Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Официальные дела

Заполучив металлического жука, Железный Утес положил его в свою походную сумку.

Су Чэнь и Железный Утес собрались и вместе оставили горную пещеру.

Они заметили, что теперь людей в Тихой Теснине стало значительно меньше.

Похоже, рудники серебряной звезды сильно истощились. Многие люди уходили из Тихой Теснины разочарованными, они так и не смогли ничего найти.

Магазин Черной Руки стал сильно терять в прибыли. Еще и конкурент построил неподалеку новый, большой магазин. Оба хозяина сильно конфликтовали между собой.

Поскольку Су Чэню оставалось еще целых четыре дня, он не спешил начинать охоту за Порочным Зверем.

Тем не менее, как только Су Чэнь и Железный Утес вошли в лесную чащу, они почти сразу же встретили низкоуровневого Порочного Зверя.

Оба из них были готовы к этой встрече.

Железный Утес как раз собирался скинуть зверя, когда Су Чэнь остановил его и сказал: "Делай так, как я тебе скажу. Вытащи свой нож и положи его здесь ... Нет, немного ниже. Правильно, ладно, не двигайся, теперь активируй свой талисман Поглощения Колючей Лягушки и сосредоточь на нем все свое внимание. Представьте себе, что ты вдыхаешь эту энергию. Начинай… Вдох... Вдох ... Еще вдох!".

Источник Энергии - точка света, наконец, медленно вошла в тело Железного Утеса.

Наступил тот момент, который Су Чэнь называл повышением культивации. Техника Способность Глаза, которой Су Чэнь совсем недавно обучил Железного Утеса, помогла ему отчетливо увидеть Источник Энергии.

Учитывая, что Железный Утес уже неплохо разбирался в технике Поглощения Колючей Лягушки, его скорость в поглощении Источника Энергии былауже достаточно высокой.

Надо сказать, что Скальная Раса не имела непосредственной близости к источнику Энергии, и их способность поглощать энергию всегда оставляла желать лучшего. Однако, теперь, когда Су Чэнь имел возможность оценить скорость поглощения энергии Железного Утеса, он остался весьма доволен. Разница в скорости Железного Утеса была примерно в два раза больше, чем у остальных представителей Скальной расы.

Их восприятие было наполовину ниже, чем у обычных людей. Источник Энергии и чувство поглощениятоже были в два раза слабее, поэтому совсем неудивительно, что Скальная Раса имела такую низкую культивацию.

Тем временем Су Чэнь продолжал давать указания Железному Утесу, а также сам безостановочно поглощал Источник Энергии.

Поскольку Су Чэнь все это время был сосредоточен на скорости поглощения Железного Утеса, его собственный коэффициент поглощения немного снизился, потеряв примерно две точки. К счастью, это было временным явлением.

Все дни, которые они провели вместе, он только тем и занимался, что помогал Железному Утесу поглощать Источник Энергии. Так происходило каждый раз, когда он убивал очередного Порочного Зверя. Хотя восприятие Железного Утеса было еще не настолько быстрым, как того хотелось бы Су Чэню, он был довольно смышленым учеником и быстро понимал своего Мастера.

Пока Су Чэнь был сосредоточен на собственном поглощении Источника энергии, Железный Утес уже завершил поглощение.

Хотя в этот момент Железный Утес уже не мог видеть свой Источник энергии, он все же не стал ждать дальнейших указаний Су Чэня и начал культивировать.

Результат не заставил себя ждать. Внезапно Железный Утес обнаружил, что его собственная культивация базы быстро увеличилась. Изначально он имел седьмой уровень Закалки Тела, однако, теперь, по прошествии всего нескольких дней Железный Утес был уже на восьмом уровне.

Это сильно обрадовало Железного Утеса.

"Это секрет. Только мы с тобой должны знать об этом, понял?", - серьезным тоном сказал ему Су Чэнь.

Железный Утес кивнул головой и ответил: "Даже если мне придется умереть, я не раскрою эту тайну".

"Вот и хорошо", - Су Чэнь приобнял его за плечи.

Им предстояло еще очень многое сделать за эти четыре дня.

Четыре дня пролетели, как один миг.

На утро Су Чэнь вместе с Железным Утесом вышли из Алого Горного Хребта.

Двое подчиненных из Клана Су, ответственных за прием Су Чэня, были сильно удивлены, когда увидели господина в сопровождении огромного, неуклюжего человека.

Это было просто невероятно! Слепой Юный Господин дважды вошел в Алый Горный Хребет и оба раза сумел вернуться живым.

Су Чэнь, казалось, не обратил на них никакого внимания. Прежде чем выйти из Алого Горного Хребта, он все рассказал Железному Утесу. Теперь Железный Утес подробно знал не только о личности Су Чэня, но и о том, что случилось с его глазами.

Железный Утес сел в ожидавшую их карету. Карета жалобно заскрипела под тяжестью его тела. Четыре лошади с трудом сдвинули с места экипаж с тяжелым пассажиром.

Кучеру приходилось несколько раз ударить их хлыстом, прежде чем лошади потащили карету вперед. Все это время оба подчиненных из Клана Су хранили полное молчание. Они решили, что их Четвертый Юный Господин полагался на этого огромного, неуклюжего человека, чтобы выжить в Алом Горном Хребте.

В свою очередь Су Чэнь даже не пытался им ничего объяснить.

Карета медленно двигалась по направлению к Павильону Истинного Нефрита. Приблизившись к башне, Су Чэнь увидел Ли Шу и Тан Чжэня, оба о чем-то очень возбужденно говорили.

Когда они увидели Су Чэня, от неожиданности оба замолчали. Затем, увидев рядом с Су Чэнем Железного Утеса, Ли Шу улыбнулся и сказал: "Юный Господин, тебе нужно быть осторожнее. Если тебе трудно, то пусть этот друг тебя поддержит".

Приходилось признать, что Железный Утес был намного ниже Ли Шу с точки зрения приспособляемости.

Ли Шу помог ему войти в комнату, откуда Тан Чжэнь отослал всех остальных. Все трое сели за стол, только Железный Утес, остался стоять за спиной Су Чэня.

Поприветствовав друг друга, они стали говорить о том, что произошло в Павильоне Истинного Нефрита за эти несколько дней, пересказывая последние новости.

Оказывается, после того, как Ли Шу прибыл в Павильон Истинного Нефрита, Тан Чжэньуспел поговорить с ним и понял, что этот человек был очень сообразительным, смышленым учеником. Поэтому он сразу стал учить Ли Шу правилам осмотра антиквариата. Ли Шу в свою очередь рассказал Тан Чжэню о том, что Су Чэнь делал в ущелье. Тан Чжэнь был сильно впечатлен его рассказом.

Су Чэнь поделился со всеми впечатлениями от своих приключений в Алом Горном Хребте. Он вскользь рассказал и о том, что делал в горной пещере.

Услышав рассказ Су Чэня, Тан Чжэнь и Ли Шу были просто в восторге.

Когда Тан Чжэнь узнал, что Су Чэнь получил древний свисток из Королевства Аркана, он попросил взглянуть на него.

Су Чэнь достал из сумки свиток и дал его в руки Тан Чжэню. Как только тот взглянул на древний свиток, он не сдержался и взволнованно закричал: "Древний Редкий Свиток! Это, действительно, Древний Редкий Свиток! Кто бы мог подумать, что за столько тысячелетий хоть что-то сохранится до наших дней! Королевство Аркана, действительно, было необыкновенным. Это очень редкий предмет!".

Тан Чжэнь внимательно рассматривал древнее сокровище. Он пытался прочитать его, но этот скрипт Аркана требовал подробного перевода. Тан Чжэнь предупредил, что без перевода даже небольшие ошибки в культивации могут быть фатальными, поэтому для обеспечения его точности нужно будет перекрестно ссылаться на другие документы и материалы.

Су Чэнь не возражал против осторожности Тан Чжэня.

"По определенным причинам я мог бы получить несколько древних методов Аркана в будущем. Таким образом, все свое свободное время я готов посвятить изучению скрипта Аркана. Однако, это еще не самое главное. Мне нужно еще кое-что вам рассказать", - произнес Су Чэнь.

С этими словами он вынул из сумки сущность Серебряной звезды и положил ее на стол.

Увидев сущность Серебряной звезды, Тан Чжэнь и Ли Шу от волнения не усидели на своих местах и вскочил на ноги.

Если Серебряная Звезда считалась самым драгоценным металлом, то сущность Серебряной Звезды можно было считать настоящим сокровищем.

Если Су Чэнь надумает продать такой большой кусок, то сможет выручить столько денег, что сможет легко купить половину Северноликого Города!..

Однако, Тан Чжэнь очень хорошо знал характер Су Чэня и понимал, что его честолюбие не может быть удовлетворено только богатством, поэтому он сказал: "Разве Юный Господин не захочет обменять это сокровище на культивацию ресурсов?".

Приятно говорить с умными людьми.

Су Чэнь кивнул головой и сказал: "Свои деньги я буду использовать только для того, чтобы как можно выше увеличить боевую доблесть. Какая-то сумма уйдет на приобретение других драгоценных металлов, а остальные деньги я обменяю на Камни Происхождения".

"Разве тебе не нужны несколько духовных трав или лекарств, которые смогут значительно поднять твою базовую культивацию?" – удивленно спросил Тан Чжэнь.

В ответ Су Чэнь покачал головой.

Благодаря источникам света и энергии он мог поднять свою культивацию, только сражаясь, поэтому он, действительно, не нуждался в большом количестве духовных трав или лекарств.

Камни Происхождения не были одинаковыми. Более того, они не только были валютой, но и могли помочь пополнить Источник энергии. В свою очередь Источник энергии был именно тем компонентом, который требовался для культивации Навыков Происхождения.

Если бы кто-то, действительно, пожелал контролировать Навыки Происхождения, ему нужно было бы постоянно активировать и практиковать эту уникальную технику. В свою очередь Источник энергии был лишь ограничивающим условием для практики.

Один Камень Происхождения был эквивалентен дневной ценности Источника энергии. Точнее сказать, он был равен одной единице инфузии Царства Рисующего Ци, активированной Учеником Источника Ци. Иными словами, количество Источника энергии было примерно равно тому, которое культиватор Царства Рисующего Ци мог использовать за один день.

Таким образом, каждый Камень Происхождения был эквивалентен количеству времени, сэкономленного в течение суток.

Предыдущие попытки Су Чэня по культивации потребляли несколько Камней Происхождения, но тогда у него было слишком мало денег, поэтому его культивация была ограничена.Теперь же, когда Су Чэнь имел достаточно средств, он, естественно, мог культивировать в полную силу.

По этой причине Су Чэнь решил использовать все свои богатства, чтобы максимально увеличить свое боевое мастерство, а его боевое мастерство, соответственно, могло значительно увеличить его культивационную базу.

Помимо этого, ему также нужно было купить достаточное количество Навыков Происхождения и Инструментов Происхождения, поэтому он все еще нуждался в Камнях Происхождения. Он готов был продать не только сущность Серебряной звезды, но и все бессмертные травы, которые когда-то взял у Клинка Волка.

Что касается металлов, то он покупал их, чтобы провести некоторые эксперименты, связанные с металлическим жуком, и понять, сможет ли этот жук превратить в сущность другие виды металлов.

Когда Тан Чжэнь услышал это, он погладил свою бороду и сказал: "Продать в Северноликом Городе столько сущности Серебряной звезды для покупки Камней Происхождения будет не так легко. Даже если тебе удастся это сделать, цена на них может сильно упасть".

Большое количество товара, естественно, могло снизить цену. Это было нормально.

Су Чэнь спросил: "А что ты можешь предложить?".

"Если ты, действительно, хочешь продать свой товар по хорошей цене, то нужно будет пойти в Летающий Дворец Бессмертных".

Северноликий Город был небольшим городком и относился к региону Трех Гор, а Летающий Дворец Бессмертных был большой столицей этого региона. Разница между этими двумя городами была настолько велика, что их просто нельзя было сравнить.

Тан Чжэнь объяснил, что только там Су Чэнь сможет продать свою сущность Серебряной звезды по хорошей цене.

"Итак, решено. Через несколько дней я лично пойду в Летающий Дворец Бессмертных. Ли Шу, ты должен разведать для меня местность. Я только что вернулся, поэтому мне нужно спешить домой, чтобы увидеть мать. Встретимся завтра днем", - сказал Су Чэнь, заканчивая разговор.

Тан Чжэнь и Ли Шу проводили Су Ченя до двери.

Глядя вслед уходящему Су Чэню, Тан Чжэнь произнес: "Да, за это время наш Юный Господин, действительно, повзрослел".

"Ты, как всегда, прав", - вздохнул Ли Шу. "Кто бы мог подумать, что под маской таинственного и порочного Лица Демона на самом деле скрывается наш слепой Юный Господин Клана Су, которому еще не исполнилось и шестнадцати лет?.. ".

Тан Чжэнь поднял руки к небу и воскликнул: О, небо, ведь ему только в этом году будет шестнадцать!".

"Ближе к концу года должно начаться очередное соревнование Клана Су, ведь так?" - спросил Ли Шу.

Они переглянулись, и оба рассмеялись.

Судя по всему, Су Кэцзи заплатил довольно высокую цену, пытаясь помочь сыну победить на этот раз.

В действительности же, выигрыш в этом пункте уже не имел никакого смысла. В конце концов, это был последний месяц до того, как Общество Скрытого Дракона начнет принимать своих студентов. Однако, победа Су Кэцзи была вовсе не в том, чтобы получить Сущность Зеленеющего Дерева.

Наверняка цель Су Кэцзи была не в том, чтобы просто победить Су Чэня и проучить его, а, скорее всего, в том, чтобы отомстить за великий вред, нанесенный его сыну Су Цяню.

http://tl.rulate.ru/book/5662/155826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
а не он ли говорил что не расскажет не кому о глазах ???
ладно метод поглощения это возможно но про глаза зачем говорить ??
ведь ничего же не случится если не рассказать ??????!?!??!?!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку