Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2. Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том2. Глава 118

После стадии достижения Списка Трансформации Дракона, соревнования больше не были основаны на исключении участников.

200 учеников будут ранжированы согласно предыдущим результатам, после чего они смогут начать бросать вызов тем, кто выше их.

Было три основных правила в этом соревновании:

1) Студент может бросить вызов одному и тому же ученику не чаще одного раза в день.

2) Студент не может совершать более 5 вызовов в день. Если студент соревнуется более 6 раз в день, он или она оставляет за собой право отказаться от любых других вызовов.

3) Студент не может бросить вызов кому-то на 10 рангов выше, чем он или она.

Если соперник преуспел, он или она займут его позицию, в то время как побежденный человек опустится со своего места.

Соревнования окончания года продолжались десять дней. Два дня были использованы для определения того, кто попадет в Список Трансформации дракона, в то время как оставшиеся восемь дней будут использованы для соревнований и завершения рейтинга.

Поскольку Су Чэнь пропускал соревнования в конце года в течение восьми лет подряд, у Су Чэна не было никаких предварительных результатов, таким образом, его рейтинг составлял 200.

Согласно правилам, он был первым, кто бросит кому-то вызов.

«В этом случае я брошу вызов человеку, находящемуся на 190-м месте», - беспомощно сказал Су Чэнь.

Он не хотел сражаться по одному бою за место. Если это возможно, он предпочел бы закончить все это за один раз.

Тем не менее, Скрытый Институт Дракона установил правило, которое не позволяло кому-либо бросать вызов ученику, который был более чем на десять рангов выше, вероятно, чтобы избежать каких-либо бессмысленных вызовов.

Если он хотел достичь своей цели, он должен был делать это шаг за шагом, как если бы он поднимался на гору.

Чтобы попасть в топ-20, ему нужно будет сразиться не менее чем в 18 битвах, даже если он выиграет их все.

«Это довольно тяжело», - подумал Су Чэнь.

Таким образом, Су Чэнь отправился в свое альпинистское приключение.

Несмотря на то, что он мог бросить вызов лишь пяти людям за день, Су Чэнь определенно сражался более пяти раз в день – потому что как только он выиграл свой первый бой, люди, стоявшие позади него, имели право бросить ему вызов.

К счастью, после каждого вызова Су Чэну разрешалось какое-то время отдохнуть. Ему не нужно было сражаться со всеми подряд.

Несмотря на это, как только его рейтинг начал увеличиваться, он должен был сражаться не менее десяти сражений в день.

Соревнования были очень утомительными. Большинство людей не могли справляться с пятью битвами в день, не говоря уже о десяти.

Через два дня Су Чэнь вошел в топ-100, раскачав Скрытый Институт Дракона.

100% выигрыши Су Чэна на пути в топ 100, наконец, заставили остальных осознать, насколько могущественным он был на самом деле. В этот момент уже никто не осмеливался смотреть на него как на слабого цыпленка.

Многие из учеников начали догадываться о том, с каким рейтингом Су Чэнь закончит. Количество ставок, поставленных на Су Чэна в Доме Обильного Богатства, возросло, как и его шансы на победу. Шансы его попадания в топ-20 увеличились с 1: 8 до 1: 2,5, и по мере того, как рейтинг Су Чэнь продолжал расти, эти шансы продолжали расти.

Сегодня был шестой день, и положение Су Чэна в рейтинге продолжало расти.

Любой студент, который смог попасть в топ-100, был довольно сильным, и у каждого из этих учеников было довольно много козырей в рукавах. Даже Су Чэнь обнаружил, что ему потребовалось довольно много времени, чтобы победить своих врагов, если он не использовал ни один из своих козырей.

Участник на 90-м месте был молодой студент, владеющим чернильно-черным боевым клинком. Его родословная принадлежала Чернильно Облачному Зверю, и он мог испускать большую волну черного тумана, когда сражался, что препятствовало обзору на ринге.

Это было также причиной того, почему этого ученика не очень любили - кому нравилось наблюдать за битвой, которую они не могли увидеть?

Однако сражение в черном тумане было абсолютно не эффективным против Су Чэна. Будучи тем, кто раньше был слепым, Су Чэнь был чрезвычайно искусен в битве во тьме. Очень быстро, этот студент был повержен, вылетев из облака черного тумана и покинув ринг.

Су Чэнь держал свои силы под контролем, чтобы ученик не получил слишком много ранений.

И Су Чэнь выиграл эту битву, после этого поднявшись на 80-е место.

Зрители под сценой ликовали.

«Еще одна победа! Десять рангов за бой до 80-го места. Силу Су Чэна нельзя игнорировать».

«Он скрывался в течение восьми лет, чтобы просто поразить всех одним махом?»

«Похоже, мы все его недооценили».

«Но я думаю, что его череда побед вот-вот закончится».

«Что ты имеешь в виду?»

«Разве ты не видел, что Лю Юань бросил ему вызов?»

В то время, как они разговаривали, на сцене появился юноша с мечем, выражение его лица было гордым, когда он холодно смотрел на Су Чэна.

Он не сразу атаковал, потому что, согласно правилам, период отдыха Су Чэна еще не истек.

Зрители начали кричать, увидев юношу, держащего меч.

«Лю Юань? Это Абсолютный меч Лю Юань. Разве этот парень не занимает 39-е место? Почему он внезапно упал ниже 80-го?»

«Потому что он все время сдавался в своих предыдущих битвах, и никому не бросал вызов», - сказал кто-то, кто знал, что происходит.

За последние два дня Су Чэнь увеличивал свой рейтинг, в то время как Лю Юань снижался в рейтинге по собственному желанию.

Те, кто хорошо соображал, похоже, что-то поняли. «Похоже, Лю Юань пришел за Су Чэном».

«Ха-ха, похоже, мы повеселимся».

«Да. Меч Абсолюта Лю Юана не назовешь доброжелательным. Его удары чрезвычайно жестоки, и каждый из них может нанести серьезный вред. Если он действительно пришел за Су Чэном, у него, вероятно, нет никаких хороших намерений».

«В точку. Су Чэну не повезло. Как ему удалось спровоцировать Лю Юана?»

«Теперь он может и не продолжать сражаться, когда он наткнулся на Лю Юань. Его чудесный подъем можно считать завершенным».

«Это уже неплохо, если так! Когда он получит травму от Лю Юань, сможет ли он сохранить свой рейтинг? Он может выпасть из 100 лучших!»

Толпа продолжала болтать между собой.

Лю Юань холодно улыбался Су Чэну.

Он сказал: «Я допустил ошибку».

«О?» Брови Су Чэна подскочили. «Какую ошибку?»

В любом случае, его время отдыха еще не истекло, и ему было интересно немного поговорить со своим противником. Меч Абсолюта Лю Юань - это имя, которое он слышал раньше. Он был экспертом, который ранее всегда оставался в топ-40; теперь, когда он внезапно оказался на 80-м месте и бросил вызов Су Чэну, было предельно ясно, что он пришел за Су Чэном.

Лю Юань сказал: «Я недооценил тебя. Изначально я думал, что вхождение в топ-100 будет твоим абсолютным пределом, поэтому я всегда сдавался, чтобы понизить мой рейтинг, чтобы в итоге сразиться с тобой. Однако, основываясь на твоих предыдущих битвах, твои движения чрезвычайно квалифицированы, и ты явно скрываешь свою истинную силу, поэтому, я думаю, что лишь зря потратил свое время. Мне не нужно было лишь отказаться от нескольких сражений - 50 или 60-е места было бы достаточно, чтобы сразиться с тобой. Теперь мне придется сражаться больше сражений, чтобы вернуться на своё место. Все, что я делал, нажило мне проблем.»

«Вот оно как. Я так и знал, что ты делаешь ошибки, лишь пытаясь причинить мне неприятности.»

Лю Юань ужесточился. «Су Чэнь, не будь высокомерным. Я знаю, что ты не слаб, но кто надоумил тебя спровоцировать кого-то, кого ты не должен был провоцировать? Кое-кто заплатил мне большую сумму, чтобы я покалечил тебя, поэтому 80-е место это твой предел. И не думай сбежать. Под моим Багровым Мечом Абсолюта у тебя нет права сдаться!»

Когда он сказал это, он обнажил меч, указав на Су Чэна.

Лезвие сверкнуло ярко красным.

«Можешь ли ты сказать мне, кто попросил тебя разобраться со мной?» Спросил Су Чэнь.

«Если ты хочешь узнать, подумай немного о том, кого ты обидел».

Когда Су Чэнь услышал, как он сказал это, он вздохнул: «Хорошо, раз ты не хочешь сказать мне, мне сначала придется избить тебя. Помни, когда уже не сможешь держаться, просто скажи мне имя.»

Он напал.

http://tl.rulate.ru/book/5662/281846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку