Читать Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 9: Я вижу свет :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Primordial Blood Throne / Divine Throne of Primordial Blood / Наследник Первозданной Крови: Глава 9: Я вижу свет

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9: Я вижу свет.

Под туманной дорожкой водяной пар поднялся из воды.

В облачном горном тумане дымный силуэт быстро двигался рядом с водой. С прыжком на прозрачной воде появились миражи смещающихся движений, словно змея, танцующая в воздухе, извиваясь в поток странных фигур. Это Су Чэнь.

От наблюдения за быстротой техники его движений никто бы не подумал о нем как о слепом. Его считали бы гибким, как обезьяна, и быстрым, как бегущий кролик.

Однако через мгновение Гу Цинло, которая стоял сбоку, внезапно сделала попытку остановить Су Чэня.

Она бросила несколько крошечных камней на землю, куда Су Чэнь собирался идти дальше. Камни даже издали явный звук падения на землю.

Но в этот момент Су Чэню было слишком поздно их избегать.

Он наступил на камни, а затем повернул ногу. Он упал в воду с большим всплеском.

Хотя падение в воду было намного лучше, чем на землю, оно не было изящным. К тому же, уже была зима, и температура воды была холодной. Несмотря на крепкое тело Су Чэня, он все еще дрожал от холода и с трудом вылез из воды.

Гу Цинло издала очень долгий вздох.

«Ты гений, Су Чэнь». Она бросила красную бусину в Су Чэня. Это был бисер, который мог сушить одежду с большой скоростью. Хотя это было очень полезно, это было не дешево. Это была игрушка, которую приобрела Гу Цинло, потому что она родом из великого клана. Если бы весь Клан Су был обыскан, ни одной из этих бусин не было бы найдено.

Гу Цинло сказала: «Чтобы быть в состоянии так быстро понять изменения Шагов Извилистого Тумана, нужен выдающийся талант. Однако у тебя нет родословной, и поскольку ты не можешь видеть дорогу, ты можешь двигаться только по фиксированному пути. Если на этом знакомом пути появятся какие-либо препятствия или сюрпризы, то высокая скорость Шагов Извилистого Тумана может тебе навредить. Противнику даже не потребуется действовать. Возможно, я не должна была тебя этому учить. Это тебе совсем не подходит».

Сказав это, Гу Цинло несколько расстроилась.

«Я до сих пор чувствую, что Шаги Извилистого Тумана это неплохо». Одежда Су Чэня полностью высохла. Затем он сказал: «Здесь сложное место - горы, неровный рельеф. К тому же, в воздухе туман и почва скользкая, поэтому здесь легко ошибиться. На арене будет проще. Кроме того, мой оппонент будет из Клана Су. Он не будет знаком с Шагами Извилистого Тумана. Уловить мое направление ему будет непросто. Более того, он не эксперт, способный достичь великой победы с небольшими усилиями, как ты».

Как уже было сказано, Су Чэнь мог использовать Шаги Извилистого Тумана как жесткую машину. Он мог только продвигаться по намеченному пути и не мог адаптироваться к каким-либо изменениям. Однако его противник тоже не был знаком с Шагами Извилистого Тумана. Поэтому Су Чэнь думал, что у него действительно был шанс в бою.

«Даже если это так, твои шансы на победу не превышают трех десятых». Гу Цинло вздохнула.

«Ты ошибаешься. Они не превышают двух десятых», - ответил Су Чэнь. «Су Цянь вошел в седьмой слой Закалки Тела вчера».

Су Чэнь вошел в восьмой слой Закалки Тела два месяца назад. Сначала он был на два слоя выше Су Цяня. Если бы он сражался со скоростью Шагов Извилистого Тумана в то время, шансы на победу были бы три к десяти.

К сожалению, вчера Су Цянь вошел в седьмой слой Закалки Тела.

Хотя он продвинулся намного позже, чем Су Чэнь, в конце концов, он закрыл пробел перед соревнованием.

Таким образом, преимущество Су Чэня и его шанс на победу против Су Цяня сократился.

Услышав слова Су Чэня, Гу Цинло спросила. «Даже если это так, ты все еще настаиваешь на том, чтобы присоединиться к конкурсу?»

Су Чэнь слабо улыбнулся: «Даже если бы у меня не было Шагов Извилистого Тумана, я бы все равно присоединился».

«Но твои шансы на победу неизвестны ...»

«Но это не повод сдаваться, не так ли?»

Эти слова заставили Гу Цинло полностью замолчать.

Через некоторое время она улыбнулась и сказала: «Хорошо. Это не повод отказаться. Даже если ты проиграешь, ты все равно примешь это поражение с храбростью. Для твоих устремлений молодая дама подарит тебе подарок».

Сказав это, она внезапно прикусила свой палец и выдавила кровь из кончика пальца.

Эта бусина крови была сверкающей и прозрачной, как жемчужина.

После того, как она выдавила бусину крови, цвет ее лица явно немного ухудшился. Затем она надавила кончиком пальца на пространство между бровями Су Чэня. Затем она сказала: «Не думай ни о чем. Почувствуй это своим сердцем. Направляй эту силу всему телу».

«Это ...» Су Чэнь был ошеломлен. Он почувствовал, как между его бровями потекла теплая капля.

«Это капля моей крови. Он обладает настоящими секретами родословной Парящего Змея. Я не могу дать тебе родословную, но, по крайней мере, я могу дать тебе понять, каков настоящий Парящий Змей».

Сердце Су Чэня слегка дрожало.

На самом деле это была кровь сущности.

Гу Цинло так небрежно дала ему такую каплю, чтобы он мог углубить свое понимание глубоких эффектов Туманных Шагов Змеи.

Как он не мог почувствовать себя тронутым?

«Цинло, ты ...»

«Эй, не чувствуй себя таким растроганным, хорошо? Я просто не могу видеть, как ваш клан запугивает слепого, как мерзавцы. Ты уже поглотил кровь сущности. Почему ты еще не использовал Шаги Извилистого Тумана? Осознай силу родословной».

Су Чэнь выпустил длинный вдох и убрал Бусину Янь. Затем он снова бросился к воде.

Шаги Извилистого Тумана были чрезвычайно мощной техникой ног. Говорят, когда эта техника ног была глубоко изучена, можно было взлететь в небо и пройтись по воздуху. Даже на первом уровне можно было ходить по воде. Однако для получения этого уровня требуется сила соответствующей родословной.

На данный момент Су Чэнь только схватил самый основной слой Шагов Извилистого Тумана. Это увеличило его скорость и способность к уклонению. Шаги Туманной Змеи были странной техникой. Используя ее, ваше тело становилось скрученным и скользким, обладающим определенной уклончивой силой. Она также обладала определенной степенью компенсирующей мощности. Хотя это было не очень полезно в борьбе с противниками с оружием и источниками энергии, этого было достаточно для сравнения навыков между двумя юношами в Закалке Тела.

Но, к сожалению, Су Чэнь был слепым и был обречен на ограниченный успех с Шагами Извилистого Тумана.

Хотя это было так, Су Чэнь по-прежнему упорно практиковался. Его неспособность видеть заставляла его испытывать недостаток в ощущении внешнего мира и искалечила его способность реагировать на неожиданное. Однако это увеличило его восприятие. Он быстро бросился вдоль воды, постигая Шаги Извилистого Тумана.

Сила крови Гу Цинло постепенно начала проявлять свой эффект.

Когда он бежал, то постепенно начал ощущать, что действительно стал настоящей демонической змеей. Когда он дрейфовал по воздуху, он поддерживал тонкий водяной пар в воздухе и продолжал выполнять всевозможные странные вариации.

Парящий Змей!

Это был родовой источник Клана Гу.

Это была огромная мощь демонической змеи. Врожденное умение контролировать воду и эксперт в вариациях движения.

Полностью используя Шаги Извилистого Тумана, он почувствовал глубокое существование Парящего Змея. Су Чэнь вдруг что-то понял, и из-под его ног возникло изменение.

«Наконец-то». Гу Цинло улыбнулась.

В тот момент она почувствовала, что в теле Су Чэня произошло небольшое изменение.

Его скорость не увеличивалась, но его фигурные преобразования становились более быстрыми и странными. Раньше большое количество водяного пара пропитывало его куртку. Не говоря уже о том, что он падал в воду. Но теперь вода начала образовать тонкую пленку тумана, покрывающего его.

Гу Цинло была поражена.

«Застывшая пленка воды? Он на самом деле сформировал застывшую водную пленку?» После того, как она ясно это увидела, она чуть не закричала.

«Застывшая вода» появлялась, когда Шаги Извилистого Тумана изучали до определенного уровня. Ее самая большая характеристика заключалась в том, что можно было конденсировать окружающий водяной пар в тонкую пленку, которая покрывала тело. Она обладала определенной степенью компенсирующей силы. Это было истинное происхождение способности Шагов Извилистого Тумана.

Конъюгированная водная пленка - это то, что способен освоить неграмотный культиватор при, как минимум, трехлетней тяжелой работе. Даже когда Гу Цинло дала ему каплю крови, это только помогло ему углубить свое понимание духа Парящей Змеи. Это определенно не привело бы к такому уровню. Она действительно не ожидала, что он так быстро достигнет этого шага.

«Он действительно гений ...» Гу Цинло не могла не проявить искреннего восхищения.

Жаль, что у него не было родословной. Даже если он был гением, его достижения все еще были ограничены. Не говоря уже о том, что он все еще слеп.

Су Чэнь все еще бежал. Его разум полностью погрузился в ощущение Шагов Извилистого Тумана.

Ему казалось, что настоящий Парящий Змей слился с его телом, давая ему власть. Но как бы он ни старался, он не мог продвигаться дальше.

Это лимит без родословной?

Даже если бы Гу Цинло дала еще одну каплю крови, это только позволило бы ему «видеть». Это не позволило бы ему действительно достичь этого шага.

Несмотря на то, что он не знал, что он уже сформировал застывшую водную пленку, достижение, которое многие приобретали только после многих лет горькой культивации, он догадался, что родословная была его величайшим препятствием к прогрессированию в Шагах Извилистого Тумана.

Он вздохнул, но не хотел сдаваться.

Он продолжал погружать свой разум и неустанно ощущал существование Парящего Змея. Внезапно Су Чэнь услышал, как взрывной рык дракона заполнил его разум.

Рев!

В его сознании огромный дракон взлетел и выпустил удивительно яркое бушующее пламя, заполнив все поле зрения Су Чэня.

«Ах!» Су Чэнь громко закричал, когда снова упал в воду. На этот раз он упал под воду и не выплыл.

«Су Чэнь!» Гу Цинло побежала и быстро залезла в воду. Она схватила Су Чэня и вытащила его.

Весенняя вода пропитала ее одежду, обнажив изысканное женское тело. Однако Гу Цинло не была настроена заботиться о себе. Схватив Су Чэня за плечи, она громко закричала: «Су Чэнь! Су Чэнь, что происходит?!»

Су Чэнь глупо смотрел на небо, как дурак.

Через некоторое время он, наконец, пришел в себя.

Его глаза были полны слез.

«Ты ...» Гу Цинло была поражена.

Су Чэнь действительно плакал.

Он сел и коснулся лица Гу Цинло.

Гу Цинло тоже была смущена и позволила ему коснуться ее лица.

«Су Чэнь, что с тобой происходит?» - спросила Цинло.

Су Чэнь дрожал, когда он ответил: «Свет ... Я вижу свет ... Я вижу свет!»

Он плакал слезами радости!

http://tl.rulate.ru/book/5662/114207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
В конце тунеля
Развернуть
#
электричество дали
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чёрт! Китайская новелла, первая по которой я плачу!!!
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку