Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2 Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Том 2 Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Том 2 Глава 56: Отражающий камень

Оставив озеро позади, команда Брайт официально начала свою охотничью экспедицию в Ущелье Тысячи Пепла.

В ущелье было много природных ресурсов, в том числе редких лекарственных трав.

Сбор этих трав и охота на злобных зверей были двумя основными причинами, по которым люди шли в Ущелье Тысячи Пепла.

Первые требовали долгих поисков, в то время как последние требовали много убийств; поиск требовал удачи, в то время как убийство требовало силы.

Из-за этого сильные команды института обычно делали вещи иначе, чем слабые команды.

Более слабые команды, которые не обладали достаточной силой, в основном сосредоточились на поиске лекарственных трав.

Ведь в плане удачи все здесь были равны.

С другой стороны, более сильные команды не видели особой ценности в поиске этих трав. Иногда, даже если ценная трава была прямо перед ними, они не обращали на нее внимания, потому что не уделяли достаточного внимания или не узнавали ее.

То же самое нельзя сказать и о злобных зверях, которых они убивали и собирали награды.

Хотя название команды Брайт было довольно оптимистичным, было ясно, в какую группу они попадали.

Они были слабой командой!

Несмотря на то, что Су Чэнь убил гигантскую обезьяну Адамантина, это не могло изменить глубокое впечатление от команды без кровной линии, в том числе и для них самих.

Таким образом, поиск лекарственных трав был главной целью команды Брайт.

Они пересекли все Ущелье Тысячи Пепла, избегая районов, где бродили сильные злобные звери. Они сосредоточились на областях, которые игнорировались большинством людей, не позволяя себе пропустить ни одной ценной лекарственной травы.

От этого команда Брайт получила гораздо больше лекарственных трав, чем от боев.

Это принесло пользу Су Чену – многие лекарственные травы, которые команда нашла, были куплены непосредственно Су Ченом.

Он также купил лекарственные травы у других команд. Было намного дешевле купить их здесь, чем на рынке города.

Те же сотни спиртных трав, которые можно было продать в магазин за пять камней Ориджин и купить за десять, продавались здесь людьми за четыре камня Ориджин, и им не нужно было совершать поездку в Лонг Койлинг Сити, чтобы продать их.

При покупке лекарственных трав оптом, Су Чэнь также продавал свои лекарства.

Сражения всегда велись в таком месте. Каждый день студенты и злые звери сталкивались.

Некоторые студенты уже использовали все свои лекарственные средства для лечения травм. Их единственной возможностью было вернуться и пополнить запасы, и в этом случае они могли продолжать еще какое-то время.

По той же логике, лекарства, которые ушли бы за 100 камней Ориджин за флакон в городе, могли бы продаваться здесь даже за 120 камней Ориджин.

Су Чэнь начал накапливать довольно большую сумму, так как постоянно совершал подобные сделки. Члены команды Брайт ревновали, и у многих из них были мысли стать алхимиками.

Однако, услышав, сколько денег Су Чэнь потратил за последние четыре года на лекарственные ингредиенты, они отказались от этой идеи.

Шестьсот тысяч камней Ориджин!

Бессмертный храм давал ему ингредиентов стоимостью 150,000 камней Ориджин каждый год в течение четырех лет подряд, прежде чем Су Чэнь смог достичь своего нынешнего уровня таланта. Помимо этого Су Чень и сам внес немалую сумму.

На самом деле, одна из причин, почему Су Чэнь был готов прийти к Горе Падающего Орла, потому что у него закончились деньги.

Исследования были невероятно дорогостоящим предприятием. Будь то алхимические исследования Су Чена или его исследования в других областях, он должен был сделать много денежных инвестиций.

Поддержка Бессмертного Храма составила лишь часть того, что было необходимо, это заставляло его самому возмещать недостающюю сумму. Таким образом, он неожиданно впал в массовый дефицит денег.

Некоторые, возможно, посчитали это странным. Разве Су Чэнь не знал, как состряпать лекарства? Очевидно, он мог бы заработать деньги, просто состряпав лекарства и продавая их.

Это правда.

Однако, как и формирование навыка Ориджин, сотворение лекарств, которые он уже освоил, не улучшало его мастерство алхимика.

Если он хотел повысить свое мастерство алхимика быстрее, ему нужно постоянно делать лекарства, которые он еще не освоил.

Постоянное повторение чего-то, что вы уже освоили только оставляет вас в том же месте.

Нынешнего мастерства Су Чена было достаточно, чтобы его считали квалифицированным алхимиком высшего уровня.

Он достиг этого в течение четырех лет, потому что он начинал готовить и анализировать новый вид медицины сразу после овладения определенным лекарством.

Из-за этого скорость его совершенствования и расход ресурсов были огромны.

Но вернемся к главной истории.

Команда Брайт простояла в Ущелье Тысячи пепла десять дней.

В течение этих десяти дней Су Чэнь продал огромное количество лекарств, и он также получил много лекарственных ингредиентов.

Так же, как и раньше, после долгого дня тщательного поиска, команда Брайт вернулась к отражающему камню.

Рефлексионная скала была массивной скалой размером примерно в триста футов. Она располагалась в юго-восточной части Ущелья Тысячи Пепла. Ее поверхность была гладкой и глянцевой, и в ней можно было увидеть свое отражение. Неудивительно, что она была названа Отражающим Камнем.

Благодаря своему яркому и уникальному облику, это место стало согласованным местом сбора для многих студентов из Института Скрытых Драконов.

Каждый день разные команды студентов собирались здесь, чтобы вести дела друг с другом и отдавать то, чего не хватало другим.

Начинался закат, и большинство людей заканчивали свою работу в течение дня. Таким образом, Отражающий камень посещали исключительно в это время.

Студенты института окружили большой, массивный камень.

Команды беседовали друг с другом, наполняя воздух звуком разговоров и смеха. Также можно было услышать торговцев, выкрикивающих названия своих товаров.

"Свежие очищенные фрукты Ощущения; высококачественный лекарственный ингредиент, только 100 камней Ориджин!”

"Шкала шеи Пурпурного зверя, по 30 камней Ориджин.”

"Есть ли у кого-нибудь ядовитые противоядия? Нужно вылечить яд Паука Черной Смерти!”

"Лапа или скрытая часть земного медведя?”

“……”

Отражающий Камень был похож на оживленную базарную площадь, наполненную криками студентов.

Су Чэнь и его последователи переплетались в толпе людей, наблюдая за их изделиями и пытаясь найти необходимые им материалы. Одновременно они продавали любые материалы, которые им были не нужны.

Когда Су Чэнь пытался протиснуться через толпу, один поставщик ковров поймал его взгляд.

Человек, которому принадлежали изделия, был темнокожим, темнокожим и диким студентом. Увидев, как Су Чэнь идет к своему месту, он спросил его низким и приглушенным голосом “ " Ты видишь что-нибудь, что тебе нравится?”

Су Чэнь указал на волшебный женьшень и спросил “ " За сколько вы продаете этот женьшень?”

"Шестьсот камней ориджин.”

“Это слишком дорого." Су Чэнь покачал головой.

“Это тридцатилетний женьшень!" Темнокожий студент обиженно ответил.

Этот волшебный женьшень был лучшей лекарственной травой, которую он нашел. Темнокожий студент возлагал на него все надежды, чтобы заработать деньги.

“Точнее говоря, это двадцативосьмилетний женьшень. Кроме того, волшебный женьшень не обязательно улучшается с возрастом; двадцатилетний волшебный женьшень имеет сильные лечебные свойства. После этого он начинает расти наружу, он теряет свою лекарственную силу. Шесть сотен камней ориджин это цена, за которую вы можете продать его на рынках медицины в Лонг-Койлинг-Сити, а не здесь в Отражающем Камне,” сказал Су Чэнь.

Темнокожий студент, очевидно, не ожидал, что Су Чэнь будет знать так много. Он был слегка застигнут врасплох.

Су Чэнь взял еще один предмет.

Это был огненный красный камень. “Сколько?”

"Это камень огненного происхождения. Я продаю его за десять камней Ориджин”,-ответил темнокожий студент.

Су Чэнь покачал головой. “Это просто низкосортный камень со знаком огня, но вы хотите продать его за десять камней ориджин? Это почти ограбление.”

Темнокожий студент начал злиться. “Так что если я продам его за десять камней ориджин? Почему у вас так много проклятых вопросов? Покупаете или нет?”

Когда он говорил, он сжал кулак, как будто он планировал ударить Су Чэнь, если Су Чэнь не купит его.

Увидев это, Су Чен пожал плечами и сказал: “хорошо, я куплю его.”

Су Чэнь не врал. Он вытащил десять камней ориджин и бросил их прежде, чем он поднял камень огненного происхождения и ушел.

Ду Цинь спросила с любопытством " Почему вы купили это?”

СУ Чен подождал, пока они окажутся вне пределов слышимости продавца перед тем, как ответить: “это не камень огненного происхождения; это пламенный Кристалл.”

Пламенный Кристалл?

Ду Цинь была ошеломлена.

В камень огненного происхождения вселялась энергия. Этот вид камня происхождения был довольно редким, и энергию было сложно заполнить самостоятельно. Таким образом, его цена была в разы дороже, чем цена обычного камня ориджин. Однако, на самом деле в них не было ничего особенного.

Пламенные кристаллы были разными. Они были в кристаллическом виде из чистого пламени - Типа источника энергии. Энергия ориджин, которую они содержали, могла бы непосредственно поднять культивационную базу кого-нибудь. Их было даже бессмысленно сравнивать с типом камней ориджин!

Су Чэнь вытащил небольшой кинжал, режущий внешнюю поверхность кристалла. Прозрачный кристалл и розовое вещество внутри было ясно видно. Действительно, это был пламенный кристалл, который был спрятан под видом простого камня ориджин.

Только в этот Пламенный Кристалл стоил почти триста камней Ориджин.

Никто не ожидал, что Су Чэнь сможет найти такое сокровище, просто все осмотрев. Они все завидовали.

Су Чэнь не очень переживал. Для него, даже если бы его поймали на краже, это бы стоило всего несколько сотен камней ориджин. Он привык тратить и зарабатывать большие суммы в прошлом году, так что эта сумма для него ничего не значила.

Единственная причина, почему он купил этот Пламенный кристалл -- потому что он на самом деле нуждался в нем.

Но остальные так не думали.

Для большинства из них несколько сотен камней ориджин были более чем достойны зависти.

Вдруг они увидели группу людей, идущих к ним.

Это были Чжан Шэн’Ань и другие.

http://tl.rulate.ru/book/5662/205680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку