Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 1078 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 1078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1078 - Предложение награды

— Не простой Корень Укрепления Души? — Выпалил Лу Жуй, ошеломившись словами парня. Его окутало замешательство, так как он совершенно не понял, что Дуань Лин Тянь имел в виду.

— Да. — Взволнованно ответил Дуань Лин Тянь. — Обычно у Корня Укрепления Души прямые корни. Однако, как только он проживет более 1000 лет, его корни начнут сворачиваться. И чем дольше, тем более сильно они скручены!

Дуань Лин Тянь поднял корень дрожащей рукой.

— Значит этому Корню Укрепления Души уже очень много лет! — Пришел к выводу Лу Жуй, когда услышал слова Дуань Лин Тяня. — Старейшина Дуань, а вы можете предположить, сколько ему уже лет?

— Учитывая степень скручивания его корня, я бы сказал, что не менее 5000 лет! Такое расстение можно даже рассматривать как Свернутый Корень Дракона! — Сказал Дуань Лин Тянь, изучая расстение в своей руке.

Свернутый Корень Дракона!

Лу Жуй моментально прищурился.

Разумеется раньше он слышал о Свернутом Корне Дракона.

Свернутый в спираль драконий корень не выражал конкретное растение. Любое корневидное растение, возраст которого перевалил срок в 5000 лет, получал право называться Свернутым Корнем Дракона.

— Не могу поверить, что этот Корень Укрепления Души уже стал Свернутым Корнем Дракона. Неудивительно, что я пропустил его раньше и не взял с собой! — Воскликнул Лу Жуй: — Какое счастье, что вы достаточно осведомлены и сразу сумели его опознать! А иначе он так бы и продолжил свое существование в нашей сокровищнице, покрываясь пылью.

— Поздравляю, Старейшина Дуань! — Лу Жуй улыбнулся, поздравляя Дуань Лин Тяня, когда тот пришел в себя.

— Спасибо, Лидер Клана. — Ответил Дуань Лин Тянь, скрывая корень в своем пространственном кольце, как некое драгоценнейшее сокровище.

Он долго не мог успокоиться.

Будь то Корень Укрепления Души или Трава Равновесия Души – оба растения являлись редчайшими сокровищами на Облачном Континенте. Многие люди никогда в жизни не видели их.

Дуань Лин Тянь на самом деле даже не надеялся, что сможет отыскать один из них в сокровищнице Клана Лу.

Хотя он последовал за Лу Жуем в сокровищницу клана, он все еще сомневался в итогах. Он собирался попытаться на авось, но ему и правда ни разу не приходило в голову, что он сумеет отыскать внутри Корень Укрепления Души.

«Возможно, именно это люди и подразумевают под совпадением.» — Подумал Дуань Лин Тянь про себя.

«С помощью этого корня я смогу сначала приготовить жидкое лекарство для Тянь У, чтобы залечить часть ран её души. Надеюсь, что она сможет проснуться, когда рана частично заживет.» — Пробормотал про себя Дуань Лин Тянь. Подумав о возможности, его пробила дрожь.

— Старейшина Дуань, продолжайте осмотр. Может вам удастся найти Траву Равновесия Души. — Улыбнулся Лу Жуй.

Дуань Лин Тянь кивнул, а затем продолжил осмотр отложенных материалов. Но вот только теперь удача ему не улыбнулась.

— Здесь нет Травы Равновесия Души. — Может ему и не удалось обнаружить второго ингредиента, но Корень Укрепления Души уже преподнес ему весьма приятный сюрприз.

— Лидер Клана, я пожалуй пойду. — Дуань Лин Тянь хотел вернуться как можно скорее. Он хотел приготовить лекарство для Фэн Тянь У как можно скорее. Он не хотел тратить ни минуты больше.

— Хорошо. — Лу Жуй был умным человеком. Разумеется он услышал в тоне парня желание поскорее уйти.

Они покинули сокровищницу тем же самым путем, по которому и пришли сюда.

— Лидер Клана, если клану понадобятся пилюли первого ранга, можете составить для меня список. Как только мне принесут материалы, я тут же приступлю к их приготовлению. — Серьезным тоном заявил Дуань Лин Тянь.

Не говоря уже о том, что в будущем ему придется во многом полагаться на Клан Лу, но даже сейчас клан оказал ему огромную услугу.

Возможно Лу Жуй не слишком ясно представлял себе ценность Корня Укрепления Души, но он то очень хорошо знал.

Это было редкое сокровище, способное восстановить душу! Обычным лекарственным материалам далеко не сравниться с ним.

Лу Жуй немедленно опешил от заявления Дуань Лин Тяня, но ответил следующее: — Здорово! Здорово! Я вернусь и составлю список, а после передам его вам вместе с необходимыми лекарственными материалами.

Пилюли первого ранга!

Хотя в Клане Лу имелись пилюли первого ранга, но все они получены от рук Главы Гильдии Алхимиков. Кроме того, им пришлось уплатить за них кругленькую сумму.

Но сумма для них была еще приемлема.

Однако каждый раз, когда Глава Гильдии Алхимиков делал пилюли первого ранга для них, то накладывал много ограничений, не говоря уже о малом количестве.

Они испытывали беспомощность. С каждым годом они все больше и больше сожалели, что в их рядах нет собственного Алхимика первого ранга.

А окажись у них такой Мастер, имелся бы тогда вообще смысл обращаться за помощью к Главе Гильдии Алхимиков?

Последний Алхимик первого ранга появлялся в их клане почти 1000 лет назад. Вот почему появление Дуань Лин Тяня сродни свету в конце туннеля для Клана Лу. Значит в будущем им не придется кланяться и умолять постороннего ради пилюль первого ранга.

Вот какова одна из причин, почему Старшие из Клана Лу проявили такую вежливость и почтительность к Дуань Лин Тяню, когда он раскрыл свою личность Алхимика первого ранга, а затем заявил о желании присоединиться к их клану.

Клан Лу отчаянно нуждался в Алхимике первого ранга, чтобы оправдать свое золотое имя ‘Клана Алхимиков’!

Вскоре Дуань Лин Тянь вместе с Лу Жуем добрались до восточных земель Поместья Клана Лу.

— Старейшина Дуань, вам не нужно беспокоиться о Траве Равновесия Души. Я попрошу своих людей распространить новости, что Клан Лу предоставит хорошую награду тому, кто предоставит сведения о Траве Равновесия Души. — Лу Жуй дал обещание Дуань Лин Тяню, прежде чем они расстались.

— Однако мне придется побеспокоить вас подробным рисунком Травы Равновесия Души. Мое понимание этой травы ограничено лишь грубым отрывком из текста древних книг. Я не думаю, что другие люди смогут распознать её, даже если случайно наткнутся. — Высказал свое намерение Лу Жуй.

— Предложить награду? — Задумался Дуань Лин Тянь. Не теряя времени, он взял бумагу и ручку, а затем подробно изобразил рисунок Травы Равновесия Души по воспоминаниям Боевого Императора Возрождения. В своих двух прошлых жизнях ему доводилось несколько раз встретиться с травой.

Он очень разборчиво подчеркнул каждую деталь растения.

Закончил свою работу он только спустя 15 минут.

— Отличный рисунок! — Похвалил работу парня Лу Жуй. Он улыбнулся ему: — Я сделаю 10000 копий вашего рисунка и поручу своим людям развесить их повсюду. Как минимум по всем Северным Горным Землях и половине Южных Внешних Земель я смогу развесить свою сеть. Таким образом очень большое число людей узнает о нашей нужде!

— Лидер Клана, какую награду вы собираетесь предложить? — Спросил Дуань Лин Тянь.

В ответ мужчина лишь тихо прошептал: — Обычных вещей будет недостаточно, чтобы привлечь внимание всех мастеров боевых искусств, которые хоть что-то знают о Траве Равновесия Души.

В голове Дуань Лин Тяня вспыхнула лампочка, поэтому он быстро подхватил: — Лидер Клана, у меня есть предложение.

— Прошу, выскажите его. — Спросил Лу Жуй у Дуань Лин Тяня.

— Как насчет такого? Пообещайте владельцу Травы Равновесия Души духовное оружие первого ранга и десять Пилюль Восстановления Жизни первого ранга! — Прямо и просто предложил Дуань Лин Тянь.

Духовное оружие первого ранга!

Десять Пилюль Восстановления Жизни первого ранга!

Лидер Клана Лу оказался настолько потрясен его предложением, что как минимум с минуту времени стоял с открытым ртом.

Было ли это духовное оружие первого ранга или Пилюля Восстановления Жизни первого ранга – оба предмета крайне ценные сокровища во Внутренних Землях Облачного Континента, не говоря уже о Внешних Землях.

Если они появятся во Внешних Землях, то неудивительно, если начнется кровавая резня за их обладание!

— Старейшина Дуань, Пилюли Восстановления Жизни первого ранга еще ладно, так как в наших запасах их хранится как минимум дюжина. Даже если у нас их недостаточно, вы все равно сможете их приготовить. — Лу Руй глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться, а после продолжил: — Но, что касается духовного оружия первого ранга... Даже в нашем клане их в наличии всего четыре единицы. Три из них находятся в руках трех Старейшин-Хранителей, а одно у меня. Все они передаются предками нашего клана, поэтому я…

— Лидер Клана, мне кажется, что вы неправильно поняли меня. — Прервал его Дуань Лин Тянь, так как его явно не так поняли.

— Неправильно понял? — Лу Жуй снова опешил.

— Лидер Клана, Я не собираюсь выезжать за счет клана. Я уже очень благодарен тому, что сведения о траве распространит информационная сеть клана. Что же касается духовного оружия первого ранга и десяти Пилюль Восстановления Жизни первой степени – я лично их предоставлю.

Услышав его, Лу Жуй вздохнул с облегчением: — Я позабыл, что Алхимику первого ранга не составит особого труда завладеть подобными вещами.

Пока у Алхимика первого ранга достаточно материалов, он мог приготовить любое количество пилюль первого ранга. И не исключено, что сам Алхимик захочет обменять свои пилюли на духовное оружие первого ранга.

Но так думал Лу Жуй.

Если бы он знал, что молодой паренек перед ним не только Алхимик первого ранга, но еще и Мастер Оружия первого ранга, любопытно было бы тогда посмотреть на его выражение.

— Лидер Клана, поручаю это дело вам. — Спокойно произнес Дуань Лин Тянь.

— Будьте уверены, Старейшина Дуань. — Лу Жуй кивнул. — Я прослежу, чтобы все прошло гладко. Учитывая вашу награду, я прямо уверен, что даже Боевой Монарх захочет добыть для нас Траву Равновесия Души.

— Именно к этому я и стремлюсь. — Дуань Лин Тянь улыбнулся.

Расставшись с Лу Жуем, Дуань Лин Тянь на скорости молнии помчался обратно в свой особняк.

— Тянь У, я уже нашел Корень Укрепления Души. Учитывая лекарственную силу корня, прожившего более 5000 лет, большая часть травм твой души точно сойдет на нет. — Прошептал Дуань Лин Тянь.

http://tl.rulate.ru/book/5638/493267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку