Black Wizard / Черный Маг - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Black Wizard / Черный Маг – блог

Рецензия от NOTIMEFORDRAGONS

Спасибо.

Хорошее произведение в стиле первых дозоров Лукьяненко. Читается на одном дыхании. Хороший и местами весьма неожиданный сюжет.

Теперь немного о грустном:

Ох уж эти маги скачущие через ранги...

Опечатки раздражают, неплохо бы отредактировать...

Финал первой книги получился несколько хаотичным, но все же вполне ожидаемым.

Написал NOTIMEFORDRAGONS 08 февр. 2018 г., 19:40 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от rara131

Могу с уверенностью сказать, что данное произведение шикарное , жаль продолжение не скоро ))ну да ладно , сначала дочитаем про истинный путь меча , а затем надеюсь вернёмся к демоническому магу и сижкам )

Написал rara131 27 сент. 2017 г., 17:07 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от rt123

Не буду повторно описывать плюсы, они замечательно расписаны в рецензии "kedima".

Попробую описать чего, по моему мнению, не хватает. На текущий момент, учитывая количество глав,это не заметно, но если будут проигнорированы следующие недостатки, уровень произведения снизится.

- Темп развития, а также участия героя в мировых событиях, мне кажется слишком быстрым. Для 26 глав, даже несмотря на их объем, герой уже "смахнулся" с сильнейшим ,из известных, "топов" человечества, пусть даже с чужой помощью. Дальше придется вводить не обоснованных ранее заданным миром, более мощных антагонистов, а через 30-50 глав еще? Этот ход после 1-2 раз станет огромным роялем.

- В хорошем произведении, в начале,1) заданы черты характера героя, последующее поведение должно им соответствовать (тут все хорошо, даже замечательно), 2)схематично описан мир, форма общества общество и соответственно правила\логика процессов в нем протекающих (и вот этого очень мало). Автор создал огромный новый мир, общество под действием новых вызовов должно было измениться до неузнаваемости. И это почти не описывается. Какая структура власти? Какая новая экономика? Как на жизнь зарабатывает плебс? В конце концов откуда берутся у.е.м контейнеры, кто и как их заполняет? Что жрут? Кто производит продукцию? Если жить можно только за стеной, где берут ресурсы для индустриального производства (пусть даже осталось всего 2млрд человек, их нужно очень много)? Что это за стены? Какую территорию кто контролирует? Если территории ограничены стенами, как между собой сообщаются? Размер серых(монстро) зон? и др... Если не ответить на эти и многие другие вопросы, пусть парой предложений, между делом, начнет казаться что большая часть событий происходит не исходя из логики заданной в начале, а по прихоти автора. А это "картон", по другому и не назовешь.

- Так же нужно больше ПОВов, которые помимо того что разбавят монотонность действий главного героя, позволят раскрыть мир более подробно через их видение.

- Монолог Летова был неуместен. Лучше было бы обыграть это или через доверенное лицо, уполномоченное действовать после смерти, или вскрыть спустя какое-то время, например через дневник, или восстановить по кусочкам ответов, найденным во время последующих событий.

В любом случае произведение достойное. Уровень для этого сайта просто невообразимый. К чтению, однозначно.

з.ы. Если можете посоветовать произведение на том же уровне, пишите в комментариях, пожалуйста.

Написал rt123 20 июня 2017 г., 23:12 Рецензии комментариев: 5

Отличная книга

На данную книгу наткнулся случайно, хотя аннотация не сильно впечатлила, но решил прочитать, и как оказалось не зря. Black Wizard на фоне большинства авторских работ на rulate так сильно выделяется, что веб-новеллой черного мага язык не поворачивается назвать, ибо это полноценное художественное произведение, которое было бы не стыдно поставить в печатном виде на книжную полку.

Особенно хочется отметить большие главы (более 3 тыс слов), с приятным и логичным повествованием, характер главного героя, который хоть и лжец, подлец и мудозвон, но очень хорошо проработан, и конечно мир, фактически это магический постапокалипсис, в котором человечество совместно с фэнтезийными расами пытается создать новое общество, которое на деле ничем не отличается от прогнившего старого устройства, ну кроме того, что есть отдельно взятые личности. которые являются сами себе армиями.

В целом это полноценное темное фэнтези про недалекое будущее альтернативной Земли, без всяких литРПГ элементов и попаданцев, от которых многие уже устали, взрослое и продуманное произведение, без сюжетных дыр, которое я бы советовал к прочтению всем.

Написал kedima 07 июня 2017 г., 17:36 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от Viczh

Это моя первая рецензия, поэтому по существу:

Плюсы:

Просто охрененный гг. Его действия логичны и обоснованы, он классно проработан, его характер, как он говорит о себе" подлец, эгоист, одиночка" , но как мы увидим в дальнейшем не так уж и ужасен он.

Сюжет хорошо проработан, вроде бы вначале кажется что все очевидно насчет турнира и тд., но не тут то было, мир так скажем "магический постапокалипсис" , текст очень грамотно расписан и он очень большой, у меня не возникает желания пропустить пару абзацев, читаю полностью и взахлеб, видно что есть опыт в написании

Минусов в этом произведении для меня нет

Есть пару не понятных моментов с порывами в ранг, но скорее всего все объяснят в дальнейшем

Обязательно к прочтению, не пожалеете потраченного времени!

Написал Viczh 08 июня 2017 г., 17:54 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
444 5
7 4
6 3
2 2
31 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
15 мая 2017 г., владелец: Toodi (карма: 168, блог: 0)
Скачали:
16590 чел.
В закладках:
1830 чел. (в избранном - 32)
Просмотров:
330 307
Средний размер глав:
19 980 символов / 11.10 страниц
Размер перевода:
35 глав / 378 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
2
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Поддержать переводчика