Читать War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 978 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод War Sovereign Soaring The Heavens / Ling tian zhan zun / Правитель парящих небес: Глава 978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 978 - План Пэн Бао

После возгласа ученика, остальные двое застыли. Потрясенный, один из них взял на себя инициативу: — Что ты сказал? Лэн Цзи? Ты... Ты сказал, что он Лэн Цзи?!

— Может ты ошибся? Как... Как такое возможно, что Лэн Цзи убит? Лэн Цзи легко вошел в шестерку лучших среди молодого поколения сил второго класса северной пустыни!

А другой молодой человек полностью разделял его мнение.

Ученик секты Идзумо, который опознал Лэн Цзи, покачал головой, но подтвердил свою версию: — Ошибки быть не может... Я встречал Лэн Цзи однажды! Возможно, он меня не помнит, но я определенно его узнаю. 

Услышав уверенные слова молодого ученика, другие двое перестали сомневаться, хотя и не могли принять подобного исхода.

Один из учеников нахмурился и пробормотал: — Среди тех, кто вошел в тайную сокровищницу Боевого Императора... Возможно, только Старший Мо из нашей Секты Изумо и двое других из Секты Аникка и Секты Северной Пустоты способны убить его.

— Из Секты Северной Пустоты? Он из той же секты, что и Лэн Цзи, поэтому он явно убить его не мог... Может это Старший Мо или тот из Секты Аникка убили Лэн Цзи? — Ученик Секты Изумо размышлял вслух.

— Это единственная возможность... Кроме них двоих, я даже представить не могу, что кто-то мог совладать с Лэн Цзи…

Последний ученик секты Изумо полностью согласился: — В конце концов, даже наш Старший Лэй Цзюнь, второй по силе в Секте Изумо, и Пэн Бао, второй по силе молодой человек в Секте Аникка, возможно не смогут победить Лэн Цзи, так как он постиг Концепцию Земли.

— Я не ожидал, что Лэн Цзи, один из самых могущественных человек среди нынешнего молодого поколения Секты Северной Пустоты, умрет здесь просто так. — Вздохнул ученик, который узнал труп Лэн Цзи.

Естественно, Дуань Лин Тянь, направляясь к центральной области сокровищницы Боевого Императора с Хуан Даньу, Су Ли и Чжан Шоу Юном, понятия не имел, что два козла отпущения взяли на себя вину вместо него.

Хуан Даниу вдруг обеспокоенно спросил: — Интересно, как поживает Чэнь Вэй.

«Чень Вэй?»

Когда Дуань Лин Тянь услышал Хуан Даньу, то невольно вздохнул и пробормотал: — Он... Он мертв.

— Что?!  

Хотя Дуань Лин Тянь говорил тихо, Хуан Даньу четко услышал его. Выражение его лица резко изменилось: — Дуань Лин Тянь, эм... Ты сказал правду?

— Да. — Дуань Лин Тянь кивнул и быстро рассказал историю о том, как он обнаружил тело Чэнь Вэя и похоронил его. Он не упустил ни одной детали.

— Черт побери!

Лицо Хуан Даниу стало пепельным, а глаза - красными. У него даже хрустнули кулаки: — Если я узнаю, кто убил Чэнь Вэя, я определенно прикончу того человека!

Чэнь Вэй был близким для него человеком.  

Дуань Лин Тянь не мог подавить свой гнев, когда увидел тело Чэнь Вэя, тогда что уж говорить о вспыльчивом Хуан Даньу? вполне естественно, что он так взбесился.

Дуань Лин Тянь вздохнул и покачал головой.

В глубине души он знал, что уже почти невозможно выяснить убийцу Чэнь Вэя!  

Даже если тот человек все еще жив, они не смогут его отыскать, если только тот сам не сознается.

Дуань Лин Тянь и остальные трое продолжили свое путешествие, приближаясь все ближе и ближе к центральной области сокровищницы Боевого Императора.

— Брат Лин Тянь!

Когда Дуань Лин Тянь и остальные трое вошли в просторную пещеру пару дней спустя, то услышали голос, который пришел с другой стороны пещеры. Тот голос звучал несколько удивленно.

Дуань Лин Тянь подумал, что голос звучит немного знакомо, но не мог вспомнить, откуда он знал его владельца.

А когда он повернул голову, то его глаза вспыхнули от озарения.

«Пэн Бао!»

Тем самым человеком на самом деле оказался Пэн Бао, учеником из Секты Аникка, которого он однажды встретил.

Хотя он только один раз торговал с Пэн Бао, откровенность парня оказало особое впечатление на Дуань Лин Тяня.

«Хм?» — Но очень быстро, улыбка Дуань Лин Тяня застыла.

А причина заключалась в том, что в тот самый момент он понял - мускулистый молодой человек рядом с Пэн Бао угрожающе смотрел на него.

И в его глазах он заметил эмоции жадности.

Дуань Лин Тянь мгновенно что-то понял. Он предположил, что этот мускулистый молодой человек также слышал "новости", которые намеренно распространялись о его Фрагменте Глубокомыслия.  

Иной причины такого взгляда он не видел, так как они виделись впервые.

Поскольку мускулистый молодой человек знал о Фрагменте Глубокомыслия, то значит знал и Пэн Бао.

Следом Дуань Лин Тянь уставился прямо на Пэн Бао, желая узнать, с какими намеренями он окликнул его. Однако он не заметил в глазах Пэн Бао какой-либо враждебности.

«Похоже, я прав насчет Пэн Бао. Все-таки он хороший человек.» — Подумал Дуань Лин Тянь про себя.

Возможно Пэн Бао слышал, что он получил Фрагмент Глубокомыслия, но это не разбудило в нем жадности. Такой характер можно считать редкостью.

— Брат Лин Тянь, я не ожидал, что мы встретимся здесь... Кто эти трое? — Пэн Бао поприветствовал Дуань Лин Тяня, а после бросил взгляд на Хуан Даньу, Су Ли и Чжан Шоу Юна за его спиной.

— Они мои друзья. — Дуань Лин Тянь слегка улыбнулся.

Пэн Бао кивнул и дружелюбно улыбнулся его товарищам. Хуан Даньу и двое других парней были очень рады, что Пэн Бао не показал никакого превосходства, хотя и принадлежал к силе второго класса.

Дуань Лин Тянь снова посмотрел на мускулистого молодого человека рядом с Пэн Бао и задал вопрос: — А он?

Духовная Энергия сказала ему, что этот мускулистый молодой человек обладал силой третьего уровня Стадии Толкования Пустоты, как и Пэн Бао.

«У Секты Аникка так много талантов... Пэн Бао еще ладно, но удивительно, что у них есть еще один ученик, который ничем не уступает ему.» — Дуань Лин Тянь невольно про себя ахнул.

Тем не менее, Дуань Лин Тянь вскоре понял, что неправильно понял один факт.

— Брат Лин Тянь, это Лэй Цзюнь из Секты Изумо. Он второй по силе среди их нынешнего молодого поколения. — Пэн Бао с улыбкой представил Лэй Цзюня.

«Ученик Секты Изумо?»

Дуань Лин Тянь понял, что ошибся. Этот враждебный парень оказался не учеником Секты Аникка, а учеником Секты Изумо.

Хотя Дуань Лин Тянь не был заинтересован в знакомстве с Лэй Цзюнем, но он должен был проявить уважение к Пэн Бао, так как он представил ему Лэй Цзюня. Он лишь вежливо улыбнулся Лей Цзюню и счел это приветствием.

Однако улыбка на его лице снова застыла.

Просто Лей Цзюнь полностью проигнорировал очаровательную улыбку на его лице, как будто он ее вообще не видел.

«Брат Лин Тянь!»

В этот момент в разуме Дуань Лин Тяня раздался голос. Он сразу определил, что голос принадлежал Пэн Бао.

«Хм?»

Дуань Лин Тянь посмотрел на Пэн Бао сразу, как только услышал его голос. Он не мог избавиться от недоумения, так как не знал, для чего Пэн Бао использовал голосовое сообщение.

«Брат Лин Тянь, я слышал, что ты получил Фрагмент Глубокомыслия?» — Уже немного напряженнее спросил Пэн Бао.

«Фрагмент Глубокомыслия?!»

Дуань Лин Тянь невольно нахмурился. Сперва ему пришло в голову, что Пэн Бао поверил ‘слухам’ о его Фрагменте Глубокомыслия и пришел за ним.

Но вскоре Дуань Лин Тянь осознал, что неправильно понял Пэн Бао.

«Брат Лин Тянь, не пойми меня неправильно.» — Пэн Бао словно догадался, о чем думал Дуань Лин Тянь, когда увидел его хмурость. Он немедленно объяснился: — «Я просто хочу знать, какой Фрагмент Глубокомыслия ты получил... у меня есть Фрагмент Глубокомыслия Молнии восьмого уровня, но Старшие Секты Аникка не могут его использовать.»

«Полагаю, мы можем снова совершить обмен, если твой Фрагмент Глубокомыслия подойдет моим Старшим.» — Пэн Бао раскрыл свой план без притворства.

«Обмен?»

Дуань Лин Тянь прищурился, стоило Пэн Бао упомянуть Фрагмент Глубокомыслия Молнии восьмого уровня. Он даже невольно заволновался.

Его интерес вспыхнул, как только Пэн Бао закончил говорить.

«У меня всего пять Фрагментов Глубокомыслия... Но я точно не желаю расставаться с Фрагментом Глубокомыслия Земли седьмого уровня и Фрагментом Глубокомыслия Ветра восьмого уровня.»

Сердце Дуань Лин Тяня ускоренно забилось.

«Тем не менее, у меня еще есть три Фрагмента Глубокомыслия, которые я получил из Сокровищницы Монарха Меча... Три Фрагмента Глубокомыслия, и все они третьего уровня.»

«Возможно мне удастся совершить с ним обмен на Фрагмент Глубокомыслия Ветра третьего уровня... Как ни посмотри, а я желаю заполучить его Фрагмент Глубокомыслия Молнии восьмого уровня!»

«В тоже время у меня останется Фрагмент Глубокомыслия Молнии третьего уровня, который я смогу спокойно передать секте.»

В голове Дуань Лин Тяня мелькала череда мыслей.

Когда он вернулся в реальность, то немедленно посмотрел на Пэн Бао и сказал через голосовое сообщение: — «Я просто беспокоюсь, что ты не захочешь торговаться со мной... Ведь я получил всего лишь Фрагмент Глубокомыслия Ветра третьего уровня.»

«Фрагмент Глубокомыслия Ветра третьего уровня?» — Как и ожидалось, Пэн Бао нахмурился, когда услышал ответ Дуань Лин Тяня.

Разница между Фрагментом Глубокомыслия Ветра третьего уровня и восьмого уровня равносильна разнице между Небом и Землей.

Однако для мастера боевых искусств предельной Стадии Пустоты особо разницы не было, какой из Фрагментом Глубокомыслия использовать для прорыва на Стадию Боевого Монарха.

http://tl.rulate.ru/book/5638/483191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку