Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 1038 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 1038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1038: Запятнанный

Выражение лица Дуань Лин Тяня сразу изменилось.

Тоже самое касалось и Фэн Тянь У.

«Этот голос кажется мне знакомым... Кто это?» — Дуань Лин Тянь нахмурился, глядя в сторону, откуда раздался голос. Он не мог вспомнить, где он слышал этот голос раньше.

Его лицо помрачнело, когда он увидел трех человек, появившихся из воздуха. Один из двух мужчин сзади привлек его внимание.

«Цзо Юэ!» — В мире Дуань Лин Тяня сейчас остался только один человек.

Этот молодой человек сбежал от него раньше. Самый могущественный молодой эксперт в молодом поколении Секты Аникка.

Он все еще прекрасно помнил ту обстановку на четвертом этаже тайной сокровищницы Боевого Императора. Он, Цзо Юэ и Сюй Цин схлестнулись, нацелившись на пятый этаж сокровищницы.

Цзо Юэ и Сюй Цин сотрудничали в попытке убить его.

Находясь на грани смерти, он непреднамеренно активировал Формацию Начертания на четвертом уровне. Удачно заставив дуэт отвлечься от него, ему удалось избежать смерти.

После он съел духовный фрукт, который выступал в роли награды за прохождение теста четвертого этажа. Ни Цзо Юэ, Ни Сюй Цин не заметила его прорыва.

Когда они заметили, что Дуань Лин Тянь сорвал духовный фрукт, Сюй Цин первым ринулся в атаку. Вот только он погиб от одного единственного удара.

Когда он собирался убить Цзо Юэ, его Первородная Энергия пришла в хаос из-за незавершенного процесса усвоения энергии, вызвав внутри его тела травмы.

Именно благодаря данному стечению обстоятельств, Цзо Юэ удалось избежать смерти!

Дуань Лин Тянь знал, что Цзо Юэ обязательно принесет ему несчастье!

Он просто был уверен, что Цзо Юэ обязательно расскажет, что именно Дуань Лин Тянь прикончил Сюй Цина на четвертом этаже дворца, а значит успешно поднялся на пятый этаж и заполучил Фрагменты Глубокомыслия.

«Наконец-то он здесь.» — Дуань Лин Тянь знал, что сейчас начнется заварушка, так как ненавистный ему парень стоял за спиной загадочного старика. — «Боюсь, что способности этого старика не уступают Тун Шаню…»

Тун Шаня он убил последним талисманом своего отца.

«Он... Должно быть Боевой Монарх в Секте Аникка! И видимо он Мастер Цзо Юэ.» — Дуань Лин Тянь изо всех сил старался сохранить спокойное выражение лица, но он не мог сдержать свой внутренний страх.

Ему удалось сохранить спокойствие перед лицом Тун Шаня, так как у него имелся план.

Ему удалось легко прикончить Тун Шаня при помощи талисмана, но создать атмосферу ужаса в случае экспертов Секты Аникка ему явно не удастся.

Имея в запасе возможность выйти из проблемы, он без страха столкнулся с Тун Шанем.

Однако теперь ситуация иная.

«Кажется, они подслушали мой разговор с Фэн Тянь У.» — Подумал Дуань Лин Тянь, вспоминая свой разговор с девушкой.

Он услышал голос Цзо Юэ сразу после того, как рассказал Фэн Тянь У о своем последнем талисмане.

А услышав жизненно-важные новости, Цзо Юэ сразу решил учинить ему неприятности.

Сердце Дуань Лин Тяня содрогнулось, когда он пришел к такому выводу.

Естественно, ему не нужно было бояться Боевого Монарха, имейся у него Талисман Дао.

Вот только проблема заключалась в том, что он использовал все свои талисманы. Теперь ему придется расправиться с Боевым Монархом только при помощи собственных способностей.

Его нынешние способности можно считать хорошими, так как его сила эквивалентна 3500 древним рогатым драконам с Духовным Мечом Квази-Королевского Ранга, но против Боевого Монарха он ничего из себя не представлял.

— Верховный старейшина, это Дуань Лин Тянь! Это он убил Лэй Чжуна и Сюй Цина. — Почтительно сказал Цзо Юэ старику, стоящему перед ним.

Старик носил белые одеяния, а его холодные глаза не выражали никаких эмоций. Но его глаза заблестели, когда он услышал Цзо Юэ.

— Ты Дуань Лин Тянь? Счастливчик, который получил три Фрагмента Глубокомыслия из тела Боевого Императора в тайной сокровищнице? — Спокойно спросил старик, равнолушно глядя на Дуань Лин Тяня.

— Да, я Дуань Лин Тянь... Кажется мне, что немного невежливо спрашивать меня о моей добыче, нет? — Ответил Дуань Лин Тянь, бесстрашно глядя в глаза старика.

— Дуань Лин Тянь, не перегибай палку! — Насмешливо крикнул Цзо Юэ, прежде чем старик смог ответить. — Только тебе, мне и Сюй Цину удалось успешно пройти по Ухабистому Пути и достичь конца коридора на четвертом этаже Дворца Цин Фэна.

— Я уступил тебе возможность, так как ты убил Сюй Цина... Ты остался единственный на четвертом этаже, а значит именно ты поднялся на пятый этаж! Кто еще мог получить три Фрагмента Глубокомыслия из тела Боевого Императора, если не ты? — Усмехнулся Цзо Юэ.

— Цзо Юэ, я знаю, что ты завидуешь моим способностям, так как мне удалось одолеть Лэй Чжун у тебя на глазах... Более того, ты даже возжелал моего Фрагмента Глубокомыслия, который я заполучил во внешней области тайной сокровищницы Боевого Императора. — Сказал Дуань Лин Тянь, спокойно глядя на Цзо Юэ. — Однако ты сфабриковали факты и оклеветал меня из-за своего эгоистичного желания. Разве это не ты тут перегибаешь палку?

— Ты... Хочешь сказать, что я оклеветал тебя? — Цзо Юэ побледнел от ярости, после ответа Дуань Лин Тяня. Он не мог оставаться спокойным.

— Я не прав? — Когда Дуань Лин Тянь увидел, что выражение лица Цзо Юэ сильно исказилось, он не планировал отпускать его и продолжил насмехаться: — Ты видел меня на пятом этаже Дворца Цин Фэна своими глазами? Ты видел, как я получил три Фрагмента Глубокомыслия своими собственными глазами?

Дуань Лин Тянь кидал вопросы снова и снова. Цзо Юэ потеряла дар речи, не зная, как отвечать.

— Что? Закончились оправдания? — Когда Дуань Лин Тянь увидел, что Цзо Юэ потерял дар речи, то продолжил на него давить: — Цзо Юэ, я должен сказать, что ты довольно смел!

— Ты не только оклеветал меня, но и использовал своего собственного Мастера, Боевого Монарха Секты Анника в качестве инструмента, чтобы с его помощью решить наш конфликт. — Каждое его слово попадало в точку. Вот почему Цзо Юэ злился все сильнее и сильнее.

А как только Дуань Лин Тянь замолк, мужчина средних лет и старик краем глаза посмотрели на Цзо Юэ.

— Мастер, не слушайте бредни Дуань Лин Тяня! — Выражение лица Цзо Юэ резко изменилось, когда он заметил взгляд старика на себе. Он быстро попытался оправдаться: — Я говорю только правду!

— Исходя из ситуации в тайной сокровищнице Боевого Императора, только у него имелась возможность первым попасть на пятый этаж Дворца Цин Фэна и заполучить три Фрагмента Глубокомыслия! — Цзо Юэ испугался, что его Мастер поверил словам Дуань Лин Тяня.

— Все твои утверждения не более чем твои собственные суждения, но ни разу не истина. — Дуань Лин Тянь холодно улыбнулся.

Цзо Юэ больше не боялся, когда увидел кивок Мастера, ознаменующего его доверие. Он бесстрашно посмотрел на Дуань Лин Тяня и сказал глубоким голосом: — Я признаю, что всё это лишь мои домыслы... Однако и ты не можешь отрицать, что единственный остался на четвертом этаже, после убийства Сюй Цина и моего побега!

— Почему я должен это отрицать? — Спокойно ответил Дуань Лин Тянь. — Кроме того, не слишком ли ты преувеличиваешь, говоря что уступил? Ты уверен, что попросту сам не отказался от возможности попасть на пятый этаж Дворца Цин Фэна?

Цзо Юэ побледнел еще сильнее. Дуань Лин Тянь не планировал отпускать его. Вместо этого он решил добавить огня в пламя: — Я отчетливо помню… Кажется, кто-то просто сбежал, пожав хвост?

— Хмф! Хватит пытаться сменить тему. Я уверен, что именно ты завладел тремя Фрагментами Глубокомыслия на пятом этаже! — Сказал Цзо Юэ после глубокого вдоха, пытаясь успокоиться.

— А ты уверен? — Дуань Лин Тянь почувствовал, как по спине побежали мурашки, стоило ему бросить взгляд на мужчину средних лет и старика. Но он старался как никогда скрыть свои настоящие эмоции.

— Ну конечно! — Без колебаний ответил Цзо Юэ.

— А что если… Я прямо сейчас принесу Клятву Скорби и поклянусь, что не получал трех Фрагментов Глубокомыслия в Дворце Цин Фэна? — Спросил Дуань Лин Тянь.

— А ты сам-то посмеешь?! — Презрительно и высокомерно высказался Цзо Юэ.

Тем не менее, он был ошарашен, когда Дуань Лин Тянь уколол палец, а после принес клятву Девяти Небесным Бедствиям, что не получил трех Фрагментов Глубокомыслия внутри Дворца Цин Фэна.

Бам! Бам! Бам! Бам! Бам!

Девять раскатов грома прогремели один за другим. Оглушительный громк, и его отчетливо слышали Дуань Лин Тянь, Фэн Тянь У и три человека из Секты Аникка. Даже все люди Императорского Города отчетливо их слышали.

Все вернулось на круги своя после девяти ударов грома.

Но наказания грома не случилось, как ожидал Цзо Юэ.

— Как такое возможно?! — Выражение лица Цзо Юэ изменилось. Он не хотел верить в "правду".

http://tl.rulate.ru/book/5638/486560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку