Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Просьба к помощи

Вернувшись во дворец Клана Су, Су Чэнь сначала отправился навестить Тан Хунжуй, чтобы спросить ее о нынешнем состоянии дел и убедиться, что никаких проблем не возникло с тех пор, как он ушел. Только после этого он наконец смог расслабиться и отдохнуть.

После того, как Су Фэйху возглавил Клан Су, обстановка в Клане сильно изменилась: никто в Клан Су больше не интриговал против Су Чэня, как раньше.

Впрочем, даже без поддержки Су Фэйху они не смели это делать открыто.

Су Чэнь была Юным Господином с плохой репутацией: он избил до смерти слугу, разукрасил синяками лицо тетки и осмелился выступить против своего отца. Он также побывал на Алом Горном Хребте три раза подряд.

Теперь, после всего, что произошло за последние несколько лет, никто не осмелился больше конкурировать с Су Чэнем.

После посещения своей матери Су Чэнь вернулся в свой Пыльный Двор.

Миншу и Чжоу Гонг были невероятно рады видеть Су Чэня. Су Чэнь проверил ход их медитаций.

Миншу только что начала культивацию и была только на первом уровне закаливания тела. Улучшения шли не слишком быстро. Чжоу Гонгу всегда не хватало терпения и усидчивости, он даже был понижен в уровне несколько лет назад. Таким образом, он застрял на восьмом уровне Закаливания Тела. После того, как Су Чэнь дал ему культивационный метод и немного денег, совершенствования Чжоу Гонг набрало темп. Он недавно прорвался к девятому уровню.

Су Чэнь был чрезвычайно доволен. Он похвалил Чжоу Гонг и сказал ему, что как только он войдет в Царство Рисующего Ци, он передаст ему несколько Навыков Происхождения. Чжоу Гонг разволновался, когда услышал это.

После разговора с ними Су Чэнь вернулся в свою комнату и сказал: «Ладно, все ушли, здесь никого нет, и вы можете показаться».

Появился Демон Ночи.

Он с удивлением смотрел на Су Чэня: «Моя техника сдерживания дыхания уже достигла больших успехов, и пока я скрывался, я был уверен, что замедляю сердцебиение. Я даже контролировал температуру своего тела и дыхание. Даже люди с особым зрением не могут меня обнаружить!»

Су Чэнь спокойно ответил: «О, каждый раз, когда я возвращаюсь, ты обычно ждешь меня в моей комнате. Таким образом, я просто сделал проверку. Я не ожидал, что ты на самом деле находишься здесь».

«Ты!» - разгневанный Демон Ночи, казалось, готов был плюнуть кровью.

Он яростно уставился на Су Чэня и наконец произнес: «Аура твоего источника Энергии стала значительно толще. Похоже, твоя сила заметно увеличилась».

«Если бы моя сила не увеличилась, то какой смысл был бы мне отправляться на Алый Горный Хребет?»

«Хм», - Демон Ночи сел в большое кресло Су Чэня, сделанное из палисандрового дерева и украшенное фигурами девяти зверей. «Я искал тебя, потому что нам нужна твоя помощь».

«Неудивительно. Но в соответствии с установленными правилами, если вам нужна моя помощь, вам нужно заплатить цену ».

«Что ты хочешь?»

«Это зависит от того, что вы хотите от меня».

Демон Ночи задумался на мгновение, а затем сказал: «Я слышал, что ты хочешь принять участие в экзамене Общества Скрытого Дракона?»

Услышав имя Общество Скрытого Дракона, Су Чэнь недвусмысленно улыбнулся.

Общество Скрытого Дракона считалось в Округе Лун Сан школой номер один, где готовили Учеников Источника Ци. Оно находилось в Городе Длинной Спирали. Люди, которые окончили эту школу, считались Избранными Небесами, и их возможности были неограниченными.

Ежегодно Общество Скрытого Дракона принимало малое количество учеников. Из всей огромной страны принимали едва ли более тысячи студентов, и это значило, что каждый из них был лучшим из лучших. Положение, которое Северноликий Город занимал в Округе Лун Сан, означало, что они могут отправлять учеников в эту школу только каждые десять лет, при этом их количество ограничится четырьмя человеками.

Очень многие, в том числе Су Чэнь и Линь Емао, мечтали попасть в школу Общества Скрытого Дракона.

Однако Су Чэнь, зная Демона Ночи, понимал, что взамен тот потребует от него нечто очень сложное.

Су Чэнь кивнул головой и сказал: «Что ты хочешь взамен?»

«Ты помнишь нашу первую встречу?» - спросил Демон Ночи.

«Конечно, как я мог забыть ее. Я случайно подслушал разговор Сан Сана и Линь Се», - ответил Су Чэнь.

«Это верно. Тогда ты кое-что узнал о Террасе Духовных Погребений, верно? »

Су Чэнь кивнул головой.

Демон Ночи продолжил: «Терраса Духовных Погребений - это секретное место, которое наша организация пытается найти в течение длительного времени. После того, как ты услышал о нем, меня послали убить тебя. Но ты оказался довольно умным и смог избежать гибели. Я не смог убить тебя, и мы стали друзьями, и начали сотрудничать друг с другом ».

«Да. Возможно, это просто каприз судьбы. Никто не мог ожидать, что ситуация сложится таким образом», - Су Чэнь сделала вид, что огорчен.

«Первоначально цель организации заключалась в том, чтобы найти Террасу Духовных Погребений и забрать вещи, которые там находятся. На этом – все, никаких планов больше не было. Однако мы не ожидали, что произойдет непредвиденное событие ».

«Непредвиденное событие?» - Су Чэнь казался чрезвычайно потрясенным: «Какое событие? Это связано со мной?»

«Это не имеет никакого отношения к тебе», - Демон Ночи покачал головой: «Общество Скрытого Дракона! Некоторые ублюдки изменили место проведения экзамена: в этом году он пройдет на Красном Пике».

Когда Су Чэнь услышал это, он рассмеялся.

Перемещение Общества Скрытого Дракона на Красный Пик было определенно связано с участием Гу Цинло.

Старший брат Гу Цинло, Гу Вэйчэнь, был генералом колесницы Округа Лун Сан, главой Казармы Нефритовой Горы, и он также был одним из гениев, принадлежавших Обществу Скрытого Дракона. Он был учеником Общества Скрытого Дракона Хэ Юйшу. Он легко мог добиться того, чтобы Общество Скрытого Дракона выбрало для экзамена Северноликий Город.

Однако Храму Бессмертия это принесло массу неприятностей.

Теперь, когда место для экзамена Общества Скрытого Дракона было установлено на Красном Пике, первым делом Северноликий Город должен был оцепить всю окрестность, не позволяя другим попасть в нее или покинуть ее границы. Они теперь могли иметь дело с любым Демоническими Животным, которое может появиться во время экзаменов.

Терраса Духовных Погребений как раз оказалась рядом с Красным Пиком. Общество Скрытого Дракона должно было для немедленно прекратить общение с Храмом Бессмертия, чтобы оставить в тайне местоположение Террасы Духовных Погребений.

Услышав слова Демона Ночи, Су Чэнь притворился удивленным. «Так вот, что случилось. Тогда это действительно совпадение. Может, вам просто стоит дождаться, пока прекратится Битва Скрытого Дракона?»

«Мы не можем», - Демон Ночи покачал головой. «Терраса Духовных Погребений заполнена ловушками, их можно обойти только в определенное время, только тогда мы можем безопасно проникнуть на Террасу Духовных Погребений. Но этот период времени как раз совпадает с Битвой Скрытого Дракона. Если мы упустим эту возможность, следующий шанс у нас появится только через тысячу лет».

Су Чэнь не стал говорить, что знал об этом.

Задолго до смены места Битвы Скрытого Дракона Су Чэнь и Гу Цинло догадались, что безопасное проникновение на Террасу Духовных Погребений имеет временное ограничение. В противном случае не надо было ждать тысячу лет и не надо было обращаться к Су Чэню за помощью, предлагая такой обмен.

Однако главный вопрос заключался в определении точного часа, когда можно было проникнуть на Террасу Духовных Погребений. Чтобы узнать это, Су Чэнь и Гу Цинло проштудировали большое количеством старинных свитков и древних книг, и в конце концов узнали, что Терраса Духовных Погребений открывается в двадцать второй день седьмого месяца. В этом году, кстати, отмечался семитысячный юбилей с момента создания Террасы Духовных Погребений. Принимая во внимание интерес Храма Бессмертия к этому вопросу, некоторую информации, которую Су Чэнь получил во время подслушанного разговора, а также информацию из разных источников, они, наконец, убедились, что Терраса Духовных Погребений с большой вероятностью откроется в этот день.

Таким образом, Храм Бессмертных полностью попал в расчеты Су Чэня и Гу Цинло.

Су Чэнь сказал: «Вот так оно и есть. Тогда что вы хотите от меня? Как я могу помочь вам? Битва Скрытого Дракона - это не обычное соревнование. Если вы хотите, чтобы я привел вас на него, то у меня нет таких возможностей».

«Мы не нуждаемся в том, чтобы ты привел нас туда. Мы просто хотим, чтобы ты все сделал вместо нас».

«Вместо вас?»

«Да. Ты можешь проникнуть на Террасу Духовных Погребений во время Битвы Скрытого Дракона и помочь нам забрать несколько вещей, находящихся там».

Су Чэнь некоторое время колебался. «Общество Скрытого Дракона жизненно важно для моего продвижения в будущем. А если я потерплю поражение в соревновании... Нет, я не могу согласиться».

Когда Демон Ночи услышал это, он рассердился.

Это же Терраса Духовных Погребений! В ней находились невероятно ценные вещи.

Храм Бессмертия потратил столько энергии, чтобы обнаружить ее местоположение и определить дату безопасного проникновения. И теперь, когда Су Чэня просят сделать это, он отказывается!

Демон Ночи закатил глаза, когда услышал этот ответ. «Там находятся вещи, которые во много раз ценнее того, что тебе может дать Общество Скрытого Дракона».

«Хм, множество каких-то вещей? Как они могут быть полезны? Я ищу путь для входа в Общество Скрытого Дракона. Меня вообще не интересуют светские богатства вроде золота и серебра».

«И ты смеешь говорить это?!», - почти закричал Демон Ночи: «Кто получил от нас наши Инструменты Происхождения, не боящиеся смерти? Кто нанял наемников, чтобы победить Отряды Теневых Гор? Теперь ты вознесся так высоко, что интересуешься только методами совершенствования и тебе бесполезны земные богатства?»

Несмотря на гнев, Демон Ночи пытался говорить терпеливо и сдержанно, хотя ему это удавалось с трудом: «Поверь мне, там есть уникальные вещи. Если ты готов помочь нам, я могу гарантировать, что помимо тех вещей, которые мы хотим взять, все остальное можешь взять себе».

Какого черта, они еще и дают мне гарантии! Су Чэнь в душе проклинал собеседника.

Что значит «помимо нескольких вещей, которые мы хотим взять, все остальное можешь взять себе»? Это, вероятно, последний козырь в этом разговоре, все, чем мог пожертвовать начальник Демона Ночи? Похоже, они применили крайнюю меру в переговорах, правда, отправили для разговора того, кто не умеет это делать.

Су Чэнь сказал, не меняя интонации: «Откуда я знаю, что там? Что, если там нет ничего другого, кроме того, что вы хотите? Тогда я просто сделаю работу бесплатно».

«Этого не произойдет», - поспешно сказал Демон Ночи.

Однако Су Чэнь тут же перебил его: «Битва Скрытого Дракона для меня чрезвычайно важна. Я не буду отвлекаться еще и на то, чтобы охотиться за неизвестными трофеями. Возвращайся и передай, что я не могу вам помочь».

«Хорошо», согласился Демон Ночи, понимая, что у него нет больше аргументов: «Я передам твои слова, но, боюсь, твой отказ доставит тебе проблемы».

«Мне все равно. В любом случае, мой ответ окончательный. Кроме того, имей в виду, что я больше ни с кем не будут встречаться, кроме тебя».

«Ты так уважаешь меня?», - весело улыбнулся Демон Ночи.

«Конечно», - так же весело ответил Су Чэнь.

----------

После ухода Демона Ночи, Су Чэню не удалось отдохнуть, так как в комнату вломился Железный Утес.

Первые слова из его уст были: «Что-то происходит с Линь Емао».

«Что именно?» - изумился Су Чэнь.

«Лучше сам посмотри!»

http://tl.rulate.ru/book/5662/161904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку