Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Слепые люди не так легко поддаются

В последующие дни Су Чэнь думал только о том, как отправиться в Павильон Истинного Нефрита, чтобы учиться у Тан Чжэня. Каждый день ему приходилось культивировать свою новую технику поглощения и Навыки Происхождения.

Важно отметить, что методы поглощения и Навыки Происхождения служили различным целям и культивировались по-разному.

Методы поглощения повышали культивационную базу, увеличив свою силу и ассимилируя еще больше Источник Энергии. В целом, это положительно влияло на целостность силы и уровень Источника Энергии.

Навыки Происхождения были методами использования Источника Энергии. Они оттачивали его боевую способность.

Навыки Происхождения были получены путем вливания энергии в особый камень, который мог бы ее удерживать в себе. Таким образом, их можно было использовать для восстановления источника Энергии. Однако, их использование абсолютно не влияло на культивационную базу, поэтому Навыки Происхождения не могли быть использованы для ее увеличения.

Таким образом, Навыки Происхождения способны были предоставить только богатство, но не делали ничего для повышения культивационной базы.

Если рассматривать культивацию как процесс выравнивания, то выравнивание, боевое мастерство и богатство были ее тремя основополагающими элементами. Все три были абсолютно необходимы, но в то же время все они были взаимозаменяемы.

Можно было обменивать Камни Происхождения на драгоценные духовные травы и лекарства, которые применялись для повышения культивации. В то же время культивируя Навыки Происхождения и используя их для уничтожения мощных Порочных Зверей можно было получить богатство. Увеличение культивационной базы могло аналогичным образом позволить Навыкам Происхождения стать сильнее и повысить боевое мастерство.

Все три элемента дополняли друг друга. Что касается выбора, на каком из них нужно сосредоточиться и развивать, это зависит от индивидуальных предпочтений.

Те, кто любил заниматься бизнесом, могли наполнить свой Источник Энергии, чтобы сделать Навыки Происхождения своим капиталом. Те, у кого не было склонности к предпринимательской деятельности и кто не хотел рисковать, могли сосредоточить свои усилия на поглощении Источника Энергии и неуклонно продвигаться вперед. Те, кто любил сражения, культивировали свои Навыки Происхождения. Хотя их культивационные основы были одинаково важны, но у них не было настолько ощутимого результата, как у культивации Подлинного Навыка.

Без сомнения, Су Чэнь выбрал для себя третий вариант.

Это был самый радикальный и опасный путь, но, без сомнения, это самый быстрый способ набраться сил и самый долгосрочный ориентированный маршрут.

Призвание Ученика Источника Ци было, в первую очередь, стать героем. Только самые сильные и смелые герои могли двигаться дальше по этому пути.

Что касается Су Чэня, у него была еще одна причина, почему он избрал этот путь - Источник Энергии.

Только благодаря битве он мог развивать свою способность находить Источники Энергии.

Чаще всего Су Чэнь культивировал Технику Ветряного Течения Тела и Глаз Души.

Всего через месяц тренировок Су Чэня его Ветряное Течение Тела достигло заметного успеха.

Его физическое тело стало значительно сильнее и крепче. Если на девятом слое Закалки Тела Су Чэнь обладал силой десяти лошадей, то когда он вошел в Царство Рисующего Ци, он имел уже силу двадцати лошадей.

Теперь, когда он культивировал Технику Ветряного Течения Тела, уже через месяц сила Су Чэня возросла еще на десять лошадей. Его скорость и время реакции также значительно улучшились.

Однако, его культивация Глаз Души была намного медленнее.

После месяца культивации Су Чэнь только сформировал предварительный Источник Энергии талисмана. Пока он еще не собирался настраивать шаблон Истории Энергии.

Источник Энергии - это особый компонент использования методов Аркана. Ученики Источника Ци должны были уметь сконденсировать шаблон Источника Энергии, прежде чем выпустить соответствующую технику Аркана. У каждого Аркана Навыка Происхождения был соответствующий шаблон Источника Энергии. Даже те люди, которые культивировали одну и ту же технику Аркана, могли иметь небольшие различия в своих Источниках Энергии.

Для сравнения, текущие Навыки Происхождения не требовали для себя никаких Источников Энергии. Вместо этого им нужен был только талисман Источника Энергии. Во время битвы нужно было активировать этот талисман Источника Энергии, чтобы выпустить соответствующие Навыки Происхождения.

По сравнению с образцом Источника Энергии талисман Источника Энергии был намного более гибким, но мощность, которую он могли произвести, была значительно ниже.

В любом случае, древние методы Аркана в основном фокусировались на дальних, взрывных атаках. Текущие Навыки Происхождения были сосредоточены на приспособляемости, устойчивости и ограничении Источников Энергии.

По своим качествам они почти не отличались друг от друга. Все зависело только от того, какой из них соответствует ситуации. Текущие Навыки Происхождения лучше подходили для повседневной жизни и использовались чаще всего, поэтому древние методы Аркана стали постепенно исчезать.

Однако улучшенная техника Аркана, полученная Су Чэнем, несколько отличалась от привычных методов. Он объединил преимущества древних методов Аркана и текущих Навыков Происхождения. Нужно было создать как талисман Источника Энергии, так и образец Источника Энергии, значительно повысив гибкость и силу этой улучшенной техники Аркана. Даже трудности с изучением не остановили Су Чэня, несмотря на то, что они были чрезвычайно высокими, так как нужно было изучать не только шаблон Истории Энергии, но и талисман Источника Энергии.

Техника Ветряного Течения Тела была не так уж и плоха. Пассивные Навыки Происхождения были не очень сложными, поэтому их было значительно легче культивировать. При этом Глаз Души был образцовой моделью объединения двух маршрутов.

В течение месяца Су Чэнь упорно занимался культивацией и смог активировать Глаз Души. Каждый раз, когда он его активировал, Су Чэнь тратить много времени и сил.

Что, действительно, повышало результативность культивации Су Чэня, так это его улучшение в Шагах Извилистого Тумана.

Однажды, когда он практиковал Шаги Извилистого Тумана, Су Чэнь совершенно случайно влил в них свой Источник Энергии. Неожиданно скорость Шагов Извилистого Тумана резко увеличилась.

Техника Шагов Извилистого Тумана изначально была своего рода составной частью Навыков Происхождения, но ее можно было использовать, только в полном объеме обладая Источником Энергии. В противном случае, его нельзя было бы считать одним из трех абсолютных методов Гу Клана. В то время, когда он начал практиковать эту технику, его талисман Истории Энергии уже был полностью сформирован.

Однако, все изменилось после того, как он стал Учеником Источника Ци. Такие методы, как Пылающий Тигровый Кулак Клана Су, не смогли создать талисман, так как находились на стадии Усовершенствования тела. Если бы тогда он захотел развить эту технику и довести ее до уровня Навыков Происхождения, ему пришлось бы долго и терпеливо культивировать ее.

Все перечисленные техники имели прямое отношение к Навыкам Происхождения.

Су Чэнь имел три Навыка Происхождения. Его сила увеличилась в несколько раз по сравнению с тем, что было раньше.

А вот уровень его культивационной базы почти не изменился, и это очень расстраивало Су Чэня.

Как и полтора месяца назад Су Чэнь находился в первом слое Царства Рисующего Ци и имел только двенадцать Желтых Звезд.

Отчасти это было еще и потому, что все свои усилия время он сосредоточил на культивации Навыков Происхождения.

Однако, Су Чэнь не падал духом. У него был отличный план.

И сегодня был как раз тот день, когда можно начать его исполнение.

Небо было ясным, и солнце светило ярким светом.

Су Чэнь вернулся из Павильона Истинного Нефрита. Как только он вышел из экипажа, сразу же услышал: "Четвертый Юный Господин вернулся".

С тех пор, как Су Чэнь победил Мо Даяня, затем еще и Янь Ушуана, его имя было достаточно известным и популярным в городе. По крайней мере, мало кто решался провоцировать этого Юного Господина…

Внезапно Су Чэнь почувствовал толчок в спину, он обернулся и увидел Су Цяня.

Су Цянь так торопился, что впопыхах нечаянно толкнул Су Чэня. Он, действительно, не ожидал, что наткнется на Су Чэня.

Конечно же, это было случайностью. Однако, судя по взгляду Су Цяня, он абсолютно не чувствовал своей вины. "Проклятье! Ты что, совсем ослеп? Я спешу, освободи мне дорогу! ".

Несмотря на то, что он выпалил это в сердцах, казалось, что эти слова были отражением его истинного отношения к Су Чэню. Похоже, он совершенно не чувствовал себя виноватым.

Между ними и раньше случались конфликты, которые заканчивались дракой. И хотя в этих дуэлях Су Чэнь часто был победителем, Су Цянь всегда считал, что на этот раз ему просто не повезло. Вот если бы у него была еще одна возможность обменяться ударами, то он наверняка не проиграл бы.

Конечно же, Су Цянь был уверен в том, что именно он самый сильный среди третьего поколения Клана Су, даже несмотря на то, что Су Чэнь сильно ранил Су Юэ и чуть не убил Мо Даяня.

Услышав дерзкие слова Су Цяня, брови Су Чэня поднялись от удивления: "Что ты сказал?".

"Я сказал, что ты проклятый слепец, который загородил мне путь. Похоже, тебе это не очень понравилось? " – с усмешкой произнес Су Цянь, своим видом он явно провоцировал Су Чэня.

"Да, я назвал тебя проклятым слепцом, что ты можешь сделать со мной? "

Тем не менее, после этих слов он отступил на несколько шагов.

Су Чэнь вел себя так, как будто не заметил провокации.

Он помолчал, а затем совершенно спокойно произнес: "Хотя я получил небольшую выгоду от своей последней поездки в Алый Горный Хребет, мне всегда было немного жаль, что я так и не получил Облачную Летучую Мышь. Ты знаешь, именно по этой причине я выбрал Алую Кару".

Хм?

Что он хотел эти сказать?

Су Цянь абсолютно ничего не понял.

В это время Су Чэнь продолжал: "Я имею в виду только то, что хочу снова поехать туда".

Выражение Су Чэня резко изменилось.

Су Цянь снова отступил на несколько шагов назад.

Но было уже слишком поздно.

Внезапно Су Чэнь превратился в тень. Он в одно мгновение преодолел расстояние между ним и Су Цянем и нанес резкий удар Су Цяню прямо в грудь.

Левой рукой он схватил Су Цяня за горло и громко рассмеялся: "Вот где ты у меня!".

Су Цянь от неожиданности не успел проронить ни звука. Он ведь был очень осторожен, но почему-то все равно не успел уклониться от Су Чэня. Как ему удалось так быстро схватить его за горло, да еще такой мертвой хваткой?

В следующий момент Железный Кулак Су Чэня уже опустился на голову Су Цяня.

Из носа Су Цяня хлынула кровь…

http://tl.rulate.ru/book/5662/128779

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Больной ублюдок...х))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кхм, снова этот трюк? Надеюсь, случится что нибудь интересное
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку