Читать METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 18. Непризнанный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод METAMORPHOSIS - devouring Its way to immortality / Метаморфозы. Пожирание - путь к бессмертию.: Глава 18. Непризнанный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Непризнанный.

Существо пролетало мимо теней и высоких деревьев, страх охватил его. Оно только что оказалось в смертельно опасной ситуации.

Его одолела жадность. Мало того, что его голод не был удовлетворен двумя медвежатами, так оно еще посмело противостоять взрослой особи, их матери. Вспомнив медведицу, существо полетело еще быстрее.

Слабость и боль от потери конечностей во время битвы изнуряли существо, но оно продолжало лететь. Единственным, что не давало ему остановиться и отдохнуть, был страх преследования.

Потеряв бдительность, существо врезалось в ветку и упало на землю. Уже было очень темно, и даже острое орлиное зрение не могло бы помочь. Испуганное и потерянное существо превратилось в летучую мышь. Потребовалось много сил, чтобы изменить форму, но существо справилось и полетело дальше.

Оно достигло границ территории стаи и устало рухнуло на землю, медленно превратившись в истощенного и изможденного волка. Обессиленное, но к удивлению бодрое существо громко завыло, его голос слегка дрожал.

Прошел только один день с тех пор, как существо покинуло территорию, но в каком ужасном состоянии оно вернулось. За его сигналом последовал ответ, и из темноты появились две пары сверкающих глаз. Пара знакомых волков появились впереди, серый волк и коричневая волчица. Существо расслабилось, увидев членов своей стаи, пришедших на помощь.

Но, заметив его, они обнажили клыки и зарычали. Существо уставилось на них в недоумении, их агрессивная реакция заставила его тут же подняться.

Волки окружили его по бокам, заставляя смотреть в обе стороны. Существо вопросительно зарычало, но волки в ответ лишь злобно заворчали.

Ситуация казалась неправильной. Они как будто стали ему врагами. Существо снова зарычало, обращаясь теперь к серому волку. Но в ответ получил лишь презрительный взгляд. Существо услышало сзади движение и шелест листьев, оно обернулось и молниеносно отскочило. Волчица пыталась атаковать его сзади. Она продолжила натиск, но существо быстро реабилитировалось и заставило ее отступить назад. Легкое движение сбоку заставило его обернуться и умчаться прочь. Волк почти схватил его за шею, пока оно отвлеклось, но существо оказалось невероятно быстрым.

Существо с кипящей яростью уставилось на двух стоявших перед ним волков. Члены его стаи пытались убить его, прокусив шею. Их действия были слишком подлыми. Волки обычно так не поступают со своими, только в битве с другими волками либо с чужаками. Его изводил тот факт, что волк предпринял против него подлую атаку. Несмотря на то, что существо было изрядно побитым, оно еще было способно обороняться. Форма волка чувствовалась тоже по-другому, каждое чувство было обострено, кости и все тело невыносимо болели. Существо мимолетом оглядело себя и вернуло взгляд на двух предателей из своей стаи.

И потом существо поняло, почему они так поступали. Его шерсть была разнородной: коричневой, серой, белой, красной. Она отличалась от серой шерсти его первоначальной формы. Существо осознало, что его волчий облик был совершенно другим. Его кости были крепче, нервы чувствительнее, нюх острее, слух и зрение стали лучше, чем раньше. И его собственный запах теперь был другим.

Медленно, не отрывая взгляда от волков, существо начало изменять форму. Его шерсть сменила цвет и снова стала серой. Оно также изменило запах, и затем полностью вернуло свою прежнюю форму. Существо видело, как настрой членов его стаи сменился от злого и агрессивного на полное недоумение.

Волчица неуверенно двинулась в его сторону, прижав в повиновении уши. Существо разрешило ей подойти ближе, она посмотрела на него и начала обнюхивать.

http://tl.rulate.ru/book/566/13240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку