Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96: Нарушение отношений (3)

Пройдя через главный двор Дворца Су, они направились к небольшому павильону на озере.

Су Чэнь шел позади Су Чанчэ. Он опустил голову и сказал: "Патриарх".

"Что? Ты даже не хочешь называть меня дедом?" – сказал Су Чанчэ, не потрудившись оглянуться назад.

Су Чэнь молчал.

Су Чанчэ повернулся, чтобы посмотреть на Су Чэня, затем вздохнул и сказал: "В конце концов, я тебя недооценил, и Клан Су... Кто мог ожидать, что твои глаза на самом деле уже выздоровели".

Су Чэнь все еще молчал.

Он мог понять по словам Су Чанчэ, что тот определенно видел его действия.

В действительности, независимо от того, насколько сильно Су Чэнь притворялся, все же были различия между слепыми людьми и людьми со зрением. Это было особенно верно в вопросах, касающихся прицела, поскольку между объектами, которые они могли видеть и которые не могли видеть, существовали небольшие различия.

Хотя, возможно, за короткий промежуток времени было трудно что-то понять, но по прошествии некоторого времени внимательные люди обязательно догадались бы, что что-то не так.

Су Чанчэ был человеком с большим опытом.

Как старик, который в одиночку держал Клан Су, он был намного сильнее, чем кто-либо другой как в наблюдательности, так и в опыте.

Не удивительно, что он первым обнаружил это.

Фактически, задолго до этого момента у него уже появились подозрения на счет Су Чэня.

Однако, поскольку это было слишком невероятным, Су Чанчэ мог только подозревать, но не имел возможности проверить это.

До сегодняшнего дня!

Взгляд, который он направил на Су Чэн'ана, а также его точное блокирование атаки Су Чэн'ана - в то время как другие могли подумать, что это было только совпадение, Су Чанчэ знал, что это была неправда!

Глаза Су Чэня оправились.

"Можешь ли ты рассказать мне, когда это произошло?" - мягко сказал Су Чанчэ.

"Не так давно", - тихо ответил Су Чэнь.

"Почему ты не хотел нам говорить?"

Су Чэнь задумался на мгновение, затем ответил: "В первый день, когда я снова увидел, я столкнулся с рядом неудачных ситуаций. Один из моих братьев подложил железные иголки в мою карету; пара лжецов сговорилась украсть деньги у Павильона Истинного Нефрита, с которым я имел дело. Слуга хотел получить выгоду от продажи своего мастерства... Этот старый нищий был прав. Когда я снова смог увидеть мир, я обнаружил много вещей, которые люди со зрением не могли видеть. Все верили, что я слепой, поэтому они безудержно проявляли свое зло. Хотя это вызывало у меня чувство отвращения, это показало мне сердца людей".

Су Чанчэ кивнул головой. "Вот почему ты не хотел это озвучивать. Ты обнаружил, что действие в таком ключе принесет тебе больше пользы? Но ты когда-нибудь думал, что все дошло до этого только потому, что ты ничего не сказал?"

"Ты говоришь о неудачных столкновениях в Клане Су?" Су Чэнь холодно рассмеялся: "Я ожидал это с самого начала".

"Что ты сказал?" Су Чанчэ потерял дар речи.

Су Чэнь медленно поднял руку.

После этого жеста в воздухе появились щупальца.

Жесты его рук снова изменились, и на его теле появился Страж Мэг.

Затем его рука ударила по воздуху, и раздался гром.

"Навыки Происхождения..." - выражение лица Су Чанчэ сжалось.

Он не понимал, почему Су Чэнь вдруг демонстрирует Навыки Происхождения перед ним.

Су Чэнь заговорил: "Многим было любопытно, почему я не попросил Навыки Происхождения у Клана Су. Вот ответ... У меня уже есть Навыки Происхождения, и мне не нужен Клан Су!"

Мне не нужен Клан Су!

Су Чанчэ, наконец, понял.

"Ты ничего не сказал, потому что тебе больше не нужен Клан Су?"

Су Чэнь нежно рассмеялся. "Многие считают, что рождение в великом земном клане - это очень хорошая вещь, потому что с этим приходит много щедрых выгод и вознаграждений с самого раннего возраста. Но мне ясно, что в этом мире нет бесплатных даров. Если ты что-то получаешь, ты должен заплатить за это! Почему Су Чэн'ан отказался от меня? Потому, что я был слепым, и не мог обеспечить Клану Су светлое будущее. Таким образом, причина, по которой он был готов воспитывать сына, была не в том, что он любил сына, а скорее в том, что хотел получить награду. Разве ты не такой?"

Су Чанчэ был ошеломлен. Некоторое время он не мог говорить.

Су Чэнь был абсолютно прав. Су Чэн'ан относился к воспитанию сына как к инвестициям, и разве Су Чанчэ не поступал так же?

Су Чэнь продолжил: "В твоих глазах я был только слепым человеком, которого не стоило поддерживать. Поскольку ты получил выгоду благодаря важности семейных связей, я мог использовать только те же самые методы. Тем не менее, вы все недооценили мое будущее, в то время как я никогда не отрицал своих возможностей. Особенно когда я очнулся... Так как я, слепой, смог выжить без тебя и не должен тебе ничего, тогда на что я могу рассчитывать, когда я оправился? Только получить твою поддержку и заботу? Нет, мне лучше не иметь такой поддержки и заботы".

Это предложение раздалось громом в мозгу Су Чанчэ, оставив его ошеломленным.

Все так и было. Именно по этой причине Су Чэнь не желал раскрывать свою истинную ситуацию.

Он больше не ценил такую условную поддержку и заботу.

Какой был смысл Су Чэню показывать, что он не слепой, чтобы получить любовь и заботу?

Это была не любовь!

Это был просто обмен!

Поскольку это был обмен, почему бы не упростить условия?

Поскольку Клан Су рассматривал вопрос о воспитании своих сыновей и дочерей как инвестиции, Су Чэнь захотел решить эту инвестиционную проблему.

Су Чэнь понял, что он не хочет отдавать Клану Су какие-либо крупные награды в будущем, когда он станет сильнее, поэтому сейчас он решил забрать все долги, которые ему был должен Клан Су.

Так зачем ему продолжать получать "инвестиции" от Клана Су?

Таким образом, с тех пор, как его глаза оправились, и поскольку Клан Су его время от времени разочаровывал, он начал постепенно дистанцироваться от своей потребности в Клане Су.

Он поправил дела его матери, он упорно трудился, чтобы заработать свои собственные деньги, он не нуждался в Навыках Происхождения Клана Су, и он даже получил награду за конкуренцию с Железным Утесом в прошлом году. Если бы не тот факт, что он не хотел открыто разрывать свои отношения, опасаясь сорвать свои планы, он давно бы отбросил все эти вещи.

Су Чэнь уже довольно давно не считался членом Клана Су.

"В таком случае..." Су Чанчэ начал горько смеяться. "В конце концов, я все же недооценил тебя. Но даже если ты считаешь, что когда-то не получил поддержки Клана Су, последние несколько лет ты все же рос под прикрытием Клана Су!"

"Пять тысяч семьсот шестьдесят низкосортных Камней Происхождения", - внезапно сказал Су Чэнь.

"Что?" Су Чанчэ не понял о чем речь на мгновение.

Су Чэнь ответил: "Я рос в Клане Су в течение шестнадцати лет. Одежда и еда должны были стоить не более десяти таэлей чистого золота каждый месяц, что составляет тысячу девятьсот двадцать таэлей в течение шестнадцати лет. То есть сумма денег, которую Клан Су потратил на меня, определенно не превышает этого числа. Разумеется, проценты также должны быть учтены, поэтому я утроил стоимость до пяти тысяч семисот шестидесяти низкосортных Камней Происхождения. Существует также культивационные ресурсы, которые необходимо учитывать. В течение этих лет я использовал пять Существ Зеленеющего Дерева; так как каждый флакон стоит примерно около тысячи двести Камней Происхождения, я установил цену как две тысячи, поэтому общая сумма составляет десять тысяч. Любые другие культивационные ресурсы, которые я использовал, также могут быть оценены суммой в десять тысяч. Все вместе, это около двадцати пяти тысяч семисот шестидесяти низкосортных Камней Происхождения, которые могут в основном покрыть любой долг, который я все еще имею перед Кланом Су".

Когда Су Чэнь говорил, он вытащил триста Камней Происхождения среднего класса и бросил их на каменный стол в павильоне.

"Сдачи не надо".

http://tl.rulate.ru/book/5662/156833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо за перевод
Развернуть
#
Интересное все-таки произведение. Жаль, что редактора нет
Развернуть
#
Круто конечно, но что дальше? Как же его мать и третий дядя? Интересно
Развернуть
#
Что могу сказать? Шикарно!
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку