял перед дворцом и смотрел на собравшуюся толпу. Он прочистил горло и сказал: «Тишину, пожалуйста!»

Шум в зале начал медленно утихать.

Старик сказал: «Я очень рад видеть вас всех. Сегодня те, кто стоит здесь, являются, без сомнения, самыми талантливыми и выдающимися учениками Института. Меня зовут Сы Минли, и я рад быть одним из ваших тренировочных инструкторов. Возможно, некоторые могут задаться вопросом, почему тренер-инструктор, подобный мне, появился как будто из ниоткуда; я объясню коротко. Мы позвали вас всех сегодня, чтобы сделать объявление. Возможно, некоторые из вас уже знают об этом, но некоторые до сих пор не знают; в любом случае, пришло время сделать так, чтобы это стало общедоступным».

Когда старик заговорил, новости о конфликте между Лун Саном и Племенем Песчаной Ящерицы на руинах Арканов начали распространяться. Услышав, что они собираются войти в эти руины, все студенты стали невероятно взволнованными.

Сы Минли холодно засмеялся: «Не волнуйтесь. Мне нужно напомнить вам всего одно: руины невероятно опасны. Вы все знаете, что Раса Свирепых и Раса Людей всегда питали вражду друг к другу. Единственная причина, по которой мы хотим объявить временное перемирие, состоит в том, что мы не хотим, чтобы этот вопрос взорвался. Если мы поднимем боевые действия, мы получим меньше преимуществ. Однако это не означает, что мы обязательно будем жить в мире друг с другом. После входа в руины, безусловно, между ними и нами разразится конфликт. Помните, сражения, с которыми вы столкнетесь, не такие, как в Павильоне Совершенствования, это будут настоящие битвы на жизнь или смерть. Мы не будем проявлять к ним милосердия, и эти варвары не проявят милосердия к нам. Таким образом, эта миссия потребует от вас рискнуть жизнью; и то, выживете ли вы, зависит от ваших способностей».

Его слова поселили холод в сердцах каждого.

Сы Минли продолжал: «Вы испугались? Не волнуйся. Если вы боитесь, еще есть время. На эту миссию будут допущены только сорок человек, а не все 100; таким образом, не все, присутствующие здесь сегодня будут выбраны для входа в руины. Среди вас будут отсеяны еще 60 человек, и только оставшиеся 40 будут иметь право участвовать в этой экспедиции в качестве истинной элиты среди всех студентов Института.»

Когда эти слова были услышаны, начались мысли об отступлении.

Сы Минли сказал: «Конечно, тот, кто захочет остаться и сможет оказать большую услугу человечеству, получит соответствующие преимущества».

«Какие преимущества?» - спросил студент.

В обычной ситуации, это было грубым прерыванием, но в этом случае он не мог найти лучшего времени.

Сы Минли мягко улыбнулся. «Любой, кто войдет в руины, независимо от того, какой вклад он внесет, и выживет ли, получит Медаль Героя 3-й степени. Другие пособия будут присуждаться на основе вклада. Если кто-то выполнит особенно достойное задание, ему или ей будет разрешено выбрать сокровище из хранилищ Императора соответствующей стоимости».

Услышав эти слова, дворец разразился разговорами.

Медаль Героя была уникальной медалью в стране Лун Сана. Мало того, что она несла в себе много престижа, но она также давала много уникальных привилегий.

Если бы Су Чэнь получил такую медаль, Шести Великим Кланам нужно было бы дважды подумать перед тем, как снова нацелиться на него. Его убийство может спровоцировать не только Ши Кайхуана, но и армию Лун Сана к действиям.

Поэтому получить Медаль Героя было нелегко.

Медаль Героя 3-й степени находилась на самом низком уровне, но по-прежнему лишь горстка этих медалей распределялась каждый год.

Перспектива получить медаль Героя 3-й степени при входе в руины, независимо от шансов на выживание, была достаточной для того, чтобы кровь бесчисленных учеников закипела.

Они могли бы получить честь и престиж наряду с фактическими материальными наградами.

Кроме того, это было только начало; если они смогут внести значительный вклад, они получат право войти в сокровищницу королевства и стать теми, кому будут еще больше завидовать.

Существовали большие награды для героев.

Принуждение людей к такой опасной ситуации было неуместным. В конце концов, большинство из этих исключительных учеников были из Кланов Чистокровных Дворян. Они в основном толстели и жевали сочную морковку, прежде чем стать студентами.

Действительно, многие ученики, которые изначально собирались уйти, внезапно наполнились боевым духом.

Молодежь всегда в восторге ожидала будущее, но у них не было достаточного опыта жестокости реальности. Естественно, что они вели себя таким образом.

Сы Минли казался вполне довольным их отношением. Он рассмеялся: «Через три месяца мы войдем в руины. В течение этих трех месяцев я буду обучать вас. С одной стороны, я буду обучать вас сражению в команде, и вы узнаете стиль боя друг друга. С другой стороны, я выберу сорок самых выдающихся учеников среди вас всех.»

Он особо подчеркнул слова «самых выдающихся».

С молодыми иногда приходилось использовать престиж в дополнение к материальным благам.

Бывали даже случаи, когда первое оказывалось более эффективным, чем второе.

Действительно, толпа только становилась все более возбужденной, и их страх перед Расой Свирепых также резко снизился. Сы Минли воспользовался этой возможность, чтобы описать содержание тренировок и объявить, что обучение начнется завтра.

Режим тренировок был разделен на личную подготовку и полковые мероприятия.

Помимо повышения силы, внимание уделялось другим навыкам, таким как исследование руин, нейтрализация Изначальных Формирований, понимание Писаний Арканов и т. д. Все это должно было преподаваться специализированными инструкторами. Это должно было подготовить учащихся до уровня сложности в руинах. Каждый ученик должен будет зарегистрироваться, выбрав себе специализацию. При выборе будут учтены способности учащегося по каждому из предметов. Если у двух учеников будет примерно одинаковое количество сил, но у одного из этих учеников либо был предшествующий опыт, либо он более талантлив в определенной сфере, чем другой, тогда то, что выберут этого ученика, более вероятно.

Су Чэнь выбрал Идентификацию Надписей Арканов. В действительности, он был более опытным в Алхимии и Медицинском Зельеварении. Тем не менее, он только кратко изучал Письмена Арканов с инструктором, но уже был достаточно опытен, чтобы самому считаться инструктором.

Облачный Леопард выбрал Исследование Руин. Он уже чрезвычайно хорошо умел скрываться и разыскивать локации, но у него не было большого опыта, делать это в руинах. Тем не менее, выбор этой специализации позволил бы ему продемонстрировать, на что он способен.

Выбрав специализацию, все вернулись на свои места, чтобы отдохнуть.

Это была последняя ночь, которую они проведут в своих собственных учебных резиденциях.

С завтрашнего дня все студенты покинут свои первоначальные общежития и перейдут на тренировочные площадки на три месяца. В течение этого периода все студенты будут жить вместе.

Это было сделано для того, чтобы учащиеся могли познакомиться и пополучше узнать друг друга, а также наладить взаимопонимание между собой. Они могли сотрудничать в битве, только если будут рассматривать друг друга как товарищей.

Те, кто любит разжигать внутреннюю вражду, определенно станут обузой на поле битвы. Избавиться от этих людей было бы хорошо.

Поэтому первое правило обучения состояло в том, чтобы не было абсолютно никаких внутренних сражений.

Любой, кто осмелился создать неприятности без причины, или, оправдывая себя чем-то вроде «Он меня раздражал, когда я смотрел на него», будет брошен на палящее солнце на три дня. Еще интенсивнее избегали различий родословной; было запрещено даже упоминать об этом.

В этот момент все были обычными людьми - больше не было никаких различий на уровне крови!

http://tl.rulate.ru/book/5662/284076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку